Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Шаги комбы одной кнопкой
Автор темы: ALCapone
Дата создания: 03.10.2013 17:11
Аватар для ALCapone
Знаток
Регистрация:
06.07.2009
Шаги комбы одной кнопкой
Эта статья призвана облегчить игру за мили класс. Конечно прелесть игр немного утрачивается, но все таки надеюсь это поможет тем кто никак не привыкнет играть за мили в этой игре. В общем тут я опишу как сделать так что бы нажимать на стрелочки с помощью одной только кнопки.

Для этого нам понадобиться

1. мультимедийная мышка
2. программа uopilot http://uopilot.uokit.com/dl.php

в общем прога нужна для того что бы написать туда скрипт и назначить комбинацию клавиш, по которой этот скрипт будет запускаться, а мышка нужна для того, что бы назначить на кнопку мышки эту самую комбинацию клавиш.

И так для начала принцип действия скрипта. Мы с вам выставляем все стрелочки комб на панель. И назначаем им клавиши. Если вы заметили когда мы нажимаем на скил то стрелочки которые надо нажимать подсвечивают на самой панели. Так вот задача скрипта пропалить изменения цвета на стрелочке и нажать соответствующую клавишу. То есть, когда мы нажимаем кнопку на мышке запускается скрипт который ищет какая из стрелочек подсвечена и нажимает соответствующую ей кнопку. Далее скрипт останавливается. Если вы снова нажмете на кнопку мыши то скрипт снова запустится и будет искать подсвеченную стрелку. То есть если в комбе надо нажать к примеру 3 стрелки последовательно, то вам надо будет нажимать три раза на одну и ту же кнопку на мышке.

Теперь сам скрипт. Для запуска скрипта можно юзать комбинацию например такую. Ctrl+Shift+f1. Забиндите эту комбинацию в мышку сразу. Далее запускаем программу Uopilot (от имени администратора если у вас винда 7) Окно проги выглядит так



там где на скрине вы видите цифры 123456789 это страницы со скриптами. Когда вы запустите прогу у вас будет только одна странице с номером 0.

1. выбираем окно на которое будет распространятся наш скрипт. Для этого в любом месте игры наводим мышкой и нажимаем Ctrl+A
2. для того что бы определить координаты любой точки на экране надо навести курсор на нужную точку в окне игры и так же нажать Ctrl+A. Координаты отобразятся в окне программы, в том месте где на скрине написаны цифры 865,301 (вверху окна)так же отобразится код цвета данной точки, на скрине это 578С93
3. теперь нам надо что бы наш скрипт запускался по определенной комбинации клавиш. Нажимаем на вкладку Ещё, тут выбираем Edit Hot Keys (редактировать горячие клавиши) появится окно типа такого



Справа внизу вы видите список номеров всех скриптов которые есть. Так как мы пишем один скрипт пока что то у нас там будет только скрипт под номером 0. Нажимаем на него далее слева выбираем комбинацию клавиш Ctrl+Shift+f1 и жмём Apply Возле номера скрипта должен появится крестик. Все мы забиндили запуск нашего скрипта на эту комбинацию.
4. Переходим на вкладку Скрпт и пишем сам скрипт. Он будет вот такого вида.

if 933, 827 1126547
send 0
stop_script
end_if

stop_script


поясню как работает.

IF - это команда проверяющая определенные условия. То есть при каких условиях будут выполнятся следующие за этой командой остальные команды.
END_IF - эта команда показывает где кончаются команды которые должны выполнятся при выполнении условия.
SEND 0 - нажимает указанную кнопку (в данном случае 0)
stop_script - останавливает работу скрипта

Нам надо проверять цвет точки на том месте где у нас стрелка. если она изменила цвет то нажать на определённую кнопку. у меня на цифре 0 стоит на панели стрелка влево. если я нажимаю на определённы скил то она подсвечивается говоря мне что надо нажать на 0 и тогда комбо пройдет. Команда if 933, 827 1126547 проверяет находится ли в координатах 933, 827 точка с цветом 1126547, если она там есть то выполняется команда нажатия клавиши 0 (SEND 0) и скрипт останавливается (stop_script)

В общем нажимаете скил. На подсвеченную клавишу наводите стрелку мышки на подсвеченную стрелку комбы и нажимаете Ctrl+A, в проге отобразится нужный вам цвет и координаты где надо ожидать появления цвета. забиваете их в макрос после IF, после send пишете клавишу на которой у вас забита эта стрелка комбы.

