Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Помогите найти книгу по описанию!
Автор темы: Рида
Дата создания: 08.04.2013 18:43
Re: Помогите найти книгу по описанию!
Сообщение от vanille:
Здравствуйте! очнь сильно хочу найти книгу из детства, не помню кто автор, но это точно женщина, детская сказка про необычных зверей которые живут в лесу, вроде как их зовут Снури, и рассказывается про каждого, один строит дом, другой любит кататься на коньках и т.д. Книга страниц на 15, и начинается вроде как со слов: мой дом стоит в огромном (волшебном) лесу, там живут... оооочень буду благодарна
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BB%D0%BB%D0%B8
?
Аватар для Elijah_renamed_15015_25122020
Знаток
Регистрация:
27.04.2005
Re: Помогите найти книгу по описанию!
Если это окажется оно, данное описание стоит добавить к статье не вики
Аватар для vanille
vanille
Guest
Re: Помогите найти книгу по описанию!
Спасибо, но это не то.... автор русский точно помню, (ну или из близ лежащих территорий), и повествование вроде как от лица маленькой девочки идут, эти зверушки ее друзья, там точно нет пап и мам. Вообщем заклинило меня н аэтой книге
Аватар для Walderdbeere
Мастер
Регистрация:
27.05.2005
Зомби мутанта
Re: Помогите найти книгу по описанию!
Сообщение от vanille:
Здравствуйте! очнь сильно хочу найти книгу из детства, не помню кто автор, но это точно женщина, детская сказка про необычных зверей которые живут в лесу, вроде как их зовут Снури, и рассказывается про каждого, один строит дом, другой любит кататься на коньках и т.д. Книга страниц на 15, и начинается вроде как со слов: мой дом стоит в огромном (волшебном) лесу, там живут... оооочень буду благодарна
Лидия Шульгина "Тайна огорода Снурри"

ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Аватар для Нерия
Нерия
Guest
Re: Помогите найти книгу по описанию!
Помогите найти книгу!)читала давно,около 10 лет назад.помню только очень примерный сюжет: глав.герои - 2 мальчика постоянно враждовали друг с другом,после очередной стычки были вызваны к директору школы. Войдя в кабинет,они оказываются в незнакомом помещении,за окном непонятный пейзаж,вместо директора соответственно неизвестные личности,которые отправляют героев на борьбу с неким злом.

Там еще героям нужно было найти какие-то 3 предмета, в ходе путешествия они набредают на жилише какого-то неадекватного человека,он их нанимает в качестве поваров,просит приготовить супчик, который помогает узнать все, естественно, со строгим наказом не пробовать это блюдо. но один из мальчиков,обжегшись, машинально сует палец в рот и... сразу же понимает где искать необходимые им предметы...и еще - для окончательной победы, глав.героям приходится объединиться,т.е. стать одним человеком....

Да, еще там основная магия была завязана на произнесении стихов.
Аватар для Диана92
Диана92
Guest
Re: Помогите найти книгу по описанию!
Всем здравствуйте! Помогите найти книгу,читала ее в классе 9,я не знаю автора и название книги. Сюжет примерно такой: Юная,не замужняя девушка встречалась с молодым не женатым парнем, встречи происходили возле дерева. Эта девушка жила с бабушкой. Однажды парень не пришел на свидание возле дерева. И на следующее утро девушка продавала цветы на площади, увидела парня,с которым проходили свидания. Парень шел с женщиной старше его в свадебном платье,и она поняла,что он женился на ней по расчету. Дальше провал памяти...ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЭТУ КНИГУ!!ПОЖАЛУЙСТА!!БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!))))
Аватар для bosyak_renamed_1073679_26092019
Читатель
Регистрация:
22.09.2013
Re: Помогите найти книгу по описанию!
Здравствуйте.очень хотелось бы найти книгу,помогите пожалуйста.В книге рассказывается про агента спецслужбы(какой не помню),и его подставную жену,которые живут в какой то глуши,вроде они фермеры.он ездит по полям ,возит на машине пасеку,и как то раз обнаруживает поляну с солнечными батареями...дальше не помню(Еще там были другие спецы летающие на реактивных ранцах,с крестами на спине из какого то материала ,такого что невозможно их снять на фото и видео.а еще у них очень скорострельное оружие...все что смог вспомнить написал...Помогите пожалуйста,очень хотелось бы еще раз прочитать эту книгу.
