Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Фокус и Виджиланс
Автор темы: Alisandre
Дата создания: 30.10.2013 19:25
Аватар для Alisandre
Гуру
Регистрация:
20.08.2008
Фокус и Виджиланс
Играю гвардом, имею 55лвл, 65 ПвП гир и 72 ПвЕ гир. Еще в процессе прокачки заметил что ветка Фокус превосходит ветку Виджиланс и в плане ДПС и в плане выживаемости, думал что на капе и норм шмотом и аугментами все выравнеется. И вот кап и что же я вижу - Фокус стал еще больше превосходить вторую ветку.
В ПвП в фокусе прыгаешь в толпу даешь АоЕ, даже если кайтят и контролят есть прыжок, к тому же каповый скилл ветки замедляет нормально. в Виджиланте прыгаешь, получаешь свои секунды антиконтроля за который успеваешь дать в хилера мастер страйк и все..дальше тебя обездвиживают и кайтят, прыжка нет. Да есть заморозка...но в Фокусе она еще лучше ибо фокуса не требует.
В ПвЕ все еще печальнее - как же удобно в Фокусе с прыжка укладывать паки мобов + даже по боссам и элиткам создается впечатление что ДПС от фокуса больше чем от Виджиланса. К тому же он тупо удобнее - не нужно следить за проками.
Знатоки, может я чтото не понимаю и во второй ветке есть какой то скрытый смысл, который открывается лишь истинным мастерам?
Аватар для Negative_One_renamed_930727_15092020
Писaтель
Регистрация:
22.06.2012
Re: Фокус и Виджиланс
В сингл таргет дамаг венженса выше. Подавляющее число джаггеров дамагеров ходят в пве именно в этом спеке. А в пвп да фокус приоритетнее.
Аватар для Surpize_renamed_1042414_26092019
Жгун
Регистрация:
30.04.2013
Зомби мутанта
Re: Фокус и Виджиланс
Сообщение от Alisandre:
дальше тебя обездвиживают и кайтят, прыжка нет.
а отойти на дистанцию чарджа не пробовал? работает аще шикарно

- можешь это делать, отходя назада - и тогда тебя назовут бек педалером, что не очень хорошо
- можешь через сайд, как будто заходя на поворот - это уже получше
- а можешь через сайд ближе к своему хилу, чтобы тот успел накидать хотов/или ты бы попал в аоешку хиловую - от это тру пвп скил


Сообщение от Alisandre:
Знатоки, может я чтото не понимаю и во второй ветке есть какой то скрытый смысл, который открывается лишь истинным мастерам?
Сообщение от Negative_One:
В сингл таргет дамаг венженса выше.
почти вот это^. В основном в венге идешь в пве, где очень плохо для тимы, если ты будешь своим аое контроли сбивать. но, если заморочится, через какое-то время без проблем будешь сдавать смешами дамаг в сингл таргеры, никого не задевая при этом

History:
[Prets] Legend
[Green Fire] Surprizee
[Casual] Eiglesgurl - 2,7k rated - 8 ppl rwz
Аватар для Alisandre
Гуру
Регистрация:
20.08.2008
Re: Фокус и Виджиланс
Ну как бы чардж все еще будет в откате, а ты будешь стоять в лучшем случае с 50% замедлением в худшем примороженым к земле - то есть о маневрах тут речи не идет. Единственное что спасает в такой ситуации это 3 секунды рефлект сайбера, ну можно еще гвардиан липом отпрыгать назад под хилера Просто на фоне изобилия сейф абилок на такие случаи у других классов, этот набор выглядит мягко говорят не внушительно. В фокусе еще можно жить блягодаря второму прыжку, который работает в обездвиживании, а вот во второй ветке прямо беда.
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Фокус и Виджиланс
прям беда - чарж-анстоппабл, за который можно кучу всего навертеть, пуш, чарж, опять анстоппабл.

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для Red_Devil_renamed_910340_29092019
Фанат
Регистрация:
12.03.2012
Re: Фокус и Виджиланс
Rimor Согласен.