вот пример моего макроса где я юзаю 4 разных стрелок комбы.

if 933, 827 1126547
send 0
stop_script
end_if

if 863, 827 1126271
send 8
stop_script
end_if

if 899, 828 927354
send 9
stop_script
end_if

if 862, 864 928381
send {f6}
stop_script
end_if

stop_script

разделил пробелами что бы было понятно. в конце отрубаю скрипт командой stop_script на тот случай если ни одно из условий не выполнено. то есть если ни одна из стрелок не была подсвечена. В этом скрипте вам надо только поменять клавиши на свои, и поменять координаты где эти клавиши находятся на панели. В итоге при нажатии клавиши мышки запускается скрипипт который смотрит какая из стрелок на панели поменяла цвет и нажимает нужную клавишу сам.

Не забываем скрипт сохранить после того как вы его написали. Если будут вопросы спрашивайте.

Добавлено через 54 секунды
if 862, 864 928381 and 933, 827 1126547
send {Y}
stop_script
end_if


вот скрипт что бы автоматом нажималась банка хп. в конце скрипа не поставлено stop_script что бы скрипт постоянно проверял точки. Точки сюда забиваются две. Первая на шкале с полосой хп. Надо снести себе хп до уровня когда вы хотите что бы нажималась банка на хп. Далее узнать (нажав Ctrl+А) код цвета и координаты. И забить их в скрипт. Вторая точка проверяет в откате ли у нас банка или нет. То есть точку надо узнавать когда банка не в откате. То есть, строка if 862, 864 928381 and 933, 827 1126547 проверяет не изменился ли цвет с красного на черный на шкале хп в выбранной точке и какой цвет на банке хп. Если цвета те что указаны на шкале хп (точка стала черной, а на банке точка цвета самой банки (то есть банка не в откате, иначе бы там точка была бы серой)), то нажимается кнопка Y на которую забиндена банка хп.

То же самое можно сделать с банкой на мп. Иногда очень помогает когда в пылу боя забываешь нажимать на банки хп, а тут все нажимается само и не нужно отвлекать внимание от боя и следить за банками.

Добавлено через 1 минуту
хз понятно ли я объясняю) просто самому то всё понятно
Последний раз редактировалось ALCapone; 03.10.2013 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dr.KELSO_renamed_694705_02022021
Читатель
Регистрация:
06.09.2009
Re: Шаги комбы одной кнопкой
Эффективность данного способа подтверждается твоим уровнем игры за мили класс
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Шаги комбы одной кнопкой
Я не совсем понимаю в чем эффективность и как это улучшит игру мили чаром. Данный способ снизит уровень попадания комбами в таргет просто до минимума. Только кого нибудь в спину бить и то промахнуться в ответственный момент легко.
За старания конечно плюс, но смысла мало запариваться с этой темой.

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для ALCapone
Знаток
Регистрация:
06.07.2009
Re: Шаги комбы одной кнопкой
Сообщение от Dr.KELSO:
Эффективность данного способа подтверждается твоим уровнем игры за мили класс
мою эффективность объясняет только плохой пинг этот спсоб ничем не лучше нажатия кнопок на клавиатуре так что успокойся. если тебе по делу нечего сказать лучше вообще не пиши иначе ты похож на тролля.

Сообщение от Tekila:
Я не совсем понимаю в чем эффективность и как это улучшит игру мили чаром. Данный способ снизит уровень попадания комбами в таргет просто до минимума. Только кого нибудь в спину бить и то промахнуться в ответственный момент легко.
За старания конечно плюс, но смысла мало запариваться с этой темой.
каким образом это понизит точность? если ты не понял тут одно нажатие кнопки = 1 шаг комбы. то есть каждый шаг комбы ты можешь нажимать когда тебе захочется. плюсы в том что за это отвечает только одна кнопка а не 3-4 и у тебе соответственно не нужно будет занимать кнопки на мыши и на клавиатуре.
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Шаги комбы одной кнопкой
Сообщение от ALCapone:
если ты не понял
Не понял. Тогда нормальная тема.

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для I_rembo
Старожил
Регистрация:
04.03.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Шаги комбы одной кнопкой
Сообщение от Tekila:
Я не совсем понимаю в чем эффективность и как это улучшит игру мили чаром.
Не не, я все понял, но мне все равно запиливать этот скрипт лень
Короче скрипт автоматом проверяет с помощью цветов какую стрелку надо прожать и прожимает нужную, запускается одной кнопкой
мышку наводить на стрелки каждый раз не надо (только 1 раз чтоб настроить скрипт)
Аватар для ALCapone
Знаток
Регистрация:
06.07.2009
Re: Шаги комбы одной кнопкой
Сообщение от I_rembo:
запускается одной кнопкой
мышку наводить на стрелки каждый раз не надо (только 1 раз чтоб настроить скрипт)
зачем наводить мышкой на стрелки))) если ты наведешь мышкой на стрелку она не будет подсвечена. тебе просто надо вызвать ситуацию когда подсвечена определенный стрелка. (например нажать комбу в которой есть эта стрелка) и запомнить цвет на стрелке в этот момент. и когда скрипт увидит что этот цвет снова там появился то нажмет нужную клавишу.
Аватар для Kandur_renamed_643122_22092022
Мастер
Регистрация:
11.12.2008
Танк
Re: Шаги комбы одной кнопкой
Надеюсь тему потрут и алькапоне получит пермобан

