Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гид по травничеству
Автор темы: Merhold
Дата создания: 24.08.2006 14:09
Аватар для Merhold
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2005
Гид по травничеству
Травничество (Herbalism)

Травничество позволяет вам находить и собирать травы, растущие в разных уголках игрового мира. Большинство трав используется только в алхимии, однако некоторые растения нужны и для других торговых профессий. В дополнении The Burning Crusade травы можно найти и на шкурах некоторых монстров, применив навык профессии на их трупе.

При наведении курсора на растение, травники видят следующее изображение:

- если растение находится в пределах досягаемости
- если растение слишком далеко

Использование

Т.к. травничество является добывающей профессией, как и снятие шкур и шахтёрское ремесло, оно может пригодиться любому классу, собирающемуся использовать его в качество источника дохода (продавая найденные травы на аукционе). Тем не менее наибольший интерес травничество представляет для алхимиков, т.к. обеспечивает их большим количеством ингредиентов для зелий. Несмотря на то, что большинство трав предназначено для алхимиков, некоторые из них служат другим целям:

• Разбойникам пригодится [Swiftthistle] для приготовления [Thistle Tea]. Раньше им также требовался [Fadeleaf] для создания [Blinding Powder], однако после патча 2.3.0 [Fadeleaf] перестал входить в состав рецепта и растение значительно упало в цене.
• Некоторые растения используются для классовых квестов, например, [Liferoot] - для Воинов, а [Earthroot] - для Друидов.
• Wildvine используется в квестах по кожевничеству для изучения рецептов по созданию сета Wild Leather.
• Для изготовления некоторых предметов кожевникам и портным требуется небольшое количество трав.
• Говорят, что новая профессии в дополнении Wrath of the Lich King - Начертание - будет также зависеть от трав.

Требуемые инструменты

В отличие от шахтёров и охотников травникам не требуется специальных инструментов для сбора растений, однако для сбора высокоуровневого растения [Bloodvine] в инвентаре травника должна находиться [Blood Scythe] (без неё обнаружить эти растения нельзя).

Нахождение растений

Find Herbs - это умение, получаемое при обучении Apprentice Herbalism. Пока оно активно, на мини-карте подсвечиваются не собранные растения. Кроме того, подсвечивается и ряд других добываемых ресурсов (которые можно отнести к растениям), например, [Glowcap] в Zangarmarsh. Find Herbs является обнаруживающей способностью и поэтому не может работать одновременно с другими аналогичными способностями (такими, как Find Minerals или умениями Охотников выслеживать объекты).

Сумки травников

Травники могут завести себе специальные сумки, помещаемые в стандартные слоты для сумок (или банковские слоты). В них можно хранить исключительно растения (а также некоторые другие ресурсы, например, [Mote of Life]), однако вместимость таких сумок значительно превосходит вместимость стандартных контейнеров (24 слота против 16-18). [Herb Pouch] с 12 слотами можно купить у некоторых вендоров, торгующих товарами для травников, а более продвинутая [Cenarion Herb Bag] создаётся портными с хорошей репутацией у Cenarion Circle; разумеется, вам не обязательно искать портных, т.к. почти всегда сумки для травников можно купить на аукционе.

Бонусы к умению

• Таурены получают 15-очковый бонус к своему навыку травничества благодаря расовой черте Cultivation. Тем не менее этот бонус не позволяет тауренам заниматься травничеством, если они не обучены профессии.
[Herbalist's Gloves] добавляют +5 к травничеству.
[Enchant Gloves - Herbalism] добавляет +2 к травничеству.
[Enchant Gloves - Advanced Herbalism] добавляет +5 к травничеству.

Травничество в Чужеземье

В дополнении The Burning Crusade травничество получило более широкое применение, кроме того, только в Чужеземье навык профессии можно поднять до максимального значения - 375. Тренеры, повышающие навык травничества до уровня Master, находятся в Honor Hold (для Альянса) и в Thrallmar (для Орды). Оба из них, Rorelien в Honor Hold и Ruak Stronghor в Thrallmar, стоят на первом этаже башен; чтобы обучиться у них, необходимо иметь навык травничества не ниже 275.
Вот какие новые особенности, связанные с травничеством, появились в TBC:

