Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Ищу игру / Посоветуйте игру
Автор темы: Xairex_renamed_575392_11042020
Дата создания: 08.04.2013 13:35
Аватар для Xairex_renamed_575392_11042020
Читатель
Регистрация:
12.08.2007
Ищу игру / Посоветуйте игру
Поскольку данный вопрос в последнее время весьма актуальный в нашем разделе, создаю отдельную тему, где можно искать игру / спрашивать совет во что поиграть.

Теперь запрещено создавать отдельные темы по этим вопросам.

Спрашиваем, советуемся, играем.


Только не нужно возмущаться, что в одной теме будет неудобно общаться по разным вопросам. Ничего страшного, научитесь отвечать с цитированием, поменьше флудить и больше писать по делу, а то чуть ли не каждая тема с разряда "Посоветуйте игру" заканчивается следующим: 2-3 совета, 10 постов с флудом и оффтопом, 5 постов с обсуждением умственных способностей автора, десяток холиварных постов между фанбоями "советуемых" игр, чуток хейта и троллизма от наших местных и т.д.

Сообщение от Шнырк:
я уважаю тебя как модератора.



Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
ты открой топик сеттлеров и почитай боль... там за чат людям пермобаны выписывали и устраивали лютый произвол...

в итоге адекватные игроки давно ливнули

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
хы... не читал. поиграю еще чуток, пока других проектов в прицеле нет. не хватает бродильной составляющей как в сраном тактикал крафте. тут слишком медленная игра в этом плане с тупой боевкой, где решаешь только на уровне собирания армии. сам бой я даж не нашел как смотреть - только в повторе после окончания.


и чото так посмотреть - в любой игре, е мае, что-то да не хватает. неужели надо за создание своей наконец садиться, чтоб увидеть наконец тот самый долбанный идеал? :))))
Аватар для Упырь_renamed_1125654_13092021
Гигант мысли
Регистрация:
16.04.2014
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
Про что несет... (с)
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
Сообщение от SereZa:
и чото так посмотреть - в любой игре, е мае, что-то да не хватает. неужели надо за создание своей наконец садиться, чтоб увидеть наконец тот самый долбанный идеал? :))))
Браузерки на то и рассчитаны, чтобы высосать все силы/деньги из игрока. На браузерный AAA проект рассчитывать не стоит. В принципе Card Hunter хороша как тактическая стратегия. И выполнена в лучших традициях настольных игр. По сюжету игру ведет данжеон мастер, а на игровом поле валяются многогранные кубики. Только вот чтобы адекватно противостоять в интересном мультиплеере, придется постоянно качаться в нудном оффлайне. А мне это показалось довольно скучным.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Rikts00
Старожил
Регистрация:
17.11.2013
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
Сообщение от ygggra:
Рынок браузерок для pc ушел в закат, это конец для браузерок. Настала эра мобильных игр. Больше добавить нечего.
А я считал, что браузерки примитивны. Пока не поиграл в мобильные.
Не, ну как в такое вообще можно играть ?
По моему, как раз большинство браузерок - вверх совершенства. Ни одной вменяемой игры для мобильника не встретил.
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
кааак? а погладить кота? а накормить его? а купить ему новую мимимирубашку? :))))
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
Сообщение от Rikts00:
Ни одной вменяемой игры для мобильника не встретил.
Wolf Among Us кульный атмосферный квест. Вот здесь описывал:
https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post153986645

Еще можно вспомнить Rayman Приключения. Но игра заморочена донатом. Zenonia 4 не плохой мини кекс Дьябло. На старом Windows Mobile вообще была куча портов с ПК и просто хороших игр. Если поискать то и на современных мобильниках скорее всего можно нарыть много интересного. Другое дело что Google Play до верху забит одноразовой фигней под которой хороших игр не видно. А журналисты многие интересные проекты для мобильных платформ часто пропускают. Так было еще во времена PSP.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для tiamant
Маньяк
Регистрация:
14.06.2010
Берсеркер
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
Star Crusade CCG вышел в открытый доступ. Кто играл есть положительные отличия от HS?
http://store.steampowered.com/app/415270/?l=russian
Аватар для GED_renamed_796160_13122022
Гигант мысли
Регистрация:
02.02.2011
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1100139

Аватар для Маркиз_renamed_1220910_05082020
Забанен
Регистрация:
26.10.2015
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
Сообщение от Тим Бобровски:
Привет!
Посоветуйте браузерную стратегию с простой графикой (без современных шейдеров), желательно минимум доната, без гринда. Желательно на тему фэнтези, средневековья.
Заранее спасибо!
вот пожалуйста:
http://empire.goodgamestudios.com?ic...er_method=link

очень атмосферная игра..гораздо лучше чем правила войны и их средневековые клоны....все игроки живые...смысла тут ботить вообще не вижу....воюй..забирай аванпосты...жги замки...выслушивай маты в приват
=)
на счет современных шейдеров не знаю...игра вышла оч. давно...
чтоб меньше висла....выбирай браузер Мозила Фаерфокс

Донат напоминает танки....как в танках раз купил прем+ танк и больше вроде не надо....тут также..раз посмтроил конюшню+ пекарню....остальное уже ни к чему....

