Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 14.05.2013 13:13
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
[Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
Great Weapon Fighter: сила, честь и меч


Всем привет, с вами Дитрум! Сегодня мы будем говорить о классе Great Weapon Fighter (GWF) в игре Neverwinter. Поговорим о его рождении, прокачке и героических подвигах на 60м уровне.

Для начала о том, по каким признакам определить, что вам уготован путь Great Weapon Fighter:

- в детстве и юношестве самым весомым аргументом в драке, с вашей стороны, был здоровенный двухметровый дрын, которым вы лупили по хребту всех своих обидчиков
- ваша подруга ушла от вас, отказавшись делить кровать с вами и вашей двуручной секирой, спать ей видите ли неудобно, давит и холодит
- по дороге на работу люди как-то странно на вас смотрят. С чего бы это, ведь вы целый час крутились перед зеркалом, проверяя, подходит ли новый деловой костюм к двуручному мечу за спиной
- когда вы входите в офис, дама-секретарь, сдавленно пискнув, прячется в угол, зачем-то взяв в руки дырокол и направив его на вас
- вас не любят драконы, поговаривают, что это из-за коллекции их голов на вашей стене, враки это все, ведь на самом деле вы очень обаятельны

В целом наличия хотя бы одного из этих признаков вполне достаточно. Ну а если у вас есть все вышеперечисленные признаки – вы прирожденный Great Weapon Fighter.

Небольшая ремарка. Почему-то в играх двуручный меч персонажи носят за спиной, рукоять обычно торчит из-за плеча.
Я пробовал так носить меч в реальной жизни. Скажу, что даже полуторник носить сложно. Во-первых, доставая его можно вполне отрезать себе голову, достаточно не под тем углом ее повернуть или не так пригнуться. Во-вторых, что бы его быстро достать, нужна огромнейшая физическая сила, крепкая хватка и нужно уж очень сильно извернуться. В реальности двуручные мечи по большей части носили либо на плече, либо везли в общей телеге. Правда, были и умельцы, которые носили его закрепленным ремнями за спиной, но, по «голливудски» его никто не доставал – это реально неудобно и травмоопасно, на то, что бы достать его из петель требовалось от 25 секунд до минуты времени.


Ну что же, продолжим наш разговор о Great Weapon Fighter. По идее, вернее по задумке разработчиков, GFW должен быть АОЕ оффтанком или АОЕ ДД. Недаром игра постоянно в рекомендуемых вещах подсовывает нам HP и Defence. Но, что-то там у разработчиков не сложилось, как танк GFW откровенно слабоват. Guardian Fighter куда более подходит на эту роль.
Итак, что же нам остается? Хороший ответ на этот вопрос дал знаменитейший охотник на драконов, искатель приключений и просто великий герой Драгнор Мрачный.

Оригинал на древнем языке дарфов:
«не ну это, ну если че - так мы могем это бить, ну а че еще делать, бить оно-то завсегда не помешает, а можно и вообще всех сразу бить, они так смешно орут все. А еще у меня есь голова и я ей ем...»

Примерный перевод:
«На долю великих героев всегда выпадала огромная ответственность. Мы не должны бояться противника, мы будем сражаться хоть с одним врагом хоть с целой тысячей, это неважно. Мужество, честь и отвага – вот главные черты настоящего GFW. А количество противников не играет для нас никакой роли.»

В целом он сказал совершенно правильную вещь. GFW отличный АОЕ ДД, я бы даже сказал, что он лучший АОЕ дамагер в игре. Но, кроме этого, он способен выдавать приличный урон и по одиночным целям, правда в этом он все же уступает разбойникам или магам. Хотя, с магами еще можно и посоревноваться.

Итак, запомнили, Great Weapon Fighter – это класс, способный наносить отличный АОЕ урон, плюс неплохой урон по одной цели.

Пара советов по прокачке.


Не стоит доверять выбор вещей игре, дело в том, что игра советует вам одевать танковые вещи, на которых много HP и Defence. Это неправильно, танк из вас как шайба из консервной банки. Одевайте все, что поможет наносить вам как больше урона – приоритет на Power, Crit, Armor Penetration

Компаньоны:

С самого старта у меня был фиолетовый волк (за 60 у.е. премиум-набор). Псина красивая, ест сосиски и тефтельки, но, в бою почти бесполезная. Урон наносит слабый, вплоть до 25го уровня я не увидел у волка нормального урона, даже с двумя фиолетовыми рунами. Дохнет достаточно быстро, в целом иногда бывает полезен, мелких мобов покусать, от больших довольно быстро дохнет.


