Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 08.09.2013 18:33
Аватар для manug
Маньяк
Регистрация:
23.06.2010
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Logitech и GoHa.Ru
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
Сообщение от nefrit:
с чем сравним ?
можно после первого удара вмазать комбо бафом на 20% и продолжить нести добро уже бафнутым, но я уже теряю аж 5 секунд и цепляю только одного моба.
ну скорее всего в этом и ошибка или нет? танком не играл в этой игре, играю хилом. проблема для меня только если танк гладиатор, с марадерами никогда не получалось срывать мобов, если не спамить медику, создавая нервотрепку танку
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
Сообщение от manug:
ну скорее всего в этом и ошибка или нет?
в чем в этом ?
я не могу бодро прожимать кнопочки и толком контролировать набор агро. я вижу уже когда стрелочка перескакивает на других. и в таких ситуациях быстро вернуть моба на себя не всегда получается. вот и батхерт. причем сделай они кд меньше я бы божественно танчил и следил за тр
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
Всем не угодить. Фанаты недовольным тем, что я нашел у игры недостатки и посмел сравнить с другими играми. Хейтеры недовольны тем, что я нашел у игры достоинства и посмел ее рекомендовать к покупке.
Аватар для DT-
DT-
Фанат
Регистрация:
18.06.2008
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
Сообщение от nefrit:
в чем в этом ?
я не могу бодро прожимать кнопочки и толком контролировать набор агро. я вижу уже когда стрелочка перескакивает на других. и в таких ситуациях быстро вернуть моба на себя не всегда получается. вот и батхерт. причем сделай они кд меньше я бы божественно танчил и следил за тр
наверное, дело в тебе.. какже так.. все в равных условиях, у всех одинаковый гкд.. у танка множитель на агро х2-х4 в зависимости от абилки, и с него срывают..
вот что хотел сказать предыдущий оратор
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
Сообщение от Дитрум:
Всем не угодить


кому хочет тот играет, кто ждет некстгенмморпгпыщьпыщь не играет. я допустим инкогда по обзорам не начинал играть в игру. реклама/тизеры/разговоры со знакомыми с которыми пересекаются мнения относительно качества мморпг, перделки прочие да, но обзоры нет

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DT-:
наверное, дело в тебе.. какже так.. все в равных условиях, у всех одинаковый гкд.. у танка множитель на агро х2-х4 в зависимости от абилки, и с него срывают..
сейчас не так много скилов набирающих агро и если при их тупо спамить арго все равно могут сорвать. почему ? я вот хз и вернуть быстро у меня не получается если моб бегает по кругу за лукарем наркоманом
Последний раз редактировалось nefrit; 09.09.2013 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DT-
DT-
Фанат
Регистрация:
18.06.2008
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
http://www.daevaofwar.net/index.php?...sjob-analysis/
курить про танков.. много полезной инфы..
Аватар для Sonic232_renamed_617451_13112019
Забанен
Регистрация:
06.07.2008
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
Сообщение от Дитрум:
Всем не угодить. Фанаты недовольным тем, что я нашел у игры недостатки и посмел сравнить с другими играми. Хейтеры недовольны тем, что я нашел у игры достоинства и посмел ее рекомендовать к покупке.
Если столько негатива, может стоит завязать с обзорами?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
Сообщение от Sonic232:
Если столько негатива, может стоит завязать с обзорами?

