Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд по клерику
Автор темы: jepz
Дата создания: 03.05.2013 21:35
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Гайд по клерику
Класс в принципе очень даже играбелен. Неплохой аое урон, хороший урон по соло цели и ХИЛ! На низких уровнях мы всегда будем 1-2 место по урону и хилу занимать. Я одевал своего клерика для соло кача в Power > Recovery > Deffence , чтобы сильными нюками ваншотить мобов критом влоть до 35-40лвл и переживать удары их же.



STR (хп реген, шанс крита, уменьшение урона от дотов)
CON (максимум хп)
DEX (уменьшение урона от АоЕ, шанс частично избежать урона)
INT (уменьшение отката скилов (увеличение регена AP?))
WIS (бонус к урону и хилу, а так же увеличение длительности вашего контроля и резиста к чужому)
CHA (увеличение регена AP, уменьшение кд скилов, бонус к статам ваших спутников+ Сombat advantage bonus???)

как и обещал, выложил свой билд 60лвл ниже




Ниже немного скринов моих статов на момент начала написания гайда, т.е. ~35лвл. Думаю многим будет интересно сравнить их со своими, пока вы ещё только на середине пути к капу.




Если вы сомневаетесь хорошо ли вы одеты - сравните
10,825 Hp
1070 Power (+44 бонус к урону\хилу)
194 Crit Strike (+2% крит шанс)
0 Armor Pen (Зачем нам пробивать броню?)
998 Recovery (+11,3% к скорости набора AP (для 1,2 скилов) и перезарядке Q E R)
497 Defense (+13,5% сопротивление урону)
0 Deflect (шанс избежать бОльшей части урона)
0 Regeneration (зачем нам реген хп если мы хилимся и так)
0 Life Steal (то же что и с регенерацией, у нас есть свой хил)
40 Movement (+0,2% к скорости бега)




Добавлю ещё раз отдельно, что в перспективе для нас приоритет стат таков Recovery > Crit > Deffence\ Power. Тк нам нужно будет сфокусироваться на наборе AP как можно быстрее чтобы кинуть под ноги Hallowed Ground, который бафнет и будет хилить союзников. А Крит отлично сочитается с талантом, который при крит хиле, хилит немного тех кто вокруг, ну а Деффенс нужен нам для того чтобы пережить тучи мобов, которым не понравится, что мы не даём им убить нашу группу.


At-Will Powers (левая и правая кнопки мыши):
2\3 Lance of Faith: Ваш первый спелл, высокий сингл таргет дпс, быстрый каст, но никаких бафов не даёт. Полезен при соло прокачке достаточно долгое время. 346-401 damage.
(позднее вы замените его на Sacred Flame)
3\3 Astral Seal: Дебаф на врага, который хилит всех кто его бьет, полезен на лоу лвлах, но становится бесполезен уже к 25+ тк хилит по 30-50, а у вас уже по 6-8к хп. Низкий урон. Но на 45 уровне обретает вторую жизнь, с прокачкой таланта на +10% хила от данного спела и снова перебирается к нам на панель, когда мы бегаем в группе. 302-348 damage.
3\3 Sacred Flame: Хороший дпс скилл (я заменил им копье) делает каждый третий удар даёт всем вокруг небольшой щит (темп.хп). На 45 уровне как и Astar Seal тоже бафается талантом ветки парагона на +10% темп хп. 293-339 damage.
2\3 Brand of the Sun: Дот! заменил им Astral Seal для кача ДО 45 уровня, где мы снова вернем Astral Seal на панель. Если критует первый тик, то все тики тоже критуют. 1331-1545 damage total.
Divinity At-Wills: Когда вы в режиме Divinity (кнопка таб) ваши ЛКМ и ПКМ заменяются двумя скилами, дпс и хил соотв. Используются очень редко. 247-286 damage or 237-274 healing, both are very fast ticking.
Мои предпочтения At-Will Powers:
до 20ти очков Astral Seal + Lance of Faith
до 35ти очков Astral Seal + Sacred Flame
до 40ка очков Brand of Sun + Sacred Flame
от 40ка очков Astral Seal + Sacred Flame (бафнутые на +10% от парагон таланта)