Bear Shaman Guide By Kandur

Сообщение от beatart:
Ето Fancom а не какое-то фуфло
Сообщение от Тимурка:
IW честная гильдия, читеров не было и нет.
Аватар для ALCapone
Знаток
Регистрация:
06.07.2009
Re: Шаги комбы одной кнопкой
Сообщение от Kandur:
Надеюсь тему потрут и алькапоне получит пермобан
а я надеюсь что этого не будет
Аватар для Condensator_renamed_851484_08102020
Старожил
Регистрация:
08.10.2011
Re: Шаги комбы одной кнопкой
Сообщение от Kandur:
Надеюсь тему потрут и алькапоне получит пермобан
Было бы за что. В код игры не лезет. Ничего не ускоряет. Ничего не накручивает. А людей с нагами и прочей лабудой тоже банить? У меня X7 например. Там макросов до куевой горы можно писать. Да ты знаешь думаю. Кому удобно так пусть юзают. Я лично криминала не вижу. Тем более с теми прогами на которых бегают куча персов на серве , так вообще погремушка.
Аватар для ALCapone
Знаток
Регистрация:
06.07.2009
Re: Шаги комбы одной кнопкой
Сообщение от Condensator:
Было бы за что. В код игры не лезет. Ничего не ускоряет. Ничего не накручивает. А людей с нагами и прочей лабудой тоже банить? У меня X7 например. Там макросов до куевой горы можно писать. Да ты знаешь думаю. Кому удобно так пусть юзают. Я лично криминала не вижу. Тем более с теми прогами на которых бегают куча персов на серве , так вообще погремушка.
да это просто что бы не занимать много кнопок на мышке как например не хватает денег на ту же нагу. Х7 с 7ю кнопками вполне хватает. не знаю в чем тут уважаемый Кандур увидел криминал

у меня кстати макрос еще выполняет за начало комб. то есть у меня есть список комб которые я нажимаю по приоритету. например, есть у перса три комбы одна дебафит, вторая дамажит сильно третья дамажит не очень сильно. приоритет у них такой сначала естественно надо дебафить, патом надо нажать самую дамажащую комбу и только если самая дамажащая в откате будем нажимать ту что по слабее. что делает скрипт:

1. смотрит если комба дебафающая не в откате то нажимает её если в откате переходит к следующему пункту.
2. если самая дамажащая комба не в откате нажимает её если в откате то переходит к следующему пункту
3. тут просто нажимаем на скил

таким образом можно на вторую кнопку мыши забиндить начало комб. то есть одна кнопка у меня запускает начало комб другая отвечает за шаги комбы. в итоге за атакующие комбы у меня отвечают всего две кнопки на мышке.
Как вы понимаете проверить в откате ли скил или нет можно так же с помощью цвета.
Аватар для Kandur_renamed_643122_22092022
Мастер
Регистрация:
11.12.2008
Танк
Сообщение от Condensator:
Было бы за что. В код игры не лезет. Ничего не ускоряет. Ничего не накручивает. А людей с нагами и прочей лабудой тоже банить? У меня X7 например. Там макросов до куевой горы можно писать. Да ты знаешь думаю. Кому удобно так пусть юзают. Я лично криминала не вижу. Тем более с теми прогами на которых бегают куча персов на серве , так вообще погремушка.
Это прога которая влияет на механику игры, с таким автокомбером любое днище будет нагибать
Аватар для zluka13_renamed_653610_28042020
Маньяк
Регистрация:
09.02.2009
Re: Шаги комбы одной кнопкой
Сообщение от Kandur:
Это прога которая влияет на механику игры, с таким автокомбером любое днище будет нагибать
Ну Криоген же не нагибает.
Аватар для ALCapone
Знаток
Регистрация:
06.07.2009
Re: Шаги комбы одной кнопкой
Сообщение от zluka13:
Ну Криоген же не нагибает.
и кстати комбы то не ускоряет скрипт как на комбере. так что ногибать точно не будет никто а вот пальцы от запутывания между собой сохранит )

Сообщение от Kandur:
Это прога которая влияет на механику игры, с таким автокомбером любое днище будет нагибать
сейчас в игре много на народу на читах должны же и обычных честных игроков быть какие то удобства в уаправлении.
Аватар для Azmorin_renamed_57730_31102023
Мастер
Регистрация:
21.09.2006
Re: Шаги комбы одной кнопкой
Сообщение от Condensator:
Было бы за что. В код игры не лезет. Ничего не ускоряет. Ничего не накручивает.
Шел 2008 год.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Шаги комбы одной кнопкой