Аватар для Xarta
Xarta
Guest
Re: Помогите найти книгу по описанию!
Помогите пожалуйста! Сюжет рассказали, хочется найти книгу в подарок. Человек читал ее в детстве в годах 70-х.
Сюжет повествует от маленькой человеке, возможно ребенке, который живет в пещере и строит все вокруг себя. строит печь и впоследствии говорится, что печь использует ядерную энергию. Это все что знаю. Буду очень признательна.
Аватар для Lakkrimoza
Lakkrimoza
Guest
Re: Помогите найти книгу по описанию!
Помогите найти книгу. начала читать и не запомнила автора с названием. Начало такое: ГГ (вроде его зовут РИВЗ) Инструктор в горах. Он набирает группу и они идут в горы, погода портиться и все решают идти обратно, но внезапно обнаруживают что один молодой чел ушел сам, поэтому Ривз и ГГ-ня отправляются за ним. Лавина. Они спасаются в доме, часть которого висит над обрывом. Живут там. Затем ГГ-ой находясь в комнате висящей над обрывом падает вниз. Проходит 2 года. У нее ребенок (естественно от него) и она узнает что он жив.
Аватар для fnna vel
fnna vel
Guest
Re: Помогите найти книгу по описанию!
Добрый день, помогите найти книгу, читала примерно 5-7 лет назад. Скорее всего Шилова. Помню в самом начале книги где то сидели две девушки что то обсуждали, потом главная героиня на своей машине оказалась то ли около кокого то управления или милиции выходит встетиться со знакомым, а когда возвращается у нее в машине беглый зэк, они уезжают в какую то тьму тараканью там этот зек под дулом пистолета заставляет ее с ним сексом заниматься, потом вроде за ним кто то приезжает ( он вроде вора в законе был) Потом когда он ее отпустил она по нему начинает тоскавать, вроде влюбилась и в конце книги он приезжает к ней на дорогой машине и она просит его чтобы они вновь занялись сексом именно под дулом пистотела и на этом книга заканчивается. Понимаю, что мое описание очень поверхностное и комканное, но книга очень понравилась и хочется ее перечитать, помогите пожалуйста))))
Аватар для Malta21
Malta21
Guest
Re: Помогите найти книгу по описанию!
Это Шилова, Воровки. Единственная её нормальная книга.
Аватар для Malta21
Malta21
Guest
Re: Помогите найти книгу по описанию!
Здравствуйте! Не могу найти одну книгу, точнее вспомнить название и автора. Российский любовный роман, современный. Скромная девушка Маша, русая коса до пояса, работает библиотекарем. Копая грядки на своих 6-ти сотках она становится свидетелем крушения маленького самолета. Она выхаживает пилота. Он оказывается богачом каким-то. Он начинает за ней ухаживать, а она ни в какую! Потом она тоже в него влюбляется, но у них какие-то недомолвки. Почти в самом конце, на её дачу врываются какие-то подонки и пытаются её изнасиловать, а её Герой (Иоанн)-спасает её! Потом они женятся и она рожает ему дитё. Воть.В названии, если мне не изменяет память были слова, то ли "самолет", то ли "пилот"... Если кто-нибудь узнает сюжет, будьте хорошими, подскажите название) Буду очень благодарна!
Аватар для DarkTempteition_renamed_1084078_23012020
Читатель
Регистрация:
31.10.2013
Re: Помогите найти книгу по описанию!
Возможно этот источник поможет вам) http://fantbooks.com/index.php?id1=4...author=kurtc-k



Добавлено через 7 минут
Сюжет очень напоминает одну из серий "Баек из склепа


могу посоветовать другую книгу более интереснее) http://fantbooks.com/index.php?id1=4...hor=makkefri-e
Последний раз редактировалось DarkTempteition_renamed_1084078_23012020; 31.10.2013 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Stog_renamed_1089046_13022022
Читатель
Регистрация:
19.11.2013
Re: Помогите найти книгу по описанию!