На 16м уровне дают задание на получение компаньона. Я выбрал клерика (лечение) – вплоть до 50го уровня это неплохой выбор. Клерик прокачивается до 15го уровня максимум и неплохо лечит в бою. До 50го уровня проблем особых не было, после 50го количество мобов и входящего урона таково, что клерик не поможет вообще никак, только банки. Кроме того, мобы агрятся на компаньона и клерика стараются убить в первую очередь. В целом – очень неплохой выбор для прокачки.


Ближе к 60му я купил Кота за 800+к AD – кот баффает хозяина на crit+power, кроме того, 100% статов рун и вещей на нем передаются хозяину. Чем выше уровень кота – тем лучше бафф. Кот не атакует мобов и не может умереть, просто бегает за вами, его атаковать тоже нельзя. Отличный выбор ближе к 60му уровню, увеличивает урон в подземельях. Аналог – синий камешек за 2к ZEN.


Где-то даже с 45го уровня, примерно, я чувствовал, что мне не хватает танка, который держал бы часть мобов, или самого сильного моба, на себе. Но, хороший танк в игре один – покупной за 3000 ZEN (30 у.е.), я решил, что он будет полезнее для моего альта, разбойника. Но, в целом он подойдет и для GFW, поможет пережить массу урона от мобов.


Качаться лучше всего идя по цепочке заданий – быстрее прокачки нет, ну и конечно ходить на дейлики по подземельям, скирмишам, фаундри и т.д. Сейчас стало популярным качаться тупо на гринде, есть фаундри задания с кучей мобов, гриндим мобов+выполняем задание=опыт и прокачка. Но, разработчики срезали немного опыт в фаундри заданиях, поэтому такой способ перестал быть таким уж выгодным.

До 60го можно сильно не заморачиваться на сборе шмота, ибо получив 60й вы его быстро смените, вам нужен будет ГС для похода в эпик подземелья. Ну и уровни растут быстро, часто, одев синее кольцо из подземелья, вы через два часа уже меняете его на зеленое, выпавшее из моба по заданию.


Выбираем первый билд

Наша задача – обеспечить для GWF наилучший АОЕ урон, а так же хороший урон по одиночной цели.

Ability


Лично я с самого начала вкладывался в Strength и Dexterity, в итоге к концу пришел к параметрам, которые указаны на скриншоте. В целом все логично, развиваем основной и вторичный атрибут, если вы все же решили стать танком (позор на ваши головы!) тогда вкладываемся в CON.

Powers







В целом ваши умения – дело индивидуального выбора. По максимум вкладываемся в те, которые часто используем, по минимуму в проходные, которые вы используете крайне редко или не используете вообще. В идеале у вас должен быть набор прокачанных умений для урона по площади (АОЕ) и для урона по одиночной цели. О выборе умений для PvP здесь речь не идет, я не нашел в этой игре интересного PvP и не занимаюсь пока этим (ждем ввода PvPvE локации)


Feats


Я пошел в ветку Destroyer, на мой взгляд она оптимальна для нанесения максимального урона по противнику, и вполне меня устраивает.


Работать адмиралом Ясен Хрен я не хочу, поэтому расписывать по отдельности каждый фит не буду. Наводимся на нужный фит и читаем, что он делает. Английский здесь простейший, все должно быть понятно.

Экипирока и приоритет статов.

