Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Раса для вара?
Автор темы: Morituros_renamed_1082731_16052021
Дата создания: 25.10.2013 08:55
Аватар для Morituros_renamed_1082731_16052021
Фанат
Регистрация:
25.10.2013
Раса для вара?
Всем привет!

Купил игру. Почитал гайды. Поиграл немного. Выбрал мейном вара. Конечно не обошлось без сюрпризов(Меня удивило, что вар в латах отхватывает, практически также как элем и берет только за счет хр. Вообще когда, я читал, что нет классов я думал, что любой может быть (танком, сапортом и т. д), а оказывается их тупо нет ). Но не суть.

Класс то я выбрал, а вот расу не могу. Поэтому подскажите или развейти мои сомнения по некоторым из них, вообщем буду благодарен за помощь:

Сразу уточню я играю мужскими персонажами(у меня нет не каких претензий или предвзятого отношения к женским персонажем и мне нравятся когда за них играют другие игроки, но я хочу играть за мужского. И еще в основном направление это спвп и ввв, ну пве(тоже будет поначалу очень много пока мир буду изучать даже может больше чем первые 2), потом по выходу новых обновлений или ради ачивок.

Человек. С начало я создал человека, вроде все нормально и моделька и анимация, и в спвп я себя нормально чувствую, но когда я видел норна или чара в латах, мне хотелось удалить человека. Даже когда рядом стояли чар, норн и хуман и все в т3 или т2, Человек был рядом с ними как дрыщ. Даже большой и толстый сильвари за счет своей подсветки(пару раз попадались удачные сочетания подсветки и доспехов) выглядел круче и брутальнее хумана(правда у сильвари проблема с анимацией бега он как девочка бегает).

Чар. Сразу после хумана создал его. Анимация у него оказалась еще лучше, вид вообще офигенский, такая зверюка по разрыванию всех в щи. В спвп как не странно чувствовал себя очень хорошо, а анимация рева когда он бежит на четвереньках очень нравится. Но бл*ть его горб все портит. Все время смотреть на отблеск этого шарика на его спине, как я не пытался убрать его не получалось. Поэтому я испугался, что потом меня начнет раздражать этот горб.

Норн. Решил попробовать как альтернативу чару. Анимация, вид(аля варвар), доспехи все очень хорошо. Внешний вид и тиры вообще лучше всех на норнах смотрятся. Но норн это с*ка улитка(да, хоть он и движется со скоростью как и у всех, но анимация все портит) из-за этого проблемы и в спвп и в пве все кажется очень меееедддлеееннымммм.

Асура. Они самые прикольные . Мастер йода в фентези. Подумал, что если хуман не туда не сюда, перейду от высоких к маленьким. Создал самого большого асура и как не странно он не плох, вид у него прикольный(конечно хотелось бы чуть больше, чтобы доспехи были бы лучше видны), и в спвп асура вообще огонь(залетает такой в толпу и всех в щи). Но есть минусы анимация f1 меча-одноручного(но это не главное, можно глаза закрыть) и главный минус, который меня останавливает это его рост, если в спвп все круто и на соло прокачке в пве тоже, то на ввв и в данжах я боюсь что будет все плохо(Просто попал где толпой бегаешь в честь хелуина по карте и возле дверей монстров валишь, так вот нихера моего асура-вара там не видно, на угад приходилось определять кого я бью), и еще доспехи на нем маленькие

Сильвари. Про них писал у хуманов, да видел прикольных, но они беспонтово бегают и за них я не играл.

Буду рад за помощь в этой не легой для меня проблеме по выбору расы для вара. А то я уже прокачал еля до 40 и инжа до 30 пока расу вару выбираю(но ими в свпв почти не играю).

PS: За человека, чара, норна, и асуру я играл варом минимум, до 20 лвл но не больше 30. Я уже мог прокачать кого-то одного(если бы этой фигней не страдал ), но вдруг я где то увижу, цитату или мне в голову ударит, что текущий персонаж будет мне приносить проблемы, я его удаляю и делаю другого вара(иногда с перерывами на эля или инжа). В спвп за вара уже 20+ уровень.
Аватар для Mym_renamed_1068836_03122019
Гигант мысли
Регистрация:
02.09.2013
Re: Раса для вара?
И как тебе помочь? Сходи на сайт с генератором кубика, загадай число, жмякни кнопку. И не лень было такую стену катать.

