Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > General (общий раздел) > Избранное

Опции темы
Старый 10.08.2006, 00:14  
Рейтинг сообщения:
Boogyman
Знаток Boogyman вне форума

Info
Ник: Boogy
Гилд.: RUS Corp
GoHa.Ru II СтепениПросветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Warhammer
Talking Непризнанный гений (Фанфик)

Непризнанный Гений

Часть первая - Миссия.

- Ты смотри, эльф!
- И что ? Углуку было хорошо и вставать с мягкой травки совершенно не хотелось - пускай идет себе.
Старый орк за свою долгую и нескучную жизнь повидал достаточно ушастых, и каждый раз эти встречи пополняли его разросшуюся до трех стен коллекцию ушей. Каких там ушей только не было, большие и не очень, длинные как хвост таурена и широкие как листья прекрасного черного лотуса, уши всех оттенков сиреневого, даже нежно фиолетовые с молодой эльфийки и темно-синие с серебряными сёрьгами с высшей жрицы друидов.
- Это уже третий - засопел его спутник, молодой тролль Зин'го, но послушно остался сидеть в засаде. Все-таки есть у возраста свои преимущества, думалось Углуку, у этого мальца гормоны так и бурлят, на месте не усидеть, и как мозоль ещё не натер ? Обычно на такие миссии в тыл врага посылали опытных бойцов, но на этот раз ему в напарники впихнули новобранца, едва достигшего совершеннолетия, ещё клыки дальше носа не выросли.
- Углук - снова позвал его тролль.
- Ну чего тебе ? ещё один эльф идет ? Углука уже порядком достала болтливость напарника, но приказ есть приказ, мальца обучить азам засады и нападения с тыла, и чтоб волос с его головы не упал, ведь он отпрыск самого Вуль'джина, главного шамана Оргриммара. Почему малец вместо того, чтобы пойти по стопам отца решил стать разведчиком оставалось для Углука тайной, да и его ли это дело в конце концов, раз хочет этот Зин'го сгинуть в Ашенвейле, исконных землях эльфов, туда ему и дорога.
- Нее-ет - просипел заикаясь от страха Зин'го, - это..это же настоящий гном! Я у бабушки в коллекции черепов видел, но почему он такой.. - Заткнись - зло прошипел Углук, - если спугнешь, то я тебе клыки загну в обратную сторону, похоже это и есть наша цель, приказано проследить за ним, и узнать что за устройство он пришел продавать этим ушастым.
Не подозревающий о засевших всего в десяти шагах от него разведчиках орды, гном неспешно шлепал своими немного кривыми ножками по дороге на Астранаар. При этом он постоянно что-то бурчал себе под нос и махал руками, будто вел спор с неведомым собеседником.
- Заклинание накладывает - сдавленно проскулил молодой тролль - Углук, нам нужно бежать, он уже в стадии роста, вон голова как дыня, это очень плохой знак, мне бабушка рассказывала ещё когда я жил в Сен'жине.
- Твоя бабушка просто грибов не тех обьелась мальчик, гномы они все такие, большая голова, кривые ноги, ростом не выше марлока и совершенно безобидны.
- А как-же заклинание ?
- Болван, гномы и заклинаний-то не знают никаких, он просто чокнутый наверно, а теперь двигай за мной и смотри под ноги, чтоб на ветку или гадюку какую не наступить.
Осторожно ступая по подстилке из опавших листьем напарники старались не отставать от цели своей миссии, оставаясь сбоку от дороги, в тени огромных деревьев. Углук вновь и вновь прокручивал в голове всё что он слышал об этом странном гноме в попытках найти рациональное обьяснение его странному поведению.
Три дня назад, накануне ярмарки в Оргриммар пришло сообщение из Рачета от их гоблинского соглядатая. В сообщении говорилось что какой-то гномий инженер прибыл утренним рейсом аж из самого порта Менетила и спрашивал как пройти к ближайшему городу эльфов якобы для делового соглашения. Ещё он упоминал о чудесном устройстве собственного изобретения которое должно изменить соотношение сил в этой войне в пользу альянса, и даже предлагал купить у него эксклюзивный образец вместе с лицензией на изготовление за пять тысячь золотом, исключительно из-за его симпатий к братской расе гоблинов. После чего был изгнан из города в направлении границы Ашенвейля.
Углуку сам вождь Тралл приказал отправится в леса эльфов с целью проследить, что это за устройство, и если оно действительно будет способно принести пользу, то выкрасть его у эльфов. Так-же Тралл намекнул что неплохо-бы было прихватить пару молоденьких эльфиек для скрашивания пасмурных осенних вечеров, но печально вздохнув сказал что всё-таки сначала устройство, а эльфийки и подождать могут. Хороший он все-таки вождь, сперва думает о пользе для своего народа и остальной Орды, и только потом о своем скромном хобби по скрещиванию видов.

