Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд ПвП для Чайников
Автор темы: Nachtigall
Дата создания: 11.06.2013 20:12
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: ПвП для Чайников
А как насчет ракетных фригов в фв?
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от 4ertik:
А как насчет ракетных фригов в фв?
лайтовые кондоры, бричеры и хукбиллы с сенсор-дамперами говорят, что у них все прелестно
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от s1dney:
мвд рифтер?! мвд инкурсус!?
Ты я вижу прирождённый любитель АБ трапцов, раз упоминание МВД вызывает у тебя такой разрыв шаблонов. Тыж понимаеш что юзая такую дешовую тактику гордиться тебе нечем?

Сообщение от 4ertik:
А как насчет ракетных фригов в фв?
Их просто дохера. Практически все кайтеры, поэтому управлять ими неочень легко. Но АБшные трапцы отстреливают на ура.
Как закончу с турельными фригами займусь ракетными, но пока что времени катострофически нехватает.

Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Nachtigall:
Ты я вижу прирождённый любитель АБ трапцов, раз упоминание МВД вызывает у тебя такой разрыв шаблонов. Тыж понимаеш что юзая такую дешовую тактику гордиться тебе нечем?
Расскажи плз про "АБ трапцов", а то мне непонятно.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от SuperMegaUberHren:
Расскажи плз про "АБ трапцов", а то мне непонятно.
Тема довольно интересная, поэтому я написал чуток подробнее и добавил в первый пост. Думаю у многих нубов возникают вопросы, чтоже им всётаки фитить в соло пвп.


АБ против МВД

В еве есть три замечательных модуля: АБ, МВД и МЖД. Последний устанавливается только на БШ поэтому о нём и говорить имеет смысл только в контексте БШ. Аб и МВД определяют скорость с которой будет двигаться корабль, а так как скорость одна из самых важных вещей в пвп то зачастую и весь фит стоится вокруг решения фитить аб, мвд или и то и другое одновременно (дуал проп).
Если разделить все фиты по использованию этих модулей то получится три основные группы:

МВД фиты
Этот модуль идеально подходит как для кайтерский так для клозовых фитов. МВД даёт базовый(без скиллов) буст в 500% к скорости корабля, что в свою очередь даёт широкие тактические преимущества пилоту.
Самое главное из них это универсальность. С мвд можно драться как против кайтеров так и против клозовых кораблей. Можно легко диктовать противникам место и время боя. Например при пропрыге в гейт оттопить на 100км чтобы все кто придут позже были вынужденны тоже тратить время чтобы до вас добраться. Использование этой тактики было подробно описано в БРе на мерлине. На мвд можно разделять ганги, оттягивая быстрых таклеров от медленных БК/БШ, чтобы потом с ними расправиться по одиночке.
У МВД есть один большой минус: оно не работает под скрамблером. Соответственно желательно фититься либо так чтобы контроллить дистанцию будучи под скрамблером, например юзая сетку, или вообще не попадая под скрамблер, делая кайт фит.

АБ фиты
АБ увеличивает скорость примерно в два раза. Но при этом работает под скрамблером, лучше фитится, жрёт меньше капы и не увеличивает сигнатуру. Казалось бы идеальный модуль. Но при всех своих плюсах он полностью лишен тактических возможностей которые даёт мвд. Корабль с АБ больше не в состоянии навязывать свои условия боя. Очень легко определить отсутствие МВД у цели. Нужно лишь оттопить подальше и посмотреть с какой скоростью идёт к тебе корабль на сближение. Разница в скорости будет видна невооруженным глазом. Соответственно решение драться с АБ кораблём или нет принимает именно корабль с МВД.
Но почему тогда так много людей фитят АБ в лоу секах? Ответ прост: часть из них нубы которые просто не могут воспользоваться тактическими преимуществами МВД, другая часть фанаты трапов(ловушек). Так как АБ кораблям трудно навязать пвп на открытом пространстве то они занимаются в основном кемпом точек приварпа в ФВ плексах. Там у них имеется большое преимущество, так как противники по приварпу оказываются прямо у них в скрам рейнже под сеткой. Иными словами всё пвп сводиться к узконаправленному кемпу и отлову не внимательных пилотов.
Самое интересное что в нулях таких аб трапов практически не встретишь. Отчасти это обусловлено наличием кемпов с бублями и мобилами, из которых на АБ хрен вытопишь, хотя по большему счёту там банально нечего делать на АБ ибо все цели очень быстрые, а кемпить на АБ там нечего.