графа приятная...в отличие от тех же нордов с кислотной графикой...и ботами вместо игроков
Аватар для IKA
IKA
Guest
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
Советую Мист
http://www.mist-game.ru/page_806.html
Много чем заняться можно. Средневековь, фэнтези. Донат не сильно влияет на игру
Аватар для gamehook_renamed_1246410_11062020
Читатель
Регистрация:
07.05.2016
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
Сообщение от Попай:
Доброго времени суток! ребятки помогите подобрать игрушку!!
Пытаюсь найти ММОРПГ желательно браузерку но не обязательно, PVP+PVE, мас бои пошаговые! вообще с пошаговыми боями!!! на развитии 1 перса ! много лет уже играю в http://nura.biz/ но тут уже потихоньку игра начинает умирать хочется альтернативы!! буду рад если ктото сможет подсказать похожий проэкт!!
Драконы Вечности

Аватар для teguanin_renamed_925727_13112021
Маньяк
Регистрация:
24.05.2012
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
Сообщение от Rikts00:
А я считал, что браузерки примитивны. Пока не поиграл в мобильные.
Не, ну как в такое вообще можно играть ?
По моему, как раз большинство браузерок - вверх совершенства. Ни одной вменяемой игры для мобильника не встретил.
А смысл делать там вменяемые игры? Кто будет сербезно относится к игре на мобильном устройстве, когда есть современные ПК и консоли.
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
ну и зря. мобильный всегда с собой, есть практически у всех, всегда включен, и вечно все мордой в этом мобильнике. компьютеры проигрывают такому "все свое ношу с собой" :) так что ждем появления мобильника, который будет оснащен двумя проекторами - один мощный для проецирования на стену, для использования в качестве монитора, а второй на проецирование на стол или на землю картинки с клавой, где потом фотоэлемент будет отлавливать на какую "клавишу" нажал палец. так-же еще один фотоэлемент должен будет отслеживать жесты правой руки, кивком кисти которой будет отслеживаться перемещение мышки по монитору. или даже повторить трюк с "клавиатурой" чтобы касания правой рукой по "экрану" который проецируется работали как работа тачскрина.
Аватар для Светик_renamed_1246769_23062020
Читатель
Регистрация:
10.05.2016
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
у меня скорей вопрос не совсем прямой по теме: я читала на вегасмастер про использование окулус рифт в играх с такой дополненной реальностью как якобы живого человека в виде крупье, и задалась идей что такая штука в доме нужна. на стиме полно игр с очками, особенно интересна стала игра с подводным миром в виде рпг - есть ли смысл покупать ( а вернее) дарить очки доп реальности для игр?? цена высока, а отзывы неоднозначны.
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
лучше не торописька... китайцы не дремлют и чуток попозже наклонят с дешевой ценой тоже самое. ну а главное еще пока не ясно как влияет на психику и все такое прочее :) писали что у какого-то там типа башню снесло... а тут тем более не себе, а подарок. мало ли как бы подарок проклятьем не оказался б. пусть массово внедрят и там уже думай. конечно при условии что психи не начнут с окон прыгать под воздействием этой бяки.
Аватар для Rikts00
Старожил
Регистрация:
17.11.2013
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
Сообщение от teguanin:
А смысл делать там вменяемые игры? Кто будет сербезно относится к игре на мобильном устройстве, когда есть современные ПК и консоли.
а ты точно прочитал сообщение, которое я цитировал ?
Аватар для teguanin_renamed_925727_13112021
Маньяк
Регистрация:
24.05.2012
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
Сообщение от Rikts00:
а ты точно прочитал сообщение, которое я цитировал ?
Прочитал, оценил и не согласился. Мобильные игры не обязаны быть вменяемыми, они должны развлекать тебя на время пути из пункта А в пункт Б, но не более.
Аватар для Rikts00
Старожил
Регистрация:
17.11.2013
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
Сообщение от teguanin:
А смысл делать там вменяемые игры? Кто будет сербезно относится к игре на мобильном устройстве, когда есть современные ПК и консоли.
м ?
Сообщение от ygggra:
Из всего говна что вы тут перечисляете, нет ни одной нормальной браузерной игры, наверное их вообще не может быть.
Проще играть в игрушки флеше сингловые.
Сообщение от ygggra:
Рынок браузерок для pc ушел в закат, это конец для браузерок. Настала эра мобильных игр. Больше добавить нечего.
Сообщение от teguanin:
Прочитал, оценил и не согласился. Мобильные игры не обязаны быть вменяемыми, они должны развлекать тебя на время пути из пункта А в пункт Б, но не более.
Мне бы именно такая игра и нужна. Чтобы пока едешь из пункта А в пункт Б. Но они либо слишком примитивны (уровня тетриса), либо слишком сложно-навороченные (МОВА), либо предлагают мне выращивать дракона месяцами, либо ждать кд после каждого боя в лучшем случае 5 минут, а то и пару часов, а то и просто надпись "приходите завтра".
И опять же, игры для мобильников неслабо жрут ресурсы мобильников. К браузеркам главное требование - это именно минимум пожирания ресурсов. И мне именно вменяемую браузерку, либо мобильную игру аналогичного плана. Речь не идёт о серьёзных клиентских игры с заоблачными требованиями.
Аватар для AnotherMan
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2010
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
Такой вопрос: пробовал вот это?

