Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Инфо] Оптимизация игры Archeage
Автор темы: Spayn
Дата создания: 30.09.2013 23:15
Аватар для supersuba
в погоне за задротами
Регистрация:
11.10.2005
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.TV
Re: [Инфо] Оптимизация игры Archeage
«PhysX» — «ЦП».
запустите MSI Комбустер ) и увидите как это сажает FPS нежели Physx будет на видеокарте )

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ariola:
в аа используется PhysX где нить?
почему иногда выбор сглаживания из 10+
(пост аа, тхаа, мсаа от 2 до 16 +в каждом варианте с префикс Q или без итд), а иногда заходиш и предлагаются только пост аа. От чего это может зависить?

Что такое глубина резкости
Затенение фонового освещения по моему ж ) Делает более реалистичной картинку.
С твоей картой- оставь вкл ) не надо делать КС в квадратах )
Последний раз редактировалось supersuba; 21.10.2013 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: [Инфо] Оптимизация игры Archeage
НА сколько мне известно физикс не используется в АА.
Re: [Инфо] Оптимизация игры Archeage
Сообщение от supersuba:
«PhysX» — «ЦП».
запустите MSI Комбустер ) и увидите как это сажает FPS нежели Physx будет на видеокарте )
Тут оптимизация конкретно для АА, причем ваш "MSI Комбустер"?

К примеру на GTX770m с работающим «PhysX» от видеопроцессора - 35-39 FPS.
В той же локации, смотря в то же направление с выключенным «PhysX»(«PhysX» — «ЦП») наблюдам 41-43 FPS.


Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь. © Кароль Корд

Lineage2 Gran Kain & Shillien: Spayn (PlayBoy); Ramsheart: TheEndl [ST] (Solo Hero x5); Airin\Erica: Spayn [FR] (Solo Hero x2)
WoW Classic Shazzrah (EU) Alliance: Spayn [Paladin] (PlayBoy)
Aion Делика: Evaneshen [Templar] (Великий генерал)
Archeage RU Луций\KOR Aranzebia (아란제비아): Spayn [All class types] (The Rise)
Аватар для monteo
Фанат
Регистрация:
17.05.2008
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Инфо] Оптимизация игры Archeage
при фпс 70+ от чего бывают фризы время от времени
проскакивают когда вступаешь в бой, переносишь скил на панельку Оо, просто бегаешь по миру
Аватар для Jacob_renamed_768633_19092019
Фанат
Регистрация:
23.09.2010
Re: [Инфо] Оптимизация игы Archeage
Сообщение от Jlord:
А кого еще они ждут-топ игроков с пингом 1-3, машинами от 100к руб,опытом и стажем в ММО.
одним словом - задротов :D

Добавлено через 1 минуту
Это же сырая версия игры, пока оптимизируют хз скок времени пройдет..
та же самая история была с gta 4..

Последний раз редактировалось Jacob_renamed_768633_19092019; 02.01.2014 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kramm69_renamed_1059416_27092019
Читатель
Регистрация:
06.07.2013
Re: [Инфо] Оптимизация игры Archeage
Здрасти!) Хотел бы для себя уточнить. Надеюсь, что вы мне растолкуете. Как я понял, то купить отдельно SSD и установить туда AA не достаточно. Нужно еще и ОС со всеми причиндалами на туже SSD ставить? Или все же решит проблему со скачками FPS? И еще.
Я чет совсем запутался. Где то пишут, что низкий FPS это хорошо, а в другом месте пишут, высокий FPS хорошо. Так что лучше? Высокий или низкий FPS?
Аватар для SiriusSGA_renamed_928651_19092022
Старожил
Регистрация:
11.06.2012
Re: [Инфо] Оптимизация игры Archeage
Сообщение от Kramm69:
Здрасти!) Хотел бы для себя уточнить. Надеюсь, что вы мне растолкуете. Как я понял, то купить отдельно SSD и установить туда AA не достаточно. Нужно еще и ОС со всеми причиндалами на туже SSD ставить? Или все же решит проблему со скачками FPS? И еще.
Я чет совсем запутался. Где то пишут, что низкий FPS это хорошо, а в другом месте пишут, высокий FPS хорошо. Так что лучше? Высокий или низкий FPS?
А тебе как лучше быстро ехать или медленно и в пробке?
Аватар для Kramm69_renamed_1059416_27092019
Читатель
Регистрация:
06.07.2013
Re: [Инфо] Оптимизация игры Archeage
Сообщение от SiriusSGA:
А тебе как лучше быстро ехать или медленно и в пробке?
Как по мне, то тише едешь дольше будешь))) А вопрос мой ориентирован на решение проблемы скачков моего FPS в игре. И хотелось бы более конкретного ответа а не намеков.
Аватар для nоmоre
Старожил
Регистрация:
10.02.2009
Re: [Инфо] Оптимизация игры Archeage
Сообщение от Kramm69:
Нужно еще и ОС со всеми причиндалами на туже SSD ставить?
Не нужно.

