Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Технические вопросы
Автор темы: Libris
Дата создания: 30.07.2013 16:29
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Технические вопросы
В этой теме можете задавать и отвечать на вопросы связанные с техническими проблемами, настройками (и сопутствующие). Флуд и неуместные обсуждения будет пресекаться.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Технические вопросы
Сообщение от ihelg:
Какие-то твики по оптимизации графики с минимальным ущербом уже советовали?
помогает уменьшение настроек. какие точно не помню, можешь выбрать пресет medium
обычно это помогало зайти внутрь сиродила, если висела прогрузка и играть с минимальными лагами.
но с таким качеством играть неприятно, поэтому я наверное буду записываться на конец первой десятки зон. пусть лучше мало игроков, но ничего не лагает.

также помогает не лезть в мясо =) между 2 осаждаемых замков, где бегали туда сюда толпы лагало меньше. ну это и логично. чем дальше от зергкластера, тем лучше

Аватар для ihelg_renamed_1079828_19122020
Знаток
Регистрация:
12.10.2013
Re: Технические вопросы
Сообщение от makkon:
помогает уменьшение настроек. какие точно не помню, можешь выбрать пресет medium
обычно это помогало зайти внутрь сиродила, если висела прогрузка и играть с минимальными лагами.
но с таким качеством играть неприятно, поэтому я наверное буду записываться на конец первой десятки зон. пусть лучше мало игроков, но ничего не лагает.

также помогает не лезть в мясо =) между 2 осаждаемых замков, где бегали туда сюда толпы лагало меньше. ну это и логично. чем дальше от зергкластера, тем лучше
Ну 15 фпс на минутку входа в центр супермассового замеса на ультре имхо лучше, чем на медиуме постоянно бегать. Речь шла о том, чтобы эти 15 фпс превратить в 30, тени мб на медиум поставить там, или отражения какие-нить

People hate ESO because they love it
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Технические вопросы
отключить тени. уменьшить радиус видимости. другие опции, которые фигурируют как on/off не влияли на фпс на мой взгляд

Аватар для Arust Bo_renamed_761369_05082022
Фанат
Регистрация:
15.08.2010
Re: Технические вопросы
В пвп не был, в пве на 650ti на фпс влияла только дальность обзора.
Аватар для ihelg_renamed_1079828_19122020
Знаток
Регистрация:
12.10.2013
Re: Технические вопросы
Сообщение от Arust Bo:
В пвп не был, в пве на 650ti на фпс влияла только дальность обзора.
В пве фпс ниже 50 вроде не опускалось.

People hate ESO because they love it
Аватар для Smartik_renamed_625589_31072023
Гуру
Регистрация:
25.08.2008
Re: Технические вопросы
Народ у кого-нибудь подобные лаги наблюдаются при касте спеллов, а именно задержка или вообще пропадание эффектов от заклинаний и задержка звуков?

Cинусоидальность дедукционного индуктора не кримутируется с хромофорной эффузией аксирогентно-адекватного фотонного триангулятора, а так как суггестивная энтропийность лямбда-члена в системах с экспоненциальным счетом оптимальна для гиперфазового состояния гомеостата, то одиночная функция Хевисайда в криволинейных координатах дискретного пространства не может зависеть от потенциально безвихревого поля.
Аватар для Kayuon
Знаток
Регистрация:
21.02.2009
Признанный автор
Награжден за: За полезные гайды и статьи по GW2 и TESO Просветитель
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по The Elder Scrolls Online
Re: Технические вопросы
Нет, все ок со скилами
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Технические вопросы
Сообщение от Smartik:
Народ у кого-нибудь подобные лаги наблюдаются при касте спеллов, а именно задержка или вообще пропадание эффектов от заклинаний и задержка звуков?
У меня ещё с прошлого теста такое имеется. Думаю, дело в лагах. Лично у меня пинг ничуть лучше не стал, что не удивительно, ведь физически евро-сервер всё там же - в Америке...
Аватар для Smartik_renamed_625589_31072023
Гуру
Регистрация:
25.08.2008
Re: Технические вопросы
Сообщение от Kirixoid:
Лично у меня пинг ничуть лучше не стал
думаешь из-за пинга?

Cинусоидальность дедукционного индуктора не кримутируется с хромофорной эффузией аксирогентно-адекватного фотонного триангулятора, а так как суггестивная энтропийность лямбда-члена в системах с экспоненциальным счетом оптимальна для гиперфазового состояния гомеостата, то одиночная функция Хевисайда в криволинейных координатах дискретного пространства не может зависеть от потенциально безвихревого поля.
Re: Технические вопросы
Сообщение от Smartik:
Народ у кого-нибудь подобные лаги наблюдаются при касте спеллов, а именно задержка или вообще пропадание эффектов от заклинаний и задержка звуков?
http://youtu.be/vkNq3fA06_Y
Это у кого комп не тянет, такая фигня, пусть меняют свои деревянные конфиги.

Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Технические вопросы
Сообщение от Smartik:
думаешь из-за пинга?
Это лаги. А уж от чего - не берусь сказать. У меня 100% проц тормозит. Маловато его для таких настроек (играю почти на ультра).
Аватар для Smartik_renamed_625589_31072023
Гуру
Регистрация:
25.08.2008
Re: Технические вопросы
Сообщение от Leradis:
Это у кого комп не тянет, такая фигня, пусть меняют свои деревянные конфиги.
такая хрень даже на минималках когда фпс за 40

Cинусоидальность дедукционного индуктора не кримутируется с хромофорной эффузией аксирогентно-адекватного фотонного триангулятора, а так как суггестивная энтропийность лямбда-члена в системах с экспоненциальным счетом оптимальна для гиперфазового состояния гомеостата, то одиночная функция Хевисайда в криволинейных координатах дискретного пространства не может зависеть от потенциально безвихревого поля.
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Технические вопросы
Сообщение от Smartik:
такая хрень даже на минималках когда фпс за 40
Видимо, проц.
Кстати, заметил, что множество скрытых настроек сидит внутри глобальной настройки Graphics Quality - если тут поставить минимум, а все остальные ползунки вкрутить на максимум картинка будет совсем не такой как при других значениях Graphics Quality.
Сильно влияет на производительность слабых машин тени, отражения на воде и дальность прорисовки. Тени - сильнее всего. Впрочем, если ставить их на минимум картинка не шибко теряет, если важны FPS.Сильнее всего портят картинку низкие значения Texture Quality и SuSampling Quality - их рекомендую в любом случае выставлять на максимум.Для максимального FPS оптимальным будетGraphics Quality установить в минимум,Texture Quality и SuSampling Quality в максимум. Картинка более менее - FPS максимально высокий.
Аватар для Davr_renamed_1117280_02102019
Читатель
Регистрация:
15.03.2014
Re: Технические вопросы
подскажите как связаться с админами в игре? проблема -застрял в текстурах
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Технические вопросы
/stuck

Аватар для RageKiwiEater_renamed_1115377_18052020
Гигант мысли
Регистрация:
02.03.2014
Re: Технические вопросы
Сообщение от Davr:
подскажите как связаться с админами в игре? проблема -застрял в текстурах
А что мешает портануться на святилище?
Аватар для Davr_renamed_1117280_02102019
Читатель
Регистрация:
15.03.2014
Re: Технические вопросы
спасибо большое, помогло
Аватар для Smartik_renamed_625589_31072023
Гуру
Регистрация:
25.08.2008
Re: Технические вопросы
Сообщение от Kirixoid:
Видимо, проц.
освободил чутка места на жестаке, стало внезапно полегче, но всё равно когда бегаешь и смотришь вокруг такое ощущение что комп не успевает иногда окружающие предметы подгружать, то же самое с эффектами и звуками, чото намудрили они там непонятного

Cинусоидальность дедукционного индуктора не кримутируется с хромофорной эффузией аксирогентно-адекватного фотонного триангулятора, а так как суггестивная энтропийность лямбда-члена в системах с экспоненциальным счетом оптимальна для гиперфазового состояния гомеостата, то одиночная функция Хевисайда в криволинейных координатах дискретного пространства не может зависеть от потенциально безвихревого поля.
Аватар для A1exeR_renamed_573042_15022023
Маньяк
Регистрация:
19.07.2007
Re: Технические вопросы
У меня только в Сиродииле лагало, хотя комп хороший. Часто вообще вышибало там из игры.

Аватар для PlayfulBard_renamed_829051_10112019
Читатель
Регистрация:
07.06.2011
Re: Технические вопросы
Ребят, помогите. Есть аккаунт, на офф сайт нормально захожу, ключик бета вписан. Скачал игру по ссылке с офф сайта, пробую зайти пишет типо неверная информация о логине. Тоесть логин или пароль не верен. Но я по нему нормально захожу на офф сайт, что делать?
Аватар для skuzko_renamed_961350_19122019
Знаток
Регистрация:
03.10.2012
Re: Технические вопросы
Сообщение от PlayfulBard:
Но я по нему нормально захожу на офф сайт, что делать?
Логин-сервер отключили. Больше бета-тестов до старта игры не будет.

Сообщение от Дитрум:
Я играл в НВО, там полноценный нон-таргет, а вот ты врешь.
Аватар для PlayfulBard_renamed_829051_10112019
Читатель
Регистрация:
07.06.2011
Re: Технические вопросы
то есть его уже месяц как отключили? :(
Аватар для skuzko_renamed_961350_19122019
Знаток
Регистрация:
03.10.2012
Re: Технические вопросы
Сообщение от PlayfulBard:
то есть его уже месяц как отключили?
Его включали на прошлых выходных.

Сообщение от Дитрум:
Я играл в НВО, там полноценный нон-таргет, а вот ты врешь.
Аватар для A1exeR_renamed_573042_15022023
Маньяк
Регистрация:
19.07.2007
Re: Технические вопросы
Проснулся))

Аватар для Ahilles_renamed_682566_04022021
Старожил
Регистрация:
17.07.2009
Re: Технические вопросы
У кого есть опыт игры через Wi-Fi?
Интересует качество сигнала и пинга.

Дело в том, что я хочу попробывать подключить комп через WiFi-адаптер к роутеру, тем самым не тянуть провода через стены квартиры. Но также не хочу получить проблем с пингом, ибо в нашем деле сами понимаете, насколько это важно:)

Кто гамает по такой схеме или через ноут. Интересует расстояние от роутера к компу и качество связи.

Буду благодарен за инфу
Ваши права в разделе