Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Автор темы: TRoop3R_renamed_3622_20012020
Дата создания: 22.08.2013 14:53
Аватар для Din_Neele_renamed_66532_27122021
Гигант мысли
Регистрация:
16.12.2006
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Хотелось бы немного добавить к Труперскому гайду.
Безусловно у меня меньше опыта, нежели у Трупера в solo que, более того, я искренне считаю, что он играет лучше меня.
Так или иначе, хотелось бы отразить моё собственное понимание игры и мета гейма.(Хочу подчеркнуть, что мои тезисы никак не противоречат Труперским, однако имеют свою пользу как для начинающих ПвПшеров, так и для "профессионалов")
Некоторым наверное известно, что я больше teambased игрок, нежели "соло нагибала". Т.к. я искренне считаю, что GW2 - это teambased игра, в которой люди ещё не до конца научились правильно прожимать аббилки, то советую обратить внимание на следующие факторы:
а) Сразу оцените каким билдом и насколько хорошо играют как ваши союзники, так и ваши противники. С билдом всё просто - спрашиваете до начала матча(или смотрите на weapon set и т.п.); дальше важным фактором является понимание того, что ваш teammate сделает в ближайшие минуты. Т.е. вы должны прочитать его, понять на что он способен и какой стиль игры ему ближе(задача не из лёгких, тем более за 10 минут, но чем раньше вы это сделаете, тем правильней вы сможете выбирать свои дальнейшие действия).
б) Оцените противника. Это можно сделать по средствам предварительной оценки ладдера (замечу, что по моим лично наблюдениям наиболее важными факторами является кол-во сыгранных игр на базе которых можно анализировать win rate) и по проведенным тим файтам.

Строго говоря, вы должны думать за всех, т.е. вы всегда играете 1v9. Это главная и единственная концепция solo que, которую вы должны понимать. Не стоит думать, что если вы выйграли каждый замес 1v1 в матче, то все остальные ваши teammates нубы и сволочи, которые тащат вас на дно, что приводит к поражению. Вы должны понимать, где вы наиболее полезны исходя из вражеского сетапа, вашего сетапа, стилей игры и ситуацией в матче. К счастью(а может и к сожалению) не так много игроков играют solo que, поэтому постоянный анализ ведения боя противника(и союзника) поможет вам в случае, если эти стороны поменяются. Лично у меня так и не получилось приблизиться к 80% вин рэйту благодаря тому, что включена в ротацию skyhammer, где я сам не понимаю, что и как надо делать + благодаря обалденному match making'у со стороны Arena Net.

В любом случае, правильный билд - это только начало. Ключевой фактор - это то, что вы должны понимать, как при данном сэтапе и при данной криворукости своих teammates извлечь максимальную пользу из своего билда.

Аватар для TohaRoll_renamed_779806_31012021
Читатель
Регистрация:
21.11.2010
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Спасибо за гайд.
Наконец-то вся полезная информация в одном месте.
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
2Din_Neele:
Ты всё верно говоришь, только что бы всё это реализовать надо иметь либо 4 руки и две клавы, либо "штурмана" рядом, который будет "общаться" в чате с союзниками.
Я в принципе достаточно сносно и быстро пишу на английском в чате, но даже в этом случае я часто просто не успеваю делать всё. Бежать\драться и одновременно строчить нереально.

Давай рассмотрим на конкретном примере, не против?

Поэтапно:
1) я получив инвайт на солоку карту стараюсь сразу же зайти что бы оценить сетап своей команды.
2) в 90% случаев находится упоротый чел, который заходит только с началом 10 секундного отсчёта. Почему для меня это важно и напряжно? Очень просто - я всегда стартую кем то из дпсеров, либо варом, либо вором, но в случае если в команде нету гварда, я первый кто релогается на него. Так вот, из-за таких ленивых перцев, очень часто получается что мы стартуем в два гварда, что уже минус.
3) не стоит забывать что не всегда бурги знакомы даже с примитивным английским, или что чаще - не всегда читают тим чат. Вчера меня просто вывел из себя 39 лвл вар, который ВСЁ ВРЕМЯ ИГРЫ на Темпле тусовался либо у врага на точке, либо зачем то дрался за боковые бафы, при этом ни разу ни сам баф ни их точка не были наши. Я ему писал. Я писал в личку, я просил помочь на close or mid но всё побоку. По сути мы почти играли в 4вс5. Мы таки затащили, но от этого не веселее. И это не редкость на солоку.

Разумеется есть и обратные примеры адекватных игроков. Например вчера зашёл варом, со мной в пати 4 инжа )) Спросил есть ли танки - ответ нет. Я релог на гварда и на мид. В итоге уверенная победа, комфортная игра, шутки и хорошее настроение.

Раз на раз не приходится.

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для F_A_S_renamed_987393_06092020
Гигант мысли
Регистрация:
28.11.2012
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от Кречет:
Давай рассмотрим на конкретном примере, не против?
Ты написал тоже самое, только рассмотрел более конкретные случай.
Подводя итог можно сказать что "думать нужно за всех", но все проконтролировать все равно не получится в соло игре. Как бы вы не перезаходили или пытались оценить команду, все равно сумарный порог адекватности и порог каждого в отдельности должен перевалить или быть очень близок, к минимуму при котором выиграть можно(прощу прощение за каламбур). Просто много можно привести примеров, когда все стоят и ждут когда точка капнется, а враг за это время 2 отобрал или когда в твоей команде неадекват, да и еще который в место того чтобы на хотдоинах класс изучать, изучает его здесь с тобой и т. д. и т. п. Можно долго говорить.
Сообщение от Кречет:
Раз на раз не приходится.
Вот вот
Аватар для Brend_renamed_935347_29022020
Маньяк
Регистрация:
18.07.2012
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от TRoop3R:
Не забываем перед стартом игры на стакать себе не много лайф форса через элитку.
сижу ломаю голову, но так и не понял как стакать через плагу лайф форс

P.S. гайд хорош, не помешало еще бы краткое описания ротации прям совсем для нубов в определенных классах
Аватар для TRoop3R_renamed_3622_20012020
Старожил
Регистрация:
05.09.2004
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от Brend:
сижу ломаю голову, но так и не понял как стакать через плагу лайф форс

P.S. гайд хорош, не помешало еще бы краткое описания ротации прям совсем для нубов в определенных классах
когда начинает таймер обратного отсчета самонь элитного миньона и меняй его на плагу когда он поменялся. Тоже самое можно сделать с тучкой из утилок если успеешь. Получишь 33% лайф форса.

по поводу ротайций - щас все играют так - жми всё что жмется. Вот реально не дать не взять.

RUS CORP
Guild Wars 2 Team Youtube channel

Guild Wars 2 PvP Tournaments stream

http://gamerhelper.ru/ - все что нужно каждому геймеру! %)

http://www.guildwars2pro.com/ - 1vs1 Турнир и другие соревнования по GuildWars 2
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
аксиома (для месмера эля некра, возможно для других классов не аксиома но я ими не играю)
ротации не существует
Аватар для TRoop3R_renamed_3622_20012020
Старожил
Регистрация:
05.09.2004
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от невозможная Алёна:
аксиома (для месмера эля некра, возможно для других классов не аксиома но я ими не играю)
ротации не существует
вы не правы.

для мезмера и элема как раз существует.

Для некра не существует потому что жми всё подрят.

RUS CORP
Guild Wars 2 Team Youtube channel

Guild Wars 2 PvP Tournaments stream

http://gamerhelper.ru/ - все что нужно каждому геймеру! %)

http://www.guildwars2pro.com/ - 1vs1 Турнир и другие соревнования по GuildWars 2
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
под ротацией понимается смена стихий у эля?
а ротация у месмера как выглядит? вы не могли бы пример привести?
ps тем более у вас пример шаттер билда с пистолетом в гайде
Аватар для Brend_renamed_935347_29022020
Маньяк
Регистрация:
18.07.2012
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от TRoop3R:
когда начинает таймер обратного отсчета самонь элитного миньона и меняй его на плагу когда он поменялся. Тоже самое можно сделать с тучкой из утилок если успеешь. Получишь 33% лайф форса.
не знал, спасибо.

Сообщение от TRoop3R:
по поводу ротайций - щас все играют так - жми всё что жмется. Вот реально не дать не взять.
я не про некра, хотя там тоже есть некая ротация в плане фир комба. А вообще я интересовался о ротации бункеров типа гварда и инженера.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от Brend:
А вообще я интересовался о ротации бункеров типа гварда и инженера.
там нет ротации. Кнопочки прожимаешь в зависимости от действий противника.

Аватар для TRoop3R_renamed_3622_20012020
Старожил
Регистрация:
05.09.2004
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от невозможная Алёна:
под ротацией понимается смена стихий у эля?
а ротация у месмера как выглядит? вы не могли бы пример привести?
ps тем более у вас пример шаттер билда в гайде
У Элема это бурст комба вне которой он сейвиться.

2- с земли / блинк 4 с земли / смена в айр 2\4\2 арканы\ файр 4-5.

А шаттер билд - ротация это шаттер комба.

RUS CORP
Guild Wars 2 Team Youtube channel

Guild Wars 2 PvP Tournaments stream

http://gamerhelper.ru/ - все что нужно каждому геймеру! %)

http://www.guildwars2pro.com/ - 1vs1 Турнир и другие соревнования по GuildWars 2
Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Раз трупер меня игнорирует, то я просто назову его варские билды нупскими. Нупы, используйте его билды, больше свежего мяса и изи фрагов.