АБ+МВД (дуал проп)фиты
Дуал проп хоть встречается и реже чем предыдущие два типа но тем не менее довольно распространён. Собственно дуал проп фит очень универсален и объединяет в себе все плюсы АБ и МВД, правда при этом в большинстве случаев приходится отказаться от сетки, ибо мед слоты не резиновые. Основное предназначение таких фитов это танк скоростью и сигнатурой. Например при бое с Бкшкой или крузаком это может очень помочь. Хотя конечно не всегда хватает ресурсов фиттинга для такого.

Последний раз редактировалось Nachtigall; 27.06.2013 в 02:29.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
За Федерацию!



Небольшое объявление: В процессе полётов, я внезапно вспомнил что у меня есть фрапс! Так что теперь текстовые версии Бров будут сопровождаться небольшим мувиком для наглядности, ибо лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. К сожалению догадался я об этом поздновато, поэтому много хороших боёв были не засняты.


Как я и обещал, пришла очередь галленте показать на что способны. Из всех довольно интересных фригов галленте было бы грехом не выбрать именно инкурсус







Инкурсус имеет отличные бонусы на актив танк, а если скомбинировать их с новым ancillary armor repaierer, который при цене в 1-2кк выдаёт танк сравнимый с топовой дедспейсовой репкой. Правда есть одно но: чтобы добиться такой эффективности этот модуль нужно заправлять nanite repair paste. Пасты туда влезает ровно на 8 циклов репки и после этого эффективность отчинки снизиться до уровня Т1 репки. ВАЖНО: Обязательно перед вылетом нажмите на репку правой клавишей и выберите set auto reload off. Иначе по окончанию пасты модуль сам уйдёт в перезарядку (60сек!!!) и поверьте столько без репки вы точно не проживёте, так что лучше ещё пару слабых циклов без пасты чем вообще никак.
Скажу сразу что на корабле с актив танком летать намного сложнее но при этом и интереснее чем на пассивном. Помимо всего остального, приходиться следить постоянно за капой, состоянием брони и кол-вом пасты в репке. Но в этом и есть вся суть галленте – Только хардкор, только актив танк!
Хоть казалось в фите инкурсуса особо нового ничего и не придумаешь, но тем не менее в процессе сливов пвп я подобрал наиболее оптимальный для себя фит. Суть его заключается в том что танка инкурсусу в пвп 1 на 1 хватает более чем. Поэтому я поставил только два рига на силу откачки и третьим разогнал фаллоф бластеров, чтоб улучшить ДПС нулей в скрам рейндже. Хотя это на любителя. В свободный лоу-слот я поставил овердрайв чтобы выжать как можно больше скорости для ловли кайтеров ибо их в лоу-секах миллионы.
Если вы знаете что у вас плоховаты скиллы и чувствуете нехватку танка то можете запросто утанковать этот фит поставив Apative Nano Plating в лоу вместо овердрайва и третий риг на танк.
Касательно самих бластеров, патронов, подходящих и неподходящих целей, здесь всё точно также как и на мерлине, поэтому не буду повторяться.
Для совсем новичков, не летавших с актив танком и ancillary armor repairom, могу посоветовать слетать в белт или на миску и постараться просто привыкнуть к такому актив танку. Поверьте вначале это очень не просто.



Вначале мои полёты на инкурсусе были не особо удачные. Частично из-за того что не успел привыкнуть к актив танку, забывал выключить авторелоад и репка отключалась в самые неподходящие моменты. Хотя по большей степени из за моей неосторожности, невнимательности и невезения. Не один раз я рубился против нескольких врагов одновременно, вместо того чтобы немного подождать и попробовать их разделить.

Например просканив подсканом плекс и увидев там кестрел я варпнул на вход, но по приварпу я обнаружил что какойто слайсер оказался первее и уже заходит внутрь. Подумав что скорее всего у них сейчас будет пвп и я под шумок могу завалить обоих, я прошел внутрь. Как наверно все догадались, никакого пвп у них там не было ибо они из одной корпы Я тут же на гретом мвд бросился к слайсеру но он уже заблаговременно топил от меня.
Самое важное в таких моментах вовремя понять, что ты не догоняешь противника и попытаться предпринять какой-то тактический манёвр. Иначе у инкурсуса тупо кончается капа и он умирает без вариантов. Соответственно поняв, что слайсера мне не убить, я тут же переключился на кестрел. К моему счастью он полностью расслабился, увидев что я погнался за его напарником, не ожидая что я на гретом мвд резко брошусь в его сторону. Оказавшись под скрамблом и сеткой ему не помог дампер и он мигом отправился на КБ. Тут у меня кончилась паста в репке и она ушла в релоад, что привело к тому что я тоже отправился вслед за ним.
Дальше было похожее пвп но уже против слайсера и двух дуалдамп кондоров одновременно. Мне как и в прошлый раз удалось завалить одного дуал дамп кондора и сдохнуть.
Даже после это я не успокоился и зарубился с файртейлом и бричером. Планировал их разделить и перебить, но что-то пошло не так и убить удалось только бричера, при этом сдохнув от файртейла.

