Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Нубас вопрошает
Автор темы: Disconnected
Дата создания: 29.03.2013 17:45
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Нубас вопрошает
Доброго времени суток, обитатели весьма элитного раздела ГоХи.
Пробовал Еву давным давно - но понял, что игра в таблицы - не про меня. Теперь же, попробовав снова, понял, что игрушка то интересна.
Начал, полетал, покопал руду, как настоящий карибас, залез из любопытства в лоусек и был уничтожен, офк
Но заметил, что от майнинга прибыли не так много идёт, по крайней мере без переработки.

А посему..

Хочется задать несколько нубовопросов, in b4 предложения разбаниться в гугле и подобные.

Во-первых, есть ли вообще сейчас (через 10 лет после выхода игры) смысл начинать играть?
Во-вторых, можно ли за 14 (либо 21) дней накрабить на плекс без регистрации и смс гринда 23/7?
В-третьих, эксплорейшн\майнинг\производство\планетарка (одно из этих) соло - возможно ли?
В-четвертых, в качестве оружия дроны - эффективно?

На данный момент всё, но, естественно, придумаю новые.
Аватар для Кори
Кархародон Астра
Регистрация:
25.06.2008
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Нубас вопрошает
Сообщение от Disconnected:
Во-первых, есть ли вообще сейчас (через 10 лет после выхода игры) смысл начинать играть?
да

Сообщение от Disconnected:
Во-вторых, можно ли за 14 (либо 21) дней накрабить на плекс без регистрации и смс гринда 23/7?
можно, но не с твоими скилами

Сообщение от Disconnected:
В-третьих, эксплорейшн\майнинг\производство\планетарка (одно из этих) соло - возможно ли?
да

Сообщение от Disconnected:
В-четвертых, в качестве оружия дроны - эффективно?
медленно и долго, для афк фарма на работе самое то
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нубас вопрошает
Сообщение от K.Kori:
можно, но не с твоими скилами
Окай, тогда с какими можно?
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: Нубас вопрошает
да
да
да, только забудь про майнинг, это путь на дно
не очень, потому что дроны это скорее вспомогательное оружие, чем основное (за исключением шипов, которые непосредственно специализируются на дронах), и у них кроме плюсов есть свои существенные минусы
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Нубас вопрошает
ну хотя б с ретривером и копкой в нулях. у нас так посоны мелкие копают

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от s1dney:
да, только забудь про майнинг, это путь на дно

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Последний раз редактировалось nefrit; 29.03.2013 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: Нубас вопрошает
Сообщение от Disconnected:
Окай, тогда с какими можно?
я думаю должно хватить скиллов "аналитическое мышление" в 3 хотя бы, "логика" тоже в 2-3 и "чтение" чем больше, тем лучше

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от nefrit:
ну хотя б с ретривером и копкой в нулях. у нас так посоны мелкие копают

Добавлено через 45 секунд

ща насоветуешь, он так и останется там в нулях копать, а потом на форуме скажет, что ева гавно
может он - избранный, и ему предначертано быть следующим Митани каким-нибудь??
а ты ретривер...
Последний раз редактировалось s1dney; 29.03.2013 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нубас вопрошает
Сообщение от s1dney:
да, только забудь про майнинг, это путь на дно
Почему?

Сообщение от s1dney:
я думаю должно хватить скиллов "аналитическое мышление" в 3 хотя бы, "логика" тоже в 2-3 и "чтение" чем больше, тем лучше
Да читаю и думаю потихоньку, но гайды - обычно двух-трёхлетней давности, да и сложно определиться с тем, кем быть. Майнинг - стабильно, но скучновато, только если в афк гравики покапывать.
Пока пробую эксплоринг, но у него прибыль не самая стабильная, особенно если соло

Аватар для ZloySeriyVolk_renamed_582547_09102019
Roleplay Club
Регистрация:
23.10.2007
Re: Нубас вопрошает
Сообщение от Disconnected:
В-четвертых, в качестве оружия дроны - эффективно?
В качестве оружия для эксплора, майнинга, агентраннерства- эффективно.

Сообщение от s1dney:
да, только забудь про майнинг, это путь на дно...
Сообщение от Disconnected:
Почему?
Не верь. Майнинг для ПвПшника это путь на дно, майнинг для майнера, производственника это правильный путь.