У Дизлика настроение сегодня было хуже некуда, впрочем, таким оно у него было почти всегда вот уже на протяжении трех недель. Сначала эти узколобые переростки вышвыривают его из своего дурацкого города Штормвинда, а потом и эти бочкобрюхие дварфы из провонявшего кислым пивом Айронфорджа сажают его связанным в вагон метро и отправляют в давно закрытую ветку которая обрывается в горах Локх-Модана. Глупцы! Если-бы они только послушали его, а не смеялись над ним... Ведь он предлагал своё новейшее изобретение почти задаром! Какие-то три тысячи золотых, и эффективность их снайперов возвысилась бы до небес. А вместо этого эти дылды не умеющие отличить самый обыкновенный Biznicks 247x128 Accurascope от Dizlicks 256x129 Ultrascope надрывали от смеха свои животы и старались как можно быстрее от него избавится когда он просил любое ружьишко и добровольца с яблоком на голове для испытаний своего гениального устройства. Ну и что, что линзы не прозрачные как принято у большинства "мастеров", тут Дизлик не сдержался и сплюнул на траву, а розовые, и что с того что ночная подсветка снята с табло в метро а батарейка с поддержаного "страуса", ведь главное то не в этом! Ну ничего, они ещё пожалеют когда на следующем рождественском стрелковом турнире победят эльфы, а не они! Главное уломать этих сиреневых чудищ на три тысячи золотом, а уж на лук он прицел в два счета прикрутит, и комар носа на подточит!
Дизлик немного успокоился выпустив пар на несчастном кролике, который оказался не в том месте и не в тот час, за что и был отправлен кипящим от негодования гномом в полет на середину заросшей камышами реки. Гном мысленно перенесся к началу своего похода во имя торжествующей справедливости. Вот он стоит продрогший под дождем на пристани в Менетиле и просит капитана взять его на борт, но получает отказ от этого страшного человека с пестрой птицей сидящей на его плече. Вот он карабкается на мачту после того как один из матросов обнаружил его в трюме спящим на каких-то грязных мешках. А вот он уже и на причале в Рачете, избитый и поклеванный той самой птицей капитана, что сорвала его с мачты и сбросила вниз, на голову какому-то дядьке со свистком.
Свой побег из города этих зеленозадых скряг он помнил плохо, так как на бегу ему пришлось бросатся через спину динамитом украденным из ящика в порту, чтобы немного поумерить пыл погони. Но то-ли он немного не рассчитал, то-ли динамит гоблинский оказался некачественным (эту версию он считал более близкой к истине), но взрыв за его спиной раздался меньше чем через секунду после броска, и последнее что он помнил - это быстро отдаляющуюся землю и ужасный грохот в ушах. Очнулся он уже под утро в дупле старого дерева на довольно большой высоте и с большой шишкой украшавшей его лоб.
Последующие два дня гном провел в пути через чащу леса пока не отыскал приличную дорогу и указатель с эльфийскими закорючками на запад. Эти два дня гному дались нелегко. Два раза он срывался со скользких камней в овраги с вонючей застоявшейся водой, один раз его чуть не сожрала какая-то драная кошка и помимо всего этого он покрылся равномерным слоем укусов вездесущей мошкары. Всё это никак не способствовало улучшению его настроения, и держался он уже на одном упрямстве, присущем всем гномам.
Уже на закате погруженный в свои мысли и порядком уставший гном чуть не навернувшись с дороги в очередную яму, поднял голову и понял что цель его путешествия уже близко, за мостом через реку он увидел огни эльфийского города.