• В Чужеземье встречается множество монстров, с чьих трупов можно собрать растения (после того как их инвентарь был очищен от лута вами или другим игроком). Среди этих растений встречаются [Ancient Lichen], [Terocone], [Felweed] и даже [Fel Lotus]. Кроме того, вместо растений вам может попасться какой-нибудь серый предмет или, в редких случаях, [Mote of Life], необходимых крафтерам для создания ценных предметов. Чтобы успешно использовать травничество на трупе монстра, ваш навык профессии должен быть не меньше, чем уровень монстра, умноженный на пять, однако при сборе растений с трупов навык не прокачивается.
• В Outland травники имеют небольшой шанс найти ценные предметы при сборе трав. В любом растении может попасться [Fel Lotus] и [Mote of Life], а в [Ancient Lichen] также иногда попадаются зелёные кольца и амулеты.
• При сборе трав (в т.ч. и с трупов) могут попасться расходуемые предметы, съев которые, вы получите определённый бонус на некоторое время. Один из таких предметов - [Fel Blossom].
• При сборе определённых растений травники автоматически получают полезные баффы. Например, [Dreaming Glory] повышает регенерацию здоровья на несколько минут.

Примечания

[Swiftthistle] можно обнаружить в [Briarthorn] и [Mageroya]. Растений, содержащих исключительно [Swiftthistle], не существует.
[Wildvine], по аналогии с [Swiftthistle], можно найти в [Purple Lotus]. [Wildvine] также падает с некоторых троллей.
[Bloodvine] является необычным растением, растущим исключительно на кустах в Zul'Gurub; обнаружить его можно, только если в вашем инвентаре находится [Blood Scythe]. [Blood Scythe] же можно найти в некоторых Jinxed Hoodoo Piles.
[Black Lotus] встречается крайне редко, т.к. вырастает случайным образом в охраняемых элитными монстрами местах высокоуровневых зон Азерота.
[Dreaming Glory] даёт бафф, восстанавливающий здоровье в течение 15 минут.
[Flame Cap] после исопльзования увеличивает ваши повреждения огнём, однако не имеет других применений.
[Fel Blossom] периодически попадается при сборе [Felweed] и, при использовании, добавляет 15-секундный бафф, поглощающий от 750 до 1250 очков повреждений.
[Fel Lotus] изредка попадается при сборе следующих трав в Чужеземье: [Felweed], [Ragveil], [Dreaming Glory], [Terocone], [Ancient Lichen], [Netherbloom], [Nightmare Vine] and [Mana Thistle]; ещё реже попадается при сборе растений с трупов.
• Таурены могут собирать [Earthroot] сразу же после обучения травничеству, т.к. их навык, благодаря Cultivation, не может быть меньше 16.

Ошибки травничества

• Иногда в разных зонах травы растут над землёй. Баги с парящими в воздухе растениями регулярно чинят, и так же регулярно добавляют новые.
• На мини-карте может отображаться значок растения, когда растение находится вне досягаемости (например, под землёй).
• Иногда после сбора растения персонаж не выпрямляется и продолжает перемещаться по миру в скрюченной позе, не двигая ногами.

Полный список растений

Полный список растений можно увидеть в нашей базе данных по игре, пройдя по этой ссылке.

Ссылки на гиды по прокачке

Лучшие гиды по прокачке травничества (на английском языке) опубликованы на сайтах: Lootables.com, TheNoobSchool и WoW-professions.com.
Последний раз редактировалось Ponovolk; 16.06.2008 в 17:42.
Аватар для Lukas
Гуру
Регистрация:
07.10.2004
Ответ: Гид по травничеству
Также неплохо заработать можно продажей Gromsblood

