Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд ПвП для Чайников
Автор темы: Nachtigall
Дата создания: 11.06.2013 20:12
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Nachtigall:
Все это кто?
да вообще все, кроме других инкурсусов, комет и прочих бластеров
вопрос не в том нормально они могут дамажить с такой дистанции или нет, а в том, что просто может, а инкурсус - нет
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от s1dney:
да вообще все, кроме других инкурсусов, комет и прочих бластеров
Это всё заблуждения из времён до ребаланса гибридов.
Сравни:
Рифтер, как представитель прожектайлов:
148ДПС на 6750 метров, 1 дамаг мод



Инкурсус:
181 ДПС на 7530 метров, 1 дамаг мод + 1 дрон.


Из этого становится очевидно что в скрам рейнже бластеры просто отличны. Сколько летаю, имел только один раз с донесением дамага в скрам рейнже против абшного амара со скорчами, и то в итоге он проиграл.

Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
в инкурсус нули зарядил, а в рифтер емп, ну так еще бы

вот ща не поленился и проверил, в all V без модов вообще:
incursus null s - 3.2+4.4 = 7.6
rifter barrage s - 1.5+9 = 10.5

а еще мерить сферический дпс в вакууме занятие настолько неблагодарное, особенно для прожектайлов, что лучше об этом не говорить
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от s1dney:
в инкурсус нули зарядил, а в рифтер емп, ну так еще бы
Ты это серьёзно про барраж? Смолловая версия в пвп практически не юзается ибо ДПС очень плохой 118 на перегреве. Незря же ты его не указал в своих расчётах. Да и неужели ты в серьёз считаеш что можно держать дистанцию ровно в 10.3км(гретый скрам)? Это нереально. Одно движение и противник уйдёт, или активирует мвд и будет у тебя в 0. А если подвигаться ближе то там уже второй фалофф у Нуллов начинается и дамаг будет идти не хуже чем на барраже.

Сообщение от s1dney:
а еще мерить сферический дпс в вакууме занятие настолько неблагодарное
Вполне себе реальный ДПС. Я в нём ещё на мерлине успел убедиться. Главное иметь чтонибудь для контроля дистанции. либо сетку либо дуал проп.

Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Nachtigall:
Вполне себе реальный ДПС.
дпс в вакууме, который указывает на урон в секунду на дистанции от неподвижного объекта 0км
для турелей невозможно рассчитать дпс, потому что разброс урона во время боя может настолько колебаться в зависимости от угловой скорости и расстояния, что вообще забей
Сообщение от Nachtigall:
Ты это серьёзно про барраж? Смолловая версия в пвп практически не юзается ибо ДПС очень плохой 118 на перегреве. Незря же ты его не указал в своих расчётах. Да и неужели ты в серьёз считаеш что можно держать дистанцию ровно в 10.3км(гретый скрам)? Это нереально. Одно движение и противник уйдёт, или активирует мвд и будет у тебя в 0. А если подвигаться ближе то там уже второй фалофф у Нуллов начинается и дамаг будет идти не хуже чем на барраже.

уже на дистанции в 8км дпс инкурсуса будет на 30% меньше рифтера с барражем
это исключительно теорикрафт, в данной ситуации это может быть и не сыграет особой роли, так как инкурсус запросто может откачивать такой дамаг, тем не менее очень показательно про барраж, нули и гибриды, в целом
Сообщение от Nachtigall:
второй фалофф у Нуллов
какой такой еще "второй фаллоф"?
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от s1dney:
какой такой еще "второй фаллоф"?
Знакомимся с увлекательной механикой игры



Сообщение от s1dney:
для турелей невозможно рассчитать дпс, потому что разброс урона во время боя может настолько колебаться в зависимости от угловой скорости и расстояния, что вообще забей
А нам и не надо иметь 100% точную цифру. В этом то и заключается исскуство фиттинга и пилотажа, чтобы твой фит помогал тебе приблизить твой реальный ДПС к ЕФТшному. Иначе как ты вообще собираешся оценивать эффективность того или иного фита?