Я пожрал острой еды, она мне понравилась на видно не понравилась на вкус, помогите полюбить вкус.
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Раса для вара?
Норны решают. А к неторопливой анимации достаточно быстро привыкаешь

Хотя асуры-вары в брахам сете тоже классные)

А котики двуручем прикольно машут))

В общем, да. Тяжелый выбор
Аватар для Morituros_renamed_1082731_16052021
Фанат
Регистрация:
25.10.2013
Re: Раса для вара?
Сообщение от Mym:
И как тебе помочь?
Ну к примеру, есть способ сгладить горб у котиков, а я не знаю
Или с асурами будет все ок на ввв или в данженах и ты будешь видеть его нормально, или будут проблемы на ввв, но все будет ок в данженах и спвп.
Или:
Сообщение от try2fly:
Норны решают. А к неторопливой анимации достаточно быстро привыкаешь
А как с норнами в спвп? Кто-нибудь играет ими в спвп(в основном видел гвардов)?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Mym:
И не лень было такую стену катать.
не лень. Лучше я ее накатаю, мы все это пообсуждаем. Я сделаю выводы для себя. И профит, все счастливы (ну по крайней мере я, хотя я некому не запрещаю за меня порадоваться)
Последний раз редактировалось Morituros_renamed_1082731_16052021; 25.10.2013 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Раса для вара?
Сообщение от Morituros:
А как с норнами в спвп?
Сам поиграй и реши. Ранг в спвп общий для всего аккаунта, так что ты ровным счетом ничего не потеряешь.
Аватар для Morituros_renamed_1082731_16052021
Фанат
Регистрация:
25.10.2013
Re: Раса для вара?
Сообщение от try2fly:
Сам поиграй и реши. Ранг в спвп общий для всего аккаунта, так что ты ровным счетом ничего не потеряешь.
Так я играл и у меня были проблемы с ним. Поэтому и спрашиваю, может просто с непривычки?
Аватар для Mym_renamed_1068836_03122019
Гигант мысли
Регистрация:
02.09.2013
Re: Раса для вара?
На 3в в толпе и норн может затеряцо, гв2 не лол тут персонаж всегда по центру и потерять его из виду проблематично.

Есть некр асура никогда таких проблем не замечал. Минус в шмотках которые на нем не смотрятся (только пару сочетаний из кусков разных сетов подходят более менее). Пару раз порывался удалить его и сделать некра-чара ибо шикарно.

Норн самого низкого роста примерно равен хуману (правда у модельки ноги тонкие дрищавые получаются и надо выбирать низ/боты более тщательно) с таким ростом движения не медленные, движется как все.

Чар гвард не понравился, броня на них выглядит здорово но анимация некоторых скилов с оружием (прыжок к примеру) убила просто напрочь желание играть.

Как то так вообщем. Мнение на мнение.
Аватар для Grehow_renamed_667060_11102023
Маньяк
Регистрация:
21.04.2009
Re: Раса для вара?
Сообщение от Morituros:
Купил игру.
Поздравляю, а по сабжу - норн однозначно!
Аватар для Morituros_renamed_1082731_16052021
Фанат
Регистрация:
25.10.2013
Re: Раса для вара?
Сообщение от Mym:
Есть некр асура никогда таких проблем не замечал.
так некр же с далека лупит, а варом нужно в самую гущу кидаться. У меня сейчас асура вар 15 лвл и бегать им весело, но блин когда попал на карту в честь хелуина, реально испытывал трудности. Когда 10 -20(а может и больше) человек начинают, что то в центр на боса накастовывать, не хера не видна там кого и что ты бьешь, так наугад пытаешься подойти и определить что ты делаешь. Боюсь что на ввв и в данжах также будет. Насчет размера норна нужно потестить как он там двигается. Спасибо за описание