После этих фейлов я стал менее жадным в выборе целей и удача пошла мне навстречу. За один день мне удалось отправить на КБ трёх слайсеров(первый второй третий). Все они были пойманы по методике подробно описанной в предыдущем БРе на мерлине. Думаю мне ещё очень помог тот факт что они не ожидали от инкурсуса скорости в 5к. 99% всех инкурсусов в лоусеках это Абшные трапы, которых вертит любой кайтер как хочет.

На фоне серой массы убитых кондоров мне особенно запомнился одина парочка. В одной системе я увидел на подскане два кондора захватывавших плекс. Решил проверить другой плекс я отварпал. Видно один из кондоров засёк это на подскане и приварпал ко входу в плекс где я стоял. Он тоже недооценил мою скорость, поэтому быстро оказался на КБ. Когда я его добивал, приварпал его друг. Я уже начал было готовиться к пвп, как он взял и отварпал, при этом написав мне такую фразу в локале:

По-русски: он не дерётся с такими трусами как я, потому что я боюсь вступить в ФВ, да и для пиратства у меня яиц типа нету

Отдельно хочется упомянуть бой с маулусом. Этот бой кстати я зафрапсил, так что смотрите в видео.
С дамперными фригами я до этого не сталкивался. Предпологал что они опасны, но особенностей не знал.
Бой с ним начался как и со слайсерами. Я приварпал в 100км ко входу в плекс и ждал целей. Маулус пришел в 0 к плексу и заметив меня потопил в мою сторону. Я опять использовал тактику как и со слайсерами. Подпустив его на 30км рванул к нему на гретом мвд. Но тут меня ожидал сюрприз: мой локрейндж под его двумя дамперами стал 10км! При этом он грыз меня своими дронами и пушками. Но и в этот раз огромная скорость меня спасла. Подтопив ближе 10км я наконец смог его залочить и положить скрам и сеть. Тут он уже был обречён.
Потом мне попадался ещё такой траповый маулус, но с ним проблем тоже не возникло.

Под конец, расскажу опять о бое с Ягуаром. Он довольно хорошо показывает эффективность патронов Null. Это пвп кстати тоже смотрите в мувике.
Летая на мерлине я уже раз зарубился с актив-танкованном ягуаром и проиграл, потому что решил не идти в клоз. В этот раз всё было наоборот.

Я висел на орбите 7км и спокойно расстреливал его. Он по мне практически не дамажил, но при этом легко танковал мой дамаг. У него был довольно странный фит, толи с двумя АШБ, толи с хорошим ШБ и кап бустером. Я до сих пор это не выяснил. В общем я расстрелял в него целую обойму Null‘ов так и не убив, решил перезарядиться на Void, ворваться в клоз и пробить его танк, так как я боялся что если затягивать пвп, в плекс кто-то зайдёт и всё мне обломает.

В общем в клозе я его быстро довёл до структуры, и уже было праздновал победу, но он толи перегрел ШБ, толи активировал второй АШБ, в общем внезапно начал лучше танковать. При этом его ДПС стал очень хорошим. Хотя я и танковал его, но только пока не кончилась капа. Ошибка была в том что я слишком увлёкся текущей структурой, вместо того чтобы вернуться обратно на безопасную орбиту и расстреливать его нуллами до тех пор пока у него не кончаться батарейки.
В общем мораль такова: Никогда не празднуйте победу раньше времени.





Заключение
По итогам полётов на Инкурсусе, могу сказать, что хоть он и довольно сложный в управлении поначалу, но очень фановый кораблик. Думаю фанаты актив танка, дронов и бластеров тоже будут от него в восторге. Если сравнить с мерлином то на мой взгляд по эффективности он примерно такой же, но по фановости значительно его превосходит.



