Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Ролевые игры (RPG)

Опции темы
Старый 17.04.2013, 17:24  
Рейтинг сообщения:
Zabavniy
rockabilly zombie Zabavniy вне форума

Info
Игра: World of Darkness
Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в челендже Император севераКрафтерGoHa.Ru I Степени
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха

Тут невероятно важный спор о том, что говно, а что нет. Про пластинку все давно забыли.
Старый 17.04.2013, 17:29  
Рейтинг сообщения:
Skuchniy
Предводитель Skuchniy вне форума

Info
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железаВеселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный!Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй"GoHa.Ru - Старожил
Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий

Цитата:
Сообщение от DEATHFROMABOVE Посмотреть сообщение
тебе просто нечего сказать по факту.
Факты для вашего муравьиного кругозора аля игра лучше потому что она дороже? Нету.

Цитата:
А факт в том, что сюжетная и квестовая основа в NV как минимум не хуже оригинальных игр.
Она на много дороже сюжетной линии оригинальных игр, а вот что важнее вкус и глубина или деньги определяется уровнем интеллекта отвечающего.
для желающих поблагодарить за помощь материально  +

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка money.yandex.ru/to/41001308903985
Старый 17.04.2013, 17:37  
Рейтинг сообщения:
Zabavniy

Info
Победитель конкурса

Цитата:
Сообщение от Skuchniy Посмотреть сообщение
Она на много дороже сюжетной линии оригинальных игр, а вот что важнее вкус и глубина или деньги определяется уровнем интеллекта отвечающего.
Дак ты конкретно то напишешь, в чем она менее глубокая? Чес слово, детский сад "Она лутше патаму што понять может толко интлектуально адаренный. Я могу, но ниче не скажу"
Старый 17.04.2013, 17:40  
Рейтинг сообщения:
DEATHFROMABOVE
Читатель DEATHFROMABOVE вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от polstar11 Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
Ему суждено вечно быть в 98 году и *****ть на фол 2,когда нормальные люди будут наслаждаться новыми играми в серии.
Тут уже не вопрос вкуса и т.д. Просто абсолютно бездумный пост ниочем. Притом что не слепые и не тупые и так сами видели о чем я говорил, ну кто конечно нормально поиграл.
Старый 17.04.2013, 17:41  
Рейтинг сообщения:
zepp
Старожил zepp вне форума

Info
Игра: no ladder!

Цитата:
Сообщение от Warn Посмотреть сообщение
Эти две понравились куда больше, особенно прекрасный НвН2.
Очень интересно, вы так с упоением перечисляете недостатки Обливиона. Но как-то забываете о том, что, в момент их выхода, Готика 3 была не играбельна, а НВН 2 - типичным, для того времени, Обсидиановским огрызком всего и вся. Почему бы не перечислить их недостатки (которых у этих игр было не меньше, чем у столь не любимого тут Обливиона) и, так же, не заклеймить говном? Мне интересно, чем это абсолютно серый сюжет Готики 3 стал интереснее сюжета в Обливионе? Тем, что, в отличие от Обливиона, из серого сюжета растут несколько не менее серых концовок? То же самое про атмосферу.
Цитата:
Сообщение от Warn Посмотреть сообщение
По чьей версии лучшая? Тех же людей, что колде год из кода девятки ставят?
Западного игрового сообщества, которому не нужна Готика, ни одна часть которой там не имела успеха (кроме Германии и окрестностей, что естественно). И которое, уж поверьте, в выборе между НВН 2 и Обливионом отдает предпочтение последнему.
Старый 17.04.2013, 17:47  
Рейтинг сообщения:
Мы_летим_на_марс
Старожил Мы_летим_на_марс вне форума

Info
Игра: AoC,APB
Сервер: Два орла,
Ник: О,..,О Тро-ло-ло
Гилд.: Agression

Цитата:
Сообщение от Darwinizm Посмотреть сообщение
Рпг

Да, ты прав. Вот Магия Крови, то же РПГ, да и Драгон Эйдж 2 рпг, Готика 4 (аркиня) РПГ! Ах, ну да...Ты имел в виду они сделали "НАСТОЯЩУЮ РПГ!111"

Попробуй представить себе игру, просто представить игру своей мечты не основываясь ни на одном из существующих решений.

