Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд ПвП для Чайников
Автор темы: Nachtigall
Дата создания: 11.06.2013 20:12
Аватар для Exploider
КэН
Регистрация:
02.11.2008
GoHa.Ru - 10 лет Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru
Re: ПвП для Чайников


Гейтодротство,но армотанк должен быть в перфект!Ибо когда структура потекла,тянешься к гейту и пропрыгиваешь

Добавлено через 6 минут
Радует,что цена в исках вообще не о чем.

На тех же ФВ при захвате точки выходит профит.
Не говоря о том,что у меня глаза на лоб полезли когда я реварды в видел колличества LP увидел у агентов 2-3 лвла.

Сообщение от Garro:
Ипать, а где деньги забрать можно?
Последний раз редактировалось Exploider; 01.07.2013 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PecheNegin
Маньяк
Регистрация:
09.02.2012
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Танк
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Nachtigall:
Это возможно, но выгоднее комбинировать их с остальным оружием, типа как у меня на алгосе.
Ну а насчет пвп на БК, без опыта имхо можеш даже не пытаться. Найти подходящие цели намного сложнее чем на фриге.
Да я и не собираюсь без опыта на них летать. Пока буду сливаться на чем-нибудь что попроще и подешевле
Аватар для vault_dweller
Маньяк
Регистрация:
03.03.2007
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Nachtigall:
Каким образом МВД инкурсус может контролировать Аб + веб трап?
Несколько парадоксально задавать идиотские вопросы, чтобы показать какой ты умный

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от PecheNegin:
Да я и не собираюсь без опыта на них летать. Пока буду сливаться на чем-нибудь что попроще и подешевле
Можно неплохо пожечь на антимелочь крейсере, только нужно учитывать что умирать будешь чаще, чем на фриге, плюс иногда без шансов оставлять врек на гейте.

В свое время приятно полетал на арбе карибай чаром - по сути ничего не нужно, кроме дронов и крейсера в 5.

☰✔☰ online - Капитан Бейсбольная Бита Драмиэлька
Последний раз редактировалось vault_dweller; 06.07.2013 в 02:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: ПвП для Чайников
Цитата:
Nachtigall
Есть хороший пвп фит на Dramiel ?

Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от tiine:
Есть хороший пвп фит на Dramiel ?
[Dramiel, Dual Prop]

Gyrostabilizer II
Pseudoelectron Containment Field I
Micro Auxiliary Power Core I

Medium F-S9 Regolith Shield Induction
1MN Afterburner II
J5b Phased Prototype Warp Scrambler I
Limited 1MN Microwarpdrive I

200mm AutoCannon II, Republic Fleet EMP S
200mm AutoCannon II, Republic Fleet EMP S
[Empty High slot]

Small Core Defense Field Extender I
Small Core Defense Field Extender I
Small Anti-EM Screen Reinforcer I


Hobgoblin II x3


Genolution Core Augmentation CA-1
Genolution Core Augmentation CA-2
Zor's Custom Navigation Hyper-Link

Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Креветка из Ада*
*из ада, а не из зада!



Так как я коренной амарр, то этот выпуск можно считать возращением к истокам. Когда я начинал играть в еву, амаррские Т1 фриги были по большому счёту просто ужасны. В то время как некоторые из них, типа панишера, несмотря всю кошмарность, хотябы изредка использовались, были такие о существовании которых можно было узнать только по названию в маркете. Об одном таком таком, восставшим из глубин амаррского ада, фригате и пойдёт сегодня речь. Наш герой имеет довольно оригинальную и легко узнаваемую форму ... КРЕВЕТКИ!


[Tormentor, MWD max Tank]

Adaptive Nano Plating II
Heat Sink II
IFFA Compact Damage Control
Small Ancillary Armor Repairer

Fleeting Compact Stasis Webifier
Faint Epsilon Scoped Warp Scrambler
5MN Y-T8 Compact Microwarpdrive

Small Focused Pulse Laser II, Scorch S
Small Focused Pulse Laser II, Scorch S
Small Focused Pulse Laser II, Scorch S

Small Auxiliary Nano Pump I
Small Auxiliary Nano Pump I
Small Nanobot Accelerator I


