Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Помощь новичку
Автор темы: Mosti_renamed_1060143_28092019
Дата создания: 11.07.2013 08:57
Аватар для Mosti_renamed_1060143_28092019
Читатель
Регистрация:
11.07.2013
Помощь новичку
Всем доброго времени суток!
Я начал играть в SWTOR пару дней назад и обнаружив, что русских серверов нету, озадачился выбором места своей дислокации. Начал я на сервере The Harbinger, но почитав форум обнаружил что есть русскоязычные гильдии и у меня возник ряд вопросов.

1.Какой сервер лучше подходит для игры с соотечественниками? Где их больше, легче собрать группу куда-нибудь и т.д.
2.Есть ли гильдии, которые набирают новичков и готовы помогать им осваивать новый игровой мир? Не требуя задротского он-лайна или скилла.
3. Как общаться в игре соотечественникам, если писать по-русски нельзя? Транслитом?
4. Есть ли какой-нибудь русский гайд, позволяющий близко ознакомиться с игрой и понять её?
5. И каким классом лучше начать осваивать мир SWTOR?

Заранее спасибо всем, кто отпишет!
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Помощь новичку
Для начала б неплохо научиться поиском
1. ПвП - Тофн. ПвЕ - Р.Эклипс
2. Новичкам особо никто не помогает осваивать мир - на все вопросы уже море инфы и так, да и в соло интереснее. А касательно частных аспектов в любой гильдии можно наверно голосом спросить у кого угодно - главное не затрахивать вопросами.
3. латиницей по русски в гильдчате. или в отдельном кастом канале /cjoin Rus и //cjoin Russian
4. гугл
5. гугл
Аватар для Mosti_renamed_1060143_28092019
Читатель
Регистрация:
11.07.2013
Re: Помощь новичку
Ну я не ищу гильдию с няньками :) Ищу общительную, не требовательную к он-лайну и скиллу. Всё остальное познается постепенно.
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Помощь новичку
в раздел гильдий зайти ну никак не получается

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для Mosti_renamed_1060143_28092019
Читатель
Регистрация:
11.07.2013
Re: Помощь новичку
В разделе не нашёл никакой информации по гильдии, которую Я ищу, а не которые мне предлагают.
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Помощь новичку
Когда человек пишет "Я" большой буквой, тогда все понятно. Все гильд лидеры должны сбежаться, пасть ниц и помогать, помогать осваивать игровой мир, ничего не требуя взамен

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для Mosti_renamed_1060143_28092019
Читатель
Регистрация:
11.07.2013
Re: Помощь новичку
Я с большой буквы означает, что я ищу что-то по своим требованиям. Посмотрев то, что предлагают, я не увидел там того, что ищу (либо там этого нету, либо не описывают). И ищу я на сервере The Red Eclipse.

И не вижу смысла тыкать куда мне смотреть, Rimor. Что мне нужно я сам в состоянии увидеть, а если нечего предложить, то смысл писать?

PS: надпись на аватаре определяющая :)
Аватар для Mega_Falos
Гуру
Регистрация:
23.01.2012
Re: Помощь новичку
По поводу Твоих "требований". Твои(ваши) требования в Х никому не втолкнулись, ибо ты(вы) чужой человек, а чтобы помогать чужому человеку в игре и отвечать на его вопросы и тратить Своё время должно быть что-то взамен (дружба, помощь в совместном прохождении и т.д., и т.п.) А ворваться и заявить свои требования в обществе, мол мне нужно то-то и такая гильдия, а сам я ни бум-буми не онлайн - это шок. С детства бабушка и мама захвалила? Никто тебе(вам) ничем не обязан. Захотели ответили(помогли), а излагать сначала свою просьбу, а потом огрызаться в ответ - это ...да! В армии не служил(и)?
Аватар для Mosti_renamed_1060143_28092019
Читатель
Регистрация:
11.07.2013
Re: Помощь новичку
Свои требования я никому не излагал. Я ищу общительную и нетребовательную гильдию, это разве много? Я играл несколько лет в WoW и видал разные гильдии с разными требованиями. Есть "казуальные" гильдии, которые не рвутся к прогрессу и не ищут себе "должников", они играю в удовольствие. Но в ВоВ, в отличии от SWTOR, играет намного больше людей, есть русские сервера, а это означает, что там гильдий и выбора больше, в отличии от SWTOR, где таких гильдий не много, как и выбору. И наверняка есть те, кому нужны новые люди. Не "роботы", а люди.
Так что заканчивайте тут разводить бред, не поняв или не узнав что человек хочет. Я задал 5 конкретных вопросов. Нету ответов? Идите мимо.
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Помощь новичку
мне кажется в далёкой-далёкой вселенной разгорается очередная сверхновая звезда

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Помощь новичку
тебе его дали.
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Помощь новичку
Сообщение от Mosti:
Я с большой буквы означает, что я ищу что-то по своим требованиям.
в подпись поставить что ли