Encounter Powers (Q E R):
3\3 Sun Burst: Первая ваша аое дмг+аое хил, использую до сих пор, очень полезная, желательно использовать в режиме TABа (дивайнити). 618-723 damage, ~550 healing (~720 healing в ТАБе). 10.3 сек кд.
3\3 Healing Word: ХоТ, хилит неплохо, вешается на себя и на цель, т.е мы всегда под хилом. Имеет 3 заряда с кд между использованиями 3-4 секунды, в режиме ТАБ(дивайнити) не жрет зарядов и хилит СРАЗУ немного хп 1852-2162 healing.
2\3 Searing Light: АоЕ по прямой, честно говоря скилл неочень, поменял как только смог, вместо того чтобы бить по "красивой" траэктории всегда целит в моба который стоит в стороне и много урона нанести не получается. 962-1125 damage. 10.4 сек кд.
3\3 Chains of Blazing Light: таргетное АОЕ, которое ещё и рутит цель (пригодится в инстах где нужно контролить аддов). ~1200 по 1 цели, дамаг делится между всеми задетыми целями. 13.9 сек кд.
3\3 Daunting Light: АоЕ нужно самому выбирать точку "посадки", очень полезный скилл, мастхев, в обычном режиме кастуется с задержкой и в малом радиусе, в ТАБе - каст моментальный радиус огромный (на 36лвл 4-5к крит урона) 1895-2215 damage. 12.2 сек кд
1-3\3 Forgemaster's Flame: Дот+Замедление, в ТАБе так же хилит цели рядом (если ваша группа - милишники, то хилит их очень даже не хило!). 1321-1543 damage. 13 сек кд.
3\3 Bastion of Health: АОЕ хил с большим радиусом и выбором точки "посадки", если в ТАБе то кастуется моментально и больше хилит, имеет очень долгое КД (~= 2кд Sun Burst) 864-1010 healing. 21.8 сек кд.
3\3 Divine Glow: Аое с дебафом на броню цели,в таб режиме БАФАЕТ союзников на Доп урон. 575-673 damage, ~790 в ТАБ режиме. 13.9 сек кд
Prophecy of Doom: Не тестировал. Дот на цель, если цель умирает от него то кд обнуляется и вы получаете ещё бонус к AP. ~1300 damage, ~1650 damage в ТАБ режиме. 20.7 сек кд
3\3 Astral Shield: Аое c бафом на -% входящего урона по союзникам, в режиме ТАБ союзники хилятся внутри круга. 10.5 сек кд

Мои предпочтения Encounter Powers:
до 20 очков Sun Burst + Healing Word + Searing Light
до 35 очков Sun Burst + Healing Word + Daunting Linght
до 40 очков Sun Burst + Healing Word + Bastion of Health\Daunting Light
до 61 очков Bastion of Health\Daunting Light + Divine Glow + Astral Shield

Daily Powers (1 и 2):
2-3\3 Guardian of Faith: Прилетает ангел, опрокидывает цель, наносит урон, если цель не умирает то ещё и хилит. юзабельно пока не открыли следующий скилл 1727-2019 damage, heals на ~780
3\3 Hallowed Ground: Бафает землю под ногами на +к защите и +к урону на всех в радиусе (на 50+ уровне будет ещё и хилить)
2-3\3 Flame Strike: Огромный урон, огромный радиус АОЕ, те кто в центре подкидываются и получают доп урон. 3062-3865 damage.
Divine Armor: не тестил
Мои предпочтения Daily Powers:
До 10 очков Guardian of Faith
До 61 очков Flame Strike + Hallowed Ground


Slotted Class Passives (пасивки между табом и q):
3\3 Healer's Lore: 10% бонус к хилу.
3\3 Holy Fervor: атаки приносят +10% AP.
1\3 Divine Fortune: Ваши хилящие аблики так же добавляют дивайн энергию.
3\3 Sooth: уменьшает количество создаваемого агро на 20%
3\3 Holy Frevor: Ваши атаки приносят дополнительное количество AP.
3\3 Foresight: Уменьшает входящий урон на 6% (при 3лвле) так же в ветке парагона можно увеличить эту цифру до 10%, при хиле в бафается на всех вокруг, очень полезно.
1\3 Terrifying Insightt: С каждым ударом увеличивает урон по врагу 2% стартовый +2% за удар, 6% кап (на 1ом уровне умения)
моё предпочтение Passives:
до 15 очков Healer's Lore
до 30 очков Divine Fortune + Healres Lore
до 61 очков Foresight + Healer's Lore\Holy Frevor





