Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Sargatanas переезжает на Cerberus
Дата создания: 07.06.2013 00:42
Аватар для jackff
Старожил
Регистрация:
10.10.2010
Re: Sargatanas - русский сервер.
Я к примеру в тс наверно заходить буду ток по приглашению, чата будет в начале достаточно, оставлю новичкам его, дабы привыкали к общению и походам по данжам и квестам, ну или буду заходить когда мало людей)
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: Sargatanas - русский сервер.
Сообщение от Depression:
Вот мы дружной нубогруппой в линкшеле пытались пройти разные квестики. Я бился головой долго и не мог пройти стори, где вылезает много собак и дружественные неписи дерутся с этими гнусными гнелами, я 3 раза умерал и 3 раза проваливал квест, так как убивали Неписей, но это было весело я сам преодалел, а если мне будут рассказывать что и как - то это будет грустно.
Другой игрок не мог пройти Триал Бай Вотер, 5 раз умирал, бедняга
А если что-то не понятно - то всегда есть форум с добрыми людьми.
Хах, вот только что там что "там", чаще всего одни и теже люди. Или народу пофигу на других или они помогают другим по какой-либо причине. Не встречал форумных "супортов", которые как правило в игре молчат.
Скажу на своём примере. У меня 3 чара, на сарге\на цербере\на тонбери. Не особо прокачены. Всякие данжики вижу в первый раз, все квесты вижу в первый раз - 90% нубов меня по лвлу обогнали и думаю могли бы ещё что-нибудь подсказать, но мне это не требуется, банально не вижу в этой игре никаких преград и трудностей для себя. Про антидот на одном из квестов прочел от Абанамата тут на форуме и, но при повторном прохождении все равно не пользовался, ибо есть способы получше (вообще не травануться) =D Во всем можно разобраться самому. Но ты так говоришь про "старичков", что я просто хз, ощущение будто они в другую игру играют.
Я подчеркиваю, то что ты сказал:
Цитата:
мы дружной нубогруппой в линкшеле пытались пройти разные квестики
Вот только остальные занимались ровно тем же, кроме тех кто был без группы. И идет лвл синк - "сложность" везде и для всех одинаковая. Игра от 1.0 отличается довольно сильно.
Аватар для dantetheone
dantetheone
Guest
Re: Sargatanas - русский сервер.
Да ладно. Старый персонаж от нового теперь ничем не отличается.
Открыл я своего "прокаченного" пугилиста, и что? Квесты все проходить. Не такой уж он и прокаченный, т.к. квестовые абилки еще не получены. Класс настолько перекроили, что всё равно переучиваться им играть. Саб классы теперь у монка другие вместо арчера теперь гладиатор. Как на него статы влияют? Шмотки теперь точно менять.
И абилки по большей части новые Ну например новая абилка Mantra - увеличивает реген цели на какое-то время. На себя кастовать низя. Какой реген она увеличивает? Будет ли складываться с другими регенами? Какова теперь роль пуга в пати? (Ну в общем-то понятно какая. У пугов TP почти бесконечный, в случае длительного боя это должно быть хорошо, можно основным дамагерам подрегенить TP чтобы маги при этом на себя не переагрили) Но мантра меня сбивает с толка, а какие абилки за квесты дают я так и не успел узнать. И это один класс.
Так что тут новички и старички в равные условия поставленны. Новичкам даже в чем-то легче, т.к. им информация будет выдаваться порционными кусочками, а нам нужно всё и сразу переварить.
Аватар для Reeve
Маньяк
Регистрация:
09.02.2011
Re: Sargatanas - русский сервер.
Угу, у меня всего 3 класса было прокачано, с WHM'ом еще более-менее все понятно, хотя ключевую абилку отобрали, стиль игры менять придется уже, а вот включив монка и драгуна, я охренел, ибо и не помню абилки, так еще и поменяли все, а монк с его стойками, вообще отдельная песня.
Аватар для dantetheone
dantetheone
Guest
Re: Sargatanas - русский сервер.
Сообщение от Reeve:
а монк с его стойками, вообще отдельная песня.
Те же комбо, вид сбоку. Твист в том, что другие классы скилы могут когда вздумается применить, просто это не эффективно. А пуг только в определённых последовательностях.

