Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
English learning
Автор темы: Hazy
Дата создания: 17.06.2013 12:07
Аватар для Orsus_renamed_590769_30102019
Гуру
Регистрация:
02.01.2008
Re: English learning
Я,конечно, не лингвист... (на этом можно было закончить )

Но дети дошкольного возраста, не умея читать, писать, не зная что такое спряжения, склонения, времена глаголов, и прочее, осваивают язык и вполне правильно на нем изъясняются, не беря во внимание малый словарный запас. Не стоит забывать и о том, что в менее просвещенные века большинство людей не изучали нормы языка в школах и не умели писать и читать на протяжении всей жизни. Поэтому чтобы освоить язык, нужно, прежде всего, интуитивно усвоить структуру языка. Лекции, уроки, семинары, вебинары, зубрежка в этом деле практически никак не помогают. Необходимо погрузиться в языковую среду: слушать и читать речь носителей. Что конкретно делать уже многократно прозвучало выше.
Аватар для fYNX_renamed_653426_10062022
Der Kaiser
Регистрация:
08.02.2009
Крафтер
Re: English learning
Вчера книгу англесскую читать начал - около 150 слов неизвестных с первых 50 страниц выписал, но смысл, в общем, понятен. Смотреть фильмы и читать игры уже советовали - этого хватит для объясниться, для большего - литература, для специального - специальная литература.

Аватар для Tarik
Читатель
Регистрация:
25.01.2007
Re: English learning
Книги вообще позволяют наглядно представить структуру языка. Все таки на слух информация хуже воспринимается.

Добавлено через 1 минуту
Я помню как у нас на английском включали запись с каким нибудь лэссн намба файв. Бабский голос сквозь помехи - я так и не понял это был носитель языка или переводчица.

Добавлено через 2 минуты
В живую кстати общался только с американцами, австралийцами, англичанами, датчанами, финнами и японцами. Японцев и англичан мне понять трудно. Американцы и австралийцы более менее, а финны и датчане вообще на ура, говорят аккуратно, внятно и все ок в общем. :)

Последний раз редактировалось Tarik; 18.06.2013 в 08:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: English learning
у нордов родной язык звучит схоже с английским - они почти без акцента говорят. По мне самый приятный акцент у немцев. А вот самый ужас - это французы. Мало того, что средний француз в интернете знает английский не лучше среднего русского, так там еще и такой акцент




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: English learning
Сообщение от Orsus:
Но дети дошкольного возраста, не умея читать, писать, не зная что такое спряжения, склонения, времена глаголов, и прочее, осваивают язык и вполне правильно на нем изъясняются, не беря во внимание малый словарный запас.
Если кто-то из носителей языка готов носиться с тобой целыми днями, обучая с азов, и ты готов посвящать этому достаточное количество времени, то успех гарантирован, безусловно.
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: English learning
Сообщение от ksof:
у нордов родной язык звучит схоже с английским


Ты про норвежцев, шведов и тп? Так у них вообще произношение другое. Понять проще так как там есть елементы русского (типа р)
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: English learning
Все нижеописанное является чистым ИМХОм.
Кхмм, со своего скромного(но вроде не малого опыта):

- Смело забудь про всякие там "курсы", "репетиторов", "самоучителей". Безусловно, можно и так, но имхо трудней.
Вся фишка в том, что для изучения языка нужна практически ежедневная, регулярная, долгосрочная практика. Любые курсы или репетитор- дело цикличное, полгода ты поучишь, потом за два(при отсутствии практики) благополучно вернешься обратно.

- Есть неплохой вариант систематически просматривать кино/тв шоу на оригинальной языке с обязательным наличием субтитров именно именно на этом языке. Грубо говоря, поскольку ты язык досконально не знаешь, в зависимости от имеющегося костяка будешь понимать от 20 до 80% речи, субтитры помогут связать непонятное на слух с непонятным на взгляд, далее дело облегчается.
Имхо, в таком роде усваивания языка важно не столько пунктуальное понимание смысла речи, это придет со временем, а скорее как строятся фразы на этом языке, какие речевые обороты используют в каких ситуациях, какой связкой слов легче выразить ту или иную мысль и тд.
Репетитор/курсы тебе этого не дадут, там сухая матчасть, вот почему важен "живой" язык, непосредственно от носителей. Тебе необходимо понять, как носители языка размышляют, с чего начинают, и как строят свои фразы.