почему негатива, все на позитиве
Аватар для manug
Маньяк
Регистрация:
23.06.2010
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Logitech и GoHa.Ru
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
Сообщение от nefrit:
в чем в этом ?
я не могу бодро прожимать кнопочки и толком контролировать набор агро. я вижу уже когда стрелочка перескакивает на других. и в таких ситуациях быстро вернуть моба на себя не всегда получается. вот и батхерт. причем сделай они кд меньше я бы божественно танчил и следил за тр
в том что ты после первого удара запускаешь, я так понимаю Foresight - баф на 20 % (на кой чёрт спрашивается, если у нее откат 2-х минутный? может оставить на потом, когда начнешь проседать, чтобы хил успел среагировать). не лучше ли за это время, побольше агра набрать, используя на третьем ударе Overpower и переключившись на другого противника. Для чего даны в игре метки? Можно смотреть на агро-лист, и непрожимая кнопки с агром, оставлять агроскилл на желтых мобов? Это не динамично для вас и никак не контроль набор агро? Не говоря о том, чтобы взять пару скилов у гладиатора, к примеру Флеш, который дается ему на 8 уровне. Вот тогда вы божественно могли бы танчить, а так просто елозите лицом по клаве и ждете результатов.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от DT-:
http://www.daevaofwar.net/index.php?...sjob-analysis/
курить про танков.. много полезной инфы..
почитаем-с
Последний раз редактировалось manug; 09.09.2013 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
Сообщение от manug:
в том что ты после первого удара запускаешь
tomahawk > heavy swing > maim > overpower
иногда сразу с overpower
иногда heavy swing > skull sunder > heavy swing > maim
втыкиваю моментами fracture дали вот берсерка недавно, еще не юзал, но думаю с ним бодрее можно на старте пак собрать и потом лососнуть всего 5 секунд

и время между скилами 2.5 !!! бл вот о чем речь, что много времени уходит. за это время я, и другие могли бы в два раза больше кнопок прожать и добавить перца в бой.
таунта не хватает

Сообщение от manug:
к примеру Флеш
overpower не лучше ? или оно мп жрет ?

хз. почитаю чего там пишут по ссылке выше. мож и косячу где сильно в наборе агро, но огромное гкд это не отменяет
Аватар для WWolf86_renamed_637941_05122020
Гигант мысли
Регистрация:
10.11.2008
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
Сообщение от Abcslasher:
Обзор для хомячков. 3 Страницы текста на только вышедшую игру. Мне впадлу читать весь этот хлам.
Я конечно могу заблуждаться, но именно хомячки не привыкли много читать - им понимаешь сразу всю суть в двух предложениях, по виду "этот вор", "того бей", "этот хороший", "так победим" и т.п. А человек не обделенный интелектом как раз заинтересован в детальном разборе полетов, даже нескольких, чтобы иметь возможность составить свое мнение на основе прочитанного/увиденного/услышанного.

Сообщение от Abcslasher:
Людям не интересны 100 метровые обзоры. Когда их можно уложить в 5 минут.
Сообщение от Abcslasher:
Это не литературный роман. Здесь такое не канает!
Кто все эти "люди"? Они Вас делегировали, чтобы вы говорили от их имени? Здесь это где?
Любите пасту на манер детского питания - ваше право, но "людей" под свои знамена не ставьте.

Сам играю палом, на ранних стадиях(гладом) были проблемы, к 30 уровню держать соло-таргет никаких проблем не составляет, группы держатся профилактическим прожатием "flash'а". В маноре прекрасно получалось держать на себе босса и успевать собрать всех аддов на 30% босса, до того как они успевали насесть на хила.

Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
Сообщение от Abcslasher:
Более того сейчас этот жанр умер
мморпг умер ? а кто убил ?
Аватар для manug
Маньяк
Регистрация:
23.06.2010
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Logitech и GoHa.Ru
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
жаль, конечно, отмена гкд тебе не поможет
ведь у пати так же гкд будет меньше. а значит: хилы будут быстрее хилять, дамагеры дамажить, мобы быстрее бить (вроде гкд общее с нами?) и срываться
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
Сообщение от manug:
и непрожимая кнопки с агром, оставлять агроскилл на желтых мобов? Это не динамично для вас и никак не контроль набор агро?
между прочим про этот список я забываю часто

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от manug:
жаль, конечно, отмена гкд тебе не поможет
я не про отмену. просто бой как то живее бы проходил что ли...
Последний раз редактировалось nefrit; 09.09.2013 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zeligardis
Старожил
Регистрация:
25.04.2008
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
Обзор порадовал, но имхо 7 балов игра не заслуживает, 6 это максимум.
Аватар для manug
Маньяк
Регистрация:
23.06.2010
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Logitech и GoHa.Ru
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
Сообщение от nefrit:
между прочим про этот список я забываю часто