Сообщение от s1dney:
уже на дистанции в 8км дпс инкурсуса будет на 30% меньше рифтера с барражем
У тебя в расчетах конкретные ошибки.
Зелёный - incursus(null)
Синий - рифтер(барраж)

Как мы видим проседание наблюдается совсем небольшое и оно никак не позволяет сказать такое:

Сообщение от s1dney:
вопрос не в том нормально они могут дамажить с такой дистанции или нет, а в том, что просто может, а инкурсус - нет

Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Nachtigall:
В этом то и заключается исскуство фиттинга и пилотажа, чтобы твой фит помогал тебе приблизить твой реальный ДПС к ЕФТшному. Иначе как ты вообще собираешся оценивать эффективность того или иного фита?
ну если следовать твоей логике, то инкурсус должен просто в 100% случаев убивать рифтер
это же глупо
Сообщение от Nachtigall:
У тебя в расчетах конкретные ошибки.
я думаю, что ошибки где-то у тебя
или не обновленный ефт
или вообще пуфа, это же она? удали и поставь ефт
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от s1dney:
ну если следовать твоей логике, то инкурсус должен просто в 100% случаев убивать рифтер
Где я такое написал?
Интерес пвп евы как раз в том и состоит, что какими бы ни были изначальные шансы на победу, за счет одной ошибки всё может в корне изменится. Но это не отменяет того факта что инкурсус имеет изначально более высокий потенциал чем рифтер. Благодаря хорошему танку, ДПСу и отличным возможностям фиттинга.

Сообщение от s1dney:
я думаю, что ошибки где-то у тебя
или не обновленный ефт
или вообще пуфа, это же она? удали и поставь ефт
Могу тебя огорчить: пифа или ефт тут не причем. Обе программы используют сторонние математические библиотеки для рисования графиков. Ну а математика везде одинаковая.
Разница из-за твоего кривого фита инкурсуса. Это заметно по тому, что у меня почти 200 ДПСа, а у тебя 140.

Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Nachtigall:
Это заметно по тому, что у меня почти 200 ДПСа, а у тебя 140.
давай, расскажи мне, как зависит кривая зависимости урона от расстояния от величины урона
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Сообщение от s1dney:
давай, расскажи мне, как зависит кривая зависимости урона от расстояния от величины урона
Яже написал у тебя скорее всего чтото не то с фитом. Отсюда и разница в дпсе и в графиках
Аватар для Exploider
КэН
Регистрация:
02.11.2008
GoHa.Ru - 10 лет Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru
Re: ПвП для Чайников
Ну таки забавный спор о фите который оказался не юзабельным

Сообщение от Garro:
Ипать, а где деньги забрать можно?
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Nachtigall:
Отсюда и разница в дпсе и в графиках
какой же ты упоротый
вот, проверь:
[Incursus, New Setup 1]
Magnetic Field Stabilizer II
[empty low slot]
Magnetic Field Stabilizer II
[empty low slot]

[empty med slot]
[empty med slot]
[empty med slot]

Light Neutron Blaster II, Null S
Light Neutron Blaster II, Null S
Light Neutron Blaster II, Null S

[empty rig slot]
[empty rig slot]
[empty rig slot]


[Rifter, classic a/armor]
Gyrostabilizer II
[empty low slot]
[empty low slot]

[empty med slot]
[empty med slot]
[empty med slot]

200mm AutoCannon II, Barrage S
200mm AutoCannon II, Barrage S
200mm AutoCannon II, Barrage S
[empty high slot]

[empty rig slot]
[empty rig slot]
[empty rig slot]



Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Exploider:
Ну таки забавный спор о фите который оказался не юзабельным
в неюзабельности фита никто не сомневается, спор уже о другом
Последний раз редактировалось s1dney; 25.06.2013 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от s1dney:
вот, проверь:
Ну вот у тебя и получился какойто сферический далёкий от реальности фит. Про два дамаг мода я уже молчу, они не влияют на сам график, а вот отсутствие дрона скорее всего и привело к таким большим отклонениям.
С таким же успехом можно было просто взять сухие цифры незафиченных пушек и сравнивать их между собой. Только вот кому это интересно, если оно оторванно от платформы на которой собственно и летиш пвпшить.

Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
так причем тут фит, в целом, если сравнивать дамаг относительно дальности?
про дрона это пять ваще, апогей идиотизма учитывать его в дпс-графе, надеюсь, что не надо объяснять почему
дальше дискуссию продолжать не вижу смысла
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от s1dney:
надеюсь, что не надо объяснять почему
дальше дискуссию продолжать не вижу смысла
Объясни!

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: ПвП для Чайников
Вместо того чтобы нормально объяснить друг-другу точку зрения, начали покидывать какахи. Господа, где ваша интеллигентность?
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Enlade:
Вместо того чтобы нормально объяснить друг-другу точку зрения, начали покидывать какахи. Господа, где ваша интеллигентность?
Nachtigall бросается на абразуры не раздумывая, а второй, судя по инфо, является эльфом 80го левела, таким образом диалог этих двух достаточно адекватных в отдельности людей, никогда не сможет перейти в форму обстоятельной и спокойной дискуссии.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от s1dney:
про дрона это пять ваще, апогей идиотизма учитывать его в дпс-графе, надеюсь, что не надо объяснять почему
Если у тебя нету хороших аргументов то лучше не стоит.


Сообщение от Enlade:
Вместо того чтобы нормально объяснить друг-другу точку зрения, начали покидывать какахи. Господа, где ваша интеллигентность?
Процитируй где я "какахами кидался"
мой собеседник вбросил утверждение, что инкурсус не может дамажить с 8и км, в то время как остальные все могут.
Я ему вполне реальными и доступными аргументами объяснил что это не так. Я даже намекнул что именно благодаря замечательному свойству нуллов я убил на мерлине дуалпроп файртейл на орбите 8км. Бой описан в предидущем БРе.
Но тут у него закончился конструктив и рванула корма от перегрева сопл. Ну и тут понеслось что дроны это нечестно и не считается, и вообще ДПС считать нельзя ибо он сферический.

Я не рекламирую имбанутость галлентов. Я наоборот считаю что у каждой расы есть отличные Т1 фриги для соло пвп.

Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
У меня прямо баттхерт

начнем с того, что сравнение изначально было с классами турелей, так как ты даже сам сказал:
Сообщение от Nachtigall:
ну или рокетсы, но они скорее уже другой разговор.
я аналогичного мнения про дронов
при этом исключительно в этой ситуация один лайт дрон у меня не вызывает ничего кроме смеха, он же отстреливается с 2-х залпов и досвидания, и вообще дроны это же дроны!! они совсем из другой истории, и дпс дрона это величина еще более сферическая, чем у турелей, потому что они 1) летают со скоростью фригатика до цели и обратно 2) тоже бьют турелями, и опять много зависит от трекинга и расстояния до цели
далее

Сообщение от Nachtigall:
Я даже намекнул что именно благодаря замечательному свойству нуллов я убил на мерлине дуалпроп файртейл на орбите 8км.
никто не отрицает, что нули замечательные
я тебе хотел намекнуть только, что барраж не менее замечательный и если бы фаертейл был не м%дак, он бы этим воспользовался

а еще я не понимаю
это не просто какая-то моя теория, это бл%ть ФАКТ, зачем спорить?

Сообщение от Nachtigall:
инкурсус не может дамажить с 8и км, в то время как остальные все могут.
лучше сформулировать для недвусмысленности так:
дальше ~8км при любом раскладе смолл гибриды теряют свои преимущества совсем, даже против прожектайлов, если шип не может контролировать дистанцию, то вероятность быть закайченым даже с 500 дпс увеличивается пропорционально уменьшению его максимальной скорости
Аватар для Exploider
КэН
Регистрация:
02.11.2008
GoHa.Ru - 10 лет Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru
Re: ПвП для Чайников
Мб как в школе,пвп организуем и запишем?

