Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Кто-то с подобным сталкивался ?
Автор темы: Ker Laeda_renamed_2206_06082021
Дата создания: 19.04.2013 10:28
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кто-то с подобным сталкивался ?
Сообщение от makkon:

вот с таким кулером (АТХ корпус, почти в размер материнки по сути) можно до 4700 гнать проц =) некоторые водные охлаждения нервно курят
смысл гнать, когда все ядра грузятся не более 30-40%
здесь надо видео и дисковую систему ускорять
Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Кто-то с подобным сталкивался ?
Ты шутишь ? Какие 30-40, 100% загрузка проца. Греется на 5 градусов меньше чем Lynx c AVX а сильней этой хрени ничего не жарит камень.

Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кто-то с подобным сталкивался ?
Сообщение от Shain:
Ты шутишь ? Какие 30-40, 100% загрузка проца. Греется на 5 градусов меньше чем Lynx c AVX а сильней этой хрени ничего не жарит камень.
не шучу
Аватар для CoRp$_renamed_565127_11082020
Знаток
Регистрация:
02.05.2007
Re: Кто-то с подобным сталкивался ?



Добавлено через 7 минут
Сообщение от shtirliz:
смысл гнать, когда все ядра грузятся не более 30-40%
здесь надо видео и дисковую систему ускорять
Сие для подготовки к массовым сиджам, ИМО

Видео, мне лично, пришлось не ускорять, а наоборот занижать застолбив на 60 FPS.
Дисковая система на RAM Disk'е - ни о каких фризах слышать не слыхивал - все так плавно, что моему глазу даже не привычно, а не на статичную ли картинку я смотрю
Последний раз редактировалось CoRp$_renamed_565127_11082020; 29.04.2013 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кто-то с подобным сталкивался ?
Сообщение от CoRp$:



Добавлено через 7 минут


Сие для подготовки к массовым сиджам, ИМО

Видео, мне лично, пришлось не ускорять, а наоборот занижать застолбив на 60 FPS.
Дисковая система на RAM Disk'е - ни о каких фризах слышать не слыхивал - все так плавно, что моему глазу даже не привычно, а не на статичную ли картинку я смотрю
видео ускорять надо, т.к. в дф ув боттлнек в нем
не ограничив фпс просто сожжешь карточку
Аватар для CoRp$_renamed_565127_11082020
Знаток
Регистрация:
02.05.2007
Re: Кто-то с подобным сталкивался ?
}{3, но мое мнение - боттлнек как раз в проце, ибо есть с чем сравнивать: Beta DFUW на Pentium 4.0GHz c загрузкой под 100% и текущий (см. скрин выше).
Новое видео мне видывало от 150+ FPS в городе у банка с макро-кастующими телами (Beta), 250+ на мобо-спотах и 300+ за пределами города (леса, поля), НО вот напряг графического процессора под 99-100 меня как то озадачил, хотя температура и не превышала 50-60 градусов, но со скачками со 150 под 300 FPS, ИМХО, было хуже чем со статичной картинкой на 60 FPS.
Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Кто-то с подобным сталкивался ?
http://fotohost.org/images/a1d35651-189kB.jpg
На сидже в 200+ человек загрузка будет 100% и не одного ядра.

Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кто-то с подобным сталкивался ?
Сообщение от Shain:
http://fotohost.org/images/a1d35651-189kB.jpg
На сидже в 200+ человек загрузка будет 100% и не одного ядра.
я в нпс городе, где было 100 тел проверял
Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Кто-то с подобным сталкивался ?
Где никто практически не кастил и не бегал как в жопу раненый. Хотите верит в зпгрузку 33% флаг в руки, покупайте видеокарты.... кому надо тот услышит. В скрине не постоянная нагрузка, но эти пики превратятся в лаги если проца нехватит.

Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Аватар для ocmomax_renamed_605890_16112021
Читатель
Регистрация:
22.04.2008
Re: Кто-то с подобным сталкивался ?
Может это поможет. Я снес NOD32 и фризы прошли :)
Important Update:

These problems are caused by certain types of antivirus applications. Two confirmed programs are Eset's NOD32 (or Smart Security, depending on your release) and McAffee. In order to resolve this behavior I had to uninstall NOD32 completely, and use a different solution. Microsoft Security Essentials and Bitdefender 2013 are both fully compatible with DFUW.

Many thanks to raapnaap for posting this information on page 8 of this thread!!!!
Re: Кто-то с подобным сталкивался ?
Подскажите плиз хорошую программку для отслеживания нагрева проца, видео + чтобы показывалоих частоту/загрузку и т.п.

На ноуте ДФ у меня жутко медленный (20-30 фпс всего). Вот такой у меня ноут. Кто что может подсказать, что-нибудь для увеличения производительности?

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от ocmomax:
Может это поможет. Я снес NOD32 и фризы прошли :)
Important Update:

These problems are caused by certain types of antivirus applications. Two confirmed programs are Eset's NOD32 (or Smart Security, depending on your release) and McAffee. In order to resolve this behavior I had to uninstall NOD32 completely, and use a different solution. Microsoft Security Essentials and Bitdefender 2013 are both fully compatible with DFUW.

Many thanks to raapnaap for posting this information on page 8 of this thread!!!!
Интересно... Я лично НОДом не пользуюсь, но думаю многим пригодится эта инфа

Последний раз редактировалось AntonioDeCasper_renamed_651087_21012021; 30.04.2013 в 04:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кто-то с подобным сталкивался ?
Сообщение от ocmomax:
Может это поможет. Я снес NOD32 и фризы прошли :)
Important Update:

These problems are caused by certain types of antivirus applications. Two confirmed programs are Eset's NOD32 (or Smart Security, depending on your release) and McAffee. In order to resolve this behavior I had to uninstall NOD32 completely, and use a different solution. Microsoft Security Essentials and Bitdefender 2013 are both fully compatible with DFUW.