-----------------------
Сейчас докачиваю джагера (уже 50), по мне так средняя ветка очень классная, создана просто для убийства людей)) дмг в сингл таргет дикий, бегаю for fun. Но очень нравиться, смеш приелся еще на маре с сентом, а здесь такой экшен. Прикалывают всякие сорки в средней ветке и мерки-коммандо, у людей натуральная паника начинается когда на них чарджишся, а они ничего сделать не могут. Сейвов конечно мало, по сравнение с мародером, но если есть грамотный хил, то просто красота! Скачешь аки кузнечик. А если еще рут дадут на master strike/ravage, вообще супер будет.
Аватар для Aptemiic_renamed_938322_22092020
Фанат
Регистрация:
03.08.2012
Re: Фокус и Виджиланс
Сообщение от Red_Devil:
Сейчас докачиваю джагера (уже 50), по мне так средняя ветка очень классная, создана просто для убийства людей)) дмг в сингл таргет дикий, бегаю for fun. Но очень нравиться, смеш приелся еще на маре с сентом, а здесь такой экшен. Прикалывают всякие сорки в средней ветке и мерки-коммандо, у людей натуральная паника начинается когда на них чарджишся, а они ничего сделать не могут. Сейвов конечно мало, по сравнение с мародером, но если есть грамотный хил, то просто красота! Скачешь аки кузнечик. А если еще рут дадут на master strike/ravage, вообще супер будет.
Аналогично бегаю на лоу вз джагером во второй ветке. Чарж в сорку или мерка, они бедные крутят головой не знают куда деваться, а ты в это время нарезаешь круги вокруг них, как юла, раздавая дамаг очень даже не плохой.
Сам процесс игры в этой ветке много интереснее, чем в рэйдже.



SWTOR - Nightmare Lands - Aptemiic - Wolves Renegades
SWTOR - The Red Eclipse - Aptemiic, Trident, Quanto, Splitter, Deadushka - Imperial Wolves / Star Wolves
Аватар для Red_Devil_renamed_910340_29092019
Фанат
Регистрация:
12.03.2012
Re: Фокус и Виджиланс
Aptemiic, вся жара начинается, когда полностью возьмешь ветку (46 лвл)
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Фокус и Виджиланс
вся жара начинается, когда до 55 докачиваешься и понимаешь, что есть люди, которые могут по роже надавать

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для Red_Devil_renamed_910340_29092019
Фанат
Регистрация:
12.03.2012
Re: Фокус и Виджиланс
Rimor О чем ты?
Аватар для Mega_Falos
Гуру
Регистрация:
23.01.2012
Re: Фокус и Виджиланс
Сообщение от Aptemiic:
Чарж в сорку или мерка, они бедные крутят головой не знают куда деваться,
Бери 55 лвл


Сообщение от Aptemiic:
а ты в это время нарезаешь круги вокруг них, как юла
Ты ещё не видел, что такое юла.
Аватар для Helpmewin_renamed_1039867_29072020
Забанен
Регистрация:
22.04.2013
Re: Фокус и Виджиланс
Виджилэнс фановая ветка. Помнится недавно против меня на ВЗ было 4 таких вара и 2 мары в карнаге били почти все в 1 таргет просто в понос. Я за 5 сек отправлялся на респ.
Аватар для Aptemiic_renamed_938322_22092020
Фанат
Регистрация:
03.08.2012
Re: Фокус и Виджиланс
Сообщение от Rimor:
вся жара начинается, когда до 55 докачиваешься и понимаешь, что есть люди, которые могут по роже надавать
Куда же без этого, всегда найдутся те кто может дать сдачи. Если бы все было "в одну калитку" игра была бы не интересна.

Сообщение от Mega_Falos:
Бери 55 лвл
Брал уже много раз, в этот раз я увижу что-то новое?

Сообщение от Mega_Falos:
Ты ещё не видел, что такое юла.
Я много чего видел за два года игры в СВТОР.



SWTOR - Nightmare Lands - Aptemiic - Wolves Renegades
SWTOR - The Red Eclipse - Aptemiic, Trident, Quanto, Splitter, Deadushka - Imperial Wolves / Star Wolves
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Фокус и Виджиланс
Сообщение от Red_Devil:
Rimor О чем ты?
о том, что на лоулвл и оперы в средней ветке считают, что спек збс и всё у него хорошо
Сообщение от Helpmewin:
Виджилэнс фановая ветка. Помнится недавно против меня на ВЗ было 4 таких вара и 2 мары в карнаге били почти все в 1 таргет просто в понос. Я за 5 сек отправлялся на респ.
нюанс только в том, что 4 таких вара и 2 мары в рейдже будут отправлять за 5 сек на респ пятерых

