Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Киберспорт > Hearthstone

Опции темы
Старый 05.09.2013, 20:16  
Рейтинг сообщения:
Libris
 Альбомы пользователя
Таков мой путь ниндзя

Игра: Battle.net
Сервер: EU
Ник: Libris#2324
Инфо: С-Пб
Steam
Зомби мутантаЗаслуженный Модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.RuGoHa.Ru - СтарожилЛауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls OnlineАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Вопрос - ответ
Libris  Альбомы пользователя
Libris вне форума 05.09.2013, 20:16

В этой теме можете задавать и отвечать на вопросы связанные с геймплеем (и сопутствующие). Флуд и неуместные обсуждения будет пресекаться.
Старый 23.09.2013, 11:09  
Рейтинг сообщения:
yohapoha
Беспечность yohapoha вне форума

Info
Зомби мутанта
Re: Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от heytor Посмотреть сообщение
Но всё таки очень много рандома в игре, к примеру, мне сегодня просто катострафически не идет волна огня и другие аое скилы, уже игр 7 сыграл - НИРАЗУ не попались за всю игру, пару там влезли по 1 урону, когда на столе нифига. И это блин на шамане, рексаре и пале.
Зато как назло у того же шамана таунт-тотем раза 4 вставал подряд, все маг скилы, у рексара вообще всё как маслу, зверь за зверем, ловушка за ловушкой. В общем то понятно ККИ - рандом, но блин - уж слишком. Зато за Гарроша, который у меня нуб и опозорился 10лвл, выиграл 3 раза подряд. Магов что-ли стали опускать - хз.
Лишь бы на релизе не изменили стоимость входа на арену и бустов.
У тебя шанс выпадения ЛЮБОЙ карты 1к30 на старте. В МТГ, я думаю, еще больше соотношение, в MMDoC от 1к50 до 1к250. Просто ты играешь от малого кол-ва карт, вот тебе и "не везет". Если у тебя в колоде 5 основных карт, и 25 побочных, то твоя колода не очень Если ты ждешь карту, а приходит всякое Г, то после игры надо обновить колоду и убрать все Г, тогда и удача не нужна будет)
Старый 23.09.2013, 11:23  
Рейтинг сообщения:
Сломанный Мир
Мастер Сломанный Мир вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от yohapoha Посмотреть сообщение
В МТГ, я думаю, еще больше соотношение
В МТГ это проще реализовать, там как земли (в хсе кристалы маны) тебе так же надо играть. Да и вариаций больше, например взаимодействие с кладбищем и постоянные спелы и защита. Реализовать свое преимущество, как его и получить гораздо проще. В ХС все построено на фаст ходах, и что пришло то пришло и хоть ты тресни.
Старый 23.09.2013, 12:55  
Рейтинг сообщения:
heytor
heytor сейчас на форуме

Info
Игра: Lineage
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
У тебя шанс выпадения ЛЮБОЙ карты 1к30 на старте. В МТГ, я думаю, еще больше соотношение, в MMDoC от 1к50 до 1к250. Просто ты играешь от малого кол-ва карт, вот тебе и "не везет". Если у тебя в колоде 5 основных карт, и 25 побочных, то твоя колода не очень Если ты ждешь карту, а приходит всякое Г, то после игры надо обновить колоду и убрать все Г, тогда и удача не нужна будет)
Откуда ты знаешь как я играю?
Если тебе не известно, то максимум я свою колоду могу положить ровно столько карт, сколько у меня в наличии, из базовой колоды, к примеру, максимум по 2. И сверху я привел пример классов против магов, массово убрать существ которых можно только при наличии хороших аое скилов, которых достаточно мало. По сути у мага в базовой, кроме волны огня, чтобы разово зачистить стол ничего нету, есть еще по 1 урону(по дефолту) почти бесполезен, если разыграны мощные существа, а на столе ничего +к м.бусту не лежит. Я не знаю играешь ты или нет, но это вообще довольно очевидные вещи. Если конечно понимаешь механику игры магом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сломанный Мир Посмотреть сообщение
В ХС все построено на фаст ходах, и что пришло то пришло и хоть ты тресни.
Всё верно, в колоде две волны огня это 4 дмг, и у меня на столе два существа +1 м.буст.
Осталось карт 7! Шаман ставит 4 раз подряд таунт-тотем, у него хп 6, у меня 22. В итоге выигрывает. Просто потому, что я не смог уже в 4-й раз зачистить весь стол. Просто не чем. А две карты так и остались в колоде. Зато ему приходят существа и пару заклинаний.