Heroic Feats (кнопка P, 3 вкладка):
Примерно нужно раскидать очки так
5\5 Healing Action: Tier на 1/2/3% больше АП когда хилишь.
0\5 Greater Fortune: Tier 1 на 1/2/3% больше бонус хилу от Wisdom .
2\3 Toughness: Tier 1 на 3/6/9% больше хп.
2\3 Holy Resolve: Tier 2 5/10/15% временных хп в щит когда ваше хп падает ниже 30%, 5минут кд (отличный сейв)
0\5 Domain Synergy: Tier 2 1/2/3/4/5% бонус к RECOVERY. ~ 44 нв 36лвле, что почти 1% уменьшение кд, впринципе бесполезно.
3\3 Weapon Mastery: Tier 2 . 1/2/3% бонус к шансу крита ! МАСТХЭВ!
0\5 Initiate of the Faith: Tier 3 . .2/.4/.6/.8/1% бонус к криту от вашей силы. на 36лвле ~ 1000 Power которая даст 10 crit strike. 900 это ~8% бонус к шансу крита. Отсюда видно что 10 рейтингда - капля в море.
3\3 Repurpose Soul: Tier 3 5/10/15% вашего хила если он кританул хилит всех вокруг в маленьком радиусе. Полезно если вы качаете крит (наш почти самый приоритетный стат).
0\3 Battlewise: Tier 3 2/4/6% уменьшение АГРО.(наша проблема - это не срыв агро, а его количество на мобах, которые только появляются, поэтому смысла в таланте нет, танк и так заберет их с вас)
3\3 Cleanse: Tier 4 10/20/30% шанс при хиле снять дебаф. МАСТХЭВ!
0\5 Templar's Domain: Tier 4 5/10/15/20/25% при нанесении урона получить 30% бонусных armor penetration на 5 сек. У нас 0 пробития брони, 0 *30% = 0 -> бесполезно.
2\5 Bountiful Fortune: Tier 4 получаем на 3/6/9/12/15% больше divine power (столбик для ТАБа).

Поскольку мы хилы - нам нужна вторая ветка, за исключением 5ти очков в первую ветку парагона ( выделил жирным нужный талант )

0\5 Virtuous Paragon Feats (Damage):
0\5 Desperate Renewal: Tier 1. Увеличивает хил от Soothing Light (ЛКМ в ТАБ режиме) на 5/10/15/20/25% когда у цели меньше 25% хп.
5\5 Rising Hope: Tier 1. Скилы усиленные дивайнити (таб режим) могут бафнуть вас на 15% Power и Recovery на 30/60/90/120/150 сек. <- очень полезный баф, это единственный талант из 1ой ветки который мы берем
0\5 Power of the Sun: Tier 2. Brand of the Sun lowers target damage output and crit chance by 1/2/3/4/5%.
0\5 Second Sight: Tier 2. 2/4/6/8/10% of the damage when Prophecy of Doom ends heals you and nearby allies.
0\5 Nimbus of Light: Tier 3. Daunting Light also reduces target defense by 2/4/6/8/10% for 5 seconds. Turns your best AoE nuke into a debuff as well.
0\5 Focused Poise: Tier 3. Lance of Faith deals 1/2/3/4/5% more damage on non-crits.
0\5 Disciple of Divine Lore: Tier 4. When the Healer's Lore passive is active you have a chance to get a 2/4/6/8/10% damage buff for 8 seconds. Depending on the chance to proc, and exactly how it's procced (since Healer's Lore is a passive) this feat could be good or bad.
0\5 Strength of the Gods: Tier 4. You and allies affected by Guardian of Faith or Divine Armor take 1/2/3/4/5% less damage and deal 1/2/3/4/5% more damage for 6 seconds.
0\5 Cycle of Change: Tier 5. Every crit heal gives a 2% bonus damage to encounter powers which stacks up to a total of 10%.