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Grehow:
Поздравляю
Спасибо, я и сам рад. Очень удачная игра, а если учитывать, что сейчас есть и на каких условиях то вообще лучшая.
Последний раз редактировалось Morituros_renamed_1082731_16052021; 25.10.2013 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Раса для вара?
Morituros, рандомайзер сказал тебе делать норна. А так как боги рандома очень могущественны в этой игре, то лучше их не гневить.
Аватар для Grehow_renamed_667060_11102023
Маньяк
Регистрация:
21.04.2009
Re: Раса для вара?
Сообщение от Shadow of Azrael:
рандомайзер
а кто это?
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Раса для вара?
http://www.randomizer.org/
Аватар для Morituros_renamed_1082731_16052021
Фанат
Регистрация:
25.10.2013
Re: Раса для вара?
Сообщение от Shadow of Azrael:
Morituros, рандомайзер сказал тебе делать норна. А так как боги рандома очень могущественны в этой игре, то лучше их не гневить.
Ого я даже представить не мог, что ты обратишься к столь могущественным силам, чтобы помочь мне. Спасибо тебе добрый человек.
Аватар для _RICo_
altoholic
Регистрация:
18.03.2008
Лучник
Re: Раса для вара?
Сообщение от Morituros:
Купил игру.
я так понимаю что нихрена ты не купил, а просто хочешь пообщаться?
Аватар для Morituros_renamed_1082731_16052021
Фанат
Регистрация:
25.10.2013
Re: Раса для вара?
Сообщение от _RICo_:
я так понимаю что нихрена ты не купил, а просто хочешь пообщаться?
Я так понимаю, пообщаться хочешь ты? А я хочу чтобы мне про проблемы рас в разрезе: ввв, пве и спвп рассказали, учитывая что я буду за вара играть.
Аватар для _RICo_
altoholic
Регистрация:
18.03.2008
Лучник
Re: Раса для вара?
Сообщение от Morituros:
Я так понимаю, пообщаться хочешь ты?
нет ты!

расы в спвп отличаются только визуально- что нравится то и бери.
в пве и ввв расы отличаются расовыми абилками, которые практически нигде не используются. ты бы знал это если бы включил игру которую купил.

из выше сказанного получается что весь выбор зависит от твоих визуальных предпочтений- а это дело твоего личного вкуса, посторонние плохие советчики по определению.

будь мужиком и прими решение, а не переваливай ответственность за твой выбор на других, которых ты в последствии будешь обвинять, что послушал и сделал неправильный выбор и играешь теперь толстым норном а не мелким азурой!
Аватар для Yezhe_renamed_814334_25032020
Гигант мысли
Регистрация:
13.04.2011
Re: Раса для вара?
Сообщение от Morituros:
Конечно не обошлось без сюрпризов(Меня удивило, что вар в латах отхватывает, практически также как элем и берет только за счет хр

Аватар для Crassator_renamed_1062824_22122020
Фанат
Регистрация:
29.07.2013
Re: Раса для вара?
Имо играть за людей в ммо - это рак, за них ирл хватает геймплея, норны - то же самое.
Аватар для _RICo_
altoholic
Регистрация:
18.03.2008
Лучник
Re: Раса для вара?
Сообщение от Crassator:
Имо играть за людей в ммо - это рак, за них ирл хватает геймплея, норны - то же самое.
из чарров и асур крайне сложно сделать космодесантника...


Аватар для skirmisher_renamed_878683_14052020
Bulletproof
Регистрация:
06.01.2012
Джентльмен
Re: Раса для вара?
вввшники и пвешники фанаты людей
пвпшники асуры в основном
а когда люди то с been there done that звездочкой