Сообщение от Garro:
Ипать, а где деньги забрать можно?
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от s1dney:
начнем с того, что сравнение изначально было с классами турелей, так как ты даже сам сказал:
Ты либо меня не так понял, либо пытаешся выдернуть слова из контекста. Изначально я сказал это:
Сообщение от Nachtigall:
Все это кто? На такие дистанции нормально стрелять могут только амары скорчами ну или рокетсы, но они скорее уже другой разговор.
Помоему тут очевидно что говоря "Все это кто" я имел ввиду не пушки а конкретные корабли. Я практик и летающие пушки меня не интересуют. Если у тебя есть конкретный фит(не трап), конкретного корабля с которым у инкурсуса будут проблемы из за маленького оптимала бластеров то давай его сюда. То что тебе пулемёты нравятся больше бластеров уже все поняли и врядли стоит это мусолить дальше.

Сообщение от s1dney:
я тебе хотел намекнуть только, что барраж не менее замечательный ... это не просто какая-то моя теория, это бл%ть ФАКТ, зачем спорить?
Наверно для тебя это будет срывом покровов, но я тебе скажу правду. Барраж в пвп практически не юзается, особенно смолловая версия, как раз из-за того что имеет просто отвратительный ДПС по сравнению с РФ патронами. Если ты реально думаеш что он гнёт, то вперёд, фить мвд рифтер и зарубись с моим мвд инкурсусом. Думаю ты очень удивишся результату.


Сообщение от s1dney:
я аналогичного мнения про дронов
при этом исключительно в этой ситуация один лайт дрон у меня не вызывает ничего кроме смеха, он же отстреливается с 2-х залпов и досвидания, и вообще дроны это же дроны!! они совсем из другой истории, и дпс дрона это величина еще более сферическая, чем у турелей, потому что они 1) летают со скоростью фригатика до цели и обратно 2) тоже бьют турелями, и опять много зависит от трекинга и расстояния до цели
Насчёт дронов ты вообще неправ и рассматриваеш какоето сферическое пвп. Постараюсь по подробнее объяснить почему твои заблуждения не верны:
  • дрон отстреливается с двух залпов - У хобгоблина где-то 700хп. Он орбитит свою цель со скорость 660м/с на АБ. Если на него не положить сетку то дамаг будет идти очень плохо. Понадобиться около 6 залпов чтоб его убить. Это по времени довольно долго и не выгодно. Если положить сетку то прийдётся снять её со врага а этого лучше не делать. Особенно если учесть что дрона тут же скупдеплойнут.
  • дроны долго летают до цели - Обсуждаемое сдесь пвп идёт в скрам рейндже. Это гдето 8км. Гоблин летит со скоростью 4,3к+ м/с. Неужели 2 секунды полёта это так мучительно долго?
  • У дронов проблемы с трекингом и оптималом - Начнём с того что трекинг у не сентри дронов бешенный: Хобгоблин 2.8 против смоллового бластера: 0.47. Оптимал у дронов роли не играет вообще так как дамажить они могут только на своей орбите. Если скорость цели большая и у них неполучается стать на орбиту то они плохо дамажат, либо вообще не дамажат. Так как речь идёт о пвп в скрам и веб рейндже то у дроны будут наносить 99% своего ДПСа.

Сообщение от s1dney:
если шип не может контролировать дистанцию, то вероятность быть закайченым даже с 500 дпс увеличивается пропорционально уменьшению его максимальной скорости
Это абсолютно верно. Поэтому я стараюсь не драться с АБшными трапами и не летать без сетки или дуал пропа. С остальными всегда есть шансы на победу.

Аватар для Yaponiz_renamed_712766_21042020
Старожил
Регистрация:
03.12.2009
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Nachtigall:
Если у тебя есть конкретный фит(не трап), конкретного корабля с которым у инкурсуса будут проблемы из за маленького оптимала бластеров то давай его сюда.
Рельсовая комета, тот же рельсовый инкурсус, вполне так дают неплохой дпс на ренж больше 8км.

