Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение «пока пылимся в офисе» или «Сказка» Zero Player RPG
Автор темы: Redked
Дата создания: 23.09.2013 18:14
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
«пока пылимся в офисе» или «Сказка» Zero Player RPG
Не рекламы ради, авось кому с нами по пути на встречу фану:

Коалицией ребят с Гохи, наткнулись тут на игру формата «Zero Player RPG», кто играл в Годвилль поймёт. Игруля браузерная зпг, так что дротить не надо, продавать дома с мансардами для доната тоже, достаточно заходить раз в пару дней, а то и реже, если не сильно интересно.

Хороший обзор игрулины:

Недавно на просторах интернета появилась новая игра жанра MMORPG Сказка. Правда, я не совсем верно указал жанр, потому что игра относиться к жанрам MMO и ZPG(Zero-Player-Game). Да-да, от игрока здесь мало зависит, чем будет заниматься персонаж, которого он создал. Давайте рассмотрим поподробнее, чем этот проект так замечателен.
Игровой процес

Все, что требуется от грока - следить за тем, что делает персонаж, время от времени помогать ему: посылать случайный бонус(на это тратиться энергия, которую со временем восстанавливает персонаж, совершая какой-либо обряд в вашу честь) или помогая принять решение в каком-то вопросе(это касается квестов, в которых можно помочь кому-то, а можно и сделать пакость).
Вот так выглядит гланое окно игры, где вы можете влиять на героя. Вверху есть меню, через которое можно перейти на страницы, на которых уже можно влиять на мир игры тем или иным образом.



Сравнение с Годвилем

Да, игра во многом похожа на годвиль, но она также во многом и отличается от него. Похоже здесь: возможность помогать персонажу непосредственно, но случайным образом, а также во многом похоже система журнала, куда персонаж записывает все.
Ключевые особенности игры

  • Серьезность. Годвиль - это юмористическая пародия на РПГ в целом, и соответственно, контент там именно такого характера. В новом же проекта создатели стараются поддерживаться одной концепции мира и развивать его постепенно и направленно.
  • Разные журналы. Теперь их два: дневник, куда записываются важные события, такие как получение задания или шмотки, и журнал, куда записывается всякая мелочь: сколько урона нанесено, какой хлам получен и т.д.
  • Наличие карты мира. Да-да, теперь вы можете видеть , где именно находится ваш подопечный и куда он движется. Вот полная карта мира, которая пока что не большая, но разработчик планирует увеличить ее:


  • Возможность выбора направления развития. Вы сами выбираете, какие навыки тренировать герою. Таким образом вы сможете сами создать свой класс. Полный список способностей
  • Большие возможности влияния на мир. Да, вы не можете сильно повлиять на героя, но вы можете влиять на мир с уникальной системой законопроектов. Вы можете изменить мир по своему усмотрению: изменить имена городов, выселять из мира НПС, строить постройки и т.д. Единственное, вы только предлагаете свою идею на голосование и игроки уже решают, принимать или нет ваш законопроект.Подробнее здесь
  • Да, в игре появились НПС. Теперь вы не будете получать задания, как снег на голову, об этом вас будут просить влиятельные персонажи в городах. Соответсвенно, если вы помогаете какому-то персонажу, он становится более влиятельным в городе. Раса, которая имеет максимальную сумарную влиятельность в городе владеет этим городом и влияет на то, что окружает город: леса, пустыни, болота и т.д. Подробнее о влиянии рас на карту мира
  • Предпочтения героев. Теперь вы можете выбрать для героя, что ему нравится, а что - нет. Например, можно выбрать любимый город и тогда герой будет туда чаще наведоваться и, соответственно, больше влиять на него. Можно выбрать друзей, врагов, любимых монстров для убийства и т.д. Подробнее о предпочтениях
  • Пробный период. Как только вы войдете в игру, вам сразу же сгенирируют пробный аккаунт. Вы можете играть сколько угодно с ним, но только на одном компе и он автоматически удалится при вашем долгом отстутствии. Однако, прямо не отходя от кассы вы можете заполнить информацию о себе и персонаже и тогда ваш аккаунт переходит на постоянную основу и уже никуда не денется.
Это лишь я привел те особенности, которые есть на текузий момент. Но игра все еще развивается и со временем этот список еще увеличится. Спасибо, что прочли этот пост. Надеюсь, что вам игра понравится. Начать играть вы можете, перейдя по этой ссылке: Игра и нажать вверху "Создать персонажа".
Предупреждение: все ссылки реферальные, надеюсь, никто не обидится.
Я был бы очень благодарен вам, если бы вы хотя бы попробовали поиграть в эту игру и написали свое мнение здесь. Слишком уж много усилий на это бы не ушло.



Благодарю за внимание.



Ценителям Годвилля обязательно стоит глянуть.
Ссылка на игру:
http://the-tale.org/game/

Ссылка на Гоха клан:
http://the-tale.org/accounts/clans/11

Ну и на обсуждение игрули, дабы тут не захламлять сильно:
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t903283_page2


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для lil_caesar
Знаток
Регистрация:
12.01.2010
Re: «пока пылимся в офисе» или «Сказка» Zero Player RPG
йобаны свет. вырви мне глаза.

Darkfall Online - World of Tanks - TESO(?)
Аватар для lil_caesar
Знаток
Регистрация:
12.01.2010
Re: «пока пылимся в офисе» или «Сказка» Zero Player RPG
зачем я ДФ 2 года играл когда такой шедевр рядом.

Darkfall Online - World of Tanks - TESO(?)
Аватар для Bruni
Гном
Регистрация:
26.12.2008
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Re: «пока пылимся в офисе» или «Сказка» Zero Player RPG
Ништячок.
Ваши права в разделе