http://browserquest.mozilla.org/

Если бы ты нашел игрульку в темном сеттинге, с регистрацией, дропами шмота по 0.2%, френдил файером / пвп, и по динамике раза в 1.5 медленее, стал бы играть?)

*Конечно, я спрашиваю не просто так.. уже давно ищу игру под себя. И не нахожу. Думаю, из исходников этой штуки наваять жути, если получится, заодно и поучусь.
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
хы... щас такие браузерки что хавают ресурсов куда больше, чем клиентские игры. вон комманд конкуер тибериум альянс просто капец обжора.
Аватар для Sid223_renamed_933573_14022021
Читатель
Регистрация:
08.07.2012
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
Посоветуйте, во что хорошего сейчас играют?
Можно на английском. Или на мобилке, если есть достойное.
Аватар для teguanin_renamed_925727_13112021
Маньяк
Регистрация:
24.05.2012
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
Сообщение от Rikts00:
Мне бы именно такая игра и нужна. Чтобы пока едешь из пункта А в пункт Б. Но они либо слишком примитивны (уровня тетриса), либо слишком сложно-навороченные (МОВА), либо предлагают мне выращивать дракона месяцами, либо ждать кд после каждого боя в лучшем случае 5 минут, а то и пару часов, а то и просто надпись "приходите завтра".
И опять же, игры для мобильников неслабо жрут ресурсы мобильников. К браузеркам главное требование - это именно минимум пожирания ресурсов. И мне именно вменяемую браузерку, либо мобильную игру аналогичного плана. Речь не идёт о серьёзных клиентских игры с заоблачными требованиями.
Суть в том, что ты пытаешься найти там хорошую игру как геймер, но контингент основной у этих игр другой. В основном это люди, не являющиеся геймерами, а просто желающие занять время. Им плевать на все те минусы, которые ты перечислил. Им просто нужен тайм киллер.
Аватар для VLana
VLana
Guest
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
Clash Royal Норм игра.
вот тут писали про них rutvet.ru
Аватар для myav
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2012
Признанный автор
Награжден за: За гайд по развитию в игре ARK: Survival Evolved
Re: Ищу игру / Посоветуйте игру
Сообщение от Sid223:
Посоветуйте, во что хорошего сейчас играют?
Можно на английском. Или на мобилке, если есть достойное.
Раз народ критиковал мобильные игры, придется навести парочку контр-примеров:

Классные игрухи для планшета/мобилки/(или их эмулятора на РС)


The Walking Dead road to survival - игра про зомбаков. Постоянно мочишь их и других выживших (особенно других игроков), и постоянно находишь новых персонажей, улучшаешь их, снова находишь и снова улучшаешь))

Мне игры очень быстро надоедают, но эта как-то затягивает, никак не надоест. Наверно потому, что разработчики ОЧЕНЬ активно поддерживают игру (абсолютно каждый день новые евенты и новые новости)

Донат есть, и донатеры непробиваемы для простых смертных. Но все они сидят на очень далекому топе, и их пути с простыми игроками практически никогда не пересекаются, так что можно донат игнорить.

DomiNations - с первого взгляда, как бы обычная "построй замок, собери толпу и разграбь замок соседа, как в Clash of Clans". Но это только первый взгляд. А вообще - очень мощная по разнообразию геймплея стратегия. Как для игры для мобилки/планшета - Немеряно всего понапихивали (и построек, и войск, и технологий, и тактик, и благословлений, и видов защиты). Начинаешь скромненько, вроде и разнообразия не много. Но с каждой новой Эрой развития, новые элементы геймплея просто множатся и даже не знаешь за что хвататься)) А когда доходишь до индустриальной Эры и дальше, то становится интереснее всего.