за труды респект
Аватар для Apostol
Гуру
Регистрация:
16.11.2009
GoHa.Ru I Степени Зомби мутанта
Re: Шаги комбы одной кнопкой
Ты лучше напиши Гайд про прилипание трупов и сливания с комбером
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Шаги комбы одной кнопкой
спс за метку
Аватар для ALCapone
Знаток
Регистрация:
06.07.2009
Re: Шаги комбы одной кнопкой
Сообщение от Apostol:
Ты лучше напиши Гайд про прилипание трупов и сливания с комбером
ставишь себе плохой инет и сливаешься хоть с комбером хоть без него а трупы прилипали что бы надо чаще фаталки делать для этого нужен шмот на фаталки

вот тебе мини гайд)
Аватар для Кую мечи недорого
Фанат
Регистрация:
16.08.2012
Re: Шаги комбы одной кнопкой
Сообщение от ALCapone:
да это просто что бы не занимать много кнопок на мышке как например не хватает денег на ту же нагу. Х7 с 7ю кнопками вполне хватает. не знаю в чем тут уважаемый Кандур увидел криминал

у меня кстати макрос еще выполняет за начало комб. то есть у меня есть список комб которые я нажимаю по приоритету. например, есть у перса три комбы одна дебафит, вторая дамажит сильно третья дамажит не очень сильно. приоритет у них такой сначала естественно надо дебафить, патом надо нажать самую дамажащую комбу и только если самая дамажащая в откате будем нажимать ту что по слабее. что делает скрипт:

1. смотрит если комба дебафающая не в откате то нажимает её если в откате переходит к следующему пункту.
2. если самая дамажащая комба не в откате нажимает её если в откате то переходит к следующему пункту
3. тут просто нажимаем на скил

таким образом можно на вторую кнопку мыши забиндить начало комб. то есть одна кнопка у меня запускает начало комб другая отвечает за шаги комбы. в итоге за атакующие комбы у меня отвечают всего две кнопки на мышке.
Как вы понимаете проверить в откате ли скил или нет можно так же с помощью цвета.
Для тех, кто хочет ногебать одной кнопкой в самый раз
Создай скрипт "гнуть сином", где все действия забинди на одну кнопку
Аватар для ALCapone
Знаток
Регистрация:
06.07.2009
Re: Шаги комбы одной кнопкой
можно и одной кнопокой, но контроли и бафы на себя все равно отдельно жать придется так как их надо нажимать в определенных случаях которые трудно предусмотреть программой
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Шаги комбы одной кнопкой
Сообщение от ALCapone:
1. смотрит если комба дебафающая не в откате то нажимает её если в откате переходит к следующему пункту.
2. если самая дамажащая комба не в откате нажимает её если в откате то переходит к следующему пункту
3. тут просто нажимаем на скил
давно давно неназываемый видео линковал гварда грызущего мобов с таким точно алгоритмом действий (врядли он цвета рассматривал пикселей ) с лозунгом "вам непривычно комбы крутить ? дай денег -будешь гнуть одной кнопкой"
имхо просто превращяешся в бота ,ну смотри ,предположим ты отдебафал потом дамажнул ,побегал ,покрутился ,съебнул (этим временем все откатилось) тут откуда не возьмись бежит мимо вкусный син на кропалях ,надо бы жахнуть раз и все ,ан нет , ты его дебафать начнешь , имхо каждой комбе нужна своя кнопка а желательно свой палец ,что позволит действовать по ситуации ,поэтому идею однокнопочного нагиба отбросил сразу.
Аватар для ALCapone
Знаток
Регистрация:
06.07.2009
Re: Шаги комбы одной кнопкой
обычно те скилы что дебафают тоже дамаг наносят. но если есть желание можно сделать на одну кнопку чисто дамажащие скилы на другую чисто дебафающие)
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Шаги комбы одной кнопкой
ты на миньках этим пользуешься ?
Аватар для ALCapone
Знаток
Регистрация:
06.07.2009
Re: Шаги комбы одной кнопкой
тут вообще для каждого класа индивидуально надо смотреть. берешь все скилы класса делишь на группы и для каждой группы пишешь макрос. у меня к примеру все комбы где есть стрелки односятся к одной группе. однокнопочные дамажащие скилы к дургой группе. контоли это еще одна группа. типа жмешь на кнопку мыши если кнок в откате будет юзать стан. миазым конечно на макрос не поставишь так как их юзаешь в зависимости от ситуации я их нажимаю на самой клаве. у сина на клаве у меня только рут фир и 3 миазмы остальное делают все макросы+ мышка

Добавлено через 15 секунд
Сообщение от mendisabal:
ты на миньках этим пользуешься ?
конечно
Последний раз редактировалось ALCapone; 04.10.2013 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе