Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
По поводу конкурсов
Автор темы: SpringJasmine
Дата создания: 29.07.2013 11:39
По поводу конкурсов
Глубоко уважаемые Повелители гохи, можете считать что у меня бамболейло.
Я не понимаю и не годую от кол-во альтов вытягивающие ключи с конкурсов. Я конечно понимаю что вы притягиваете сюда больше народу, но не надо быть гением что это большинство твинков-альтов. Просто вытягивают ключи и сваливают восвояси.


Прохладные истории о том что "альты" тут гайды читали и т.п. настолько нелепы и смешны. Я понимаю что форум игровой но это не профильное БД по конкретной игре. Я сомневаюсь что на гохе инфы по играм больше чем на профильных сайтах. К тому же в мое восприятии форум используется для общения и вопросам по не понятным аспектам в игре.

Собственно я прошу подумать о пересмотре политики условий участия в конкурсах. Потому что всякие нагибаторы77 и прочие это как то не серьезно. Я почти уверен что если вы поставите лимит там на 100 сообщений то это не помешает возникнуть ноунеймам со 100 сообщениями и которые не будут переваливать за 200 и уже тем боле станут полноценной частью Гоха комьюнити.

¯\_(ツ)_/¯
Re: По поводу конкурсов
Сообщение от SpringJasmine:
Прохладные истории о том что "альты" тут гайды читали и т.п. настолько нелепы и смешны. Я понимаю что форум игровой но это не профильное БД по конкретной игре. Я сомневаюсь что на гохе инфы по играм больше чем на профильных сайтах. К тому же в мое восприятии форум используется для общения и вопросам по не понятным аспектам в игре.
В правилах же указано

Запрещено использование твинков. В случае обнаружения твинка, игрок больше не сможет надеяться выиграть ключ.


вы думаете правило не соблюдается?

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Re: По поводу конкурсов
Сообщение от Sirotin:
В правилах же указано
Запрещено использование твинков. В случае обнаружения твинка, игрок больше не сможет надеяться выиграть ключ.
вы думаете правило не соблюдается?
Отнюдь почему же, вот только как вы узнаете что новый аккаунт не твинк?
Тем не менее проблема не только в твинках же.

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: По поводу конкурсов
В большинстве конкурсов есть правило о запрете твинков. И мы тщательно проверяем тех, кто выигрывает в конкурсе. Однако вводить всяческие правила о запрете твинков только создадут новые проблемы. Введём ограничение на количество постов - можно ожидать увеличение флуда и набитие посткаунта. Введём ограничение на дату регистрации - тогда это конкурс только для старичков, да и твинки обычно у таких людей заранее подготовлены.
Re: По поводу конкурсов
попросил Унтера сюда заглянуть, он этим занимается, сможет ответить

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Re: По поводу конкурсов
Сообщение от Unter:
И мы тщательно проверяем тех, кто выигрывает в конкурсе.
Хочешь сказать ты просматриваешь все айпи адреса победителей?

Ну не знаю, ввели бы хотя бы какие нибудь требование к профилю, банально чтоб аватарку воткнули, подпись.
Какие бы дополнительные данные. "Что-то типо расскажите о себе" аналог резюме и подобное.

Лично я сомневаюсь что Unter ты будешь просматривать все айпи участников конкурса. Ибо я больше не вижу способа выявления твинков. Просто от того что это был бы ад.

¯\_(ツ)_/¯
Последний раз редактировалось SpringJasmine; 29.07.2013 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kaen
Dealer's Call
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Лауреат
Награжден за: За победы в конкурсах GoHa.Ru
Медаль "2К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: По поводу конкурсов
Сообщение от SpringJasmine:
Какие бы дополнительные данные. "Что-то типо расскажите о себе" аналог резюме и подобное.
ага. и паспортные данные ещё чтоб указывали. и контрольный тест проходили.


Re: По поводу конкурсов
Сообщение от Kaen:
ага. и паспортные данные ещё чтоб указывали. и контрольный тест проходили.
Утрировать и троллить дуй в другие разделы.

¯\_(ツ)_/¯
Re: По поводу конкурсов
Сообщение от SpringJasmine:
Отнюдь почему же, вот только как вы узнаете что новый аккаунт не твинк?
Тем не менее проблема не только в твинках же.
Модераторы вылавливают кучу твинков из конкурсов, это факт.


Аватар для Tequila Cat
Регистрация:
05.08.2010
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Целитель Альгиза (Lineage 2) Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Признанный автор
Награжден за: За написание гайдов по Lineage 2
Re: По поводу конкурсов
Сообщение от SpringJasmine:
Хочешь сказать ты просматриваешь все айпи адреса победителей?
ip можно и сменить, прокси, анонимайзеры... Так, к слову.
Re: По поводу конкурсов
Сообщение от Tequila Cat:
ip можно и сменить, прокси, анонимайзеры... Так, к слову.
Я к тому же. Интересно мне как вы твинков выявляете.

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: По поводу конкурсов
Сообщение от SpringJasmine:
Лично я сомневаюсь что Unter ты будешь просматривать все айпи участников конкурса. Ибо я больше не вижу способа выявления твинков. Просто от того что это был бы ад.
Зачем мне просматривать всех участников конкурса? Я просматриваю только потенциальных победителей.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от SpringJasmine:
Я к тому же. Интересно мне как вы твинков выявляете.
А вот не расскажу ) Чтобы не нашлись умельцы, которые будут обходить эти условия.
Последний раз редактировалось Unter; 29.07.2013 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Re: По поводу конкурсов
Ну хотяб в личку напиши, а то заинтриговал.