У таумов другой твист каждый следующий такой же спелл увеличивает стоимость следующего, но и увеличиает силу спела. И нужно балансировать применяя другие спеллы чтобы держать стоимость и силу на нужном уровне. Идея весьма прикольная.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Sargatanas - русский сервер.
Сообщение от dantetheone:
Так что тут новички и старички в равные условия поставленны. Новичкам даже в чем-то легче, т.к. им информация будет выдаваться порционными кусочками, а нам нужно всё и сразу переварить.
http://eu.beta.finalfantasyxiv.com/l...acter/1466323/
вот не надо новчкам в этом плане тоже еще привыкать к скилам и абилкам никто из нас их в лицо не видел так еще качать все профы и доставать шмот к тому что старпёрам нечему жаловаться)

Аватар для jackff
Старожил
Регистрация:
10.10.2010
Re: Sargatanas - русский сервер.
Сообщение от Sargass:
вот не надо новчкам в этом плане тоже еще привыкать к скилам и абилкам никто из нас их в лицо не видел так еще качать все профы и доставать шмот к тому что старпёрам нечему жаловаться)
Все абилки перебрали, мы тоже не вкурсе, что к чему. Парень с сылки... ну у нас в лс нету никого с таким шмотом, дай бог со одежку со всего лс такую на одного собрать, а топор из нас такой никто так и не осилил)
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Sargatanas - русский сервер.
Сообщение от jackff:
Все абилки перебрали, мы тоже не вкурсе, что к чему. Парень с сылки... ну у нас в лс нету никого с таким шмотом, дай бог со одежку со всего лс такую на одного собрать, а топор из нас такой никто так и не осилил)
а я сидел часа 2-3 перебирал ладстоун по серверу саргатанос таких фиолетовых пушек наверно штук 10 -20 но я перебирал только самые большие по кол-ву народу линкшелы и смотрел мастера и офицеров
вот еще например http://eu.beta.finalfantasyxiv.com/l...acter/1348159/ (но на шмоте у него айтем лвл неочень я понял что крутые те у каво на синих шмотках 80 ^^ )

http://eu.beta.finalfantasyxiv.com/l...acter/1346716/

Аватар для Reeve
Маньяк
Регистрация:
09.02.2011
Re: Sargatanas - русский сервер.
Фиолет есть у единиц, ибо для получения - задротство планетарных масштабов.

Сообщение от Sargass:
качать все профы и доставать шмот
Сейчас за каждый квест шмот дают, в отличие от 1.0, где давали только bhuj волосатый, а сет под каждый job вообще почти даром давался, хз конечно как в ARR с ним будет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от dantetheone:
Те же комбо, вид сбоку.
Угу, только раньше у монка, как и у всех остальных след комбо абилка подсвечивалась, в ARR у всех так и осталось кроме монка.
Последний раз редактировалось Reeve; 26.06.2013 в 07:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для dantetheone
dantetheone
Guest
Re: Sargatanas - русский сервер.
Сообщение от Reeve:
Угу, только раньше у монка, как и у всех остальных след комбо абилка подсвечивалась, в ARR у всех так и осталось кроме монка.
У монка эвейд абилки подсвечиваются. Точнее абилка ))) Хотя может быть за квест какой-нибудь еще одну дадут.
Ну и... Там же видно что ты можешь применить абилку. Если не можешь она серая, а это большая часть времени. В этом плане я проблемы не вижу )

Сообщение от Sargass:
http://eu.beta.finalfantasyxiv.com/l...acter/1466323/
вот не надо новчкам в этом плане тоже еще привыкать к скилам и абилкам никто из нас их в лицо не видел так еще качать все профы и доставать шмот к тому что старпёрам нечему жаловаться)
Я не жалуюсь. И я сказал, что новичкам в чём-то легче.
Аватар для ZeroSephiroth_renamed_841794_20042020
Писaтель
Регистрация:
14.08.2011
Re: Sargatanas - русский сервер.
Открыли легаси сервера для реги.Все на Саргатанас!
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Sargatanas - русский сервер.
Да необязательно, на самом деле. Пускай бегают, где хотят до ОБТ. Главное на ОБТ в конце концов на одном сервере собраться.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для ZeroSephiroth_renamed_841794_20042020
Писaтель
Регистрация:
14.08.2011
Re: Sargatanas - русский сервер.
Да чего тянуть резину то? Нужно привыкнуть к серву,к людям,сформировать мнение о людях,сформировать их мнение о тебе в условиях приближеных к обт и релизу,а не в неких условиях,которые не будут таковыми на обт и релизе и потом получится совсем другая игра,чем то что сейчас.
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: Sargatanas - русский сервер.
И так, начинаю раскручивать "рекламную компанию", которую планировал начать минимум на релизе.
а.) Слово "большая", "основная", "дружелюбная" для Вас ничего не значит, ясно-понятно.
б.) FF для Вас ничто, вновинку и вы пришли на пару дней попробовать?
в.) Вы прекрасно знаете японский\английский и плохо знаете русский.
Приглашаем вас на любой сервер кроме Sargatanas!
Прошу не удивляться, если он не будет офишироваться и мелькать на этом форуме, да и вообще останется где-то в своём мире.