Hobgoblin II x4


Scorch S x3
Imperial Navy Multifrequency S x3
Nanite Repair Paste x38

Если до ребаланса Торментор подходил благодаря своим бонусам (5% бонус на карго и майнинг лазеры) максимум для пвп с астероидами, то теперь он может жечь уже еретиков боевыми лазерами. Возможно бонусы на копоюз и дамаг не выглядят очень впечатляюще, но тем не менее с новой раскладкой слотов и ресурсами фиттинга этот корабль стал действительно очень силён.
В принципе этот фит напоминает инкурсус, но благодаря свойствам лазеров заметно отличается от него в бою. Пульс лазеры на скорчах имеют просто феноменальную дальность стрельбы до 13км!! Причем всё это с неплохим и чистым ДПСом, так как оптимал, не имеющий таких потерь ДПСа как фаллофф, составляет целых 11км. С таким показателем бластеры даже рядом не стоят. Это позволяет нам эффективно воевать с противниками с маленьким оптималом но большим ДПСом типа трешера, держась на 9км от него грея скрамблер и сетку.
При этом у лазеров есть и недостатки: капоюз, тип дамага только ем/термал и самый главный: плохой трекинг. Это заметно особенно на скорчах, поэтому их ни в коем случае нельзя юзать в ближнем бою. Для ближнего боя мы будем использовать Imperial Navy Multifrequency. Это дамажные линзы для ближнего боя и у них нету штрафа на трекинг в отличии от скорчей.
Тут у лазеров есть ещё один плюс: моментальная смена линз. Это позволяет нам быстро подстраиваться под динамику боя: противник идёт в клоз - берём мультики, пытается танкануть дистанцией – заряжаем скорчи.
Кстати, у нас теперь есть целых ДВА дрона, что ровно в ДВА раза больше чем у инкурсуса!

По поводу танковки: Почему актив танк?
Зачем использовать актив армор танк на кораблях без бонуса на него?
Довольно интересный вопрос, ответ на который раньше был часто – незачем. Сейчас, после того как ССП отменила пенальти на скорость у ригов на актив танк и ввела Ancillary Armor Repairer, актив танк стал довольно выгоден. Если сложить минимум 8 циклов AAR, то он даёт ХП сравнимое с плитой но без потерь в скорости и манёвренности. Правда ценой больших затрат по капе, так что это нужно всегда принимать во внимание.
В общем для тех кто ценит высокую скорость и не желает танковать чемоданом – актив танк маст хев. Всё выше сказанное актуально только для армор танка на фриг сайзе!

Итак учитывая что у торментора нету такого клёвого бонуса на танковку как у инкурсуса, я решил поставить 3 рига на танк и адаптиву для повышения резистов. В таком конфиге у торментора стало примерно столько же танка как и у моего инкурсуса. Правда по скорости я стал несколько ему проигрывать 4.3к против 5.1к.
Список подходящих целей у этого торментора тоже несколько отличается от инкурсуса. Из за плохого трекинга нам не очень подходят противники на АБ танкующие сигнатурой на низкой орбите, типа файртейлов. Также очень опасны корабли с большим дпсом в клозе и АБ/сеткой типа арморного трешера и кометы. Дистанцией танкануть мы не сможем, а в клозе они легко пробьют наш танк.

Первой жертвой моего торментора стал рельсовый каталист. Мне было даже интересно, смогу ли я с моей скоростью его поймать. Использовав старую тактику, описанную ранее, это удалось без проблем.

Обрадовавшись, что мои предположения по поводу эффективности торментора оправдались, я решил рискнуть и зайти в плекс к крусейдеру. Опасаясь, что он будет Абшный и тупо танканёт меня сигнатурой, я старался держаться от него подальше и пилить скорчами. К моей радости он оказался с МВД. Торментор и на этот раз себя отлично показал и крыса отправилась на КБ.
После этого мне попался довольно странный кестрел, утанкованный в хлам на ЕМ/Термал и без МВД. Пришлось пилить его пол часа. Если б не его хреновый ДПС то мне пришлось бы туго.

Привыкнув к кораблю и немного расслабившись я чуть было за это не поплатился, встретившись с арти трешером. Это был первый действительно серьёзный противник. Пока я летел к нему на перегреве, первым залпом он снёс мне щит. Терпимо - Подумал я, и чуть было не сдох, потому что второй залп снёс мне весь армор и треть струтктуры. Слава чемодану! В этот момент трешер оказался у меня под сеткой и скрамом.
Когда ловиш кайтера, первые секунды после сближения довольно опасны, так как ваш корабль не может, после большой скорости, резко остановиться и начать орбитить противника, поэтому противник может продолжать по вам попадать.
Хорошо, что как выключилось моё МВД попадать он стал хуже, иначе следующее полное попадание отправило бы меня за новым кораблём. Теперь добить его уже не составляло трудов.
Потом я столкнулся с другой модификацией торментора, с плитой вместо адаптивы. Она оказалась менее эффективна чем моя.