На самом деле не сложно подумать: взять двигло Крузиса, а лучше фросбайт, да! Приправить ее анимацией из ассасинс крид, массовые бои как в маунтин блейд, физику магких тел из дед спейс, динамику мира из ГТА4! Ну а вот теперь когда все это есть можно уже добавить любой сетинг, хоть фол, хоть сталкер, да хоть чтонить про Чепая игра будет бомбой.

А вот теперь просто все это забудь и придумай игру. А если и придумаешь, хотя бы примерно представь как ты это риализовал бы. Представил? Теперь убири половину, как поправку на время работы, разные неожиданности и т.п. Ну вот если все готово, можно уже подумать, что из предыдущих Фолов ты добавил бы.

Или нахрен забей на все написанное, зачем засорять себе мозг лишней херней, верно? Я пытался объяснить то, что если есть уже готовая игра (конструктор) да и еще успешная, ты видешь как она работает, она работает и тебе не надо думать элементарно над тем как реализовать свои идеи, они уже реализованы, тебе остается убрать лишнее (что просят убрать) и добавить то что надо (то что прояст) - готово! Это значительнее проще чем делать игру с нуля. Почему этого не сделала изначально Бефесда? Да по тому что работая над играю несколько лет ты: 1) Элементарно выдыхаешься, 2) деньги на разработку заканчиваются, 3) все не уместить в одной игре, 4) это бы перезапуск фола с черт знает какого года, никто не знал как его примут и как все это должно работать. Сделали, узнали. И именно Бефесда должна делать новый Фол. После обливиона они уяснили ошибки, сделали Скайрим, Скай взорвал. Уяснят так же и с фолом, теперь у них еще есть реферанс в виде НВ, чем не задаток для бедующего хита? А обсидиан пусть делает «Тру РПГ» с 2Dтерейнами на планшете я обязательно поиграю в это, спасибо. Лично для меня НВ ничего нового не принес, то же Фол 3, с некими доработками. Как мод или ДЛС да, как отдельная игра…посредственно ( с точки зрения именно НОВОЙ игры).
Горжусь тем кто я есть! И я убью я разорву, тебя, за брата!
Собрав всю свою волю и агрессию в кулак
Я перед смертью прокричу,
Во имя славы Тега! И вечной славы Королю!
"Agression"
Старый 17.04.2013, 17:48  
Рейтинг сообщения:
Evil inside
Маньяк Evil inside вне форума

Info
Игра: Stellaris
Сервер: Steam

Я бы от нового арканума не отказался) но хз у кого там на него права и патенты)
Старый 17.04.2013, 17:48  
Рейтинг сообщения:
DEATHFROMABOVE
Читатель DEATHFROMABOVE вне форума

Info

Цитата:
Факты для вашего муравьиного кругозора аля игра лучше потому что она дороже? Нету.

Она сделана в аналогичном стиле, квесты-сюжет-мир выполнены по канону и больше, надо быть либо слепым, либо просто захотеть написать рандомные "умные" фразы.

Я например не помню в оригинальных фоллаутах квестов с глубиной уровня того же "Аризонского убийцы", "Полетели" и так далее. Расширение влияния, истории и квестов спутников наверное тоже не глубина. Там одних вариантов решений квестов со спутниками в несколько раз больше чем всех "квестов" в третьей части.

Причем здесь дороже? Я еще в первом посте сказал про движок говна и что вообще можно не обращать на визуальную часть игры и на боевку, тут она под вопросом.
Старый 17.04.2013, 17:49  
Рейтинг сообщения:
Zabavniy

Info
Победитель конкурса

Цитата:
Сообщение от Мы_летим_на_марс Посмотреть сообщение
Да, ты прав. Вот Магия Крови, то же РПГ, да и Драгон Эйдж 2 рпг, Готика 4 (аркиня) РПГ! Ах, ну да...Ты имел в виду они сделали "НАСТОЯЩУЮ РПГ!111"

Попробуй представить себе игру, просто представить игру своей мечты не основываясь ни на одном из существующих решений.