Дальнейшие планы у меня такие:
  1. амарские фриги
  2. матарские фриги
  3. ракетные фриги/дестры
  4. крузаки
Насчёт вопроса почему я не делаю стримы: во первых я неуверен что стрим будет интереснее чем нарезанный фрапс, потому что например если я сдохну то зрителям придётся наблюдать унылый 10и минутный полёт пода в амар. Во вторых не знаю хватит ли для стрима мощности моего компа, чтобы не было проседаний ФПС в игре. Если у кого есть какие-то идеи или предложения по этому поводу то комментируйте.


Если вы пытаетесь научиться пвпшить но у вас не получается, то постите фит описывайте проблему. Думаю решение лежит на поверхности. Ну а лучше всего выкладывайте фрапс. Когда я начал фрапсить свои пвп то просмотр заснятого очень помогает находить ошибки в фите или пилотировании.
Удачных полётов.



Заранее приношу извинения за бешенную камеру в последнем бою. При просмотре самого укачало

Последний раз редактировалось Nachtigall; 05.08.2013 в 23:19.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Exploider
КэН
Регистрация:
02.11.2008
GoHa.Ru - 10 лет Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru
Re: ПвП для Чайников
Очень годно

Сообщение от Garro:
Ипать, а где деньги забрать можно?
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: ПвП для Чайников
Хороший обзор получился. Особенно порадовал ролик, качественно сделанный.
Стримов не надо, во первых - для евы это опасно. Ну а во вторых - будет слишком затянуто.
Жду калдырей и ракеты.
Аватар для Exploider
КэН
Регистрация:
02.11.2008
GoHa.Ru - 10 лет Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru
Re: ПвП для Чайников
fleet firetail хотелось бы...

Сообщение от Garro:
Ипать, а где деньги забрать можно?
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Спасибо за отзывы.

Сообщение от 4ertik:
Стримов не надо
Согласен. Но интересует насколько нужны вообще комментарии в роликах? Если нужны то голосовые или текстовые? На мой взгляд голосовые комментарии портят погружение в ролик и только отвлекают, но с другой стороны возможно есть смысл в целях обучения зделать пару неурезанных роликов с комментариями, где бы оговаривался процесс поиска целей ну и аналитика в целом?


Сообщение от Exploider:
fleet firetail хотелось бы...
У меня есть по нему некоторые идеи. Возможно буду его тестить вместе с рифтером, если концепт "взлетит".

Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: ПвП для Чайников
Отсыпал еще плюсов твоему первому посту.
Аватар для Yaponiz_renamed_712766_21042020
Старожил
Регистрация:
03.12.2009
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Nachtigall:
Согласен. Но интересует насколько нужны вообще комментарии в роликах? Если нужны то голосовые или текстовые? На мой взгляд голосовые комментарии портят погружение в ролик и только отвлекают, но с другой стороны возможно есть смысл в целях обучения зделать пару неурезанных роликов с комментариями, где бы оговаривался процесс поиска целей ну и аналитика в целом?
Нужны голосовые. Посмотри обучающие ролики Барабанера. Это очень хороший пример как должен выглядеть обучающий ролик.

p.s. Почему бы не сменить в фите инкурсуса овер на адаптив плайтинг? Ну и в лоусеках инкурсус в виде "я тарань" все таки поинтереснее будет.

Попытка доказать собеседнику отстутвие у него логического мышления столкнулась с предсказуемыми затруднениями. ©Don Reba
EVE isn't designed to just look like a cold, dark and harsh world; it's designed to be a cold, dark and harsh world © CCP Wrangler

Сообщение от GoHa:
Хейтерство - черезмерно злобные высказывания, в которых злоба на первом месте, а смысл, логика и аргументы - где то позади, когда высказываются с целью выплеснуть злобу, не считаясь с тем, что это неприятно окружающим и бьет по тем людям, компаниями или играм которые обсуждают. Такого роды посты - запрещены.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Yaponiz:
Почему бы не сменить в фите инкурсуса овер на адаптив плайтинг?
Мои первые фиты были как раз с адаптивой, но как я написал в комментарии к фиту - мне танка с головой хватало. Нехватало капы, но тут адаптива не поможет. Овер был поставлен для того чтобы более уверенно ловить слайсеры и кондоры, потому что если их не посадить под скрам в первые же секунды боя то кончается капа и всё, давай досвидания.


Сообщение от Yaponiz:
в лоусеках инкурсус в виде "я тарань" все таки поинтереснее будет.
Что ты имееш ввиду?

Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Nachtigall:
Согласен. Но интересует насколько нужны вообще комментарии в роликах? Если нужны то голосовые или текстовые? На мой взгляд голосовые комментарии портят погружение в ролик и только отвлекают, но с другой стороны возможно есть смысл в целях обучения зделать пару неурезанных роликов с комментариями, где бы оговаривался процесс поиска целей ну и аналитика в целом?
Смотря чего ты хочешь добиться от ролика. В данном случае у тебя вышел просто красивая работа под хорошую музыку. Если же хочешь нести еще какую то информативность, можно реализовать, допустим, стопкадрами с короткими комментариями ситуации. Вообщем надо поиграться с этим и глянуть, как будет лучше.
Сообщение от Enlade:
Отсыпал еще плюсов твоему первому посту.
А мне, гад, не отсыпаешь.
Аватар для Yaponiz_renamed_712766_21042020
Старожил
Регистрация:
03.12.2009
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Nachtigall:
Что ты имееш ввиду?
Дуалпроп, танк чемоданом, максимум дпс.
Тактика - на перегреве мвд летим в клоз, стопкран, дпс в цель.

Попытка доказать собеседнику отстутвие у него логического мышления столкнулась с предсказуемыми затруднениями. ©Don Reba
EVE isn't designed to just look like a cold, dark and harsh world; it's designed to be a cold, dark and harsh world © CCP Wrangler

Сообщение от GoHa:
Хейтерство - черезмерно злобные высказывания, в которых злоба на первом месте, а смысл, логика и аргументы - где то позади, когда высказываются с целью выплеснуть злобу, не считаясь с тем, что это неприятно окружающим и бьет по тем людям, компаниями или играм которые обсуждают. Такого роды посты - запрещены.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Yaponiz:
Дуалпроп, танк чемоданом, максимум дпс.
Тактика - на перегреве мвд летим в клоз, стопкран, дпс в цель.
Ну я подумал глупо будет не использовать такой мощный бонус инкурсуса на танк. Да и в клозе у него трекинг неахти. На видео заметно когда я с ягуаром дрался, вошел в клоз и довёл до структуры, то у меня было несколько промахов. Мб еслиб были попадания то он и лопнул.

Аватар для vault_dweller
Маньяк
Регистрация:
03.03.2007
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от 4ertik:
А как насчет ракетных фригов в фв?
Дуалдамп кондор - фотм.

Насчет барраж вс нуллы и рифтер вс инкурсус - смолл барраж всегда активно использовался и был вторым по актуальности патроном после самых дамажных (сначала ЭМП, а потом ЭМП-Фьюжн-ПП).

Сейчас баланс между смолл бластерами и АЦ сильно сдвинут в пользу бластеров, тем не менее аккуратно запилить инкурсус c высокой орбиты может помешать только его танк (позволяет танковать очень долго = до прихода друзей) и скорость (практически как у рифтера, с лучшей агилой), НО не дамаг.

Про контроль дистанции в скрамренже поржал - АБ мобили в скрамренже контролируются очень четко.

☰✔☰ online - Капитан Бейсбольная Бита Драмиэлька
Аватар для Yaponiz_renamed_712766_21042020
Старожил
Регистрация:
03.12.2009
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Nachtigall:
Ну я подумал глупо будет не использовать такой мощный бонус инкурсуса на танк. Да и в клозе у него трекинг неахти. На видео заметно когда я с ягуаром дрался, вошел в клоз и довёл до структуры, то у меня было несколько промахов. Мб еслиб были попадания то он и лопнул.
Как-то так.

[Incursus, Incursus 2 propulsion]
Pseudoelectron Containment Field I
Magnetic Field Stabilizer II
Magnetic Field Stabilizer II
Overdrive Injector System II

Initiated Harmonic Warp Scrambler I
Limited 1MN Microwarpdrive I
Experimental 1MN Afterburner I

Light Ion Blaster II, Caldari Navy Antimatter Charge S
Light Ion Blaster II, Caldari Navy Antimatter Charge S
Light Ion Blaster II, Caldari Navy Antimatter Charge S

Small Hybrid Burst Aerator I
Small Hybrid Collision Accelerator I
[empty rig slot]

АБ трапы на нем убивать тяжело, хотя и возможно, а вот с мвд шипами разбирается только так.

При желании можно сменить дамаг мод и овер на два ТЕ.

Добавлено через 46 секунд
Вообще твой фит для нулей мне нравится больше, а вот при наличии рядом станции для ремонта я бы выбрал свой.