i am just a soul whose intentions are bad
Аватар для JigaLorde_renamed_942868_01052020
Писaтель
Регистрация:
30.08.2012
Re: Раса для вара?
Сообщение от Morituros:
А я хочу чтобы мне про проблемы рас в разрезе: ввв, пве и спвп рассказали, учитывая что я буду за вара играть.
вся разница - во внешке. норны толстые, асуры мелкие, сильвари дрищи, чарры волосатые, хуманы они в любых ммо хуманы. если тебя интересуют расовые абилки - сразу говорю, аналоги у классов лучше.
Аватар для Morituros_renamed_1082731_16052021
Фанат
Регистрация:
25.10.2013
Re: Раса для вара?
Сообщение от JigaLorde:
вся разница - во внешке. норны толстые, асуры мелкие, сильвари дрищи, чарры волосатые, хуманы они в любых ммо хуманы. если тебя интересуют расовые абилки - сразу говорю, аналоги у классов лучше.
Вот про внешку я и хочел узнать. На расовые обилки мне все равно. Вообще кто-то читает мои посты?
Итак получилось:
чар - убрать или сгладить горб у них не вариант(очень жаль они мне очень нравились)
люди, сильвари - берут все(в основном людей), но у меня душа к ним не лежит, не хочу я их.(Сельвари бегают как девочки)
норны - вроде хороший вариант, но мне не нравилась ихняя анимация бега и у меня проблемы были из-за ихней анимации в спвп. Но маленькая модель персонажа вроде устраняет эту проблему(надо потестить).
асуры - веселые, по своему интересные, в спвп лучший вариант(Хоть и пишут, что плюсов они не дают против хорошего противника, но все же они есть, хоть и маленькие ). В ввв и пве мне так не кто и не сказал как у них дела? Будут проблемы с ростом или нет?
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Раса для вара?
Сообщение от Morituros:
Вот про внешку я и хочел узнать.
На спвп в сундуке почти весь шмот есть, возьми да посмотри сам

Сообщение от Morituros:
В ввв и пве мне так не кто и не сказал как у них дела? Будут проблемы с ростом или нет?
Конечно будут, доляки затопчут
Для спвп можно и 2ого вара создать, их все равно же качать не нужно.
Аватар для _RICo_
altoholic
Регистрация:
18.03.2008
Лучник
Re: Раса для вара?
Сообщение от Shadow of Azrael:
На спвп в сундуке почти весь шмот есть, возьми да посмотри сам
+ даже если его у тебя нет, все равно кликнув по иконке можно посмотреть превью.

тут сеты можно глянуть http://www.gw2armor.com/
хотя превью показательней ибо можно чара покрутить, краску подобрать и тюдю.
Сообщение от Morituros:
Но маленькая модель персонажа вроде устраняет эту проблему(надо потестить).
бесит в маленькой модели что ан нем юбка топорщится как на большой модели...
Сообщение от Morituros:
В ввв и пве мне так не кто и не сказал как у них дела? Будут проблемы с ростом или нет?
не проблемы, а скорее наоборот. тут чисто человеческий фактор, ибо проще кликнуть на жирного норна чем на пигалицу за его спиной))
Аватар для Morituros_renamed_1082731_16052021
Фанат
Регистрация:
25.10.2013
Re: Раса для вара?
Сообщение от _RICo_:
бесит в маленькой модели что ан нем юбка топорщится как на большой модели...
Есть еще вопрос по размерам моделек. Сегодня я бегал за норном 80 лвл, в стартовых локах у чарр. Вообщем он за паравоза был а я сердечки закрывал :). Так вот, он был очень маленьким и худым(по сравнению с другими норнами), как я не пытался я не смог такого же создать. Может есть расширенные настройки для персонажа(можно было бы торс настроить или открываются больше моделек тел их сейчас у норном очень мало)? Или я читал есть возможность купить набор для редактирования уже созданного персонажа(может там, что то добавляется)? Или это от доспехов зависит.
А то я б такой чтобы асуру, чуть больше сделать, да и остановится(я и так создал самого большого, но хочу еще чуть больше и толще )
Сообщение от Shadow of Azrael:
Для спвп можно и 2ого вара создать, их все равно же качать не нужно.
Не хочу второго, все равно потом одним играть буду, да и елем, инж у меня есть еще вор будет, а в пустой оставшийся слот я месмера возьму . Так что скоро(а может и не скоро), мы будет обсуждать лучшую рассу для месмера.(с вором, элемом и инжом я уже определился)
Ваши права в разделе