Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Tale/Сказка Zero Player RPG
Автор темы: Dubbuk_renamed_901866_14052020
Дата создания: 29.08.2013 19:29
Аватар для Dubbuk_renamed_901866_14052020
Читатель
Регистрация:
17.02.2012
The Tale/Сказка Zero Player RPG
Знаете ли Вы, господа, что за такой жанр компьютерных игр - Zero Player RPG? Это RPG такого типа, в которой влияние игрока на своего персонажа сведено к минимуму. К этому жанру относится довольно широко известная "Годвилль". Туда же идет и "Сказка".

Зайдя на страницу игры, Вы сразу же получите возможность создать своего героя и отправить его в путешествие. Перед Вами предстанет примерно вот такой экран:



Только что созданный герой отправится по своим делам, а Вы сможете наблюдать за его приключениями в качестве Ангела-Хранителя и иногда немного помогать ему преодолевать препятствия и подталкивать к нужному Вам выбору.

К особенностям "Сказки", отличающим ее от других игр подобного жанра, можно отнести следующие фичи:
  • Карта мира. Особенность, которая, наверное, сразу же бросается в глаза. Все передвижения Вашего героя отражены на графически визуализированной карте. Да, пока что на ней всего 23 города, но нынешнему населению хватает, ну и разработчики обязательно будут ее расширять в будущем.
  • НПС. Большую часть заданий герои получают от проживающих в городах влиятельных особ. Будь то прошпионить за соперником, или передать письмо знакомому в другой город, либо предоставить эскорт для торгового каравана... Нужд у влиятельных горожан много, и заданий на всех хватит.
  • Живой развивающийся мир. Особенность, очень тесно связанная с наличием мировой карты. Размер городов, населяющие их народы, природа вокруг и населяющие ее монстры - все это динамически меняется. Изменения вызывают сами игроки: помогая городам и проживающим в них влиятельным жителям, Вы сможете улучшить благосостояние города и изменить доминирующий в нем народ. От этих характеристик зависит, насколько далеко и каким образом город и его население будут влиять на окружающую территорию. Например, Орки уничтожают леса вокруг себя, что приводит к опустыниванию местности; Эльфы же взращивают леса, Гномы любят, когда вокруг их городов вздымаются горы, а Гоблины предпочитают жить в низинах и заболачивают местность.
  • Политика. изменения могут быть не только графические - спектр возможностей по влиянию на игровой мир воистину внушителен. С помощью законодательной системы игроки могут путем голосования изменять названия городов, их описания, влиять на путь развития, выгонять неугодных влиятельных горожан (НПС-ов), заключать выгодные и не очень соглашения между городами и многое другое. К тому же политические возможности тоже постоянно отшлифовываются и дополняются разработчиками.
Игра "Сказка" не требует много времени. Достаточно заходить в нее раз в день, посмотреть как дела у подопечного героя и, если есть такое желание, внести свою лепту в историю мира Пандора. Игра активно развивается и мы непременно увидим много нового и интересного в будущем.

Начать играть можно здесь. Хорошего времяпровождения!
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: The Tale/Сказка Zero Player RPG
Не понял нафига надо было грхать другую тему с комментами только из-за рефералки. Ладно, отпишусь и тут: донат - добровольно-принудительный, отличий от годвилля - минимум.
Аватар для Dubbuk_renamed_901866_14052020
Читатель
Регистрация:
17.02.2012
Re: The Tale/Сказка Zero Player RPG
В Годвилль играл давненько. Здесь нет настолько ярко выраженного юмористическо-сатирического наполнения. Ну и нет у меня ярких воспоминаний насчет возможностей влиять на мир игры.
А так - жанр тот же, конечно похоже будет.
Аватар для Margaret_renamed_914490_20042022
Фанат
Регистрация:
27.03.2012
Re: The Tale/Сказка Zero Player RPG
Тоже играла в былые времена в Годвилль. Стоит ли и в это попробовать поиграть, если Годвилль оставил о себе приятные впечатления?
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: The Tale/Сказка Zero Player RPG
Нет, лучше еще раз вернуться в годвилль %) Там хотя бы общение активней))
Аватар для Xairex_renamed_575392_11042020
Читатель
Регистрация:
12.08.2007
Признанный автор
Награжден за: Наполнение и развитие сайта SWToR.RU
Re: The Tale/Сказка Zero Player RPG
Offtopic:
Сообщение от Aiz:
Не понял нафига надо было грхать другую тему с комментами только из-за рефералки.
Потому что таковы правила, удаляется пост с рефералом, а так как пост первый в теме, автоматически удаляется вся тема.