Я качаю это ветку парагона
Faithful Paragon Feats (Divine):
0\5 Deepstone Blessing: Tier 1. На 2/4/6/8/10% больше хила по цели с временным хп. Сочетается с Sacred Flame или Divine Armor.
5\5 Enduring Relief: Tier 1. Бонусные 1/2/3/4/5%хила на 3 секунды после хила из ТАБ режима ( бафается почемуто и без ТАБ режима)
5\5 Benefit of Foresight: Tier 2. увеличивает Foresight <- бонус от пасивки на 1/2/3/4/5%. ну и баф на людей тоже, поидее очень вкусно тк в сумме выйдет -10% урона.
5\5 Linked Spirit: Tier 2. При хиле из ТАБа увеличиваем статы целей на 1/2/3/4/5% от ваших на 10 сек. Звучит вкусно.
5\5 Invigorated Healing: Tier 3. Sun Burst, Bastion of Health, и Astral Shield вещают на цель бафф. Который через 6 сек спадает и хилит цель на .5/1/1.5/2/2.5% от МАКС хп.
0\5 Power of Life: Tier 3. Astral Seal хилит на 2/4/6/8/10% больше и Sacred Flame даёт 2/4/6/8/10% больше временного хп(щита)
0\5 Mark of Mending: Tier 4.эффект от пасивки Healer's lore увеличен на 1/2/3/4/5% и ваша power увеличена на 1/2/3/4/5% от вашей Recovery.
5\5 Moon Touched: Tier 4. Союзники стоящие в зоне Hallowed Ground хилятся на 1/2/3/4/5% от макс хп каждые 3 сек.
1\1 Greater Divine Power: Tier 5. добавляет 4ый крестик в наш ТАБ режим.

Поскольку гайд по хилящему клерику, дд ветку я рассматривать не буду (пока что точно)
Righteous Paragon Feats (Tactical):
Divine Advantage: Tier 1. Allies healed by you don't grant Combat Advantage for 1/2/3/4/5 seconds.
Righteous Rage of Tempus: Tier 1. Crits generate 2/4/6/8/10% more divine power.
Ethereal Boon: Tier 2. Gain 2/4/6/8/10% of a max bar of divine power when an encounter power comes off cooldown.
Restoration Mastery: Tier 2. Crit healing a target increases their defense by 1/2/3/4/5% for some undisclosed amount of time.
Warding Shield: Tier 3. Bastion of Health gives 2/4/6/8/10% damage redux for 6 seconds but the heal is 2/4/6/8/10% less.
Power of Oppression: Tier 3. Targets afflicted with Astral Seal deal 1/2/3/4/5% less damage.
Healing Step: Tier 4. When you are critically hit gain 1/2/3/4/5% of your max hp as temp hp and gain 20/40/60/80/100% stamina regen for 10 seconds. Can only proc once every 20 seconds.
Righteous Flames: Tier 4. Flame Strike stuns for .1/.2/.3/.4/.5 seconds.
Soverign Justice: Tier 5. Attacks against you have a 30% chance to heal you and all allies some undisclosed amount within 25 feet of you. Can happen once every 15 seconds. .


Полный респек, статов, скилов, талантов стоит 600 zen что = 6$

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Последний раз редактировалось jepz; 10.05.2013 в 14:20.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Гайд по клерику (пока <40lvl)
Советую желтый цвет заменить, даже с моим, как ни странно, отличным зрением нечитаемо.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Гайд по клерику (пока <40lvl)
обнови страницу) я все сделал, просто как только запостил сам это увидел + добавил скрин древа скилов и талантов.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Гайд по клерику (пока <40lvl)
Интересно.
Но так как я мазохист, то я качаюсь тупо в хиле.
Так например я вместо Hallowed Ground я до сих пор использую Guardina of Faith. Хилит от не слабо, особенно на босах, а дпс это не твое дело если ты хил.
По Q E R согласен, вот только я не пробовал Daunting Light(по тестирую) я пока еще использую Searing Light
На мышках опять же использую первые 2 спела еще. Когда в массовом замесе, то там 50 хилит, то там 200, в результате получается уже 250. Опять же повторюсь, если ты хил, то обязан хилить а не ДПСить, для урона есть сопартийцы.
При Divinity не использую Sun Burst, особенно в группе, так как этот спелл откидывает всех. Только танк все собрал, а ты все раскидываешь. Зашибись. В соло еще куда не шло.
Пассивки в ветке беру из всех рандомно на хил - крит- уменьшение агро.
Для себе еще не определился со многими вещами.
По хилу я всегда первый.
Прикол был на БГ, когда я в таком спеке занял первое место по очкам в команде.
P.S. Огромное тебе спасибо за обзор. Был бы он раньше, избежал бы ряда ошибок.
Давайте дальше обсуждать.
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Гайд по клерику (пока <40lvl)
Сообщение от Ctolar:
При Divinity не использую Sun Burst, особенно в группе, так как этот спелл откидывает всех. Только танк все собрал, а ты все раскидываешь. Зашибись. В соло еще куда не шло.
на лоу лвл хила и так хватает, на повыше не раз это "откидывание" спасало) да и хилит оно очень даже хорошо.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Гайд по клерику (пока <40lvl)
Сообщение от jepz:
на лоу лвл хила и так хватает, на повыше не раз это "откидывание" спасало) да и хилит оно очень даже хорошо.
Тут дело в другом. Я с самого начало стараюсь играть так, как буду играть потом.
И я знаю, что чувствует танк, когда он собирает мобов, а какой-нибудь "умный" откидывает его куда подальше. Если моб один это еще куда не шло, хотя - откидывание - это потеря дпс. Так как милишникам надо еще добежать до него. Вообщем в соло и не данже еще можно, а вот по серьезному нафиг нафиг.
Опыт игры хилом очень большой ))
Аватар для Bes_poryadok
Фанат
Регистрация:
20.01.2008
Re: Гайд по клерику (пока <40lvl)
Респект за гайд Наконец то я во всем разберусь.