Many thanks to raapnaap for posting this information on page 8 of this thread!!!!
вроде бы с norton internet security(NIS) нет фризов, но разве что мелкие в большом скоплении народу
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Кто-то с подобным сталкивался ?
Сообщение от AntonioDeCasper:
Подскажите плиз хорошую программку для отслеживания нагрева проца, видео + чтобы показывалоих частоту/загрузку и т.п.

msi afterburner к ней можно прикрутить оверлеи с мониторингом. из коробки сразу работает полный мониторинг видяхи. проц отдельным OSD
Re: Кто-то с подобным сталкивался ?
при запущенной игре у меня выдает вот такие показатели. GPU Load идет по максимуму... получается видяха на пределе работает?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 62
Размер:	16.6 Кб
ID:	101187  

Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кто-то с подобным сталкивался ?
Сообщение от AntonioDeCasper:
при запущенной игре у меня выдает вот такие показатели. GPU Load идет по максимуму... получается видяха на пределе работает?
а проц у тебя какой?
по видео могу сказать, что да видео грузится на сколько можно, но это не предел, разгона нет. У кулера твоего слишком большие обороты 2300 rpm для 61 C, у меня такие обороты когда темпа доходит до 75-80
Re: Кто-то с подобным сталкивался ?
Сообщение от shtirliz:
а проц у тебя какой?
по видео могу сказать, что да видео грузится на сколько можно, но это не предел, разгона нет. У кулера твоего слишком большие обороты 2300 rpm для 61 C, у меня такие обороты когда темпа доходит до 75-80
Проц у меня такой... и даже на половину походу не грузится
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CoreTemp-Scr.png
Просмотров: 59
Размер:	38.2 Кб
ID:	101190  

Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кто-то с подобным сталкивался ?
Сообщение от AntonioDeCasper:
Проц у меня такой... и даже на половину походу не грузится
не грузится, т.к. львиная доля обработки приходится на видео. советую тебе ограничить фпс с помощью afterburner до 60 и понизить обороты кулеров для тишины
Re: Кто-то с подобным сталкивался ?
Сообщение от shtirliz:
не грузится, т.к. львиная доля обработки приходится на видео. советую тебе ограничить фпс с помощью afterburner до 60 и понизить обороты кулеров для тишины
Кулеры работают очень тихо, да и не это главное. А вот нижать до 60 ФПС зачем? У меня максимум 80 ФПС бывает

Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кто-то с подобным сталкивался ?
Сообщение от AntonioDeCasper:
Кулеры работают очень тихо, да и не это главное. А вот нижать до 60 ФПС зачем? У меня максимум 80 ФПС бывает
чтобы видео попусту не грузить. все равно человеческий глаз 80 фпс не увидит
Re: Кто-то с подобным сталкивался ?
Потестю еще... мне интересно, что и как когда народу много будет одновременно бегать и кастовать... Меня на самом деле ноут мой больше беспокоит. Уж слишком тормозит в ДФе (оптимизация конечно плохая у игры)... Я так понимаю основная видяха на нуте подлючается только во время игр? Или как?

Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кто-то с подобным сталкивался ?
Сообщение от AntonioDeCasper:
Потестю еще... мне интересно, что и как когда народу много будет одновременно бегать и кастовать... Меня на самом деле ноут мой больше беспокоит. Уж слишком тормозит в ДФе (оптимизация конечно плохая у игры)... Я так понимаю основная видяха на нуте подлючается только во время игр? Или как?
если используется lucidlogix virtu, то в I режиме так и есть, но не во всех играх.
в других случаях все как обычно, моник втыкаешь в дискретную карту и в биосе выставляешь ее как primary
в этом случае интегрированное видео не используется
Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Кто-то с подобным сталкивался ?
Сообщение от shtirliz:
чтобы видео попусту не грузить. все равно человеческий глаз 80 фпс не увидит
Не знаю как в ДФ, онубел совсем, возраст, особо не стараюсь вникать в мелочи, но в КС помню с 60 фпс игралось намного хуже чем с 99.

Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кто-то с подобным сталкивался ?
Сообщение от Shain:
Не знаю как в ДФ, онубел совсем, возраст, особо не стараюсь вникать в мелочи, но в КС помню с 60 фпс игралось намного хуже чем с 99.
в первом дф так и было.
в дф ув такой проблемы нет, на 60-ти фпс видео на передвижения камеры адекватно реагирует
Аватар для CoRp$_renamed_565127_11082020
Знаток
Регистрация:
02.05.2007
Re: Кто-то с подобным сталкивался ?
Сообщение от AntonioDeCasper:
при запущенной игре у меня выдает вот такие показатели. GPU Load идет по максимуму... получается видяха на пределе работает?
Ну вот меня эти 99% и поднапрягли тож, так что как написал выше shtirliz лучше застолбить на 60 FPS, ибо сегодня все ок, а завтра видяха сгорела - как то так. Ибо скоро лето.
C частотами у тя все как надо
Трабла с частотами в играх между режимами 2D & 3D - это в основном у ATI карточек.

Подтверждаю, что с 60 FPS усе чин-чинарем, плавно и очень даже играбельно, зато карточка не перегружается лишний раз и не греется более 40-50С вообще.
Ваши права в разделе