Доброго времени суток всем добрым и всем остальным людям!
В юности читал очень интересную фантастику. Сюжет должен узнаваться сразу.
Была создана машина смерти. Если человек хочет свести счеты с жизнью, он идет в некое место (вроде пещера какая-то), там он ведет диалог с некой машиной (искуственный разум - кажется женского пола). Она как бы исповедует его, и когда убеждается, что желание человека непоколебимо, убивает его. Как это происходит, смертный не должен знать.
И вот в процессе этой исповеди выясняется, что очередной кандидат на смерть - сам изобретатель этой машины и пришел он для того, чтобы эту машину уничтожить. Он знает свой конец, его тело должно быть растворено в каком-то бассейне в какой-то кислоте, и изобретатель заранее проглатил какое- вещество, всупающее с кислотой бассейна с взрывом огромной силы...
Ни названия, ни автора, ни ключевых фраз, ничего точно не знаю.
Помогите!!!
Аватар для rexetdeus_renamed_934015_20092019
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Re: Помогите найти книгу по описанию!
Сообщение от Diola:
Как-то в книжном видела книгу, не запомнила ни автора ни название книги, помню немного из понравившейся аннотации. Будущее, жители земли поделились на две части, одни живут на верху, в небе(каким образом не помню), эти кажется лысенькие, а вторые внизу, на остатках суши на планете. История про девушку сверху и парня снизу, кажется любовь и все такое у них)))) Если кто видел в магазине, помню книга стандартного формата, очень красивая, лакированные страницы, и много страниц с иллюстрациями кораблей летающих, кусочков земли зависающих в воздухе, очень запоминающаяся, книга новая, максимум год назад вышла в книжных в продажу. Читала потом отзывы на форумах, автор кажется то ли испанский, то ли итальянский, многие пишут написано не стандартно, не сразу понимаешь стиль письма автора. Помогите пожалуйста, очень хочется найти и прочитать)))
По мотивам, этой книги сняли фильм "Параллельные миры" книга называется: "Миры Империума- Лаумер К." http://fantbooks.com/index.php?id1=4...er-k&book=2008
Аватар для Gerranimoss_renamed_1099714_21092019
Читатель
Регистрация:
08.01.2014
Re: Помогите найти книгу по описанию!
Кажись это она http://fantbooks.com/index.php?id1=4...r=grem-maknill я ее читал она подходит по вашему описанию
Аватар для hatenok18
hatenok18
Guest
Re: Помогите найти книгу по описанию!
Подскажите, пожалуйста, название книги. Читала где-то год назад, очень понравилась, а название стерлось из памяти. В общем, это фэнтези, гг-парень, жил вроде с дедом-травником, тот отправил его учиться в академию. Гг был нелюдим, ни с кем не любил разговаривать и всех сторонился. Вдруг по дороге в эту школу, он встречает повозку, в которой вроде эльфы-девушка и парень, в общем, не помн., что дальше, но, когда он уже учился в школе, на нее напали и он с другими учениками пытается дать отпор(в это время все учителя куда-то уехали). Несколько учеников гибнет, одна девушка использовала заклинание и превратилась в огромное дерево навсегда. И гг еще, кажется, Мир зовут. О, и вроде он с сиренами сражался, которые уничтожили почти всю деревню и убили девушку, с которой он когда-то переспал. Он думал, что сирены могут добраться и до его деда, т.к. он жил не так далеко от этого места. В общем, ради деда он с ними сражался. Вот и все, что помню :(
Аватар для vrusin
vrusin
Guest
Re: Помогите найти книгу по описанию!
Помогите найти книгу по описанию!
Зарубежный автор. Перевод. Книга для детей, яркие иллюстрации.
Содержание: мама каждый день приходит к ребенку и поет колыбельную песню: "Спи мой мальчик (или сыночек)..." После сын вырос. Мама живет отдельно. Она звонит ему чтобы он пришел именно сегодня. Когда она умирает. Сын поет эту песню своей дочке.
Что-то не очень складно. Но оригинал замечательный.
Прошу помочь найти автора и название.
Спасибо!
Аватар для Lran
Lran
Guest
Re: Помогите найти книгу по описанию!