- Если поигрываешь в онлайн индустрию, еще более простым вариантом будет вступить в зарубежную гильдию. Необходимо, чтобы там были люди из разных стран Европы, не просто скажем одни поляки или шведы. Очень удачным вариантом будет попасть в UK гильду, инглиш от первоисточника, заодно и привыкнешь к бритиш акценту.

- Затратный и сурьезный вариант- пожить за рубежом. Сам был 76 дней в Англии, помогло больше, чем 2 года самоизучения, но не достаточно.

Сам лично смотрю мувие только в оригинале с субтитрами, интернет-время провожу в евро коллективе.

Еще и еще раз отмечу- важно не столько изучение, сколько языковая практика, с носителями языка. Очень-очень долгосрочная.

Kind regards.
Аватар для StAstar_renamed_671379_28092019
Старожил
Регистрация:
14.05.2009
Re: English learning
Сообщение от ko6p:
Я вот на работе при помощи гугл транслэйта при изучении всяких прайсов/каталогов с нуля за год подучил немецкий. Всю тех документацию читаю неплохо, но вот говорить пока не пробовал
Ну вот я так же с инглишем: достаточно хорошо спец литературу, ну и объясниться могу на аэропортовско-магазинном уровне. А вот говорить складными предложениями - фиг там. Ну вот не идет нормальная грамматика и все тут: в особенности Perfect Continious - вообще использовать не могу.

з.ы. знакомый по опыту разговоров с иностранными гражданами, в особенности англичанами, сказал, что многие из них кладут с прибором на ряд правил - кто сталкивался, так ли это?

Сам общался с норгами, немцами, исландцами, американцами и греками. Скандинавы достаточно четко все произносят, немцы тоже (или попались такие?), а вот америкос так жевал слова, что я при своем уровне просто нифига не понял. У греков акцент забавный, но те, с которыми я общался, достаточно просто и четко излагали.
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: English learning
На курсы пойти слабо? Причём когда я учился, фишка была в том, что у нас было два учителя, один из которых родом из Англии, который по-русски почти ничего не говорит, и с ним ты хочешь, не хочешь, а по-английски заговоришь. Сначала криво, потом более уверенно.

Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: English learning
Я хз как вы с субтитрами фильмы смотрите, лучше потом слова выписать и перевести. А то весь фильм читаешь.
Аватар для ROBBER_renamed_27313_07092023
Знаток
Регистрация:
24.10.2005
Re: English learning
Сообщение от Hazy:
Хочу выучить английский, не знаю зачем, но хочу Посоветуйте как лучше учить? К репетиторам не айс после работы идти. Вот смотрю на сайты онлайн обучения. Кто сталкивался?
Фильмы с субтитрами на русском и англ. речью.
Если играешь в ММО, то иди в чисто англ. клан и залипай с ними в войс чате.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от nuub2k:
Я хз как вы с субтитрами фильмы смотрите, лучше потом слова выписать и перевести. А то весь фильм читаешь.
На подсознательном уровне ты запоминаешь слова. Особенно если ты только что новое слово выучил, за один фильм может быть много *AAaaa!* моментов.
Последний раз редактировалось ROBBER_renamed_27313_07092023; 19.06.2013 в 02:14. Причина: Добавлено сообщение
Re: English learning
Фильмы никогда не научат грамматике. Всё чем вы овладете это говорить бессвязный набор слов. Для серьезного уровня инглиша это бред. Смотреть оригиналы надо когда уже есть приличный уровень знании.
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: English learning
Сообщение от _pain_:
Фильмы никогда не научат грамматике. Всё чем вы овладете это говорить бессвязный набор слов. Для серьезного уровня инглиша это бред. Смотреть оригиналы надо когда уже есть приличный уровень знании.
this

Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: English learning
Сообщение от _pain_:
Фильмы никогда не научат грамматике. Всё чем вы овладете это говорить бессвязный набор слов. Для серьезного уровня инглиша это бред. Смотреть оригиналы надо когда уже есть приличный уровень знании.
Научат-не научат, но я знаю людей, как друзей, так и коллег по работе, которые вроде ничего и не учили, фразами о "серьезном инглише" не кидались, грубо говоря начинали с 0 фонетики и грамматики, зато активно смотрели/говорили с пендосами, в итоге, головы так на три выше и в прямой беседе, и в словарном запасе, и в написании стен текста чем разного рода курсо-репетиторские "черви".
Да и с русским такое сплошь и рядом встречается: люди особо не учили/уже не помнят, но интуивно говорят и пишут без каких-либо ошибок.
Роисся короче такая Роисся, у нас тут все твердят о "сурьезных уровнях" и изучении языка чуть-ли не по Домострою, а как в лайве послушаешь, действительно смешно становится.
Re: English learning
Сообщение от Other Me:
Роисся короче такая Роисся
Ну, наконец-то хоть кто-то сказал, а то вторая страница уже, и ни разу. Я уж боялся, случилось чего.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: English learning
Купить хороший самоучитель "для начинающих" и осваивать, заучивая по нескольку слов каждый день.
Когда в голове сформируется сносный запас слов, пытаться читать и понимать статьи англоязычной википедии

Сообщение от _pain_:
Фильмы никогда не научат грамматике
Научат. Слушая, как актеры строят предложения, смысл которых ты понимаешь, ты запоминаешь строение этих предложений и начинаешь говорить правильно.

Аватар для fYNX_renamed_653426_10062022
Der Kaiser
Регистрация:
08.02.2009
Крафтер
Re: English learning
I used to be an adventurer like you, but then I got an arrow in the knee...

Аватар для 3aBuCTb_renamed_43633_22062023
Бобер-скептик
Регистрация:
17.04.2006
Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: English learning
на lingualeo хорошо слова учить незнакомые

Сообщение от Sobakaa:
С культурными людьми я цитирую бальзака и джойса
а с вами даже 299+1 не скажешь
и на любой отрицательный ответ получишь справку о своей сексуальной ориентации
и эти люди обвиняют меня.
Аватар для Oscull_renamed_2638_15012023
Фанат
Регистрация:
21.06.2004
Re: English learning
Сообщение от StAstar:
Ну вот не идет нормальная грамматика и все тут: в особенности Perfect Continious - вообще использовать не могу.

з.ы. знакомый по опыту разговоров с иностранными гражданами, в особенности англичанами, сказал, что многие из них кладут с прибором на ряд правил - кто сталкивался, так ли это?
Perfect Continuous используется достаточно редко, обозначает грубо говоря, что какой-то процесс начался в прошлом и все еще продолжается в настоящем, либо на тот момент о котором говорит человек. Типа I've been studying English for two years.

С англичанами не общался, живу в Канаде, здесь стараются говорить правильно, правда на ошибки внимания не обращают. Если иммигрант захочет повторять за носителем языка, который нарочно корявит язык, то это будет слишком заметно и смешно, типа матерящегося на русском негра или китайца.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: English learning
Всё равно, надо начинать с базы - школы, курсов или самоучителей. После уже практика и наращивание словарного запаса, употребимых оборотов и т.д. Без базы изучение несколько... непродуктивно.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Re: English learning
Сообщение от DiSp:
Ну, наконец-то хоть кто-то сказал, а то вторая страница уже, и ни разу. Я уж боялся, случилось чего.
было бы весьма странно.

We don't seek death, we seek destruction.
Аватар для Zmeyka_Zhu_renamed_869800_25112019
Романтик
Регистрация:
01.12.2011
Джентльмен
Re: English learning
По-моему стоит освоиться с помощью всяких лингвалео и лайвмочи, а потом по кенцу или даже лучше - мультикам забугорным. Там обычно произношение четкое и фразы простые - как раз для новайса.
Аватар для Daunga_renamed_256_04062020
Читатель
Регистрация:
23.01.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Победитель конкурса “Узнай фильм по скриншоту”
Re: English learning
новости смотреть с субтитрами и читать для начала. ББС кокраз нормал, американские луче не трогать. если в курсе событий то сразу понятно о чем реч идет и все такое
Аватар для Daunga_renamed_256_04062020
Читатель
Регистрация:
23.01.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Победитель конкурса “Узнай фильм по скриншоту”
Re: English learning
Сообщение от ksof:
самый приятный акцент у немцев
Аватар для Daunga_renamed_256_04062020
Читатель
Регистрация:
23.01.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Победитель конкурса “Узнай фильм по скриншоту”
Re: English learning
Ваши права в разделе