Лично у меня с самого начала прокачки GWF был такой приоритет:

Power > Crit > Recovery > Armor Penetration

Но, в целом можно и так, результат будет аналогичным

Power > Crit > Armor Penetration > Recovery

И вот вы докачались до 60го уровня. В этот момент вы понимаете, что экипировка ваша очень слабенькая, денег у вас нет, пойти вам некуда, и вообще чувствуете себя ничтожестом. Что бы быстро и грамотно одеться есть два варианта:

1. Вы одеваетесь в зеленые и синие вещи на 60й уровень. Они начинают падать в квестовых локациях и подземельях где-то с 57-58 уровня. Плюс для вас даже на 60м будет открыто несколько подземелий обычной сложности (Caverns of Carrundax + The Dread Vault). Ходим в обычные подземелья+делаем задания+фаундри – одеваемся в синие и зеленые вещи. Зачем это нужно? Да затем, что пока вы не наберете определенный Gear Score, вас не пустит в эпические подземелья. Посмотреть, какой нужен GS для эпического подземелья и что вы можете в нем выбить, можно щелкнув по подземелью в списке и почитав информацию внизу.


Какие минусы у этого варианта – вас будут крайне жестко пробивать. Более менее одетый товарищ переживет АОЕ от босса, а для вас сине-зеленого это будет ваншот. Поэтому – запасайтесь терпением и банками HP.

2. PvP. За Glory можно получить отличный фиолетовый PVP сет+оружие. Причем нужно не много, 3-5к за одну вещь. Собрать весь сет – дело одного дня, ну, максимум двух. В любом случае рекомендую купить за 5,5к glory хороший фиолетовый двуручник, это будет куда лучше вашего. Ну или, если вы богаты, купите сразу хороший Т2 двуручник на аукционе (от 800к AD и выше). Я лично начал с PVP двуручного меча.

Минусы этого варианта – куча лишних статов на вещах, которые больше нужны для PvP. С другой стороны – этот сет будет однозначно лучше сине-зеленых вещей, кроме того, когда вы оденете Т1 PvE – у вас останется готовый для PvP сет.



Т1 наборы экипировки


Вообще система экипировки в игре запутана так же, как и система валют. Нельзя набить кучу баджиков и взять за них Т1 сет, поскольку его части – это только дроп в подземельях. Кроме того нет вообще возможности посмотреть в игре все сеты, сравнить статы и т.д. Единственный вариант – посмотреть на аукционе.

Пока я вижу идеальный вариант в виде берсерк сета, power +много крита+400 бонусного крита.


Второй вариант – сделать упор на Recovery и купить Bladestorm сет


Еще вариант (не пробовал, но выглядит аппетитно) – собрать 2 части берсерк сета и 2 части Bladestorm, имеем +400 крита и +400 recovery, что очнеь даже неплохо, и перекрывает откровенно слабые бонусы 4х частей. Лично я пока собираю берсерк сет.


Да грянет битва, и победит сильнейший.


Вот такой набор умений я использую. Теперь по порядку, как и что использовать. Да, стоит помнить, что это лишь руководство к действию, но, выбор умений дело индивидуальное и зависит от ситуации.

АОЕ урон

АОЕ нам нужно, когда вокруг много мобов или когда мы бьем босса и вокруг много аддов.

Weapon Master Strike – основное ударное умение, которое бьет по большой области (просто махаете двуручником вокруг себя), кроме того, оно ослабляет противников для ваших At-will powers. Видим много мобов – машем до посинения, как только набрали Action Points – используем SLAM. Остальные умения просто используем по откату, желательно всаживать их в самую толстую цель их пака. Не забываем про Determination и активацию Unstopable.

При таком раскладе урон по пакам мобов проходит просто дикий, НИКТО не сможет сравниваться с вами по массовому урону. Ну, разве что в пати есть люди и классы, одетые лучше чем вы.

Урон по одиночной цели.

Тут ситуация немного другая, ваша задача – быстро порезать моба на кусочки, насадить их на свой меч и сделать шашлык-башлык.

Sure Strike – основная ударная сила, которой мы истерически лупим по мобу. НО, самое главное, не забываем периодически делать один удар Weapon Master Strike, который ослабляет защиту моба от ваших At-Will способностей. Под все это дело очень хорошо использовать Unstopable, тогда ваш персонаж превращается в ходячую мясорубку.

Конечно же по откату бьем в моба – Flourish, Restoring strike, Indomitable Battle Strike. В качестве Daily способности используем Crescendo. ЛИБО – набираем AP и ЖДЕМ пока появятся адды у босса, и тогда используем Slam.

Конечно, все это весьма и весьма привязано к ситуации. Стоит помнить, что Indomitable Battle Strike лучше всего использовать для добивания цели, в таком случае все стоящие рядом цели получат марку и дополнительный физический урон.