EQII, AO, DDO, Global Agenda, eXteel, GW, SWG, FFXI, LA2, Wow, EVE Online, Vanguard:SoH, PotBS, LotRO, Aion, Warhammer Online, AoC, SW:TOR, WoT, TERA, RIFT, MWO, Hearthstone, Archeage, Destiny 2, Overwatch - Frozen
Return of Reckoning - Active
Аватар для Критуа
Критуа
Guest
Ответ: Гид по травничеству
пожалуй, лучший из твоих гидов)
Аватар для Критуа
Критуа
Guest
Ответ: Гид по травничеству
Цитата:
-Желтый: вы срежете куст сразу, но шанс на увеличение навыка 50%
поправка : более 50%, намного. я бы даже сказал ближе к 100, у меня не было ни разу, чтобы желтая травка навык не повысила
Аватар для Merhold
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2005
Ответ: Гид по травничеству
2 Критуа спасибо
Аватар для Yoshima
Yoshima
Guest
Ответ: Гид по травничеству
Сенкс за гид, особенно за зоны !!!
Аватар для mixrin
mixrin
Guest
Ответ: Гид по травничеству
Merhold, реально лучший твой гид, респект
Аватар для KatZa
KatZa
Guest
Ответ: Гид по травничеству
Отличный гайд, спасибо большое.
Аватар для DIM[on]
DIM[on]
Guest
Ответ: Гид по травничеству
приду домой кину пдф файлик :) там все немного проще и нанляднее) в таблице :)
Аватар для Raggar
Raggar
Guest
Ответ: Гид по травничеству
Так же можно заработать на блэк лотусе и блудваэйне ;)
Аватар для Perich
Perich
Guest
Ответ: Гид по травничеству
хотелось бы заметить, что плагблум также нужен для создания Elixir of Sages (+18 инт/спирит на час), так что это ещё плюс к его восстребованности
Аватар для DanGer
DanGer
Guest
Ответ: Гид по травничеству
Отличный гайд,респект.!!!
Аватар для NightGUestT
NightGUestT
Guest
Ответ: Гид по травничеству
Ну хвалы гайду возданы! Теперь вопрос насущный : а что там с БК травами?
Ни аддона на сегодня и более не менее вразумительной карты с ними я пока что не нашёл! Может кто знает что то? Поделитесь ПЛЗ
Аватар для Quick
Quick
Guest
Ответ: Гид по травничеству
герб 300+ где выучить и с какого лвл-а ?
я просто 50-ый а у меня скил 300 ))
Аватар для Румата_renamed_6894_08022021
Маньяк
Регистрация:
02.12.2004
Ответ: Гид по травничеству
В Outlands, новые земли БК.
Аватар для DanGeR`
DanGeR`
Guest
Ответ: Гид по травничеству
Хм было бы не плохо еще чтобы написали где на каком скиле собирать траву)
пример 0-75 Durator :)
Аватар для Quick
Quick
Guest
Ответ: Гид по травничеству
Сообщение от Румата:
В Outlands, новые земли БК.
такой умный ясно что в аутленде только хз где в Shattrath не учат
Аватар для Perich
Perich
Guest
Ответ: Гид по травничеству
Тральмар, северо-западная башенка
Аватар для RGB Nameless
RGB Nameless
Guest
Ответ: Гид по травничеству
Подскажите , из Bloodthistle ( у БЭ растет в окрестностях ) что нибудь варится ? А то её и так можно жрать.. Правда потом наркодебафф идет ..
Ответ: Гид по травничеству
Нет. Именно для этого она и растёт. А БЭ все поголовно мана-наркоманы =)
На будущее: Wowhead.com тебе в помощь.

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для freeze
Гигант мысли
Регистрация:
31.10.2004
Космос
Ответ: Гид по травничеству
Суппа! За зоны особенно, задолбалсо в голове держать))

Сообщение от DIM[on]:
приду домой кину пдф файлик :) там все немного проще и нанляднее) в таблице :)
Кидани файлик! :)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от DanGeR`:
Хм было бы не плохо еще чтобы написали где на каком скиле собирать траву)
пример 0-75 Durator :)
0-75 трава повсюду! ты куда-нить с дороги хоть иногда сворачивай, m8 :)

Последний раз редактировалось freeze; 24.01.2008 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Eversor
Eversor
Guest
Ответ: Гид по травничеству
Спасибо за гайд!Для начинающих-на маунт можно заработать и без суперкрутых трав просто продавать Liferoot и Briathorn
Последний раз редактировалось Eversor; 04.02.2008 в 04:24.
Аватар для DeFreeZe
DeFreeZe
Guest
Ответ: Гид по травничеству
На счет Briathorn, есть ли места где его реально много, а то написано в баренсе, а там у каждого дерева по 1 траве, весь барренс оббегаешь собираешь 10-15 штук, трава очень нужная для зелья на +50% скор. бега.
Ответ: Гид по травничеству
Реально нигде не много. В каждой локации определенное количество травок с заданным временем респауна.
http://www.wowhead.com/?object=1621

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь.
[COLOR=Red]- твари богомерзкие. Нашли над кем глумиться. Гореть им в аду!
- Ад переполнен. Скоро начнут гореть и в раю.
Отошла от игровых дел. Я - WOWер на пенсии!
Аватар для ADiablo_renamed_38904_27012024
Фанат
Регистрация:
03.03.2006
Ответ: Гид по травничеству
ИМХО гайд подразумевает по собой чтот типа у вас такойт скил - идем в такуют локацию, качаем там до такогот скила, далее идем в другую локу, там качаем до другого скила и т.д. А то, что тут позновательно но не особо информативно для гайда.
Ваши права в разделе