Сообщение от Шнырк:
я уважаю тебя как модератора.



Аватар для Fimik
Fimik
Guest
Re: The Tale/Сказка Zero Player RPG
Игра по подписке ?
Т.е. не бесплатно, как Годвиль ?

И, кстати, почему "играл/играла" ? Персонаж то никуда не делся, так и живет в Годвиле.
Аватар для rouher_renamed_1456_30102022
Гигант мысли
Регистрация:
12.03.2004
Re: The Tale/Сказка Zero Player RPG
Сообщение от Fimik:
Игра по подписке ?
Т.е. не бесплатно, как Годвиль ?

И, кстати, почему "играл/играла" ? Персонаж то никуда не делся, так и живет в Годвиле.
Игра бесплатна.

Штирлиц знал, последняя фраза самая главная. Только она запоминается собеседником.
Аватар для Dubbuk_renamed_901866_14052020
Читатель
Регистрация:
17.02.2012
Re: The Tale/Сказка Zero Player RPG
Сообщение от Fimik:
И, кстати, почему "играл/играла" ? Персонаж то никуда не делся, так и живет в Годвиле.
Я в Годвилль не захожу, просто не интересно. За персонажем совершенно не слежу, поэтому считаю его умершим, даже если он сам по себе там бегает и всех нагибает.
Аватар для CrazySmile
Эксперт
Регистрация:
30.07.2010
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: The Tale/Сказка Zero Player RPG
Игра порадовала, очень качественно сделана) Отличная альтернатива Годвиллю.
Аватар для Lusifer_renamed_1063168_19042020
Писaтель
Регистрация:
31.07.2013
Re: The Tale/Сказка Zero Player RPG
Вроде бы есть интересные идеи типа влияния героя на мир, но доступны они по подписке. А без этих интересных идей игра тот же годвиль, только очень слабо развитый еще. И теперь появляется вопрос, чем игра для тех кто не сделал подписку будет лучше того же годвиля?
Аватар для Galaton_renamed_66554_22082022
Гигант мысли
Регистрация:
16.12.2006
Re: The Tale/Сказка Zero Player RPG
Годвиль то-же играл, наскучила быстро. Её йумор тащит, если бы не юмор и фантазия самих игроков, а так-же отсутствие альтернатив до данного момента, так и того ещё меньше живых игроков там осталось бы.

Но вот видимо не плохая альтернатива нарисовалась и причём не копипаст, а со-своими любопытными идеями - карта с городами, территории и влияние городов, рассы, нпс и их прфессии, постройки, законы выдвигаемые самими игроками... вообщем это то-что я успел за пару дней заметить. И на всё это идёт самое прямое влияние игроков. Мир и всё мной перечислимое полностью изменяется игроками.
Любого НПС можно просто проголосовав выгнать из города, заменив на нужного, ну т.д.
А так-же у героев есть свои прокачиваемые скилы и особенности =))

Есть конечно типа премиума, но он реально копеечный и каждый день среди игроков без према как рулетка разыгрывается месяц вроде оного бесплатно, что тоже приятненько.

Вообщем гуд, порадовало начало такого проекта .
Последний раз редактировалось Galaton_renamed_66554_22082022; 06.09.2013 в 22:58.
Аватар для JArus_renamed_807220_05082022
Фанат
Регистрация:
12.03.2011
Re: The Tale/Сказка Zero Player RPG
Сообщение от Galaton:
Годвиль то-же играл, наскучила быстро. Её йумор тащит, если бы не юмор и фантазия самих игроков, а так-же отсутствие альтернатив до данного момента, так и того ещё меньше живых игроков там осталось бы.

Но вот видимо не плохая альтернатива нарисовалась и причём не копипаст, а со-своими любопытными идеями - карта с городами, территории и влияние городов, рассы, нпс и их прфессии, постройки, законы выдвигаемые самими игроками... вообщем это то-что я успел за пару дней заметить. И на всё это идёт самое прямое влияние игроков. Мир и всё мной перечислимое полностью изменяется игроками.
Любого НПС можно просто проголосовав выгнать из города, заменив на нужного, ну т.д.
А так-же у героев есть свои прокачиваемые скилы и особенности =))

Есть конечно типа премиума, но он реально копеечный и каждый день среди игроков без према как рулетка разыгрывается месяц вроде оного бесплатно, что тоже приятненько.