Для АОЕ еще можно использовать связку Come and Get It (притягивает к вам мобов, но не агрит) и затем использовать Roar (чем больше целей попадет, тем быстрее набирается determination). В идеале нужно несколько сменных панелей умений, под разные ситуации, к сожалению, в игре это не реализовано.

Самый опасный противник для GWF.

Самым опасным противником для вас является маг, разбрасывающий мобов в стороны. Так же это может делать танк и, если не ошибаюсь, даже клерик. Но, чаще всего этим грешат маги и танки. Зачем они это делают – непонятно. Вместо того, что бы собрать мобов в кучу и залить уроном, мобов раскидывают в стороны, и пати как толпа идиотов бегает выпиливая мобов по одному. Но это еще все, обычно тупые маги и танки вообще юзают это умение по откату. Буквально только что наблюдал – стоит сильный элитный моб, ОДИН, подбегает танк, отбрасывает его через полкомнаты, вся пати бежит за мобом, делаем по удару..и танк опять его швыряет через полкомнаты. Вместо того, что бы убить его и пойти дальше – мы как идиоты гоняемся за мобом.

ТО же самое касается магов, почему-то они уверены, что раскидать мобов по комнате – это тактически правильно и вообще это спасает танка. Танк уверен, что мобов надо отталкивать. Итог – пати сильно теряет в дпс, выпиливая мобов по одному и бегая за ними по всей комнате. Если у вас полная пати подобных идиотов – или забейте и идите вперед или найдите статик.

В целом – это все, что я хотел рассказать. Быстрого кача вам, и хорошего лута.
Аватар для Psychos1s
Маньяк
Регистрация:
26.04.2013
Re: [Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
у меня такой билд почти
нажимаю все по КД
все равно ДПС будет 2-3 место в тиме
Аватар для jin40k_renamed_938669_07042021
Гигант мысли
Регистрация:
05.08.2012
Re: [Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
да gwf гимп конченый в какой билд его не спекай. что в пве,что в пвп gwf днище. в пве 3-4 место максимум, а в пвп его тупо ваншотят, абсолютно все, кроме пристов, которые убивают его медленно
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
Гайд больше напоминает "Как задонатить много денег".

1. Спамить Weapon Master Strike - глупо. Один удар Weapon Master Strike, после него цепочка Wiked'a
2. Power > Crit > Recovery > Armor Penetration
Да лааадно? А не смущает что Power сейчас самый бесполезный стат? Он толи работает не правильно, толи просто сделан по идиотски, но он дает не ДПС а черт знает что. Тоесть 1000 павера моему ГВФу дало 50(!ОМГ) дамага для атаки у которой урон 2000 (тоесть был 1950, стал 2000 при разнице в 1000 павера). Без сомнения самый полезный стат. Если поправят и он будет давать ДПС оружию адекватно - то заявление будет близко к истине. Сейчас хуже пауэра работает только регенерация.
3. Про "самого опасного противника" - самые опасные противники это идиоты в пати. И от их класса их опасность слабо зависит. ДД-клерик, или клерик который не знает как кидать граунд под дивинити не менее опасен для пати чем самый тупой кнок маг.
4. Следуя пункту 1 и направленности на АоЕ Sure Strike вообще выпиливается, и юзается только на ПвП. Для директа есть роги (которых ГВФу никогда не догнать даже есди весь инст будут паки по 5 тел), да и если быть честным Викед лупцует по ДПСу не сильно слабее Шура.
5. Если починят механику Power'a то верхняя парагонка вполне может быть сильнее дестроера, за счет пассивных +50% павера. Но пока увы и ах.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от jin40k:
да gwf гимп конченый в какой билд его не спекай. что в пве,что в пвп gwf днище. в пве 3-4 место максимум, а в пвп его тупо ваншотят, абсолютно все, кроме пристов, которые убивают его медленно
Сообщение от Psychos1s:
у меня такой билд почти
нажимаю все по КД
все равно ДПС будет 2-3 место в тиме
ГВФ может передамажить всех кроме рог начиная с 40-45 лвла (при адекватном вепоне). До 35 лвла ГВФа передамаживают даже танки.