Последний раз редактировалось heytor; 23.09.2013 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.09.2013, 13:24  
Рейтинг сообщения:
yohapoha

Info
Зомби мутанта

Цитата:
Откуда ты знаешь как я играю?
Если тебе не известно, то максимум я свою колоду могу положить ровно столько карт, сколько у меня в наличии, из базовой колоды, к примеру, максимум по 2. И сверху я привел пример классов против магов, массово убрать существ которых можно только при наличии хороших аое скилов, которых достаточно мало. По сути у мага в базовой, кроме волны огня, чтобы разово зачистить стол ничего нету, есть еще по 1 урону(по дефолту) почти бесполезен, если разыграны мощные существа, а на столе ничего +к м.бусту не лежит. Я не знаю играешь ты или нет, но это вообще довольно очевидные вещи. Если конечно понимаешь механику игры магом.
Я тебе говорю про то, что если у тебя семь игр подряд приходят не те карты, то, возможно, стоило бы пересмотреть свою колоду.
Старый 23.09.2013, 14:45  
Рейтинг сообщения:
heytor
heytor сейчас на форуме

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Я тебе говорю про то, что если у тебя семь игр подряд приходят не те карты, то, возможно, стоило бы пересмотреть свою колоду.
А я тебе говорю предметно, и про то, что аое скилов не так много, поэтому они вполне могут и не придти. И не всегда можно разыграть так, что хватит другого дмг. Для мага, против шамана или какого-нибудь рексара с колодой животных без аое очень тяжело, особенно если они совсем не нубы.
Это на арене могут 100500 фаерболлов быть, в нормале нет.
Старый 23.09.2013, 14:53  
Рейтинг сообщения:
yohapoha

Info
Зомби мутанта

Цитата:
А я тебе говорю предметно, и про то, что аое скилов не так много, поэтому они вполне могут и не придти. И не всегда можно разыграть так, что хватит другого дмг. Для мага, против шамана без аое очень тяжело, особенно если шаман не нуб.
Так если у тебя колода зависит от аое спеллов, то она не очень, понимаешь? А сейчас, как я понял, у тебя либо приходят спеллы и ты выигрываешь, либо не приходят спеллы и ты проигрываешь, третьего не дано. Из 30 карт тебе должны придти 2, чтобы выиграть в рейтинговой игре? Если тебя сливают до того, как придут нужные карты, то видимо у тебя либо мало существ с провоком, либо просто мало существ, либо же они маломановые(новое слово ). Я правда не играю магом, играю пристом, но какой то крайней зависимости от определенных карт не наблюдаю, хотя я играю всего дней 4-5.
Старый 23.09.2013, 15:55  
Рейтинг сообщения:
heytor
heytor сейчас на форуме

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Я правда не играю магом, играю пристом, но какой то крайней зависимости от определенных карт не наблюдаю, хотя я играю всего дней 4-5.
Вот с этого бы и начинал.
Вопросов больше нет.
Старый 23.09.2013, 16:27  
Рейтинг сообщения:
Сломанный Мир

Info

Цитата:
Кстати наоборот, на арене может быть по 3+ дедшота 3+ марки и тд и тп, т.е. в нормале разведя парнишку на два полиморфа, ты можешь смело бросать хорошее существо, на арене - нет.

Если у тебя расчет действительно на 1 карту, как например колода на вара которая расчитана на армор и удар армором и ты ждешь ту самую 1-2 карты, что бы сделать ваншот. А она не приходит и ты проигрываешь. Вот про такие примеры он говорит.

Если у тебя колода без аое, существ можно нейтрализовать картами со стола, если у тебя и противника одинаковое количество на столе, но у его класса есть аое - ты считай проиграл стол, так как синергия у ханта сильнее, чем у мага.
Старый 23.09.2013, 16:39  
Рейтинг сообщения:
yohapoha

Info
Зомби мутанта

Цитата:
Вот с этого бы и начинал.
Вопросов больше нет.
Было бы странно если бы я с этого начал Но это не первая моя ККИ, и колоду у меня хорошо получается собирать, без 0/7
Старый 23.09.2013, 17:11  
Рейтинг сообщения:
heytor
heytor сейчас на форуме