Сделав несколько изи киллов я окончательно расслабился и поэтому когда ко мне на вход в плекс подварпал какой-то рифтер я даже не стал включать фрапс. Как вскоре выяснилось зря. Это был один из самых сложных и интересных боёв на Т1 фригах.
Рифтер оказался траповый с АБ и трекдизом. Подумав что он трекдизит на оптимал я пополз к нему в клоз, но он тут же стал орбитить меня на аб и явно с трекдизом на трекнг спид, так как попадать я перестал по нему вообще.
Выход из этой ситуации был один – пытаться удаляться от него, чтоб он топил прямо на меня и его угловая скорость по отношению ко мне была равна нулю, тем самым нивелируя действие его трекдиза.
Манёвр удался. Дамаг начал входить, причем очень неплохой, ведь я как раз был на клозовых линзах. Но у рифтера стоял анциляри репка и он неплохо откачивал дамаг.
У меня кончилась паста в репке, как по видимому и у него. Репка выжрала остатки капы и отрубилась.
Похрен, главное пушки стреляют! – подумал я. Выстрелив остатки капы, пушки тоже отключились.
В этот момент я очень обрадовался бонусу на капоюз, так как тех миллиметров капы, регенившихся за секунду, хватало для ещё нескольких выстрелов. Все эти извращения не прошли напрасно. Когда у меня уже оставались буквально ошмётки структуры, рифтер взорвался.

После этого эпического боя я подумал, что не стыдно и слиться об какойнить дестр. В этой же системе был найден талвар. Я предполагал что он будет кайтить и надеялся на свою неплохую скорость. Она меня не подвела. Талвар был схвачен, взорван и полутан.
В этот момент я подмал что останавливаться на этом будет глупо и решил осуществить то что уже давно и безуспешно пытался, ещё на мерлине и инкурсусе, а именно убить трешер!
Как раз в этойже системе трешер кемпил плекс. План был предельно простой: схватить его гретыми скрамом и сеткой, вытопить за его фаллофф и расстреливать его оттуда.
Начало было далёким от идеала. При выходе на орбиту 7км он мигом снёс мне всё броню и треть структуры. Репка дымилась в попытках откачать его дикий ДПС и не справлялась. Увидев меня на подскане, он заранее зарядил фьюжин, чтобы стрелять прямо в дыру резистов.
Меня спасло то что в тот момент когда кончилась капа, я уже был в 9км от него. На такой дистанции его ДПС стремился к нулю. У меня же на скорчах было 170ДПСа! Это и был аргумент отправивший его на КБ.


Все описанные выше пвп кроме рифтера можно увидеть в мувике. Кроме этого было конечно ещё пара стоящих типа слайсера и арти файртейла но думаю что в плане тактики там итак всё понятно, они недооценили мою скорость, за что и поплатились.



Заключение
На мой взгляд торментор это безусловно фаворит среди Т1 амарров и один из лучших Т1 фригов в целом. Вот такая вот ирония судьбы, тот кто много лет рыл астероиды теперь люто гнёт во имя императрицы. Хотя возможно это всё потому что я коренной амарр и имею +100% к дамагу священных лазеров по еретикам!




Видео
Этот мувик я попытался выполнить в лучших религиозных амарских традициях. Получилось или нет, решать вам.




  1. матарские фриги
  2. ракетные дестры(Corax)


Последний раз редактировалось Nachtigall; 21.01.2017 в 18:40.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: ПвП для Чайников

Сообщение от Nachtigall:
ракетные дестры(Corax)
А ракетные фриги?
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: ПвП для Чайников
Не забываем плюсовать первый пост, господа, предлагаю вытащить его в топы!
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Enlade:
Не забываем плюсовать первый пост, господа, предлагаю вытащить его в топы!
А есть какой то топ по постам?
Аватар для Exploider
КэН
Регистрация:
02.11.2008
GoHa.Ru - 10 лет Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru
Re: ПвП для Чайников
+3

Чисто эстетический.

Сообщение от Garro:
Ипать, а где деньги забрать можно?
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от 4ertik:
А есть какой то топ по постам?
Ага. Ни на что не влияет, правда

https://forums.goha.ru/search.php?searchid=13518959
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от 4ertik:
А ракетные фриги?
Ну если есть интерес то могу скомбинировать с дестрами. У меня правда лайт миссайлы не качаны, но посмотрим, мб и с Т1 прокатит.

Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: ПвП для Чайников
фит выложи плз

Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Nachtigall:
Ну если есть интерес то могу скомбинировать с дестрами. У меня правда лайт миссайлы не качаны, но посмотрим, мб и с Т1 прокатит.
Про хукбил с лайт мислами и ракетами почитал бы.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от tiine:
фит выложи плз
Фит чего?

Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: ПвП для Чайников
Криветки из мувика

Аватар для Romk_renamed_694499_21012021
Мастер
Регистрация:
05.09.2009
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от tiine:
Криветки из мувика
Фит под спойлером + можно на кб посмотреть в сливах

Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Romk:
Фит под спойлером
Сори не заметил

Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Romk:
+ можно на кб посмотреть в сливах
Спасибо кб и сливам, да. А то не любит Чалус в текстовом формате для удобного импорта в ЕФТ фиты выкладывать, ой не любит
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Enlade:
не любит Чалус в текстовом формате для удобного импорта в ЕФТ фиты выкладывать, ой не любит
Да без проюлем, могу и в текстовом
[Tormentor, active armor]

Small Ancillary Armor Repairer, Nanite Repair Paste
Pseudoelectron Containment Field I
Heat Sink II
Adaptive Nano Plating II

Limited 1MN Microwarpdrive I
Faint Epsilon Warp Scrambler I
Fleeting Propulsion Inhibitor I

Small Focused Pulse Laser II, Scorch S
Small Focused Pulse Laser II, Scorch S
Small Focused Pulse Laser II, Scorch S

Small Auxiliary Nano Pump I
Small Auxiliary Nano Pump I
Small Nanobot Accelerator I


Hobgoblin II x2


Zainou 'Gypsy' Electronics EE-601
Zor's Custom Navigation Hyper-Link

Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: ПвП для Чайников
Да я-то уже схоронил
Аватар для Кори
Кархародон Астра
Регистрация:
25.06.2008
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Enlade:
Да я-то уже схоронил
в ефт играешь ?
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: ПвП для Чайников
Йеп!
Аватар для vault_dweller
Маньяк
Регистрация:
03.03.2007
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Nachtigall:
[Dramiel, Dual Prop]

Gyrostabilizer II
Pseudoelectron Containment Field I
Micro Auxiliary Power Core I

Medium F-S9 Regolith Shield Induction
1MN Afterburner II
J5b Phased Prototype Warp Scrambler I
Limited 1MN Microwarpdrive I

200mm AutoCannon II, Republic Fleet EMP S
200mm AutoCannon II, Republic Fleet EMP S
[Empty High slot]

Small Core Defense Field Extender I
Small Core Defense Field Extender I
Small Anti-EM Screen Reinforcer I


Hobgoblin II x3


Genolution Core Augmentation CA-1
Genolution Core Augmentation CA-2
Zor's Custom Navigation Hyper-Link
Не особо понятно зачем тут СА импы, если это стандартный фит, лезущий без вазелина :D

Алсо лучше так:

[Dramiel, Classic Dual Prop]
Gyrostabilizer II
Internal Force Field Array I
Micro Auxiliary Power Core I

Medium F-S9 Regolith Shield Induction
1MN Afterburner II
Faint Epsilon Warp Scrambler I
Limited 1MN Microwarpdrive I

200mm AutoCannon II, Republic Fleet EMP S
200mm AutoCannon II, Republic Fleet EMP S
[empty high slot]

Small Core Defense Field Extender I
Small Core Defense Field Extender I
Small Projectile Burst Aerator I


Hobgoblin II x3

+ WU-1003 в 10й слот чтобы все влезло.

Ну и стандартная дулапроп драма сейчас ни к селу ни к городу т.к. в ФВ почти любой АБ-фит ее сожрет, а МВД убежит в страхе (и набатфонит всех кого сможет).

☰✔☰ online - Капитан Бейсбольная Бита Драмиэлька
Аватар для vault_dweller
Маньяк
Регистрация:
03.03.2007
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Nachtigall:
Как раз в этойже системе трешер кемпил плекс. План был предельно простой: схватить его гретыми скрамом и сеткой, вытопить за его фаллофф и расстреливать его оттуда.
Начало было далёким от идеала. При выходе на орбиту 7км он мигом снёс мне всё броню и треть структуры. Репка дымилась в попытках откачать его дикий ДПС и не справлялась. Увидев меня на подскане, он заранее зарядил фьюжин, чтобы стрелять прямо в дыру резистов.
Меня спасло то что в тот момент когда кончилась капа, я уже был в 9км от него. На такой дистанции его ДПС стремился к нулю. У меня же на скорчах было 170ДПСа! Это и был аргумент отправивший его на КБ.
Если коротко - трешер сам себя убил об креведку, ошибившись с выбором боеприпасов.

То, что тебя будут кайтить на конце скрама, становится понятно в первую секунду появления торментора на подскане. Это понятно для любого более-менее опытного пилота, но оказалось непонятно для водилы этого трешера

☰✔☰ online - Капитан Бейсбольная Бита Драмиэлька
Ваши права в разделе