Последний раз редактировалось ShnacK; 14.05.2013 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Psychos1s
Маньяк
Регистрация:
26.04.2013
Re: [Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
ты просто не видел танка в дпс билде)
чувак даже сравни уроны от скилов
у мага павер меньше на 1к
но дамага со скилов больше
у меня ульта меньше наносит урона чем у него просто скилл
та самая молния у мага
в пвп мы в теории даже не может снять 50% хп противнику за 1 скилл
рога и маг может нанести крит в 30-40к
много раз такое получал


еще ржачно что дворучный меч наносит меньше урона чем шарик у мага)я про автоатаку

пвп встретить наш класс большая редкость

только берсерк наш спасает нас от смерти и помогает убить в пвп другого

макс крит у меня был 16к
Аватар для Terian_renamed_944624_01072023
sky walker
Регистрация:
12.09.2012
Танк
Re: [Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
Да уж, счас один из бесполезнейших классов...
Лучше два АОЕ мага взять)
А в мили АОЕ - ГФ получше будет)

Я хз какой скил юзают танки в пве, чтоб отбрасывать - может бул страйк? Только нах он нужен в пве - чисто ж пвп.... А так в пве танк может лишь на пару метров отбросить аоешкой щитом - ну это если нормальный
танк)

Вначале тоже думал ГВФ качнуть, но, почитав форум, резко изменил решение в сторону ГФ - консервная банка с чуть ли не топовым дамагом на данный момент в данжах...

А маги, да, бесят...в общем главное с хила агро снимать))

Добавлено через 6 минут
Сообщение от ShnacK:
2. Power > Crit > Recovery > Armor Penetration
Да лааадно? А не смущает что Power сейчас самый бесполезный стат? Он толи работает не правильно, толи просто сделан по идиотски, но он дает не ДПС а черт знает что. Тоесть 1000 павера моему ГВФу дало 50(!ОМГ) дамага для атаки у которой урон 2000 (тоесть был 1950, стал 2000 при разнице в 1000 павера). Без сомнения самый полезный стат. Если поправят и он будет давать ДПС оружию адекватно - то заявление будет близко к истине. Сейчас хуже пауэра работает только регенерация.
Это всего 1000? ДД танк разгоняет павер до 12000 и люди не жалуются))


пщ рф ю кг
Последний раз редактировалось Terian_renamed_944624_01072023; 14.05.2013 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zazuk
Zazuk
Guest
Re: [Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
Такие мечи как в игре весят в реалях 150 кг хотя и в реальной жизни я думаю врятли кто то им орудовал Хотя все может быть в древние века были люди сильнее не то что сейчас тяжелее своего компа поднять то не могут
Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: [Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
Сообщение от Psychos1s:
ты просто не видел танка в дпс билде)
чувак даже сравни уроны от скилов
у мага павер меньше на 1к
но дамага со скилов больше
у меня ульта меньше наносит урона чем у него просто скилл
та самая молния у мага
в пвп мы в теории даже не может снять 50% хп противнику за 1 скилл
рога и маг может нанести крит в 30-40к
много раз такое получал


еще ржачно что дворучный меч наносит меньше урона чем шарик у мага)я про автоатаку

пвп встретить наш класс большая редкость

только берсерк наш спасает нас от смерти и помогает убить в пвп другого

макс крит у меня был 16к
До капа чуток не добрался (57 маг). В общем один раз видел GWF выше 3-го места по дпсу.
Попался очень грамотный парень(или девушка) который сдавал весь бурст урон в мою сингулярность. А так как у меня утилити готов к КАЖДОМУ паку, чувак просто ждал и разряжался. И то он был меня выше на 3 лвла (54-57) и в итоге уступил мне почти 1.5кк урона в паучьем данже, но пережамажил другого GWF

БТВ я бы кнок магам пальцы ломал, по одному за каждый кнок.
Ах, да макс крит с утилитки - 26к. При этом, самое смешное, что с ЛКМа могу снести 7-9к за 2 секунды

Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
Сообщение от Terian:
Да уж, счас один из бесполезнейших классов...
Лучше два АОЕ мага взять)
А в мили АОЕ - ГФ получше будет)

Я хз какой скил юзают танки в пве, чтоб отбрасывать - может бул страйк? Только нах он нужен в пве - чисто ж пвп.... А так в пве танк может лишь на пару метров отбросить аоешкой щитом - ну это если нормальный
танк)

Вначале тоже думал ГВФ качнуть, но, почитав форум, резко изменил решение в сторону ГФ - консервная банка с чуть ли не топовым дамагом на данный момент в данжах...