Вообще мое дело предложить усложнить создание твинков только и всего. Эт я к теме резюме.
Банально просто ввести обязаловку на заполнение пройденных игр и что-то в этом духе.

¯\_(ツ)_/¯
Re: По поводу конкурсов
Сообщение от SpringJasmine:
у хотяб в личку напиши, а то заинтриговал.
Опыт


Re: По поводу конкурсов
Сообщение от fixeel:
Опыт
Ну понятно что не суперспособность.

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: По поводу конкурсов
Сообщение от SpringJasmine:
Глубоко уважаемые Повелители гохи, можете считать что у меня бамболейло.
Я не понимаю и не годую от кол-во альтов вытягивающие ключи с конкурсов. Я конечно понимаю что вы притягиваете сюда больше народу, но не надо быть гением что это большинство твинков-альтов. Просто вытягивают ключи и сваливают восвояси.


Прохладные истории о том что "альты" тут гайды читали и т.п. настолько нелепы и смешны. Я понимаю что форум игровой но это не профильное БД по конкретной игре. Я сомневаюсь что на гохе инфы по играм больше чем на профильных сайтах. К тому же в мое восприятии форум используется для общения и вопросам по не понятным аспектам в игре.

Собственно я прошу подумать о пересмотре политики условий участия в конкурсах. Потому что всякие нагибаторы77 и прочие это как то не серьезно. Я почти уверен что если вы поставите лимит там на 100 сообщений то это не помешает возникнуть ноунеймам со 100 сообщениями и которые не будут переваливать за 200 и уже тем боле станут полноценной частью Гоха комьюнити.
Если у тебя много предупреждений, матные слова в 1 посте из десяти, на приз можешь не надеяться.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: По поводу конкурсов
Сообщение от Javed:
Если у тебя много предупреждений, матные слова в 1 посте из десяти, на приз можешь не надеяться.
Ладно 1 раз глупость сказать, но зачем это в каждой теме про конкурсы писать-то?

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Re: По поводу конкурсов
Видимо болит за что-то, однако я не матерюсь

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: По поводу конкурсов
У меня суперспособность
Re: По поводу конкурсов
ты ее утратил.

¯\_(ツ)_/¯
Re: По поводу конкурсов
Если Вы считаете, что вам не удается достать нужный ключ, что их разбирают до того, как вы успеваете что то получить - станьте ВИП.
Почти все раздачи сперва идут в ВИП разделе.

Далее, в процессе определения победителй, модераторы проверяют на твинк.
Кроме того есть праивло, что в раздаче принимают участие акаунты, созданные ДО начала раздачи.

Требовать 100 постов - слишком много. Я знаю многих старичков. кто пишет 1 пост в неделю. Так мы отсеим кучу позитивного народа.
Требовать 5 постов - смысла нет, они их наспамят. Такое требование будет просто умножать спам.
Требовать аватарки и подписи - несерьезно. Это все делается в 1-2 клика.

Остается: дата регистрации и проверка модераторами.

Если Вы знаете иные способы защиты - пишите, обьясняйте. Только предлагайте что то иное, отличное от очевидных способов.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: По поводу конкурсов
Сообщение от SpringJasmine:
ты ее утратил.
Да. Это тяжелая и грустная история. Был эпический бой, где на меня нападали орды нечисти твинков, направо и налево я бил своим банхаммером, выкашивая их десятками и сотнями. Но вот, твинков стало слишком много и мне пришлось использовать свою суперспособность, и я надорвался...
Re: По поводу конкурсов
Сообщение от Дитрум:
Да. Это тяжелая и грустная история. Был эпический бой, где на меня нападали орды нечисти твинков, направо и налево я бил своим банхаммером, выкашивая их десятками и сотнями. Но вот, твинков стало слишком много и мне пришлось использовать свою суперспособность, и я надорвался...
Поэтому решил на пенсию сходить?

В общем тему можно закрывать. Если не против.
Что надумаю унтеру напишу.

¯\_(ツ)_/¯
Re: По поводу конкурсов
Угу, на супер способностях надо было закрывать


Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: По поводу конкурсов
Сообщение от GoHa:
Кроме того есть праивло, что в раздаче принимают участие акаунты, созданные ДО начала раздачи.
Если говорить о конкурсах, то мне приходило это в голову, но увы привлечение новых пользователей, что, конечно, хорошо, но вопрос работает ли это на деле.

Сообщение от GoHa:
Требовать 100 постов - слишком много. Я знаю многих старичков. кто пишет 1 пост в неделю. Так мы отсеим кучу позитивного народа.
Требовать 5 постов - смысла нет, они их наспамят. Такое требование будет просто умножать спам.
Тут вот и по 20 постов набивают. А вообще, оставлю это здесь:
Сообщение от Libris:
Вообще ограничения должны зависеть от ценности приза. Когда в никуда уходит ключик АА, то туда ему и дорога. Но, когда речь заходит о мониторе... Есть еще вариант, но для него нужно переделывать систему проверки викторин. Т. е. ограничение в 10 постов и дата реги до объявления конкурса. При этом идет шанс х1, за каждую медальку (выслуга лет, за помощь форуму и т. д.) добавлять еще х1.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Ваши права в разделе