А лично мне, тут больше всего нравится - планирование. Когда правильно ставишь защитные сооружения, стены, ловушки и засады, одно удовольствие заходить вечерком и смотреть повторы битв, как целая пачка нубов штурмовала твою деревню, в надежде урвать ресурсов)) а твои солдаты как выскочили, и всем надавали по хребту)

Finger VS Farmers - игра на день или два)) что круче? твой палец или фермеры? мощный загон, когда водишь пальцем по планшету/телефону а фермеры пытаются догнать его, покусать, заколоть и начинаете потасовку.

Star Wars™: Galaxy of Heroes - любителей стар варса затянет на месяц как минимум. Игра тактическая/пошаговая (экшена нету), собираешь героев и усиляешь их, а потом идешь меряться с другими игроками у кого длиннее пиписька. Донат непробиваем, но к счастью все донатеры сидят на верхушке топа, и обычные игроки тут тоже с ними не пересекаются. Когда я играл, то был на 200-400 местах топа. И круглые сутки бился на мечах и бластерах)) с другими обычными игроками, то я их опущу то они меня опустят, до донатеров я так и не дополз)) Вот потому и говорю - что пути не пересекаются.

Легенда Галактики - отстраиваешь планету, и пошаговые анимационные бои с прикольной графикой и музыкой: твой флот против вражеских флотов косм. кораблей.

Донат тут не просто анальный, а просто- всепоглощающий)) НО несмотря на это, всеравно - очень красиво и музыка и оформление и боевка. ПРосто советую поиграть с недельку. Если не стремиться в топы и не пытаться сражаться с анальными донатерами, а просто играть, то - геймплей очень расслабляет и одно удовольствие играть. Советую заценить.

Hungry Shark Evolution - игра на день два, но заценить СТОИТ)) управляй акулой и жри водолазов и девушек в купальниках и т.д.)

Звездные войны: Вторжение - опять же, для любителей старварса (тем, кому нравится мультсериал звездные войны: повстанцы), но на этот раз никакой стратегии и пошаговой боевки, а приключение в реальном времени.

Как на меня - красиво. И имперцы/дроны/корабли - довольно реалистичные как по внешности так и по поведению. Любителей - затянет однозначно.

Мир в огне
- даже не знаю как комментировать, если ни разу не видел, просто зацени. Может заплюешся а может и понравится. Лично меня эта игра задержала на 2 недели)

Injustice: Gods Among Us - довольно оригинальный файтинг, если учесть что это для планшетов/мобилок.

Blood Brothers 2 - хоть и простая, но очень мрачная с психическими извращениями игра. А почти все герои - сплошная жуть)) художник-аниматор однозначно наркоман. И именно мрачность и жуткие герои затянули меня на пару месяцев в нее (хотел собрать их побольше, да и арена несмотря на простоту - долго держала).

Dragon Blaze - очень красивое рпг с большущим донатом. Но к счастью, разработчики тут щедрые и донат-кристалы раздают задаром налево и направо, и обычные игроки хоть и не так быстро, но всерано - уверенно могут собрать, всё, что захотят, без особого гемороя и задержек по времени (лично я, полностью без доната, не напрягаясь имел почти все, что хотел, и не имел полной коллекции, только потому - что постоянно выпускали все новые патчи и все новых прикольных героев и героинь, вот потому я немножко и не успевал иметь абсолютно все. Реально приятная игра.)

ОЧень красивые анимации во время боя и реально интересный сюжет (что удивило больше всего) держали меня в этой игре - очень очень долго. Когда я играл был только англ. язык, может сейчас добавили и русский.

The Witcher Battle Arena -
для фанатов ведьмака, простенькая мясорубка. Но достаточно продуманная. На недельку будет чем заняться.

Trials Frontier - мотоцикл + прикольная графика = многим нравится, хоть и не всем.

Frontier Heroes
- реально веселые и интересные головоломки, от которых даже не болит голова.

Vega Conflict: если нравятся перестрелки на косм. кораблях то еще как затянет. И классная анимация боев и тонны модификаций - присутствуют.


Если чисто случайно ни разу не видел, хоть одну из следующих браузерок (тока стронгхольд не браузерка, но там клиент очень тонкий), то обязательно зацени. Хоть сейчас в интете миллионы похожих игр, но почти все они - примитивны. А эти - очень продвинуты по функционалу:


grepolis
гордость таэрна
stronghold kingdoms
goodgame empire
the west
Music Wars
Ваши права в разделе