Сообщение от Kramm69:
Высокий или низкий FPS?
Естественно высокий, это тоже самое, что лучше, высокая зарплата или низкая?


Аватар для Falconcrest_renamed_884408_22072022
Гигант мысли
Регистрация:
17.01.2012
Re: [Инфо] Оптимизация игры Archeage
Игра оптимизирована отвартно, при довольно отсталой графике, надо крутое железо.
Аватар для Starkiler_renamed_710085_21042020
Писaтель
Регистрация:
19.11.2009
Re: [Инфо] Оптимизация игры Archeage
Сообщение от Kramm69:
Я чет совсем запутался. Где то пишут, что низкий FPS это хорошо, а в другом месте пишут, высокий FPS хорошо. Так что лучше? Высокий или низкий FPS?
Сообщение от SiriusSGA:
А тебе как лучше быстро ехать или медленно и в пробке?
Сообщение от nоmоre:
Естественно высокий, это тоже самое, что лучше, высокая зарплата или низкая?
Пардон, судари, но вы - идиоты. Не вводите человека в заблуждение. FPS не должен быть низким, но и не слишком высоким, ибо это приводит к рывкам, подергиваниям изображения и т.д. Для этого есть такая замечательная штука, как вертикальная синхронизация( V-sync она же), но это уже отдельный разговор. Короче говоря, хороший фпс это 40-60. Ниже - плохо(хотя до 30 почти не ощущается), выше - нах не надо.
Аватар для Waterbee_renamed_646408_19092022
Фанат
Регистрация:
01.01.2009
Re: [Инфо] Оптимизация игры Archeage
спасибо за гайд бтв! настройка нвидии дало не хилый прирост, система i5 2500k 4500mhz, 8gb, gtx 560ti от асус.
настройки с первой стр:
в городах 90-140фпс, в пвп зонах ~80ч на экране скачки 30-60, что вполне прилично.

вот только хотелось бы замечать врагов чуть дальше 30метров ) какой ползунок выкрутить?

и еще трабл с забивкой озу, при условии что на обт будут ахулионные очереди, не хотелось бы получать краш из-за этого, как пофиксить? у меня есть еще ссд, но збт клиент стоит на харде и убраны файл подкачки со всех дисков, есть какие-нибудь советы как фиксануть эту проблемку? пойду гуглить, но надеюсь на вашу помощь! =)
Re: [Инфо] Оптимизация игры Archeage
Сообщение от Waterbee:
трабл с забивкой озу
Сообщение от Waterbee:
убраны файл подкачки со всех дисков
Добавить файлы подкачки на жесткий диск дабы они не хранились в ОЗУ.


Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь. © Кароль Корд

Lineage2 Gran Kain & Shillien: Spayn (PlayBoy); Ramsheart: TheEndl [ST] (Solo Hero x5); Airin\Erica: Spayn [FR] (Solo Hero x2)
WoW Classic Shazzrah (EU) Alliance: Spayn [Paladin] (PlayBoy)
Aion Делика: Evaneshen [Templar] (Великий генерал)
Archeage RU Луций\KOR Aranzebia (아란제비아): Spayn [All class types] (The Rise)
Аватар для nоmоre
Старожил
Регистрация:
10.02.2009
Re: [Инфо] Оптимизация игры Archeage
Сообщение от Starkiler:
Пардон, судари, но вы - идиоты.
Сообщение от Starkiler:
Для этого есть такая замечательная штука, как вертикальная синхронизация( V-sync она же)
Почитай о инпут лаге, который появляется после включения "замечательной штуки", как vsync.