На самом деле не сложно подумать: взять двигло Крузиса, а лучше фросбайт, да! Приправить ее анимацией из ассасинс крид, массовые бои как в маунтин блейд, физику магких тел из дед спейс, динамику мира из ГТА4! Ну а вот теперь когда все это есть можно уже добавить любой сетинг, хоть фол, хоть сталкер, да хоть чтонить про Чепая игра будет бомбой.

А вот теперь просто все это забудь и придумай игру. А если и придумаешь, хотя бы примерно представь как ты это риализовал бы. Представил? Теперь убири половину, как поправку на время работы, разные неожиданности и т.п. Ну вот если все готово, можно уже подумать, что из предыдущих Фолов ты добавил бы.

Или нахрен забей на все написанное, зачем засорять себе мозг лишней херней, верно? Я пытался объяснить то, что если есть уже готовая игра (конструктор) да и еще успешная, ты видешь как она работает, она работает и тебе не надо думать элементарно над тем как реализовать свои идеи, они уже реализованы, тебе остается убрать лишнее (что просят убрать) и добавить то что надо (то что прояст) - готово! Это значительнее проще чем делать игру с нуля. Почему этого не сделала изначально Бефесда? Да по тому что работая над играю несколько лет ты: 1) Элементарно выдыхаешься, 2) деньги на разработку заканчиваются, 3) все не уместить в одной игре, 4) это бы перезапуск фола с черт знает какого года, никто не знал как его примут и как все это должно работать. Сделали, узнали. И именно Бефесда должна делать новый Фол. После обливиона они уяснили ошибки, сделали Скайрим, Скай взорвал. Уяснят так же и с фолом, теперь у них еще есть реферанс в виде НВ, чем не задаток для бедующего хита? А обсидиан пусть делает «Тру РПГ» с 2Dтерейнами на планшете я обязательно поиграю в это, спасибо. Лично для меня НВ ничего нового не принес, то же Фол 3, с некими доработками. Как мод или ДЛС да, как отдельная игра…посредственно ( с точки зрения именно НОВОЙ игры).
Нет
Старый 17.04.2013, 18:06  
Рейтинг сообщения:
Мы_летим_на_марс

Info

Цитата:
Сообщение от zepp Посмотреть сообщение
Очень интересно, вы так с упоением перечисляете недостатки Обливиона. Но как-то забываете о том, что, в момент их выхода, Готика 3 была не играбельна, а НВН 2 - типичным, для того времени, Обсидиановским огрызком всего и вся. Почему бы не перечислить их недостатки (которых у этих игр было не меньше, чем у столь не любимого тут Обливиона), и, так же, не заклеймить говном? Мне интересно, чем это абсолютно серый сюжет Готики 3 стал интереснее сюжета в Обливионе? Тем, что, в отличие от Обливиона, из серого сюжета растут несколько, не менее серых, концовок? То же самое и про атмосферу.

Ну в обливионе много чего до ума не довели на самом деле. Но для 2006 года очень неплохо было + бефесда получили опыт для будущих игр и системы которые уже в скайриме были доведены до ума, ну дальше видимо то что не раскрыто в Скайриме будет допилено в следующей игре.

К слову Сам вскрытый Криейшен Кит от Скайрима имеет параметры для огнистрельного оружия. Есть параметры для слома оружия, громкость, глушитель, параметры для патронов. Что в принципе ожидаемо.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Нет
Ну и иди на *уй тогда =D Зря ток все писал...
"Agression"

Последний раз редактировалось Мы_летим_на_марс; 17.04.2013 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.04.2013, 18:12  
Рейтинг сообщения:
АНША АБДУЛЬ
Забанен АНША АБДУЛЬ вне форума

Info

Цитата:
Тут невероятно важный спор о том, что говно, а что нет. Про пластинку все давно забыли.
в топку пластинку,все игры беthспезды говно после морровинда

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
затрален

Последний раз редактировалось АНША АБДУЛЬ; 17.04.2013 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.04.2013, 18:18  
Рейтинг сообщения:
zepp
Старожил zepp вне форума

Info
Игра: no ladder!

