Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Что такое петы?
Автор темы: IIvanov_renamed_1073969_04102020
Дата создания: 24.09.2013 08:53
Аватар для IIvanov_renamed_1073969_04102020
Писaтель
Регистрация:
24.09.2013
Что такое петы?
Сабж. Что такое петы, пет-корпа? Постоянно встречаю на форумах такое обвинение в сторону некоторых корп. Примерно понятно, что что-то негативное, но точного определения так и не нашел..
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Что такое петы?
Это домашние питомцы. Хомячки. Сидят у себя в домашке, хомячат, денежку отстегивают и никого не трогают.
Аватар для IIvanov_renamed_1073969_04102020
Писaтель
Регистрация:
24.09.2013
Re: Что такое петы?
Enlade, понятно. А чего отношение такое к ним?
Я почему интересуюсь - 1,5 месяца как зарегистрировался, пока гоняю миски в импе, но что-то скучновато стало одному. Стараюсь вникнуть в политическую ситуацию, думаю, чем бы заняться.
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Что такое петы?
У петов нет обязаловки в виде кта вылетов и требований к успехам на кб, но нет и возможностей полетать в качественных зарубах.

Те кто ругают петов просто им завидуют :D
Аватар для IIvanov_renamed_1073969_04102020
Писaтель
Регистрация:
24.09.2013
Re: Что такое петы?
Ничего, если я тут еще немного назревших вопросов позадаю?)
Агентран, хант плексов/аномалек я воспринимаю только как способ заработка для новичка. Против пвп ничего не имею, но ведь на регулярные сливы нужны деньги. И вот понять не могу, а пвп-корпы откуда средства берут на свои вылеты? В любом же случае у них кто-то крабит, майнит..
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Что такое петы?
Точно так же крабят аномальки и плексы, майнерство это уже совсем фу, да и скилов дополнительно качать. И зачастую крабят качественней, скиловее чем петы.
Аватар для Трамич
Старожил
Регистрация:
03.05.2010
Re: Что такое петы?
Сообщение от IIvanov:
И вот понять не могу, а пвп-корпы откуда средства берут на свои вылеты?
Так же альясны владеюшие территориями сдают их в аренду за ежемесячную кругленькую сумму исков тем же петам.

Каждый умирает от того к чему стремится
Аватар для IIvanov_renamed_1073969_04102020
Писaтель
Регистрация:
24.09.2013
Re: Что такое петы?
Ага. Ну так понятнее.. Впрочем, крупным форматным гангам я и не нужен особо, слишком мало сп, опыта пвп - ноль, да и как-то не улыбается быть ф1 абизяной) Соло-пвп, или эдакая маленькая лоусек-корпа по интересам..
Щас вот фв попробовал, но драйва нет) Второй час летаю в какой-то системе с англоговорящим перцем, понимаю его с пятое на десятое, но он обещает, что вооот щас, уже скоро будет пвп, кто-то прилетит на фригах и будет наконец драйв)
Хотя это уже в рекрутинг раздел, я думаю..
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Что такое петы?
Сообщение от IIvanov:
Что такое петы, пет-корпа?
Это те люди которые играют для того чтобы их хозяева могли пвпшить. Они финансируют своим хозяевам программу компенсаций, являясь по сути рабами.
Не любят их восновном потому что 99% людей там это карибасы с остановившимя развитием после триала. Познания в еве практически нулевые. Если новичек попадёт в такую корпу то для него это будет гейм овер.

Сообщение от IIvanov:
Щас вот фв попробовал, но драйва нет) Второй час летаю в какой-то системе с англоговорящим перцем, понимаю его с пятое на десятое, но он обещает, что вооот щас, уже скоро будет пвп
Ты чтото делаеш не так. Если тебя интересует соло пвп в лоу секах, то я подробно расписал это в своём гайде.

Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Сообщение от Nachtigall:
Это те люди которые играют для того чтобы их хозяева могли пвпшить. Они финансируют своим хозяевам программу компенсаций, являясь по сути рабами.
Не любят их восновном потому что 99% людей там это карибасы с остановившимя развитием после триала. Познания в еве практически нулевые. Если новичек попадёт в такую корпу то для него это будет гейм овер.
But mooooom! :D
Аватар для IIvanov_renamed_1073969_04102020
Писaтель
Регистрация:
24.09.2013
Re: Что такое петы?
А я после твоего гайда и решил как раз попробовать)


Сообщение от Nachtigall:
Если новичек попадёт в такую корпу то для него это будет гейм овер.
Довольно категорично.. А что, в нулях пвп не найти что ли? Я просто не догоняю.. Кто мешает пвпшить в удовольствие, а карибасить для заработка на следующие сливы в пвп ( то, что их будет по началу много - однозначно)
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Что такое петы?
Сообщение от Nachtigall:
Если новичек попадёт в такую корпу то для него это будет гейм овер
ну ты прям обосрал так норм
учимся мы пвп

Добавлено через 7 минут
Сообщение от IIvanov:
Кто мешает пвпшить в удовольствие, а карибасить для заработка на следующие сливы в пвп
бытует мнение среди пвп нагибаторов, что если ты начал хоть раз в жизни стрелять непись, то ты анальный раб. все развиваются, ну кроме тех кого все устраивает и не хочет ничего менять
Последний раз редактировалось nefrit; 24.09.2013 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для IIvanov_renamed_1073969_04102020
Писaтель
Регистрация:
24.09.2013
Re: Что такое петы?
nefrit, ога, а как же один раз не карибас?
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Что такое петы?
не всегда просто охота сидеть в коллективе гнилом. вот допустим человек называет всех карибасов говном и анальными рабами, но как правило в с ним же корпе (чаще алли) есть такие карибасы. И как не удивительно тоже люди, просто игра разная
Это конечно не запрещено и в нашем мире это не новость, но не все хотят быть в таких коллективах. А так как карибасы это все же я думаю основной доход тех же корабликов для пвп, то их редко выселяют при смене хозяина региона. Ну типа работал ты на дядю, директор сменился, тебе по сути насрать если условия не поменялись. Поменялись, то идешь в другое место. Работы всегда будет и ева без карибасов не сможет существовать
Меня вот допустим не сильно цепляет такое отношение, но хотелось бы внутри корпы создать нормальные отношения, а не условия анального рабства когда тебя загнали в систему и сказали - стреляй/рой
Аватар для IIvanov_renamed_1073969_04102020
Писaтель
Регистрация:
24.09.2013
Re: Что такое петы?
nefrit, Мне все больше и больше нравится твое отношение) Надеюсь, что получится.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Что такое петы?
Сообщение от IIvanov:
А что, в нулях пвп не найти что ли? Я просто не догоняю.. Кто мешает пвпшить в удовольствие, а карибасить для заработка на следующие сливы в пвп
Дело не в нулях, а том что в петы восновном идут люди которые принципиально нехотят пвпшить. Их интересуют только цифры на валлете. Поэтому и стремятся в общество себе подобных. Ну а теперь можеш представить что это за общество где не то что нормальных ФК нету но и вообще разбирающихся в игре людей парочка на весь альянс.

Сообщение от nefrit:
все развиваются,
И как выглядит развитие у петов? Дрейк->Теньга->Мачалка->игра пройденна?

Аватар для sv4r0g_renamed_678037_27092019
Фанат
Регистрация:
23.06.2009
Re: Что такое петы?
ну, тут следует различать ситизенов и петов, ситизены действительно платят аренду и им глубоко фиолетово кому платить, а вот петы тоже платят хозяевам но чаше не исками в военном плане, или совмещают, наш али как раз такой пример, выбрались из ситов в петы, подходит для карибасов которым иногда хоца пострелять, поставщики мяса на кта и буфер

Сообщение от Kjuubi:
Если на сервак евы заходит более 3000 рыл, сервак падает
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Что такое петы?
Сообщение от Nachtigall:
в петы восновном идут люди которые принципиально нехотят пвпшить. Их интересуют только цифры на валлете
у нас я почти уверен таких нет. да, люди смотрят на валлет и радуются если могут оплатить игру исками, но постоянная стрельба по крестикам надоедает и были просьбы о пвп вылетах (водить у нас некому это да) но в алли есть толковые ребята которые помогают и обучают. правда раз в неделю такое бывает.
мне так валлет побоку, корпа не отбивает аренду и я уже какой месяц плачу рублем. зато я уверен, что люди тут не в рабстве и не чувствуют себя убогими и обездоленными.