Аватар для masterfaq_renamed_1043327_21032020
Читатель
Регистрация:
02.05.2013
Re: Гайд по клерику (пока <40lvl)
a klerik moget bit damagerom kak shadow prist v wow?
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Гайд по клерику (пока <40lvl)
Сообщение от masterfaq:
a klerik moget bit damagerom kak shadow prist v wow?
ну механика набора дивайна (ТАБ режима) в котором усиливаются абилки основанна на нанесении урона + ЛКМ и ПКМ это 100% дамагерские скилы... так что можно) в любом случае качается он соло

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Unre@l
Гуру
Регистрация:
26.01.2009
Re: Гайд по клерику (пока <40lvl)
Сообщение от jepz:
Divinity At-Wills - почти никогда (читай бесполезны)
хил очень классный, не раз мою/тиммейтовскую задницу выручал
Сообщение от jepz:
Chains of Blazing Light: таргетное АОЕ, которое ещё и рутит цель (честно я его не учил и не пользовался сказать ничего не могу). ~1200 damage single target, дамаг делится между всеми задетыми целями. 13.9 second cooldown.
играю через него
если в пати есть маг - дейлик маговский стяжка + наш рут = ггвп

Сообщение от jepz:
Daunting Light
не понравилось

Сообщение от jepz:
Мои предпочтения Daily Powers:Hallowed Ground и Flame Strike slotted. Бафф на землю для пати, Огромный аое урон для соло
также бегаю, правда для рейдов/пвп хочу таки еще и дивайн армор затестить

по парагону тоже качаю 2ю ветку, героики не помню уже, днем мб запишу

Сообщение от jepz:
Cleanse: Tier 4 10/20/30% шанс при хиле снять дебаф. МАСТХЭВ!
несомненно, самая ценная вещь, главное ХоТ на себя в пвп не забывать вешать и все будет

а вобще молодец, я сам хотел взяться за гайд, но теперь уже точно не буду
Аватар для Olemus
Старожил
Регистрация:
02.02.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Гайд по клерику (пока <40lvl)
Зачем забросил по 2 очка в Astral Seal и в Lance of Faith? Все равно либо то, либо другое используешь поначалу.

Chains of Blazing Light - имба, зря обошел.

Sooth в инстах (читай на капе) тоже не лишним будет.

Сообщение от jepz:
Sun Burst: Первая ваша аое дмг+аое хил, использую до сих пор, очень полезная, желательно использовать в режиме TABа (дивайнити). 618-723 damage, ~550 healing (~720 healing in divine mode).
Тоже в инстах крайне помогает. Под табом в принципе редко ее использую, только с целью откинуть, что не всегда надо.

Сообщение от Unre@l:
также бегаю, правда для рейдов/пвп хочу таки еще и дивайн армор затестить
Глядел ролики. Имба. Даже так - ИМБА!!!111 Юзать по КД.
Аватар для Amurdemer4
Amurdemer4
Guest
Re: Гайд по клерику (пока <40lvl)
Сам хотел гайд написать только что, опередил, ладно, свой вариант я тоже напишу : )
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Гайд по клерику (пока <40lvl)
Сообщение от Amurdemer4:
Сам хотел гайд написать только что, опередил, ладно, свой вариант я тоже напишу : )
Лучше сделай сравнение с нынешним с пояснением почему, как и зачем.
Кстати потестил более серьезно Searing Light под Divinity пак из 5 простых мобов падает весь или если остается часть то добивается за 2-3 сек. Главное встать так, чтобы спел задел как можно большее количество мобов.
Аватар для Yngel
Yngel
Guest
Re: Гайд по клерику (пока <40lvl)
1)рековери>крита>дефенса>повера
2) у всех под конец один билд на щите и холувед граунде
поэтому всеми фитами надо максить набор АП и плюшки на эти 2 скила
Ат- вилл как обычно это Скаред и астральная печать

форсайт и хилер лор ваши лучшие товарищи =)

остальные 2 скила как кому нравится

я использую сан бертс и дивайн глоу
первый, что бы разметать по сторонам армию тварей которая хочет меня сожрать
2 что бы бафнуть (дебафнуть ) жирного моба

удачи в ресетах билдов !!!