Цитата:
Ну в обливионе много чего до ума не довели на самом деле. Но для 2006 года очень неплохо было
Я об этом и говорю, наличие недостатков не превращает что-то в говно, если бы так было, то все вокруг было бы говном. У Обливиона куча недостатков, возможно, это самая слабая часть TES (Арену трогать не будем, первая часть сериала, она как святая), но самая слабая в сериале - не значит провал, у нее так же есть куча достоинств, из-за которых в нее стоит играть. Провал, который принес Беседке больше наград и прибыли, чем легендарный Морр. Ага, всем бы такие провалы.
Просто тут у нас шастает куча хейтящих на Беседку. Типа Eriver, которая в Фоллаут 1-2-3 не играла, как сама написала на прошлой странице, но при этом считает Фоллаут 3 отстоем. Это как вообще понимать? Типа, не читал, но осуждаю
Старый 17.04.2013, 18:30  
Рейтинг сообщения:
Leradis
 Альбомы пользователя
Dark Lizard Leradis вне форума

Info
GoHa.Ru - СтарожилЗомби мутантаПобедитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе от Panzar и GoHa.Ru

http://vine.co/v/bFldAQgTIr6

Ну теперь-то я надеюсь всем ясно, что это будет за игра.
Старый 17.04.2013, 18:45  
Рейтинг сообщения:
Lexxx20
 Альбомы пользователя
Lexxx20 вне форума

Info
Игра: DOS 2
Отправить сообщение для Lexxx20 с помощью Skype™
ТанкЭксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & MultiplayerЗаслуженный Модератор
Награжден за: Заслуженный модератор раздела Single & MultiplayerПризнанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of NumeneraGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Eriver Посмотреть сообщение
Понятно, как раз выбрался из хижины дока
Туда-сюда побродил ещё, до тюряги добрался какой-то и до супер-мутанта, отговаривающего меня идти за гору :)

Цитата:
Сообщение от polstar11 Посмотреть сообщение
Не забывай ещё про 4 длс )
У меня ультимат эдишн

Цитата:
Для тех кто скучает по старому и доброму делают Вестленд, который (имхо) будет посредственностью, ну по крайней мере по видео которое выкладывали не чувствуется не атмосфера ни свободы, а за такие вещи ответственнен левел дизайн и дизайн игры в общем, в видео эти вещи наглядно демонстрируются.[/FONT][/COLOR]
Я пропустил какие-то видео по Wasteland 2? о_0 Что-то кроме четырех неподвижных персонажей ещё выкладывали?
Dura Lexxx, sed Lexxx.

"We improvise a lot. We find a groove. We experiment and somehow it turns into music."
(с) Michael 'Flea' Balzary
Старый 17.04.2013, 18:46  
Рейтинг сообщения:
Zabavniy

Info
Победитель конкурса

Цитата:
Сообщение от Leradis Посмотреть сообщение
Конечно, это же очевидно было

Цитата:
Сообщение от zepp Посмотреть сообщение
Провал, который принес Беседке больше наград и прибыли, чем легендарный Морр
А разгадка то одна!
Цитата:
Да
Старый 17.04.2013, 18:51  
Рейтинг сообщения:
Lexxx20
 Альбомы пользователя
Lexxx20 вне форума

Info
Игра: DOS 2
Отправить сообщение для Lexxx20 с помощью Skype™
ТанкЭксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & MultiplayerЗаслуженный Модератор
Награжден за: Заслуженный модератор раздела Single & MultiplayerПризнанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of NumeneraGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
http://vine.co/v/bFldAQgTIr6

Ты мне мозг сломал! Что это было?
Dura Lexxx, sed Lexxx.