Здравствуйте, заранее спасибо за помощь. Давно ищу книгу, прочитал её около 4-5 лет тому назад и совершенно забыл, кто автор и название произведения.Сюжет близок к сюжету библии. Боги, не один, а именно боги, высший разум над ними, они все создают разные мири, но в них нет "божественной искры", именно она отличает их от всех остальных, один из богов создает человека(Адам) и вселяет в него искру.. потом Лилит... Ева... ... Иисус и т.д. Повествование идет от имени, как будто бы дьявола, но там нет плохих и хороших, есть только констатация действий.. если кто читал и помнит .. подскажите.. жанр Фентези.
Аватар для Попаданка в мир книг
Попаданка в мир книг
Guest
Re: Помогите найти книгу по описанию!
Здраствуйте. Читала давно, но не дочитала. Вот, что помню.
Сюжет.
К главной героини приезжает родственник. Через некоторое время умирает её отец и так как нет завещания, то всё достается вот этому родственнику. Он пристает к ней в библиотеке, но она, ударив его, сбегает. После этого она (не помню почему) идет в театр( если не ошибаюсь ) и встречает там своего родственника. Убегая, запрыгивает в первую попавшуюся карету. Сидящий там мужчина принимает её за девицу легково поведения. И отвозит к себе домой. Но она, сказав, что он ошибся, уходит от туда. После всего этого героиня уезжает. В том месте ей предлагают стать гувернанткой для девочки из богатой семьи. Она соглашается. Через некоторое время приезжает отец этой девочки и она узнаёт в нем мужчину из кареты.
Вот и всё, что помню.
Пожалуйста, помогите найти.
Аватар для rumataestorsky_renamed_1150533_03092020
Читатель
Регистрация:
31.07.2014
Re: Помогите найти книгу по описанию!
Помогите, пожалуйста! Несколько лет назад читал фантастическую книгу, название и автора не помню. Сюжет помню смутно...
Мужик находится на какойто планете в качестве эксперта по этике. У него есть сын, которого воспитывают в местном племени. Туземцы вроде четырехрукие и все рождаются близнецами. При победе над противником победитель отрезает ему ухо... Дальше смутно... Потом парень учится в какомто земном учреждении и на очередной пьянке танцует на могиле Гагарина...
Все что запомнил... Помогите, пожалуйста, может кто читал)))
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Помогите найти книгу по описанию!
На фантлаб иди. Там спецы по таким вещам сидят, все находят. Книжный раздел на гохе мягко говоря не профильный.
Аватар для atrox22_renamed_1154072_14012020
Читатель
Регистрация:
02.09.2014
Re: Помогите найти книгу по описанию!
книга русского автора фантаста...где то в росии корабль морского флота действие разворачиваются в эпоху матросов.Так вот корабль матросов попадает в некою временную воронку и оказывается в пустыне на другой планете.матросы попадают в плен к неким существам которые по средствам их технологий похищают живых существ с разных планет.и зостовляют их работать..(.чтото копали и копали падали з голоду)дабы подготовить планету для СВОИХ..В конце книги разгорается битва на корабле который так и лежит посреди пустыни...битва вроде с некими летающими машинами.......КТО ЖЕ АВТОР ЭТОЙ КНИГИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!!!!
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Помогите найти книгу по описанию!
Наши попаданцы не перестают меня удивлять. Как почитаешь описание какой-нибудь очередной поделки - ядреный такой бред сумасшедшего, на грани белой горячки. Нафиг, нафиг.
Аватар для Everard_renamed_914498_31082023
Маньяк
Регистрация:
27.03.2012
Re: Помогите найти книгу по описанию!
Сообщение от Lexxx20:
Наши попаданцы не перестают меня удивлять. Как почитаешь описание какой-нибудь очередной поделки - ядреный такой бред сумасшедшего, на грани белой горячки. Нафиг, нафиг.
Ну пересказ подобных сюжетов всегда прилично добавляет неадеквата к источнику, но в целом да. Можно кабинет психиатрии при издательствах открывать. Подозреваю что из тех кого все-таки не публикуют можно не один десяток палат набрать.
Ваши права в разделе