Например:

[Incursus]
Micro Auxiliary Power Core I
Tracking Enhancer II
Overdrive Injector System I
Nanofiber Internal Structure I

J5 Prototype Warp Disruptor I
Limited 1MN Microwarpdrive I
Medium F-S9 Regolith Shield Induction

150mm Railgun II, Caldari Navy Uranium Charge S
150mm Railgun II, Caldari Navy Uranium Charge S
150mm Railgun II, Caldari Navy Uranium Charge S

Small Hybrid Collision Accelerator I
Small Hybrid Burst Aerator I
[empty rig slot]


Hobgoblin II x1

Требуется недорогой имп на 3% грида.

или

[Federation Navy Comet]
Micro Auxiliary Power Core I
Internal Force Field Array I
Magnetic Field Stabilizer II
Nanofiber Internal Structure II

Warp Disruptor II
Limited 1MN Microwarpdrive I
Medium F-S9 Regolith Shield Induction

150mm Railgun II, Caldari Navy Iridium Charge S
150mm Railgun II, Caldari Navy Iridium Charge S
[empty high slot]

Small Hybrid Burst Aerator I
Small Hybrid Collision Accelerator I
[empty rig slot]

Hobgoblin II x3


Оба вариант неплохо показывают себя против аб трапов, и что самое удивительное против слайсеров :)

Попытка доказать собеседнику отстутвие у него логического мышления столкнулась с предсказуемыми затруднениями. ©Don Reba
EVE isn't designed to just look like a cold, dark and harsh world; it's designed to be a cold, dark and harsh world © CCP Wrangler

Сообщение от GoHa:
Хейтерство - черезмерно злобные высказывания, в которых злоба на первом месте, а смысл, логика и аргументы - где то позади, когда высказываются с целью выплеснуть злобу, не считаясь с тем, что это неприятно окружающим и бьет по тем людям, компаниями или играм которые обсуждают. Такого роды посты - запрещены.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Yaponiz:
Рельсовая комета, тот же рельсовый инкурсус, вполне так дают неплохой дпс на ренж больше 8км.
С кайтерами у моего инкурсуса шансы 50 на 50. Если под скрам попадают то всё.
Только что убил трекдизного АШБ бричера, по методике описанной в предидущем БРе. Всётаки скорость 5к в перегреве и кайтерам без бонусов противостоять такому очень тяжело.

Аватар для Yaponiz_renamed_712766_21042020
Старожил
Регистрация:
03.12.2009
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Nachtigall:
С кайтерами у моего инкурсуса шансы 50 на 50. Если под скрам попадают то всё.
Только что убил трекдизного АШБ бричера, по методике описанной в предидущем БРе. Всётаки скорость 5к в перегреве и кайтерам без бонусов противостоять такому очень тяжело.
Так кто спорит. Инкурсус классаня машинка, я на нем рифтер съел, и не один :)
Я просто к тому что кайтить можно много на чем.

Попытка доказать собеседнику отстутвие у него логического мышления столкнулась с предсказуемыми затруднениями. ©Don Reba
EVE isn't designed to just look like a cold, dark and harsh world; it's designed to be a cold, dark and harsh world © CCP Wrangler

Сообщение от GoHa:
Хейтерство - черезмерно злобные высказывания, в которых злоба на первом месте, а смысл, логика и аргументы - где то позади, когда высказываются с целью выплеснуть злобу, не считаясь с тем, что это неприятно окружающим и бьет по тем людям, компаниями или играм которые обсуждают. Такого роды посты - запрещены.
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: ПвП для Чайников
Сообщение от Nachtigall:
Наверно для тебя это будет срывом покровов, но я тебе скажу правду. Барраж в пвп практически не юзается, особенно смолловая версия, как раз из-за того что имеет просто отвратительный ДПС по сравнению с РФ патронами. Если ты реально думаеш что он гнёт, то вперёд, фить мвд рифтер и зарубись с моим мвд инкурсусом. Думаю ты очень удивишся результату.
о боже, да ты серьезно это все?
в пвп не используется, а где используется, в ПВЕ?!1
мвд рифтер?! мвд инкурсус!? да ты наркоман, специально меня троллишь
Ваши права в разделе