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для Red_Devil_renamed_910340_29092019
Фанат
Регистрация:
12.03.2012
Re: Фокус и Виджиланс
Rimor Okay
Аватар для Mega_Falos
Гуру
Регистрация:
23.01.2012
Re: Фокус и Виджиланс
Аж сходил поиграл гвардом венгой на pot5. М-да Оверхэд слэш 5к белый + тики элементал. Мастер страйк 7,5 к на тултипе. 4 соло на Новаре сделал. Фокусники, конечно, больно бьют, но в обратку очень неплохо всем задвигаешь. А сейджем тут стою 2,3к дистурбанс кастую с шансом на 50% при крите
Аватар для Helpmewin_renamed_1039867_29072020
Забанен
Регистрация:
22.04.2013
Re: Фокус и Виджиланс
Хе-хе 4К+ по соркам проджектом, 5К+ при крите шадоу страйка 2-2.2 крит каждый удар дабл страйка, 3К+ крит телекинетик сроу каждый тик. Ну это по ДД соркам.
Аватар для Mega_Falos
Гуру
Регистрация:
23.01.2012
Re: Фокус и Виджиланс
Так и говори, что мол по мне не дружу с тобой больше, нагибатор.
Аватар для Helpmewin_renamed_1039867_29072020
Забанен
Регистрация:
22.04.2013
Re: Фокус и Виджиланс
На самом деле маднес сорку в соло тяжело убить, если он не дно, уж больно селф хил хороший у неё + роуты(доты жрут больно). Я не знаю чё ты бегаешь в гибриде. Мне сложнее биться с хорошим сагой в балансе чем с хорошим снайпером, это по моим ощущениям. А все из-за селф хила, все-такие решает.
Аватар для Mega_Falos
Гуру
Регистрация:
23.01.2012
Re: Фокус и Виджиланс
Сообщение от Helpmewin:
На самом деле маднес сорку в соло тяжело убить, если он не дно, уж больно селф хил хороший у неё + роуты(доты жрут больно). Я не знаю чё ты бегаешь в гибриде.
Я в гибриде только вчера и только 2 боя сыграл. С пятницы прошлой играю в фул средней ветке. на арене по 2 сорки в противниках. Чистятся, бывают (дураки не в счет)
Аватар для Alisandre
Гуру
Регистрация:
20.08.2008
Re: Фокус и Виджиланс
Читаю что в 2.5 второй ветке должны дать талант на удержание жертвы мастер страйком. Вроде не хилый такой ап в пвп
Аватар для Oceanofnoise
Знаток
Регистрация:
26.07.2012
Re: Фокус и Виджиланс
+ если не ошибаюсь , 30% вероятности его отката каждые 9 сек .
Но макака более актуальна ,че уж тут говорить ..

Естественно ждем , когда сины будут бить еще сильнее :)
Аватар для Helpmewin_renamed_1039867_29072020
Забанен
Регистрация:
22.04.2013
Re: Фокус и Виджиланс
Да не, ток МС будет рутить и все. Я считаю не очень хорошая идея апать дамаг синам, хотя у меня у самого ДПС вырастет, но для десепшена ИМХО - зло. Больше фейсрола от самой бурстовой ветки, лучше бы подумали как сделать её больше ДПС-ной, как хотели многие.
Аватар для Oceanofnoise
Знаток
Регистрация:
26.07.2012
Re: Фокус и Виджиланс
Сообщение от Helpmewin:
Да не, ток МС будет рутить и все. Я считаю не очень хорошая идея апать дамаг синам, хотя у меня у самого ДПС вырастет, но для десепшена ИМХО - зло. Больше фейсрола от самой бурстовой ветки, лучше бы подумали как сделать её больше ДПС-ной, как хотели многие.


Бредовая идея наверно , но я на тот же шедоу страйк , сделал cd как у бэкстаба оперского и невозможность юза без прока ( это все в средней ветке ). Просто меня уже люто бесят придурки , которые просто с инвиза начинают спамить одну абилку и о чудо , таки валят тебя :) И мб хоть чутка начнут думать головой , а не 5-ой точкой.

Зря только собираются убрать единственную отхил абилку .
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Фокус и Виджиланс
Сообщение от Sawyer:
но я на тот же шедоу страйк , сделал cd как у бэкстаба оперского и невозможность юза без прока
Сообщение от Sawyer:
Бредовая идея наверно
не "наверно", а "точно"
Ваши права в разделе