Часть вторая - Захват

До города эльфов Углук с Зин'го добрались задолго до прихода гнома и теперь прятались на чердаке покосившегося здания в котором жили судя по писку одни крысы. Теперь же им предстояло самое трудное, подслушать переговоры гнома с эльфами, да так что-бы они их не заметили, и это-то в ихнем городе! Углук продумал немало различных комбинаций, но полюбому этого Зин'го надо оставить здесь, иначе он их точно выдаст, парень даже ночью от слепого зомби не спрячется и как таких берут в разведку, не иначе как папаша за него заступился.
- Углук, я есть хочу...
- Потерпишь.
- Но..
- Тихо, сиди тут, и смотри чтоб тебя никто не увидел, иначе шкуру спустят живьем - молодой тролль и так уже трясся от страха и холода, а Углук все подливал масла в огонь - а если узнают что ты за ними ещё и шпионишь, то вообще..
- Ч..ччто вообще ? тут Зин'го громко икнул и в его животе жалобно забурчало.
- А то, никто не знает, но в прошлом году один из поисковых отрядов наткнулся в Фелвуде на давно пропавшего разведчика, после чего они не могли и крошки в рот взять два дня, и это закаленные войною бойцы!
- Жди меня тут - напоследок напутствовал несмышленного напарника Углук и растворился во тьме.

- Эльду, ком ней ? - послушалось откуда-то сверху и серебристое острие алебарды уперлось Дизлику прямо в грудь. Гном решив что его собираются убить на месте впал в ступор, он не думал что его путешествие может закончится так банально, на острие копья подозрительного стражника.
- Эльду ком ней ссан ? - немного повысил голос неведомый страж и несильно надавил на древко оружия, заставляя гнома плюхнутся на задницу.
- Я Дизлик! я гном и союзник и не шпион ! не убивайте меня пожалуйста ! я пришел предложить вам свое чудо инженерной мысли! - запричитал насмерть перепуганный гном стараясь отодвинутся от страшного лезвия.
- Вижу что гном - на лунный свет из тени выступил долговязый эльф по уши замотанный в черную кожу - почему не отвечаешь когда спрашивают ?
- А я по вашему и не понимаю - Дизлик немного приободрился поняв по дружелюбному тону эльфа что его убивать передумали - даже закорючки ваши читать не умею, я занятой гном и у меня нет времени ещё и ваш язык изучать, хватит с меня и человеческого.
- Ну, ну, а чего ты тогда к нам пришел, или заблудился в лесу ? - эльф хихикнул - пойдем со мной гном, я тебя отведу к старейшинам, им и расскажешь о своем чуде - эльф не сдержался и снова хихикнул - а я пойду назад на свой пост, мне до самого рассвета стоять.