Добавлено через 1 минуту

я не про отмену. просто бой как то живее бы проходил что ли...
мне пока гкд в данжах устраивает, и то редко не успеваю уследить готового сорваться на меня моба или снять яд с мили дамагера... хотя в соло кастовать нудно конечно, но расслабляет как-то не впопыхах все делать.
Аватар для Fengshen_renamed_706816_02022021
Старожил
Регистрация:
03.11.2009
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
Спасибо за обзор)
Аватар для Terian_renamed_944624_01072023
sky walker
Регистрация:
12.09.2012
Танк
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
Сообщение от Дитрум:
Игра получилась крайне противоречивой, я даже сам еще толком не определился нравиться она мне настолько, что бы прокачаться на максимум и пойти в рейды, или забить и ждать что-то другое.
Скорее второе
Спасибо за адекватный обзор

и, Дитрум, отдавайте текст на редактирование, а то количество ошибок зашкаливает


пщ рф ю кг
Аватар для Abcslasher_renamed_980526_23062020
Забанен
Регистрация:
10.11.2012
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
Сообщение от WWolf86:
Я конечно могу заблуждаться, но именно хомячки не привыкли много читать - им понимаешь сразу всю суть в двух предложениях, по виду "этот вор", "того бей", "этот хороший", "так победим" и т.п. А человек не обделенный интелектом как раз заинтересован в детальном разборе полетов, даже нескольких, чтобы иметь возможность составить свое мнение на основе прочитанного/увиденного/услышанного.



Кто все эти "люди"? Они Вас делегировали, чтобы вы говорили от их имени? Здесь это где?
Любите пасту на манер детского питания - ваше право, но "людей" под свои знамена не ставьте.

Сам играю палом, на ранних стадиях(гладом) были проблемы, к 30 уровню держать соло-таргет никаких проблем не составляет, группы держатся профилактическим прожатием "flash'а". В маноре прекрасно получалось держать на себе босса и успевать собрать всех аддов на 30% босса, до того как они успевали насесть на хила.
1)Хомячки - это люди лишенные собственного мнения.

2)Только раша клеет людям ярлыки. On eu i forums i never see same stuff. Проверено в общении с 10 странами.

3)Вы меня знаете по 1 посту текста и сделали тотальный вывод. Это о вашем уме сказало многое.

4)Вывод об коротких обзорах был сделан на основе подачи сайтов таких как : mmoboom, mmohut, mmorpg, обзоры от кината, обзоры от быкова, TotalBiscuit, The Cynical Brit. А также очень авторитетный сайт http://massively.joystiq.

В каждом из них рассказывается общая информация об основах игры и мнение автора.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
Сообщение от nefrit:
что бы критиковать надо хотя бы заниматься тем же и понимать, что и для чего человек делает.
"Не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо." (с)


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для No_time_to_cry
No_time_to_cry
Guest
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
Столько ошибок в обзоре, столько негатива и падонкоффской лексики в ответах от автора... Неуважительно по отношению к посетителям портала. Позор!
Аватар для Abcslasher_renamed_980526_23062020
Забанен
Регистрация:
10.11.2012
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
Сообщение от No_time_to_cry:
Столько ошибок в обзоре, столько негатива и падонкоффской лексики в ответах от автора... Неуважительно по отношению к посетителям портала. Позор!
Надо уважать чужой труд. Надо еще жестче отвечать было.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
Подчистил некоторые посты с хейтом. Друзья, данный обзор - личное мнение автора, которое публикуется в личном форумном разделе. Никто не заставляет читать и соглашаться с его мнением. Напишите с чем не согласны, но не надо пытаться оскорбить или задеть человека.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
Сообщение от _QronyX_:
Не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо.
бычьи яйца ? змеи в бухле ? лапки лягушек ? да чего только нет в нашем мире. что одному нормально, то другого вырвет, а пока человек не попробовал это, то хера вылазить и судить ?
Сообщение от Unter:
но не надо пытаться оскорбить или задеть человека.
Аватар для кризис
кризис
Guest
Re: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn – ня, ми-ми-ми и клац-клац
Сообщение от Дитрум:
Фанаты недовольным тем, что я нашел у игры недостатки и посмел сравнить с другими играми. Хейтеры недовольны тем, что я нашел у игры достоинства и посмел ее рекомендовать к покупке.
если у тех и у других безудержно бомбит после прочтения обзора, значит он максимально объективный
Ваши права в разделе