Сообщение от Nachtigall:
И как выглядит развитие у петов? Дрейк->Теньга->Мачалка->игра пройденна?
примерно так. потом кару конечно можно добавить
мачалка/кара остаются для заработка, а покупаются дешевые шипы и идет чувак учится пвп

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от IIvanov:
Надеюсь, что получится
куда оно бл денется конечно получится
Последний раз редактировалось nefrit; 25.09.2013 в 07:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для sv4r0g_renamed_678037_27092019
Фанат
Регистрация:
23.06.2009
Re: Что такое петы?
как ни странно но самые ацкие пвпшеры у нас бывшие майнеры, крабить рано или поздно надоедает, а у майнеров и деньги и куча чаров которые после халка качают в всякую фигню лишь бы очередь не простаивала

Сообщение от Kjuubi:
Если на сервак евы заходит более 3000 рыл, сервак падает
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Что такое петы?
да любое занятие задолбает если делать каждый день. в пвп просто ты воюешь с изюминкой. хз как в больших зарубах, но в мелких шипы разные бывают и момент внезапности да. когда не ты охотишься, а на тебя
я так понимаю, что пвп посоны отбивают часть потерь за счет дропа с жертвы. а остальное для следующих вылетов ? эксплор ? карибасинг ? компенсации с алли ?
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Что такое петы?
Сообщение от nefrit:
у нас я почти уверен таких нет. да
Но днищ там хватает, я несколько избранных цитат из алли-чата Чалусу давал, ухахатывались вместе.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от nefrit:
я так понимаю, что пвп посоны отбивают часть потерь за счет
Сообщение от nefrit:
дропа с жертвы
Редко, доход нестабильный и не гарантированный.
Сообщение от nefrit:
остальное для следующих вылетов ? эксплор ?
Да.
Сообщение от nefrit:
карибасинг ?
Запросто.
Сообщение от nefrit:
компенсации с алли ?
Только заранее оговоренных шипов и только при нормальном фите, с дарвина еще могут и штраф снять. Например, если в бюллютенях сказано что компенсят только логистов, а перед вылетом специальных объявлений не было, то твою тенгу скорее всего не покроют, если только в индивидуальном порядке.

Добавлено через 2 минуты
Деньги с петов идут на стратегию: постройка капфлота, оплата суверенитета, всяких там сбу и так далее. Расходов у альянса всегда много. Компенсы туда же, но иногда их отменяют, когда дебет с кредитом не сходится.
Последний раз редактировалось Enlade; 25.09.2013 в 08:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для sv4r0g_renamed_678037_27092019
Фанат
Регистрация:
23.06.2009
Re: Что такое петы?
токо пвпшнеги крабят так что никаким задротам и не снилось, все во имя искочаса

Сообщение от Kjuubi:
Если на сервак евы заходит более 3000 рыл, сервак падает
Аватар для IIvanov_renamed_1073969_04102020
Писaтель
Регистрация:
24.09.2013
Re: Что такое петы?
Шота, я на больную мозоль наступил, похоже..
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Что такое петы?
Сообщение от sv4r0g:
токо пвпшнеги крабят так что никаким задротам и не снилось, все во имя искочаса
опыт сказывается я думаю. если человек бодро стреляет квадратики, то почему он должен всосать от крестиков ?
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Что такое петы?
Сообщение от sv4r0g:
токо пвпшнеги крабят так что никаким задротам и не снилось, все во имя искочаса
В ООС фармили качественно и много. А в петоалли какие-то днища, херней страдают, хотя под носом три системы -0.7-0.9
Ваши права в разделе