А маги, да, бесят...в общем главное с хила агро снимать))

Добавлено через 6 минут


Это всего 1000? ДД танк разгоняет павер до 12000 и люди не жалуются))
1000 = 50 дамага
10000 = 500 дамага
12000 = 600 дамага, для скилла у которого базовый урон 3000. То есть просрать все статы в угоду павера и получить буст в виде 20% на абилку ?

И это при том что у танка 100% пассивный буст на павер. У ГВФа 50% и то с условиям не словить в бубен.

ГВФ имеет крит северити 95%, и не прокачать ему до софт+5 крит это имхо дикость.

Я конечно потесчу ради интереса остальные скиллы, может павер их лучше бустает, но есть сомнения.

Аватар для Ogare_renamed_656182_08052020
Старожил
Регистрация:
23.02.2009
Re: [Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
Сообщение от Zazuk:
Такие мечи как в игре весят в реалях 150 кг хотя и в реальной жизни я думаю врятли кто то им орудовал Хотя все может быть в древние века были люди сильнее не то что сейчас тяжелее своего компа поднять то не могут
В теме эксперт по реальному оружию.
Аватар для Psychos1s
Маньяк
Регистрация:
26.04.2013
Re: [Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
у роги крит северити 70 кажись или 80
но криты по 30-40 к
у нас павер северитики 95 крит макс был у меня 16к и то не с ульты они бредовые самый дамажный скилл Indomitable Battle Strike и то им попасть если нету стана очень тяжело
десятки раз его сливал в пвп в землю почти тоже самое и Takedown

меч урона 840-900 но с руки даже крит меньше чем у роги кинжалик

БОЕВЫЕ двуручные мечи весили в районе 3.5-6 кг. Самый тяжелый эспадон 7.9 кг из Швейцарии (кажется) после детального исследования вблизи значительно больше похож на тренировочный снаряд, чем на клинок, прензанзаченный для рубки.
Действительно, в средневековье существовали вполне реальные 15-25 кг мечи, внешне - более-менее копия боевых, утолщенного профиля, иногда залитые свинцом - так называемые "настенные".
Последний раз редактировалось Psychos1s; 14.05.2013 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
Сообщение от Psychos1s:
у роги крит северити 70 кажись или 80
но криты по 30-40 к
у нас павер северитики 95 крит макс был у меня 16к и то не с ульты они бредовые самый дамажный скилл Indomitable Battle Strike и то им попасть если нету стана очень тяжело
десятки раз его сливал в пвп в землю почти тоже самое и Takedown

меч урона 840-900 но с руки даже крит меньше чем у роги кинжалик
У роги +25 из стелса (если память не изменяет, если изменяет то +15-20). +15% можно настакать дуэлистом. Ну и +5% если рога внезапно халфорк. И того гонится до 120%.

Крит 30-40к это дэйли-добивалка, которую имеет смысл юзать только на цели с 50%- хп (иначе урон говно). Тоесть ваншотнуть нулячего в пвп физически не выйдет. Зато в данже можно выбить овер 90к с босса который при смерти (чем меньше хп тем сильнее урон).

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
Хм, нашел интересный двуручник

Drake`s Greatsword Of the Avatar Of War , интересный он тем, что у него нет разброса урона, а стоит цифра 855-855, роме того, почему то он у продавца за баджики в двух копиях за 200 и 120 баджей, при одинаковых параметрах
Аватар для Psychos1s
Маньяк
Регистрация:
26.04.2013
Re: [Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
Drake`s Greatsword Of the Avatar Of War , интересный он тем, что у него нет разброса урона, а стоит цифра 855-855, роме того, почему то он у продавца за баджики в двух копиях за 200 и 120 баджей, при одинаковых параметрах


я 10 минут ломал голову почему так)
потом забил)
Аватар для Korrector
Korrector
Guest
Re: [Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
Кушайте фтп балланс классов , не обляпайтесь!
Главное донатить не забывайте! Поддержать проэкт же надо.
Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: [Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
Сообщение от Дитрум:
Хм, нашел интересный двуручник