"We improvise a lot. We find a groove. We experiment and somehow it turns into music."
(с) Michael 'Flea' Balzary
Старый 17.04.2013, 18:56  
Рейтинг сообщения:
Skuchniy

Info
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железаВеселый флудер
Эксперт

Цитата:
Дак ты конкретно то напишешь, в чем она менее глубокая?
Это не такой простой вопрос и не на столько материальные материи чтобы взять и в двух словах описать, что вот тут недостаточно интересно, тут квесты описывающие сюжетный кусок не тянут, тут упрощено, тут вместо интриги хрен, тут не ощущается вживание и влияние, тут не ощущается разницы в выборе и еще 100500 небольших моментов.
Цитата:
Она сделана в аналогичном стиле
Хаха, и чегож там аналогичного? Вобще ничем не похожа кроме бродящих муравьев и похожих/таких же названий всякого.
Цитата:
Расширение влияния, истории и квестов спутников наверное тоже не глубина.
Это количественное наполнение которое призвано заменить важные элементы игры деньгами. Например система влияния существует за тем чтобы оправдать безликость спутника и насильно вовлечь игрока в сложности его многогранной личности)
Цитата:
Причем здесь дороже?
При всем, для дураков деньги заменяют очень многие вещи в игре, делая игру более сладкой без приложения творчества и таланта при создании самой игры. Разницу довольно легко увидеть если захотеть на примере некоторых игр типа скайрима или крузиса3, сама 3 часть и ньювегас от них идейно не отличаются.

Старый 17.04.2013, 18:56  
Рейтинг сообщения:
Мы_летим_на_марс

Info

Цитата:
Сообщение от Lexxx20 Посмотреть сообщение
Я пропустил какие-то видео по Wasteland 2? о_0 Что-то кроме четырех неподвижных персонажей ещё выкладывали?
Да, альфа геймплей показывали. Набери в гугле, был видос.

Цитата:
Нет, что это? =D
"Agression"
Старый 17.04.2013, 19:02  
Рейтинг сообщения:
Leradis
 Альбомы пользователя
Dark Lizard Leradis вне форума

Info
GoHa.Ru - СтарожилЗомби мутантаПобедитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе от Panzar и GoHa.Ru

Неужели это не очевидно?
Старый 17.04.2013, 19:12  
Рейтинг сообщения:
Мы_летим_на_марс

Info

Цитата:
Неужели это не очевидно?
Нет =) А игра ли это вообще?
"Agression"
Старый 17.04.2013, 19:13  
Рейтинг сообщения:
Zabavniy

Info
Победитель конкурса

Цитата:
Это не такой простой вопрос и не на столько материальные материи чтобы взять и в двух словах описать, что вот тут недостаточно интересно, тут квесты описывающие сюжетный кусок не тянут, тут упрощено, тут вместо интриги хрен, тут не ощущается вживание и влияние, тут не ощущается разницы в выборе и еще 100500 небольших моментов.
Тут - это где? Раз знаешь ЧТО ощущается (или НЕ ощущается), написать где конкретно и в чем - не проблема
Но я этого пока не вижу, одна вода.
Старый 17.04.2013, 19:37  
Рейтинг сообщения:
ub3Rush
Предводитель ub3Rush вне форума

Info

UPD2: Появилось второе тизер-видео

Добавил в шапку
Старый 17.04.2013, 19:45  
Рейтинг сообщения:
Feid
 Альбомы пользователя
Мастер Feid сейчас на форуме

Info
ЛекарьGoHa.Ru - СтарожилАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47

Один тизер лучше другого
Старый 17.04.2013, 20:03  
Рейтинг сообщения:
Skuchniy

Info
Hardware эксперт
Эксперт

Цитата:
написать где конкретно и в чем - не проблема
Мы же оцениваем игры целиком, в плане достоин ли ньювегас или не достоин То есть берем только общее впечатление от игры.

Старый 17.04.2013, 20:12  
Рейтинг сообщения:
Zabavniy

Info
Победитель конкурса

Общее впечатление складывается на основе конкретных вещей
Конечно, это все более размыто получается, но пару-тройку примеров можно привести. Желательно поболее, чтобы исключить погрешность, так сказать. Никто же не просит предоставить глубокий анализ игры.

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Ролевые игры (RPG)