Он сидел за столом в своем доме, и прекрасная Заль'нида облаченная в одну только повязку из перьев гарпий томно изгибаясь приближалась к нему с огромным подносом запеченного на углях нежного мяса детеныша лесного фурболга. Сладкий аромат щекотал его ноздри и он уже был готов схватить горячий и сочный кусок всеми шестью пальцами, когда откуда-то со стороны послушался такой знакомый и злой голос. И тут его и без того измученный голодом живот пронзила боль.
- Вставай идиот - Углук повторно пнул Зин'го в бок и дернул его за ухо приблизив к себе - А знаешь ли ты червяк, что с тобой сделал бы Когран Кровавый Топор, если-бы ты был разведчиком в его отряде ? Впрочем это маловероятно, тебя даже в стражу столичную не возьмут, там тоже лежебок не особо чтят. Ещё раз уснеш на посту я плюну на приказ и сверну твой длинный нос, ты понял меня ?
Углук был на грани бешенства, сначала ему почти целый час пришлось ползать на брюхе по грязным крышам и даже задерживать дыхание на пару минут когда излишне подозрительный стражник чуть его не засек, а потом ещё и тащить мычащего и брыкающегося гнома на чердак в их убежище. А этот сопляк разлегся тут на сене и мирно посапывает будто он у себя дома!
- Прости Углук, я не спал, клянусь своими клыками, это голодный обморок! - Зин'го было очень стыдно, но ещё и очень обидно, он ведь более суток ничего не ел, немудренно от такого и уснуть. Прав был папа, не стоило ему идти в элитную разведку чтобы впечатлить несравненную Заль'ниду. Можно ведь было и в шаманы податься, взяли бы без экзаменов, папа обещал всё устроить.
Орк немного поостыл и уже не так грубо сказал - на твоё счастье нам этой ночью улыбнулась удача. Я немного понимаю язык людей и из подслушанных мною разговоров стало ясно что этот коротышка был прислан сюда из самой столицы альянса для перевооружения армии эльфов. Не знаю почему, но вместо того чтоб отвести ему покои в доме советов или хотя бы в таверне, они его отправили на ночь сюда, в этот самый дом! Мне не составило особого труда прокрасться за ним сюда и связать! И самое главное, я захватил то самое устройство вместе с чертежами ! Тралл будет нами доволен, а ты всё это время спал!
- Прости меня Углук, мне и вправду очень жаль что так получилось - Судя по его несчастному виду, Зин'го был готов вот вот расплакаться.
- Да ладно уж, так и быть я не стану рассказывать об этом когда мы вернемся в город - Углук уже совсем не злился, и воображение начало рисовало ему всяческие награды которыми его несомненно наградит сам Тралл - но для этого, ты должен будешь хорошо постаратся на обратном пути - Углук хитро улыбнулся.
- Конечно! Всё что угодно! - Зин'го был рад уцепиться за любую возможность загладить свою оплошность.
- Ты потащишь вот это - с этими словами орк пнул ему под ноги туго завязанный мешок в котором что-то шевелилось - этот тот самый гном по имени Дизлик и я думаю стоит его взять с собой в Оргриммар для допросов. И стоит пошевеливатся, к утру эльфы обязательно обнаружат пропажу и вышлют за нами погоню.

Часть Третья - Конец. Печальный.

До Оргриммара они добрались вечером следующего дня. Странно что за ними так никто и не погнался, но Углук всё равно покрикивал на Зин'го чтобы тот пошустрее тащил свой груз. Сначала ещё на чердаке Зин'го заартачился и наотрез отказывался нести гнома, так как панически их боялся. Но после пары затрещин и пинка в костлявый зад он присмирел и исправно нес свою ношу всю дорогу, правда при этом сильно потел и дрожал.
Мечты Углука о награде сбылись и даже больше, указом Тралла он получил ранк офицера и родовое имя Deathbringer, что на языке орков значило "Смертоносный" которым был очень горд. Чертежи и само устройство с почетом были переданы ведущим тауренским оружейникам, и уже через два дня было налажено срочное производство. Поначалу модернизировались ружья для самых опытных стрелков из полевых отрядов, но в ближайшем будущем должны были переоборудовать все ружья в армии, ведь война не ждала, и любое преимущество могло стать решающим в непрекращающейся битве.
Гнома посадили в темницу до поры до времени, так как ещё не решили что с ним сделать, чучело или сьесть. Зин'го же поблагодарив Углука за неразглашение его позора, сказал ему что решил и дальше обучаться на разведчика и отправился на дирижабле в Андерсити, город отрекшихся для постигания исскуства ядоварения и смазки клинков. Углук на прощание пожелал ему удачи в освоении опасного мастерства и мысленно посоветовал отравится своим же ядом. После чего отправился в спальню где его ждала новая наложница подаренная самим Траллом, он знал только её имя - Заль'нида, должно быть она троллиха, но разве это остановит взрослого и смелого орка ?