Те "остатки, что вся-таки двинут к нам":
1. На выбор 4 и более линкшеллов на любой вкус и с любой политикой. Попробуйте хоть все.
2. Максимально возможный стабильный онлайн, группа, общение, голосовые чаты и прочее.
3. Люди которые: (вы можете быть не уверены)
а.) Не скамят
б.) Не свалят в течении пару дней или 1-2 месяцев.
4. Стримы, видео, скрины на официальные группы FB\VK
5. Участвуете в жизни коммюнити.
6. Играете в игру не по гайдам на ютубе, в стиле "как старички с легаси фармили", а на собственном опыте и в первых рядах
7. Сервер не с полупустыми локациями.

Ну и да, кто не уверен сегодня, будет не уверен завтра, кто бежим от небольших кочек на дороге и боится всего неизвестного - завтра снова изменит своё решение. Выбор только за вами, никакого принуждения.
Аватар для ~Roxy~
~Roxy~
Guest
Re: Sargatanas - русский сервер.
Можно удалить 1.0 персонажа и создать нового на том же легаси сервере?
Аватар для Vantol
Старожил
Регистрация:
16.10.2006
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи FFXI и яркое творчество.
Re: Sargatanas - русский сервер.
Да, но при этом теряются все уровни и шмот. По мне так логичнее пересоздать старого - при первом входе будет доступна одноразовая опция поменять расу, пол, внешность и прочее.
Re: Sargatanas - русский сервер.
Сообщение от ~Roxy~:
Можно удалить 1.0 персонажа и создать нового на том же легаси сервере?
Есть даже вариант получше. На релизе можно будет полностью поменять пол/вид/расу персонажа (скорее всего имя с фамилией тоже). При этом шмот останется :3

Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: Sargatanas - русский сервер.
Сообщение от ~Roxy~:
Можно удалить 1.0 персонажа и создать нового на том же легаси сервере?
А можно просто удалить legacy персонажа...
И пойти к товаришу Krionec на Шиву
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Sargatanas - русский сервер.
Сообщение от brotherkm:
А можно просто удалить legacy персонажа...
И пойти к товаришу Krionec на Шиву
Бунт на корабле?


not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: Sargatanas - русский сервер.
Сообщение от nORb Dragon:
Бунт на корабле





Кстати, а в фонтане еще можно рыбку ловить?
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Sargatanas - русский сервер.
Помню, помню.

А рыбку пока вообще нельзя ловить. Видно у них анимация не готова рыбака. По каким то причинам не подошел вариант ни заброса топора в озеро, ни кирки.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для ~Roxy~
~Roxy~
Guest
Re: Sargatanas - русский сервер.
Ну, раз такие дела, прибъюсь к вам на обт. Спасибо за ответы.
Аватар для ARCHIBALD_renamed_2095_04072020
Старожил
Регистрация:
06.05.2004
Re: Sargatanas - русский сервер.
Отличная аватарка Roxy

Как говорил мой знакомый: "Из под юбки пахло луком и сардинами."

Re: Sargatanas - русский сервер.
Сообщение от brotherkm:
Тут вспомнилось в тему
Да разве же это забудешь?! Г-ди, да если в 2.0 будет такой же креатив то это будет самая лучшая ММОРПГ <3

Аватар для Blizzaga_renamed_820193_20052020
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Re: Sargatanas - русский сервер.
Сообщение от brotherkm:
И пойти к товаришу Krionec на Шиву
Ага, там есть печеньки. И главное — никто не доебется до вашей неграмотности, ЕВПОЧЯ.
Ваши права в разделе