п.с. не забудьте прокачать на 5 райзинг хоуп в вертуозе =) ( так как постоянно свичуем диван , баф очень помогает)
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Гайд по клерику (пока <40lvl)
Сообщение от Yngel:
удачи в ресетах билдов !!!
И вам того же.
Аватар для hiiamnoob_renamed_615536_21112020
Читатель
Регистрация:
25.06.2008
Re: Гайд по клерику (пока <40lvl)

Кто-нибудь знает, что тут скрывается?(сори за оффтоп)
Аватар для Yngel
Yngel
Guest
Re: Гайд по клерику (пока <40lvl)
я хотел этим сказать что клерик в этой игре очень разнообразный и интересный класс и стандартный билд на щите это не конец , а только начало)
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Гайд по клерику (пока <40lvl)
Сообщение от hiiamnoob:

Кто-нибудь знает, что тут скрывается?(сори за оффтоп)
Позволяет прокачивать все способности до 3 уровня.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Гайд по клерику (пока <40lvl)
Сообщение от Yngel:
я хотел этим сказать что клерик в этой игре очень разнообразный и интересный класс и стандартный билд на щите это не конец , а только начало)
Вот теперь понятно.
Полностью согласен, вариантоа тут реально много, но билд только путь, по которому можно идти. Грамотная подборка шмота значит очень и очень много.
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Гайд по клерику (пока <40lvl)
сейчас чуть поменяю описания скилов, особенно пункт "мой выбор", поменял приоритет статов, добавил чуть описания в начале темы ( до описания скилов ) + напишу примерно сколько очков Х\3 мы должны вкладывать в скилл.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Unre@l
Гуру
Регистрация:
26.01.2009
Re: Гайд по клерику (пока <40lvl)
я так понимаю расу ты выбрал полу-эльфа?

Добавлено через 4 минуты
а ну да, голд бонус 1%, глупый вопрос

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от jepz:
приоритет стат таков Recovery > Crit > Deffence > Power.
если брать хуманов (бонус фиты кажись), и взять фит на 0,5% к крит шансу от павера то, опционально, стоит максить именно павер
Последний раз редактировалось Unre@l; 04.05.2013 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Гайд по клерику (пока <40lvl)
Сообщение от Unre@l:
я так понимаю расу ты выбрал полу-эльфа?

Добавлено через 4 минуты
а ну да, голд бонус 1%, глупый вопрос
расу выбирал и сугубо эстетических соображений)

Сообщение от Unre@l:
если брать хуманов (бонус фиты кажись), и взять фит на 0,5% к крит шансу от павера то, опционально, стоит максить именно павер
там прибавка копеешная выйдет, на 60лвле мы будем иметь около 2.5к повера - 1% от 2500 = 25, что вообще копейки.

Добавлено через 1 минуту
Описал как нужно раскидать таланты перед каждым талантом жирной дробью Х\Х, этот билд вполне юзабелен. Гайд впринципе рабочий, нужно дописать только про 2 хай лвл Encounter Power скила, которые мы будем очень активно юзать, но я до них не дорос ещё просто.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Последний раз редактировалось jepz; 04.05.2013 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Unre@l
Гуру
Регистрация:
26.01.2009
Re: Гайд по клерику (пока <40lvl)
там не 1%, там всего 0,5%
да и 12,5% к крит шансу, имхо, не копейки
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Гайд по клерику (пока <40lvl)
Сообщение от Unre@l:
там не 1%, там всего 0,5%
да и 12,5% к крит шансу, имхо, не копейки
не понял о чем ты... если ты про талант который перед парагонами идет (heroic points) то он даёт копеешную прибавку

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Unre@l
Гуру
Регистрация:
26.01.2009
Re: Гайд по клерику (пока <40lvl)
Сообщение от jepz:
если ты про талант который перед парагонами идет
ну да, именно о нем
но я просто предположил куда можно закинуть хуманские 3 дополнительных фита (если кто хуманами клерами будет играть)
Ваши права в разделе