Сообщение от Disconnected:
Да читаю и думаю потихоньку, но гайды - обычно двух-трёхлетней давности, да и сложно определиться с тем, кем быть. Майнинг - стабильно, но скучновато, только если в афк гравики покапывать.
Пока пробую эксплоринг, но у него прибыль не самая стабильная, особенно если соло
Тебе нужна прибыль ради прибыли или ради чего? Если собиаешся зарабатывать деньги на ПвП, то в ЕВЕ их можно зарабатывать В ПвП, а на карибай-мобиль с помощью карибасинга ты и так заработаеш, еще и на книжки/патроны останется.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Нубас вопрошает
Сообщение от Disconnected:
Во-вторых, можно ли за 14 (либо 21) дней накрабить на плекс без гринда 23/7?
Нубу без понимания и сторонней помощи на триале практически нереально.
Сообщение от Disconnected:
смысл начинать играть?
А что конкретно тебе внушает сомнения?

Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нубас вопрошает
Сообщение от Nachtigall:
А что конкретно тебе внушает сомнения?
Раскачанность за столько лет тех же пиратов и прочих любителей попедобирить.

Сообщение от ZloySeriyVolk:
Тебе нужна прибыль ради прибыли или ради чего?
Ну первоначально - плекс и хоть какой-то ретривер (хотя на него чуть больше недели учить скилов), если буду копать (уже на новом акке - на первом триале точно не успею жеж).

А вообще вот чо удумал - есть ли смысл сделать майнера + эксплорера?
Суть такова, пока шип копает астеройд, можно играться с пробками (ибо очень уж не быстро получается находить что-либо интересное), искать гравики (а в будущем и ладарки, вероятно), если в них есть злобные нпц - чистить дронами и собирать там.
Но это если пве.
А если выбирать пвп.. пока хз, читаю, но ничего конкретного. Ракеты+танкование шилдом - есть ли будущее у такого гимпа?
Либо что-то вроде стелс бомбера?

Хотя с другой стороны - ближний бой тоже вариант.
Эффективны ли нынче турельки?
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Нубас вопрошает
Сообщение от Disconnected:
Раскачанность за столько лет тех же пиратов и прочих любителей попедобирить.
Разница в прокачке в еве это совсем другое, чем в другой ММО. У прокачанного просто шире выбор техники. Все зависит от того, откуда у тебя руки, на чем ты, и какая численность вражин. Чисто теоретически, ты можешь убить какой-нибудь крутой и дорогой фриг чаром, которому несколько месяцев от роду, если ты будешь, например, на трап-крузаке. Таком вот крузаке, к которому на фриге в клоз лучше не лезть. Yaponiz вон летал соло на т1 крузах в нищебродском т1 фите и получал фраги. Твои руки->правильный фит->выгодная ситуация, только потом количество сп у твоего персонажа. Второе, а особенно третье зависят от первого.

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от Disconnected:
Эффективны ли нынче турельки?
Извини, но это тупой вопрос. Турели - это 80% всего вооружения. Лазоры? Гибриды? Прожектилы?
Последний раз редактировалось Enlade; 30.03.2013 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нубас вопрошает
Сообщение от Enlade:
Извини, но это тупой вопрос. Турели - это 80% всего вооружения. Лазоры? Гибриды? Прожектилы?
Ступил - имею ввиду гибриды и прожектилы, лазеры по нубству зову лазерами, не турельками
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нубас вопрошает
Сообщение от Disconnected:
Суть такова, пока шип копает астеройд, можно играться с пробками (ибо очень уж не быстро получается находить что-либо интересное), искать гравики (а в будущем и ладарки, вероятно), если в них есть злобные нпц - чистить дронами и собирать там.
Понял, что тут зафейлился дико, лол
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Нубас вопрошает
Сообщение от Disconnected:
Ступил - имею ввиду гибриды и прожектилы, лазеры по нубству зову лазерами, не турельками
Все размеры и все типы (клоз/рендж) так или иначе используются. И дроны используются, и ракеты. Бесполезного оружия в игре практически нет. Мины там какие-то, дефендер мислы если только.
Re: Нубас вопрошает
Прочитал вопросы ТС и пришла такая мысль, что не смотря на то, что играю уже несколько лет, я до сих пор мало того, что не попробовал все аспекты в игре, так их осталось еще столько, что я даже точно не знаю, чего мне хочется попробовать в первую очередь. Так что строить какие-то планы, искать имбу, на которой у тебя все будет распрекрасно - все это бесполезно. Учи то, что нравится и этому все равно можно будет найти применение. Через некоторое время (месяцок), пообщавшись с людьми и, самое главное, поиграв в игру, ты поймешь, куда дальше развиваться. И тот месяц, который ты потратил изначально на прокачку чего-то, что может оказаться не очень нужным тебе покажется смешным, потому, что существует очень много скилов, которые для изучения с 4-го на 5-й уровень требуют около месяца, так что это не такая потеря, чтобы над ней потом рыдать. Когда-нибудь ты можешь забыть обновить своего медицинского клона и по глупости слить яйцо, а игра беспощадно сбросит тебе левел с самого качаного твоего скила. И если это будет какой-нибудь бш в 5, то вот тебе и месяц. Это гораздо обиднее, чем не очень целенаправленная прокачка по нубсту
Аватар для ZloySeriyVolk_renamed_582547_09102019
Roleplay Club
Регистрация:
23.10.2007
Re: Нубас вопрошает
Сообщение от Disconnected:
Раскачанность за столько лет тех же пиратов и прочих любителей попедобирить.