А спустя неделю начался кошмар. Сообщения поступали в Оргриммар со всех фронтов. В большинстве из них писалось что новые ружья прокляты и убивают своих хозяев, а поток раненых охотников и снайперов грозил переполнить и без того занятые госпитали. Срочное расследование установило что все беды от нового прицельного устройства украденного у альянса. Тралл был в ярости когда читал отчет Джес'римона, главы внутренней службы безопасности, а перед ним стоял обливающийся потом Углук (уже не Смертоносный) и выслушивал гневные речи своего вождя.
- Шестеро! Шестеро лучших снайперов стали одноглазыми! Эта чертова штуковина фокусировала солнечные лучи и выжигала им глаза!
- Ещё более двадцати получили такой удар током от замкнутой на корпус батареи, что из них теперь не снайпера, а только рудокопы получатся, до сих пор трясутся!
- А самое ужасное что отряд который должен был под покровом ночи выкрасть важные документы из Саутшора, ну и пару-тройку человеческих самок для меня - тут Тралл немного покраснел, но гневно продолжил - отряд оказался наголову разгромлен из-за того что ночная подсветка ружей включилась сама по себе, и светила поярче ярморочных фейрверков выдавая из позиции!
- Альянс специально подослал этого гнома, и ты, ты а не кто-либо другой не сумел разглядеть хитро расставленной ловушки в которую мы по твоей глупости попали! У нас огромные потери среди лучших стрелков и более того, ты вместо того чтобы привести хотя бы одну эльфийку как я просил, притащил этого никчемного гнома. Кто мне будет скрашивать вечера ?
- Впрочем проваливай, я сохраню тебе жизнь на этот раз, но другого раза не будет, ты меня понял, Углук ?
- Да вождь - ответил пристыженный орк перед тем как покинуть покои Тралла.
- Погоди - внезапно окликнул его Тралл когда он уже переступал порог - у меня для тебя маленькое задание, подойди ближе, об этом не стоит кричать на пол дворца.

Он проклинал свою судьбу, когда он уже почти договорился с эльфами, его похитил этот ужасный зеленокожий орк. Мало того, они завладели его детищем, его самым первым и несомненно совершенным устройством над которым он работал целых долгих четыре месяца. Дизлик не мог вспомнить сколько дней или недель прошло с момента его заточения, так как кормили его нерегулярно, да к тому же и отвратительно. Но вот послышались шаги, скрип засова и дверь в его темницу открылась. На пороге с факелом в руке стоял тот самый орк, который похитил это у эльфов. Бесцеремонно сграбастав Дизлика за воротник он вынес его во двор и пару раз окунул за волосы в бочку с холодной водой.
- Ну вот, теперь хоть чистый - сказал орк с ужасным акцентом на языке людей - вождь хочет тебя видеть ничтожный.
Возможно, возможно их вождь хочет обсудить условия выкупа - думал Дизлик, пока его мокрого и стучащего зубами волокли во дворец Тралла. Ведь я как-никак важная персона, знатный мастер, наверно меня хотят обменять на какого-нибудь важного орка в плену альянса, наверное так и есть.

- Молодец Углук - сказал Тралл запахивая халат при выходе из бассейна, увидев что Углук дожидается с гномом в его спальной комнате - считай что ты оправдал мое доверие, а теперь ступай.
Потом Тралл обернулся к гному и весело сказал - ну пупсик, возможно сегодняшний вечер будет не таким уж и скучным. Дизлик так и не понял о чём перерыкивались эти страшные орки на своем языке, но ему было суждено недолго оставатся в неведении....
Старый 10.08.2006, 13:41  
Рейтинг сообщения:
Anachronox
Guest

Info
Ответ: Непризнанный гений (Фанфик)

начало понравилось, написано хорошо, а в конце орк имеет гнума, голубая мечта всех ордынцев )
Старый 10.08.2006, 16:40  
Рейтинг сообщения:
[ForZet]
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Anachronox
начало понравилось, написано хорошо, а в конце орк имеет гнума, голубая мечта всех ордынцев )
Да они все такие
Старый 10.08.2006, 18:27  
Рейтинг сообщения:
Sum65
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от [ForZet]
Да они все такие
Уже на себе испытал чтоли?
Старый 11.08.2006, 14:52  
Рейтинг сообщения:
garretgan
Знаток garretgan вне форума

Info

Текст нечего, но правда непонравилось полное отсутствие боевых , хм, сцен. И главное, вопрос автору, ты за орду играеш? Если да то ты опозорил Трала. близард в третьем варе зделала из орков нормальных, хм, людей. Трад там вобще само благородство, а вот такими ф0нфикоми вы позорите его и орду.