Сообщение от Mosti:
PS: надпись на аватаре определяющая :)
добро пожаловать в клуб "я тупой и мне нечего сказать, поэтому я напишу про твой аватар", как же я всё таки люблю эту лакмусовую бумажку

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Помощь новичку
Не буду палиться
Аватар для Mosti_renamed_1060143_28092019
Читатель
Регистрация:
11.07.2013
Re: Помощь новичку
Сообщение от v01ce:
Для начала б неплохо научиться поиском
3. латиницей по русски в гильдчате. или в отдельном кастом канале /cjoin Rus и //cjoin
Подскажите, а если нету подписки (игра Фри ту плэй), то эти чаты доступны? Вчера пробывал - не даёт зайти.
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Помощь новичку
Не знаю, я подписчик
Аватар для Qiola_renamed_3249_29052020
Гигант мысли
Регистрация:
04.08.2004
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по классу Imperial Agent (SWTOR)
Re: Помощь новичку
Сообщение от Mosti:
Ну я не ищу гильдию с няньками :) Ищу общительную, не требовательную к он-лайну и скиллу. Всё остальное познается постепенно.
Не требовательную к скиллу это нормально относящуюся к новичку, не знающему всех аспектов, или такую, где можно оставаться новичком вечно и не напрягаться вообще? Если первое, то тут абсолютное большинство гильдий такое, кроме тех, что строго ориентированы на определенную цель. Заходишь в топики и читаешь, заодно представление сложишь - свое, личное, и сам выберешь, это намного интереснее, чем идти куда скажут. Ну а если второе, то ни в одной гильдии такие кадры не нужны, в общем-то. Просто где-то балласт кикают, а где-то он тихонько сам отваливается, потому что не попадает никуда.

Что касается общения и отсутствия требований по онлайну, это по дефолту в любой гильдии есть. СВТОР не та игра, где гильдии имеют какие-то жесткие рамки в чем бы то ни было.

Вне зависимости от выбранной гильдии, придется самому что-то искать, читать, запоминать, спрашивать, развиваться. Потому что без этого ты сможешь существовать только в зерго-гильдии где всем пофиг, что это за ники болтаются в ростере, и никто никому ничего не должен. Только вот зачем такая гильдия нужна?

:: Last.FM :: Stream :: YouTube :: Strongholds ::
Qiola, Operative. Proud Concealment gimp since 2011 :]
Аватар для Rutger_renamed_31028_23012020
Фанат
Регистрация:
09.12.2005
Re: Помощь новичку
Имхо, надо сделать так :

1) Делаешь 4-5 альтов за каждую сторону.
2) Заходишь на флот, пишешь /1 Imba <класс> LF pro russian guild.
3) Принимаешь первый инвайт.
4) Пишешь /g posony vozmite vagonom v SVNM!
5) Если приходит инвайт в рейд, остаешься - это норм гильдия.
6) Если не приходит - выйти на чарселект и повторить с пункта номер 2.

Главное, опять же имхо, успеть найти свой коллектив летом, по известным отпускным причинам новичкам везде рады.

UO -> RO -> EQ2 -> WOW -> EQ2 -> LOTRO -> WAR!

EQ2 : Runnyeye : Enotik : Ward of Chaos/Mythic Legion.
Аватар для Mosti_renamed_1060143_28092019
Читатель
Регистрация:
11.07.2013
Re: Помощь новичку
Всем спасибо за помощь, буду искать :)
To Evisa : я ищу 1-й вариант :)
Re: Помощь новичку
Сообщение от Mosti:
Подскажите, а если нету подписки (игра Фри ту плэй), то эти чаты доступны? Вчера пробывал - не даёт зайти.
вроде бы только в стартовой локации доступ к самодельным чатам закрыт

Fallen Earth - Yxapb, EVE online - Bpom KaMnom, Global Agenda - Yxapb, World of warcraft - Ухарь (Гордунни), World of tanks - Tpaxmop, Age of conan - Yxapb (Rothat), SW:TOR - Yxapb (Sith'ari), NeverWinter - @Yxapb (Beholder), TESO - @BIGssdl

http://www.swtor.com/r/3tGrnX
Аватар для fludonoser_renamed_777321_28042020
Читатель
Регистрация:
10.11.2010
Re: Помощь новичку
если за империю на Харбингере, могу помочь, сам я в бусурманской пвп гильде, они тоже люди)

Добавлено через 3 минуты
если будишь гамать хилом даже вкачаю побырому
Последний раз редактировалось fludonoser_renamed_777321_28042020; 17.08.2013 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Помощь новичку
Сообщение от fludonoser:
если за империю на Харбингере, могу помочь, сам я в бусурманской пвп гильде, они тоже люди)

Добавлено через 3 минуты
если будишь гамать хилом даже вкачаю побырому

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Ваши права в разделе