Ты думаешь, что читаешь Эгорекса? На самом деле, Эгорекс читает ТЕБЯ!!!
Аватар для Brend_renamed_935347_29022020
Маньяк
Регистрация:
18.07.2012
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
ну тогда краткое описания действий за тот или иной класс. В любом случае не помешало бы. А то так люди будут ходить в правильных билдах, а пользы все равно не будет. Я к примеру не разу не играл за бункера, но хотелось начать. сделаю правильный билд, а как действовать без понятия.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Egorex:
Раз трупер меня игнорирует, то я просто назову его варские билды нупскими. Нупы, используйте его билды, больше свежего мяса и изи фрагов.
еще в другой теме тебе все описали. как идиоты одно и тоже не кто не любит повторять
Последний раз редактировалось Brend_renamed_935347_29022020; 23.08.2013 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от Brend:
еще в другой теме тебе все описали.
что мне отписали? как идиоты сидите тут фапаете на булаву и лук.

Ты думаешь, что читаешь Эгорекса? На самом деле, Эгорекс читает ТЕБЯ!!!
Аватар для Brend_renamed_935347_29022020
Маньяк
Регистрация:
18.07.2012
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от Egorex:
что мне отписали? как идиоты сидите тут фапаете на булаву и лук.
ну это лучше, чем как нуп фапать на ружье
Аватар для Katori_renamed_920882_07062020
Гигант мысли
Регистрация:
25.04.2012
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от TRoop3R:
http://ru.gw2skills.net/editor/?fIAQJASTjkOxwpQuQMxBE0jvoKAD1j5YDjjUhxA-ToAg0CnIKSVkrITRyisFNQYZB
подозреваю, что ты случайно поставил Sundering Mace в этом билде

P.S. исправил, при цитирование просто ссылка сбилась

опять херово получилось =) короче билд вара с хаммер и лонгбоу
Последний раз редактировалось Katori_renamed_920882_07062020; 23.08.2013 в 11:36.
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от Katori:
в этом билде
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от TRoop3R:
Отличный класс для тимфайта\стояние на точке
Вот, для тимфайта - да, но для стояния на точке - бред. Лучше брать танкового ренжа, если тебе придется дефить точку. Если же роам, то спириты лучше ясен пень.


Сообщение от TRoop3R:
сильный войн - благодаря супер сильному берсеркер стенсу , а так же руне лиссы - универсальная машина для карания некромансеров\инженеров.
Ну, только за счет стабилити и станов, но некра можно снести гораздо быстрее даже ренжером (в спиритах на критах через кровотечения, либо же просто демажным каким-то)

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Кречет:
2Din_Neele:
Ты всё верно говоришь, только что бы всё это реализовать надо иметь либо 4 руки и две клавы, либо "штурмана" рядом, который будет "общаться" в чате с союзниками.
Я в принципе достаточно сносно и быстро пишу на английском в чате, но даже в этом случае я часто просто не успеваю делать всё. Бежать\драться и одновременно строчить нереально.

Давай рассмотрим на конкретном примере, не против?

Поэтапно:
1) я получив инвайт на солоку карту стараюсь сразу же зайти что бы оценить сетап своей команды.
2) в 90% случаев находится упоротый чел, который заходит только с началом 10 секундного отсчёта. Почему для меня это важно и напряжно? Очень просто - я всегда стартую кем то из дпсеров, либо варом, либо вором, но в случае если в команде нету гварда, я первый кто релогается на него. Так вот, из-за таких ленивых перцев, очень часто получается что мы стартуем в два гварда, что уже минус.
3) не стоит забывать что не всегда бурги знакомы даже с примитивным английским, или что чаще - не всегда читают тим чат. Вчера меня просто вывел из себя 39 лвл вар, который ВСЁ ВРЕМЯ ИГРЫ на Темпле тусовался либо у врага на точке, либо зачем то дрался за боковые бафы, при этом ни разу ни сам баф ни их точка не были наши. Я ему писал. Я писал в личку, я просил помочь на close or mid но всё побоку. По сути мы почти играли в 4вс5. Мы таки затащили, но от этого не веселее. И это не редкость на солоку.

Разумеется есть и обратные примеры адекватных игроков. Например вчера зашёл варом, со мной в пати 4 инжа )) Спросил есть ли танки - ответ нет. Я релог на гварда и на мид. В итоге уверенная победа, комфортная игра, шутки и хорошее настроение.