Гамай
http://assssd.mybrute.com
Убивай
Старый 11.08.2006, 15:14  
Рейтинг сообщения:
Sergey2h
Фанат Sergey2h вне форума

Info
Игра: WOW
Сервер: Darksorrow (EU)
Ник: Zorander
Инфо: Priest
Отправить сообщение для Sergey2h с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergey2h с помощью Skype™

А может Тралл пассивен?
Старый 11.08.2006, 16:14  
Рейтинг сообщения:
Boogyman

Info

Цитата:
Сообщение от garretgan
Текст нечего, но правда непонравилось полное отсутствие боевых , хм, сцен. И главное, вопрос автору, ты за орду играеш? Если да то ты опозорил Трала. близард в третьем варе зделала из орков нормальных, хм, людей. Трад там вобще само благородство, а вот такими ф0нфикоми вы позорите его и орду.
За орду.
В написании боевых сцен не силен, поэтому старался их не касаться.
Эээ.. Как бы про Тралла обьяснить, это больше попытка на стеб, чем строгий ролеплейные фанфик, а Тралла я уважаю :)

Цитата:
Сообщение от Sergey2h
А может Тралл пассивен?
Орки не бывают пассивными, а гнум это заслужил
Старый 11.08.2006, 17:50  
Рейтинг сообщения:
garretgan
Знаток garretgan вне форума

Info

Мечты Углука о награде сбылись и даже больше, указом Тралла он получил ранк офицера и родовое имя Deathbringer, что на языке орков значило "Смертоносный" которым был очень горд. Это тоже МЕГОПРИКОЛ. =)

Гамай
http://assssd.mybrute.com
Убивай
Старый 11.08.2006, 22:45  
Рейтинг сообщения:
Tigr
Маньяк Tigr вне форума

Info

буги че на рейды не ходиш сцуко?
Старый 11.08.2006, 23:09  
Рейтинг сообщения:
Zloba
 Альбомы пользователя
Знаток Zloba вне форума

Info
Сервер: РФ
Ник: Мегадрон
Отправить сообщение для Zloba с помощью ICQ
GoHa.Ru II Степени

Улыбнуло ) Пиши есче!
Старый 11.08.2006, 23:18  
Рейтинг сообщения:
Boogyman

Info

Цитата:
Сообщение от Tigr
буги че на рейды не ходиш сцуко?
Эээ.. хожу, но не больше 4-5 дней в неделю, иначе крыша поедет
Старый 14.08.2006, 16:53  
Рейтинг сообщения:
Haku
Ice Prodigy Haku вне форума

Info
Зомби мутантаGoHa.Ru - 10 лет

я та думал гному устроют побег и он принесет это чудо эльфам
хотя от*ь гнома даже лучше
Старый 14.08.2006, 16:56  
Рейтинг сообщения:
Haku
Ice Prodigy Haku вне форума

Info
Зомби мутантаGoHa.Ru - 10 лет

Реально написанно, моэжно давать в печать, правда не все смогут понять
Старый 14.08.2006, 17:30  
Рейтинг сообщения:
Akinori
Писaтель Akinori вне форума

Info
Игра: WoW
Сервер: EU_Stonemaul
Ник: Mapca
Отправить сообщение для Akinori с помощью ICQ

ХЗ

С одной стороны прикольно, а с другой, действительно какой-то озабоченный Тралл у тебя получился... Класный ход с троллихой получился, мне жутко понравился...
Аж самому захотелось что-нибудь эдакое накропать... :)

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > General (общий раздел) > Избранное