Сообщение от Starkiler:
но и не слишком высоким, ибо это приводит к рывкам, подергиваниям изображения и т.д.
Как раз это заметнее всего, когда фпс чуть выше 60: 61-62.
Про vsync уже писал, умные люди его не включают, криворукие- пускай включают, для них отставание изображение на 2-3 кадра это не проблема, т.к. "инпут лаг" их рук измеряется секундами.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Starkiler:
Короче говоря, хороший фпс это 40-60.
При 40фпс в этой игре мышь "начинает плавать". 30фпс - не играбельно, 50-60фпс более-менее нормально.


Последний раз редактировалось nоmоre; 07.01.2014 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Impostor_renamed_667459_01102020
Гигант мысли
Регистрация:
22.04.2009
Re: [Инфо] Оптимизация игры Archeage
AMD FX6300 3,5Ггц, GeForce 440gt 1гб, Озу 4гб на каких настройках при разрешении 1920х1080 смогу поиграть?
Аватар для iDuelist_renamed_1063216_14112019
Читатель
Регистрация:
31.07.2013
Re: [Инфо] Оптимизация игры Archeage
Сообщение от Impostor:
AMD FX6300 3,5Ггц, GeForce 440gt 1гб, Озу 4гб на каких настройках при разрешении 1920х1080 смогу поиграть?
Всё на минимум, отключи тени, HRD и т.д.
Аватар для Republic
Старожил
Регистрация:
08.08.2009
Волшебник Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Инфо] Оптимизация игры Archeage
Что можно настроить в Catalyst Control Center ( Ноут MSI GX60, карточка 7970М ) для улучшения производительности.
Аватар для Gumko_renamed_896798_19092021
Читатель
Регистрация:
07.02.2012
Re: [Инфо] Оптимизация игры Archeage
Нужна ваша помощь... Поставил сегодня себе Gigabyte gtx 770. В игре Archeage проседает фпс 8-20 даже на минималках я хз че так он, по-моему, даже не распознает ее как игру что-то пытается выжать, но думает, что не стоит. В Battlefield 4 на ультрах все отлично идет на 40 фпс стабильно... как быть с Archeage? Почему он его так определяет?
В игре работа видяхи идет от 10-20% и до редко 50-60% разгоняется не больше из за чего и проседает фпс может кто знает как это исправить чтоб он считал АА игрой ?) У народа спрашивал у них все отлично идет 50-120 фпс говорят нечего не настраивали...

Видеокарту купил только сегодня дрова свежие до этого стояла ati 6770 при установки win 8.1 перед установкой новой видеокарты удалил дрова от старой все по правилам сделал в общем...

Системная плата: Asus M5A78L-M/USB3
Процессор: OctalCore AMD FX-8120, 3415 MHz
Память: 4x Kingston 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM
Видеокарта: Gigabyte GeForce GTX770 2Gb
БП: Thermaltake LT-600AL2NL
Корпус: GC X11 X-Station Mid Tower Gaming Case
Дисковый накопитель: KINGMAX SSD 120GB ATA Device [«< под систему] ST31000524AS ATA Device 1TB
Re: [Инфо] Оптимизация игры Archeage
Сообщение от Gumko:
Нужна ваша помощь... Поставил сегодня себе Gigabyte gtx 770. В игре Archeage проседает фпс 8-20 даже на минималках я хз че так он, по-моему, даже не распознает ее как игру что-то пытается выжать, но думает, что не стоит. В Battlefield 4 на ультрах все отлично идет на 40 фпс стабильно... как быть с Archeage? Почему он его так определяет?
В игре работа видяхи идет от 10-20% и до редко 50-60% разгоняется не больше из за чего и проседает фпс может кто знает как это исправить чтоб он считал АА игрой ?) У народа спрашивал у них все отлично идет 50-120 фпс говорят нечего не настраивали...

Видеокарту купил только сегодня дрова свежие до этого стояла ati 6770 при установки win 8.1 перед установкой новой видеокарты удалил дрова от старой все по правилам сделал в общем...
Удалите все видео драйвера, ATI и NVIDIA при помощи Driver Fusion.
Перегрузите компьютер.
Скачайте новые актуальные драйвера под NVIDIA для вашей карты и ОС, установите, перегрузите компьютер.

Поставте режим максимальной производительности системы (Панель управления->Электропитание), перегрузите компьютер.

Проверте включена ли функция Рендирование видео в клиенте игры.

Попробуйте скопировать клиент на другой (HDD) диск.


Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь. © Кароль Корд

Lineage2 Gran Kain & Shillien: Spayn (PlayBoy); Ramsheart: TheEndl [ST] (Solo Hero x5); Airin\Erica: Spayn [FR] (Solo Hero x2)
WoW Classic Shazzrah (EU) Alliance: Spayn [Paladin] (PlayBoy)
Aion Делика: Evaneshen [Templar] (Великий генерал)
Archeage RU Луций\KOR Aranzebia (아란제비아): Spayn [All class types] (The Rise)
Аватар для Syprus_renamed_568719_22012020
Старожил
Регистрация:
05.06.2007
Re: [Инфо] Оптимизация игры Archeage
Продублирую:

Народ, доброго времени суток, ситуация следующая:
имеется вот такой ноут:
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8415&hid=91013

Поставил АА, настроил все(и в игре и в "панели управления nVidia") как советуют в этой теме:
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t911403


Результат: это даже не лаги, это нечто невообразимое, на любое движение мышки или WASD картинка начинает реагировать секунды через 3-4, и это даже не "по-кадровая" съемка, это как стробоскоп - 1 кадр, потом опять висим 3-4 сек.
Самое интересное - изменение настроек ни как не влияет, даже если поставить самое низкое разрешение и самую низкую детализацию, все тоже самое, если даже ну хуже.

Клиент стоит на SSD накопителе, ОС Win 8, дрова обновлял.

Неужели этот ноут настолько уж "неигровой" или что-то тут не так.((((
Вот, купил «Набор раннего доступа» на мэйле, решил поиграть, а тут такое... Сервер Олло, если это имеет какое-то значение.

Печаль, печаль, огорчение.
Аватар для Syprus_renamed_568719_22012020
Старожил
Регистрация:
05.06.2007
Re: [Инфо] Оптимизация игры Archeage
Проблема решена.
Аватар для glock18_renamed_49892_19112020
Маньяк
Регистрация:
24.06.2006
Re: [Инфо] Оптимизация игры Archeage
Сообщение от Gumko:
Нужна ваша помощь... Поставил сегодня себе Gigabyte gtx 770. В игре Archeage проседает фпс 8-20 даже на минималках я хз че так он, по-моему, даже не распознает ее как игру что-то пытается выжать, но думает, что не стоит. В Battlefield 4 на ультрах все отлично идет на 40 фпс стабильно... как быть с Archeage? Почему он его так определяет?
В игре работа видяхи идет от 10-20% и до редко 50-60% разгоняется не больше из за чего и проседает фпс может кто знает как это исправить чтоб он считал АА игрой ?) У народа спрашивал у них все отлично идет 50-120 фпс говорят нечего не настраивали...

Видеокарту купил только сегодня дрова свежие до этого стояла ati 6770 при установки win 8.1 перед установкой новой видеокарты удалил дрова от старой все по правилам сделал в общем...

Системная плата: Asus M5A78L-M/USB3
Процессор: OctalCore AMD FX-8120, 3415 MHz
Память: 4x Kingston 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM
Видеокарта: Gigabyte GeForce GTX770 2Gb
БП: Thermaltake LT-600AL2NL
Корпус: GC X11 X-Station Mid Tower Gaming Case
Дисковый накопитель: KINGMAX SSD 120GB ATA Device [«< под систему] ST31000524AS ATA Device 1TB
770 в бф4 выдает 70~ фпс 1080п на ултра с мсаа.проблема в проце.но в arche age даже с этим процем должно буть немного лучше мне кажется

HellGimp lvl 79 my favorite <3
#boTeon DEAD

HellGimp lvl 85 временно мертв
#Gadmus in progress
goPP lvl 85 ><
Аватар для valek185_renamed_973237_24092019
Читатель
Регистрация:
21.10.2012
Re: [Инфо] Оптимизация игры Archeage
На 80 метров пропадают игроки а на 100 уже мыло а не текстуры, я уже в nvidia все восстановил, может это у всех такое? хотя сомневаюсь
Аватар для ormon_renamed_1098821_07022021
Читатель
Регистрация:
04.01.2014
Сообщение от glock18:
770 в бф4 выдает 70~ фпс 1080п на ултра с мсаа.проблема в проце.но в arche age даже с этим процем должно буть немного лучше мне кажется
У меня Athlon x3 440, играю на высоких настройках.В городах фпс падает, конечно, но не критично.Должен и FX справляться.
Аватар для valek185_renamed_973237_24092019
Читатель
Регистрация:
21.10.2012
Re: [Инфо] Оптимизация игры Archeage
У меня на GTS450 дико лагает, хотя в игровом центре все параметры подходят
Ваши права в разделе