Раз на раз не приходится.
забыл добавить, что бывает и такое, что... (расскажу пример). Захожу как-то в соло, начинается игра и что я вижу.... моя команда дружным коллективом бежит хватать свою точку всей толпой как на хотджойне и на пинг по карте никто не реагирует
Последний раз редактировалось Like a cork; 23.08.2013 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TRoop3R_renamed_3622_20012020
Старожил
Регистрация:
05.09.2004
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от Like a cork:
Вот, для тимфайта - да, но для стояния на точке - бред. Лучше брать танкового ренжа, если тебе придется дефить точку. Если же роам, то спириты лучше ясен пень.



Ну, только за счет стабилити и станов, но некра можно снести гораздо быстрее даже ренжером (в спиритах на критах через кровотечения, либо же просто демажным каким-то)
Некр контрит спирит ренджера. как бы.

А вот вар контрит некров :(

Спирит ренджер 1в1 проигрывает только что некру и довольно ок чувтсвует себя 2 вс 1.

RUS CORP
Guild Wars 2 Team Youtube channel

Guild Wars 2 PvP Tournaments stream

http://gamerhelper.ru/ - все что нужно каждому геймеру! %)

http://www.guildwars2pro.com/ - 1vs1 Турнир и другие соревнования по GuildWars 2
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от TRoop3R:
Некр контрит спирит ренджера. как бы.

А вот вар контрит некров :(

Спирит ренджер 1в1 проигрывает только что некру и довольно ок чувтсвует себя 2 вс 1.
Ну, фишка в том, что некр, который бегает за спирит ренжером, вместо дамага по точке - это редкость, а вот ренжеру пофиг кого демажить (ну, не считая таргет, но основным таргетом бывает именно некр), так как его основная задача - баффы. Я спирит ренжером очень быстро некров сношу. Фактически, некр живет только в саване и в элитке. Ренжером на критах в билдах, повторю.
Спирит ренжер проигрывает 1 на 1 только некру? Что за глупость?
А уж 2 вс 1 спирит ренжер стоит? Ну, это вообще смешно.
Аватар для TRoop3R_renamed_3622_20012020
Старожил
Регистрация:
05.09.2004
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от Like a cork:
Ну, фишка в том, что некр, который бегает за спирит ренжером, вместо дамага по точке - это редкость, а вот ренжеру пофиг кого демажить (ну, не считая таргет, но основным таргетом бывает именно некр), так как его основная задача - баффы. Я спирит ренжером очень быстро некров сношу. Фактически, некр живет только в саване и в элитке. Ренжером на критах в билдах, повторю.
Спирит ренжер проигрывает 1 на 1 только некру? Что за глупость?
А уж 2 вс 1 спирит ренжер стоит? Ну, это вообще смешно.

Ну вот тебе не стоит играть в соло ладдер. Слишком много своих мыслей и убежденний полученых из хот джойна или же из овер90000 рейтинга игр. Не порти игру другим.

RUS CORP
Guild Wars 2 Team Youtube channel

Guild Wars 2 PvP Tournaments stream

http://gamerhelper.ru/ - все что нужно каждому геймеру! %)

http://www.guildwars2pro.com/ - 1vs1 Турнир и другие соревнования по GuildWars 2
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от TRoop3R:
Ну вот тебе не стоит играть в соло ладдер. Слишком много своих мыслей и убежденний полученых из хот джойна или же из овер90000 рейтинга игр. Не порти игру другим.
Ничего не понимаю, каким образо то, что я написал относится к хотджойну? В хотджойне, между прочим совсем другая тактика
А если ты намекаешь на то, что типа спирит ренжер непобедим - так это он только в хотджойне может быть непобедим. Не понятно тогда, у кого суждения могут быть из хотджойна

Добавлено через 1 минуту
Хочется добавить, что спирит ренжер - это и близко не демаггер (имеется в виду стандартный билд) и уж тем более не дефер, а стало быть, нужно быть раками, чтобы не снести 2вс 1 его
Последний раз редактировалось Like a cork; 23.08.2013 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Polycode_renamed_1062127_21092019
Читатель
Регистрация:
25.07.2013
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
надеюсь тему прочитают как можно больше людей.

я тут заметил, что после введения соло ладера, я ниразу не отыграл нормального матча - т.е. например когда на Legacy of the Foefire после нормального забега за нами оставалась домашняя и мид и надо было их просто дефать. ничего даже близкого. народ бежит по принципу "где экшн - туда и надо". Ну а про то что появились 30лвл персонажи стоящие по трое на точке я не говорю... Походу пропала преемственность, когда рандомы встречали тиму, они видели как надо, а щас нет.
Аватар для azraelle
Старожил
Регистрация:
15.12.2010
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
TRoop3R, а видео/стримы не покинешь за приведенный билд на гадиана?


Ваши права в разделе