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Кстати наоборот, на арене может быть по 3+ дедшота 3+ марки и тд и тп, т.е. в нормале разведя парнишку на два полиморфа, ты можешь смело бросать хорошее существо, на арене - нет.
Я о другом, что базовых карт, да и не только базовых имеет жесткое ограничение на количество в колоде.
На Арене может быть хоть 10 фаерболов, хоть 10 аое стен и т.п. и это просто по дефолту нормально считается, хотя мне это не нравится.
Цитата:
Если у тебя расчет действительно на 1 карту, как например колода на вара которая расчитана на армор и удар армором и ты ждешь ту самую 1-2 карты, что бы сделать ваншот. А она не приходит и ты проигрываешь. Вот про такие примеры он говорит.
Расчет не на одну карту. Но есть определенные ситуации, которые почти нельзя разыграть не убрав множество существ без аое. Даже выкладывая большую часть обычных существ, которые у мага (у такого стандартного) достаточно дорогие и без дополнительных абилок, рывка, например. А те существа, что дополнительно к обязательным входят не всегда будут лежать на столе. И не имея в нужные момент аое, решает исход. Чаще конечно выходишь из ситуации, но тем не менее.
Цитата:
Если у тебя колода без аое, существ можно нейтрализовать картами со стола, если у тебя и противника одинаковое количество на столе, но у его класса есть аое - ты считай проиграл стол, так как синергия у ханта сильнее, чем у мага.
У ханта более разнообразный геймплей. В том плане, что он может и на секретах отыграть, а может и на существ, а может быть смешанка. А если еще комбами нормально лупить, то магу и остается только надеяться, что в нужный момент будут приходить нужные карты. Но тут не уверен на счет базовой колоды, т.к. хантом не много играю. На мой взгляд, нормальный такой не нуб хант нагнет любого мага. А если еще колода да с пиками подвезло, так вообще всё хорошо.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Было бы странно если бы я с этого начал
По началу игра кажется очень простой, мне она такой же показалось.
Соперники попадаются иногда очень простые или не очень, но всё равно выигрыш.
И даже бытуют такие мифчики, что можно разбирать забустенные донатом колоды, да можно, иногда, всё из-за того же рандома и от части дисбаланса, но чаще с базовой будет слив, чем выигрыш.
Цитата:
Но это не первая моя ККИ, и колоду у меня хорошо получается собирать, без 0/7
Ну,ну.
А кто говорит про 0 - 7 ?

Последний раз редактировалось heytor; 23.09.2013 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.09.2013, 22:46  
Рейтинг сообщения:
NecroMaxer
Маньяк NecroMaxer сейчас на форуме

Info
Игра: ≡v≡ | HS
Сервер: TQ | EU
GoHa.Ru III Степени

Вот совсем свежий блю-пост на тему как они будут возвращать вдоначенные деньги (а то много кто интересовался и были разные версии):

Many of the posters in this thread are correct. For each pack purchased with real money, you'll get back 100 gold. Each Arena entry will get you back 150 gold.

Here are a couple examples:

Zeriyah bought the $2.99 bundle for 2 packs during the beta. After the wipe, she will receive 200 gold. (100 gold per pack x 2 packs)
Aratil bought the $49.99 bundle for 40 packs during the beta. He also bought 3 Arena entries. Aratil will receive 4450 gold (100 gold x 40 packs + 150 gold x 3 Arena runs) after the wipe has been completed.

http://us.battle.net/hearthstone/en/...10039054364#19
Старый 24.09.2013, 23:20  
Рейтинг сообщения:
heytor
heytor сейчас на форуме

Info
GoHa.Ru - Старожил

Спасибо!
И это здорово на самом деле, видимо они не будут менять цену за бусты и арену, и оставят всё как есть. То есть можно вполне так донатить по случаю.
Старый 25.09.2013, 11:18  
Рейтинг сообщения:
Raiji
Писaтель Raiji вне форума

Info

Ребят, а на арене игра идет до 9-ти побед?...выйграл 9-й раз потирая от удовольствия руки уже предвкушая каким будет приз если продолжать победы...ан нет ключик покраснел и все такое нажал играть, а он мне подарки выдал оО....я не пойму это нормально или баг?
ааа всё сорри...действительно всего девять побед и топай мальчик...посмотрел ша по скриншоту там и кнопка играть становиться не активной, на автомате тыкал куда попало сразу то и не заметил)))
Старый 25.09.2013, 12:36  
Рейтинг сообщения:
heytor
heytor сейчас на форуме

Info
GoHa.Ru - Старожил

Да, на Арене игра до 9 побед или 3 поражений.
Чем больше побед, тем выше награда по голде (и наверное) по пыли. Буст всегда 1.
9 побед сделать достаточно сложно, поэтому грац :)
Старый 25.09.2013, 13:49  
Рейтинг сообщения:
Raiji

Info

Цитата:
Да, на Арене игра до 9 побед или 3 поражений.
Чем больше побед, тем выше награда по голде (и наверное) по пыли. Буст всегда 1.
9 побед сделать достаточно сложно, поэтому грац :)
Спасиб) пыли вообще не дали только голды 300 вроде...типа наверное чтобы еще мог два раза арену сыграть)
Старый 25.09.2013, 13:56  
Рейтинг сообщения:
Сломанный Мир

Info

Не попадались во время стримов окно магазина в игре, сколько стоит бустер? Есть ссылка при покупке "оптом" и следующий вопрос, если например купив сразу 40 бустеров я получаю скидку, то в релизе как пересчитают золото? За 100г за бустер или таки по цене покупки т.е. 4000 золота?