Попытка доказать собеседнику отстутвие у него логического мышления столкнулась с предсказуемыми затруднениями. ©Don Reba
EVE isn't designed to just look like a cold, dark and harsh world; it's designed to be a cold, dark and harsh world © CCP Wrangler

Сообщение от GoHa:
Хейтерство - черезмерно злобные высказывания, в которых злоба на первом месте, а смысл, логика и аргументы - где то позади, когда высказываются с целью выплеснуть злобу, не считаясь с тем, что это неприятно окружающим и бьет по тем людям, компаниями или играм которые обсуждают. Такого роды посты - запрещены.
Последний раз редактировалось Yaponiz_renamed_712766_21042020; 30.06.2013 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от vault_dweller:
АБ мобили в скрамренже контролируются очень четко.
Каким образом МВД инкурсус может контролировать Аб + веб трап?


Сообщение от Yaponiz:
[Incursus, Incursus 2 propulsion]
В принципе сработать должно, но всёравно непонятно, почемубы не взять для этой цели атрон? У него скорость выше, да и сига меньше. Ну и все бонусы будут использоваться.

Аватар для Yaponiz_renamed_712766_21042020
Старожил
Регистрация:
03.12.2009
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Nachtigall:
В принципе сработать должно, но всёравно непонятно, почемубы не взять для этой цели атрон? У него скорость выше, да и сига меньше. Ну и все бонусы будут использоваться.
Все время забываю что атрон стал неплохим шипом.
Хотя с фиттингом у него хуже, дпс меньше, и самое смешное что скорость тоже получилась меньше :)

Попытка доказать собеседнику отстутвие у него логического мышления столкнулась с предсказуемыми затруднениями. ©Don Reba
EVE isn't designed to just look like a cold, dark and harsh world; it's designed to be a cold, dark and harsh world © CCP Wrangler

Сообщение от GoHa:
Хейтерство - черезмерно злобные высказывания, в которых злоба на первом месте, а смысл, логика и аргументы - где то позади, когда высказываются с целью выплеснуть злобу, не считаясь с тем, что это неприятно окружающим и бьет по тем людям, компаниями или играм которые обсуждают. Такого роды посты - запрещены.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Yaponiz:
Хотя с фиттингом у него хуже, дпс меньше, и самое смешное что скорость тоже получилась меньше :)
Я только сейчас заметил что у тебя ионы вместо нейтронов стоят. У меня получился на атроне и скорость и ДПС выше. Причем самое приятно что бонус на фаллофф бластеров есть, тобиш ДПС более чистый будет. А вот насчёт фиттинга, это да, только с двумя костылями и генолюшеном лезет всё.
Твой фит инкурсуса с Ионами

Атрон:

Мой фит инкурсуса с нейтронами: (правда фититься он тоже ели ели)


Аватар для Yaponiz_renamed_712766_21042020
Старожил
Регистрация:
03.12.2009
Re: ПвП для Чайников
Куча костылей ради того же дпса на нейтронах, оно того не стоит. На ренже сказывается это незначительно, трекинг теряется, а на орбите в 1км трекинг намного важнее оптимала.

Попытка доказать собеседнику отстутвие у него логического мышления столкнулась с предсказуемыми затруднениями. ©Don Reba
EVE isn't designed to just look like a cold, dark and harsh world; it's designed to be a cold, dark and harsh world © CCP Wrangler

Сообщение от GoHa:
Хейтерство - черезмерно злобные высказывания, в которых злоба на первом месте, а смысл, логика и аргументы - где то позади, когда высказываются с целью выплеснуть злобу, не считаясь с тем, что это неприятно окружающим и бьет по тем людям, компаниями или играм которые обсуждают. Такого роды посты - запрещены.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Nachtigall:
За Федерацию!
лайкнул. тащи !

матаров жду

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для PecheNegin
Маньяк
Регистрация:
09.02.2012
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Танк
Re: ПвП для Чайников
А есть смысл основывать тактику в основном на дронах? Кататься, например, на Prophecy/Myrmidon? Или эта идея не айс?
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от PecheNegin:
А есть смысл основывать тактику в основном на дронах? Кататься, например, на Prophecy/Myrmidon?
Это возможно, но выгоднее комбинировать их с остальным оружием, типа как у меня на алгосе.
Ну а насчет пвп на БК, без опыта имхо можеш даже не пытаться. Найти подходящие цели намного сложнее чем на фриге.

Ваши права в разделе