Вообщем гуд, порадовало начало такого проекта .
Согласен, пока то же всё нравится.
Аватар для Fey
Fey
Читатель
Регистрация:
20.03.2010
Берсеркер
Re: The Tale/Сказка Zero Player RPG
Только странно он одевается, половины экипировки нету.

Подпись отсутствует
Аватар для Galaton_renamed_66554_22082022
Гигант мысли
Регистрация:
16.12.2006
Re: The Tale/Сказка Zero Player RPG
По началу да, некоторые вещи не выбиты видимо, не куплены. Там есть и скилы влияющие на получение вещей, артефактов, их покупку, выбор мобов для охоты с нужной шмоткой например.
У чувака 70+ лвл герой, так у него он одет полностью и все шмотки +60+80 =) Скилы до кучи выучены на быструю прокачку и на выбор, заточку шмоток =)

Вообщем можно влиять достаточно интересно на героя и его жизнь.
Кстати добрался до планов разрабов - вообще порадовали - http://the-tale.org/guide/development/plans
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: The Tale/Сказка Zero Player RPG
создал персонажа, посмотрим как развиваться будет...))

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Fimik
Fimik
Guest
Re: The Tale/Сказка Zero Player RPG
Без подписки как Годвиль - только еще унылей.
Без подписки гильдию не создать, в пвп не сходить, влияния никакого. У Годвиля за долгие годы существования хоть база пообширней.
Аватар для CrazySmile
Эксперт
Регистрация:
30.07.2010
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: The Tale/Сказка Zero Player RPG
Ну гильдию то создать можно и без реала, просто не в день регистрации.
Аватар для Galaton_renamed_66554_22082022
Гигант мысли
Регистрация:
16.12.2006
Re: The Tale/Сказка Zero Player RPG
Сообщение от Fimik:
Без подписки как Годвиль - только еще унылей.
Без подписки гильдию не создать, в пвп не сходить, влияния никакого. У Годвиля за долгие годы существования хоть база пообширней.
Не, не верно. =)
И Ги можно создать, и ПВП доступно(только пока бессмысленно), и законы можно выдвигать, и врагов среди нпс выбирать и соратников, и предпочтения и так-же все скилы и могущество копится. Не говоря уже о том, что каждый день случайному герою дарят месяц подписки.
Подписка даёт только 50% плюс к качу и больше энергии, собственно как и в Годвиле ввели со-временем. И это всё.
А ну ещё нельзя голосовать за законы, но выдвигать их можно.
Да тут уже на старте интереснее чем в годвиле, если бы вы знали какие сейчас страсти и борьба уже на карте кипит за влияние в городах.

А если со-временем реализуются те планы разрабов, на которые я давал ссылку выше - вообще кучеряво будет
Это и специализация ГИ, что-то типа крафта, данжи, рейды, войны ги, встречи героев... да много интересных идей, гляньте выше ссылку.
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: The Tale/Сказка Zero Player RPG
Люблю такие игры, эта пока довольно вторична, но следить за своим героем буду.

Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: The Tale/Сказка Zero Player RPG
Сообщение от Aiz:
Не понял нафига надо было грхать другую тему с комментами только из-за рефералки.
У них там конкурс был "отгрохай тему, получи ништяков".

Аватар для Dzen
Старожил
Регистрация:
17.03.2007
Лекарь
Re: The Tale/Сказка Zero Player RPG
При регистрации даже имя героя задать нельзя, всё случайным образом?

Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели...

В жизни ведь как? Сначала не везет, не везет, потом КАААААК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет, не везет...

Сообщение от GoHa:
Пора вводить бан за бездумное говнометательство. Чтобы сами не позорились и других не позорили.
Рекомендую сперва смотреть игру, а потом высказывать суждения.
Аватар для CrazySmile
Эксперт
Регистрация:
30.07.2010
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: The Tale/Сказка Zero Player RPG
Сообщение от Dzen:
При регистрации даже имя героя задать нельзя, всё случайным образом?
"Мой герой"=> вкладка "Настройки", там и раса задается, и пол, и никнейм.
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: The Tale/Сказка Zero Player RPG
бахнули илитную ги, для илитных парней с гохи, кто в теме — чекинимся сюда: http://the-tale.org/accounts/clans/11





Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: The Tale/Сказка Zero Player RPG
Вступил в гильду к Редкеду, другие кланы уже просят у нас разрешение покачаться хотя бы на ненужных нам спотах.
Пора гохе показать кто главный в этой игре!

Ваши права в разделе