Не могу просто на офф форуме темку про это найти.
Старый 25.09.2013, 14:25  
Рейтинг сообщения:
heytor
heytor сейчас на форуме

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Не попадались во время стримов окно магазина в игре, сколько стоит бустер? Есть ссылка при покупке "оптом" и следующий вопрос, если например купив сразу 40 бустеров я получаю скидку, то в релизе как пересчитают золото? За 100г за бустер или таки по цене покупки т.е. 4000 золота?

Чуть выше вроде же есть, или я не правильно понял вопрос.
http://forums.goha.ru/showpost.php?p...&postcount=111

Цитата:
Here are a couple examples:

Zeriyah bought the $2.99 bundle for 2 packs during the beta. After the wipe, she will receive 200 gold. (100 gold per pack x 2 packs)
Aratil bought the $49.99 bundle for 40 packs during the beta. He also bought 3 Arena entries. Aratil will receive 4450 gold (100 gold x 40 packs + 150 gold x 3 Arena runs) after the wipe has been completed.
Если покупаешь 40 бустов в бете, то вернут 4к голды. То есть из расчета 1 буст - 100 голды.
Старый 25.09.2013, 14:25  
Рейтинг сообщения:
Abyzz
Старожил Abyzz вне форума

Info
Отправить сообщение для Abyzz с помощью ICQ
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero DawnGoHa.Ru II СтепениИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Знатоку игры Albion Online

Цитата:
Буст может быть и не один. может быть и несколько
Старый 25.09.2013, 14:26  
Рейтинг сообщения:
heytor
heytor сейчас на форуме

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Raiji Посмотреть сообщение
Спасиб) пыли вообще не дали только голды 300 вроде...типа наверное чтобы еще мог два раза арену сыграть)
Голды дали нормально)
А пыль рандомно да. Еще говорят и просто карты попадаются, но я пока ни разу не видел.
Старый 25.09.2013, 14:26  
Рейтинг сообщения:
Raiji

Info

Цитата:

вот окно магазина:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 90
Размер:	456.1 Кб
ID:	105945  
Старый 25.09.2013, 14:27  
Рейтинг сообщения:
heytor
heytor сейчас на форуме

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Abyzz Посмотреть сообщение
Буст может быть и не один. может быть и несколько
Попадались хоть раз?
Я ни разу не видел, или где-то про это написано?
Старый 25.09.2013, 15:27  
Рейтинг сообщения:
Сломанный Мир

Info

Цитата:
вот окно магазина:
Спасибо, а вход на арену 66 рублей стоит, верно?

Добавлено через 2 минуты
Получается если покупать бустеры 100р это 200г, но при этом если покупать арену, то 66р это 150г.

Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 25.09.2013 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.09.2013, 16:01  
Рейтинг сообщения:
Abyzz
Старожил Abyzz вне форума

Info
Отправить сообщение для Abyzz с помощью ICQ
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero DawnGoHa.Ru II СтепениИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Знатоку игры Albion Online

Цитата:
Попадались хоть раз?
Я ни разу не видел, или где-то про это написано?
в стримах видел
Старый 25.09.2013, 16:05  
Рейтинг сообщения:
Raiji

Info

Цитата:
Спасибо, а вход на арену 66 рублей стоит, верно?

Добавлено через 2 минуты
Получается если покупать бустеры 100р это 200г, но при этом если покупать арену, то 66р это 150г.
да вход 66р. или 150голды....бустеры 99рю 2шт. ну или 200голды...выгодней как я понял играть арену...за 66р. ты хоть проиграешь все всем и сразу все равно дадут 1 бустер и еще пыли в придачу...а покупая бустеры открываешь попадается всякая фигня которую все равно приходится распылять чтобы скрафтить потом нужные карты...так что лучше сыграть две арены за 122р. и получить два бустера + голды + пыли, чем за 100р 2 бустера вскрыть и распылить их)))
Старый 25.09.2013, 16:18  
Рейтинг сообщения:
Сломанный Мир

Info

Цитата:
да вход 66р. или 150голды....бустеры 99рю 2шт. ну или 200голды...выгодней как я понял играть арену...за 66р. ты хоть проиграешь все всем и сразу все равно дадут 1 бустер и еще пыли в придачу...а покупая бустеры открываешь попадается всякая фигня которую все равно приходится распылять чтобы скрафтить потом нужные карты...так что лучше сыграть две арены за 122р. и получить два бустера + голды + пыли, чем за 100р 2 бустера вскрыть и распылить их)))
Что делать в релизе понятно, а вот в бете выгоднее либо много играть арену либо много донатить сразу по 40 паков, что бы в релизе было больше золота.

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Киберспорт > Hearthstone