Ну первоначально - плекс и хоть какой-то ретривер (хотя на него чуть больше недели учить скилов), если буду копать (уже на новом акке - на первом триале точно не успею жеж).

А вообще вот чо удумал - есть ли смысл сделать майнера + эксплорера?
Суть такова, пока шип копает астеройд, можно играться с пробками (ибо очень уж не быстро получается находить что-либо интересное), искать гравики (а в будущем и ладарки, вероятно), если в них есть злобные нпц - чистить дронами и собирать там.
Но это если пве.
А если выбирать пвп.. пока хз, читаю, но ничего конкретного. Ракеты+танкование шилдом - есть ли будущее у такого гимпа?
Либо что-то вроде стелс бомбера?

Хотя с другой стороны - ближний бой тоже вариант.
Эффективны ли нынче турельки?
майнер на втором клиенте подойдет к любому персонажу если комп тащит и охото заморачиваться с содержанием 2 аккаунтов..
Для ПвЕ ракетчик- самый верный вариант. Сам качал и качаю ракетчика, но после последних нерфов/бустов пришлось прокачать еще и гибридки (для наги) т.к. в БК/БШ сайз роамингах сейчас нет места для ракетных платформ (разве что для тенги и фракционных, но это очень дорого), за исключением этого, в ПвП все у ракетчиков норм: ракетные фриги, крузаки, дестры, бомберы, тенга (дороговато) для Т3 гангов, БШ (равены) для корп варов (для запила структур ). Что там в более крупных форматах х.з. не летал.
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нубас вопрошает
Сообщение от Orangeman:
Так что строить какие-то планы, искать имбу, на которой у тебя все будет распрекрасно - все это бесполезно.
Да, это уже понял =)

Сообщение от ZloySeriyVolk:
майнер на втором клиенте подойдет к любому персонажу если комп тащит и охото заморачиваться с содержанием 2 аккаунтов..
Ну поглядим, сколько за триал успею накопать. По идее, если за месяц будет успевать на два плекса - то можно будет смело заводить второй аккаунт без фармера.
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Нубас вопрошает
Накопать на 2 плекса Может конечно копка как-то сильно изменилась, но что-то я сумневаюсь что это не из разряда не научной фантастики.
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нубас вопрошает
Сообщение от Edwin Ahe:
Накопать на 2 плекса Может конечно копка как-то сильно изменилась, но что-то я сумневаюсь что это не из разряда не научной фантастики.
Ну смотри, моя логика - накрабить ретривер, добыча даст (по меньшей мере) 10кк в час (не считая дальнейшего рефайнинга) с двумя переварпами
По 2-4 часа в день полуафк копки даёт ~30кк в день, за 30 дней чуть меньше 1ккк. На два плекса не хватит, если иметь один аккаунт, если два, то наверняка на втором за месяц 150кк наберётся лишних
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Нубас вопрошает
Ну я тоже такие расчеты делал в 2009, только не для плекса а сначала на халк, потом на орку, получилось, но со скрипом. Единственный бонус это то что процесс был полный афк.
Лучше 15$ заплатить и не сношать себе мозг.
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нубас вопрошает
А не дешевле ли взять 500кк за 8$ у барыг? Или CCP очень не любят рмт?
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Нубас вопрошает
И через определенное время обнаружить -500кк, будет весело
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нубас вопрошает
Разве не весь акк в бан?
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Нубас вопрошает
Сообщение от Disconnected:
По 2-4 часа в день полуафк копки даёт ~30кк в день, за 30 дней чуть меньше 1ккк.
Я бы игру возненавидел, если бы копал целый месяц по 2-4 часа в день.
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нубас вопрошает
Сообщение от Enlade:
Я бы игру возненавидел, если бы копал целый месяц по 2-4 часа в день.
Полуафк же. Всё равно за компом лабы универские делать
Ваши права в разделе