Drake`s Greatsword Of the Avatar Of War , интересный он тем, что у него нет разброса урона, а стоит цифра 855-855, роме того, почему то он у продавца за баджики в двух копиях за 200 и 120 баджей, при одинаковых параметрах
У магов та-же история. Там должен быть оффхенд, которого почему-то нет за дрэйк баджи

Аватар для Screaming_renamed_802172_10082021
Знаток
Регистрация:
24.02.2011
Зомби мутанта
Re: [Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
Сообщение от Korrector:
Кушайте фтп балланс классов , не обляпайтесь!
Главное донатить не забывайте! Поддержать проэкт же надо.
okay как скажешь.

Сообщение от Ramarq:
ну у мня пак оплачен на 40 хаков, везде есть аим, я обычно в шутеры не как вы, мясом прихожу - а именно как нагибатор!

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
Сообщение от Psychos1s:
я 10 минут ломал голову почему так)
потом забил)

Я тоже ломал, особенно насчет разброса урона, потом тупо забил))
Аватар для Ep-t_renamed_631153_27022022
Старожил
Регистрация:
28.09.2008
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
Сообщение от jin40k:
да gwf гимп конченый в какой билд его не спекай. что в пве,что в пвп gwf днище. в пве 3-4 место максимум, а в пвп его тупо ваншотят, абсолютно все, кроме пристов, которые убивают его медленно
ты просто днарь
Аватар для Preti
Фанат
Регистрация:
20.12.2008
Re: [Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
А Weapon Mastery почему не докачал?
Аватар для Ep-t_renamed_631153_27022022
Старожил
Регистрация:
28.09.2008
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
Сообщение от ShnacK:
1000 = 50 дамага
10000 = 500 дамага
12000 = 600 дамага, для скилла у которого базовый урон 3000. То есть просрать все статы в угоду павера и получить буст в виде 20% на абилку ?

И это при том что у танка 100% пассивный буст на павер. У ГВФа 50% и то с условиям не словить в бубен.

ГВФ имеет крит северити 95%, и не прокачать ему до софт+5 крит это имхо дикость.

Я конечно потесчу ради интереса остальные скиллы, может павер их лучше бустает, но есть сомнения.
какой софт кап у крита?
Аватар для Lexx2k_renamed_7483_06082020
Маньяк
Регистрация:
16.12.2004
Re: [Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
Нубский честно говоря гайд, уж не обижайся. Но маг разбрасывает, когда танк фапает и мага пинают всяки мобы. А ты уж звиняй, подыхать, чтобы ты стоял и тупо Нарубал дамаг никто не будет, выбрал Мили получай обычные его минусы :) АОЕ у файтера так себе, а дамаг ниже мага, а у мага ниже роги. Я им поиграл и выкинул, не туда не сюда, полутанк бездамажный. Файтер в общем как и писали, дно класс, так и есть.

SWG - Jedi Dead | SWG - Refileman/TKA Dead | Everquest 2 - Beserker Suspended | Star Trek online - Cruiser Suspended | World of Warcraft - 85 Death Knight/Druid/Warrior/Shaman Suspended | Rift - 50 Cleric Suspended | Eve Online - Active| Star Wars TOR - 50 Mercenary Suspended| Star Wars TOR - 50 Assasin Suspended | World of Tanks - T54, IS-7, Maus| AoConan - 70 Berserker Suspended, Nemesidian Lead GM RU - Suspended| |
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: [Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
Сообщение от Korrector:
Кушайте фтп балланс классов , не обляпайтесь!
Вон в вахе до сих пор баланс кактусовый кушают причмокивая, и ничего ей не делаецо уже 5-й год.
У нормальных разрабов баланс правицо за патч.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
Сообщение от Ep-t:
какой софт кап у крита?
Вроде поговаривали про 40%, но мне кажется эта цифра не верна. Думаю завязка не от абсолюта, а чисто от крит рейтинга идет каповая.
Впринципе думаю формулы уже есть гденибудь на форумах.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Руководство] Great Weapon Fighter: сила, честь и меч
Сообщение от Preti:
А Weapon Mastery почему не докачал?
хм, докачан

Ваши права в разделе