Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
2 слова о Neverwinter
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 10.03.2013 00:21
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
2 слова о Neverwinter
Гр****** стыд

По другому назвать это не могу. В Азии выходят такие ММО как TERA, B&S, Age of Wushu, Archeage, которые пытаются как-то развивать жанр. На западе же штампуют клон за клоном, и Neverwinter - один из худших представителей клон конвейера. Только на этот раз сняли кальку не с WoW, а с Dungeons & Dragons Online. Причем содрали настолько усердно, что даже начало абсолютно идентичное - кораблекрушение с вылазкой на пустынный берег.

1. Графика посредственная. Я конечно видел на ютуб презентациях, что модели персонажей страшны как смерть, но надеялся что хоть мир будет получше. Зря надеялся, если сравнивать, то мне сильно напомнила об Аллодах Онлайн (вообще по ощущениям игры довольно схожи, особенно когда гуляешь по городу). Причем стилистика Аллодов мне нравится больше.

2. Музыка и звук... за час игры была только одна композиция, которая меня не раздражала. Все остальные хотелось вырубить и больше никогда не включать. Звуки разбросали по городу абы как. То есть нет плавных переходов, реалистичного окружения. Зашел в тронный зал, там фигак по ушам болтовню здоровенной толпы. NPC тоже как попало раскиданы. Где-то вообще никого, где-то по 10 горожан на квадратный метр (в буквальном смысле, даже не преувеличиваю).

3. Особенно убила озвучка. Это просто ад. Мало того, что она накладывается друг на друга, изза чего получается звуковой винегрет. Так еще и озвучивать пригласили дворников и гардеробщиц. Я сомневаюсь, что это профессиональные голосовые актеры. Ничего общего с приятным атмосферным голосом, который озвучивал интрухи данджей в DDO.

4. Дизайн даже без проблеска таланта. Если в городах они как-то еще старались что-то изобразить (дальний вид на подступах к городу был ниче так), подземелья - тоска смертная. Через control+C налепили статуй, ящиков и прочего, радуйтесь. Первое подземелье я прошел закликивая одну кнопку, в том числе на боссе. Даже не отпрыгивал от луж на полу. От них урон никакой, зелий падает полно. Тупо бежишь вперед по однообразному корридору, который вообще в плане дизайна не меняется, кликаешь одну-две кнопки, переодически глотаешь зелья. Вот такой геймплей в NWN.

5. Анимация - дерганный пиндец. Играл female рогой эльфом, мне было больно смотреть как она бегает и прыгает. В бою получше правда эффекты. Но боевка, о которой разработчики все уши пропели, на самом деле ничем особым не выделяется. Грубо говоря спамишь ЛКМ и по кулдауну юзаешь 4 дополнительных скила с долгим откатом.

6. Квесты. Пару начальных пытался прочитать, но там настолько все скучно и заштамповано, что бросил это гиблое дело. Квесты ведут из точки А в точку Б по сверкающей дорожке, как барашка за веревочку. Убей зомби, собери стрелы, поговори с NPC. Короче примитив.

7. В развитие персонажа как-то не вникал. Глянул в ветку, там у роки штук 6 абилок. Это все чтоли?

8. Все выглядит очень дешево, коряво и вторично.


Все время что я играл, я пытался найти хоть одну вешь, хоть малейшую деталь, которая бы мне понравилась в NWN. Не нашел ничего. Если бы просили оценить, дал бы 5/10 с натяжкой. Спасибо за внимание.

Пару скриншотов

Город. Обратите внимание на размер шрифта в чате

Красоты начального данжа

Последний раз редактировалось mindw0rk; 10.03.2013 в 01:44.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Карабас
Старожил
Регистрация:
13.04.2008
Re: 2 слова о Neverwinter
Сообщение от mindw0rk:
За все время что я играл, я пытался найти хоть одну вешь, хоть малейшую деталь, которая бы мне понравилась в NWN. Не нашел ничего.
Как не нашел? А то, что она- f2p, разве не понравилось?

" И нашел я,что горче смерти женщина,потому что она-сеть, и сердце ее-силки,руки ее-оковы."
Екклесиаст.
Re: 2 слова о Neverwinter
Сообщение от mindw0rk:
Age of Wushu
если кто не знает это легенды кунгфу, которые у майнда лучшая топ мморпг последних 10 лет думаю после этого можно не читать


Сообщение от mindw0rk:
Обратите внимание на размер шрифта в чате
настройки чата для кого в опциях такой нуб. интерфейс полностью настраиваемый. что угодно можно куда угодно сдвинуть и поменять размер.
Аватар для BloodySugar_renamed_844285_04042022
Старожил
Регистрация:
27.08.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: 2 слова о Neverwinter
В гугл транслейт и на их форум, а то они там думают что игра шедевр.
Re: 2 слова о Neverwinter
для тех кто хочет увидеть реально четкую сочную картинку совет. видео натсройках убрать
1)Халф резолюшн. у меня почему то влкючено было(но наеврно из за разрешения выше 1080р)
2) закладка эффектс. выключить "постпроцессинг".этот пункт всё заблюривает и осветляет. вот примеры (на сркиншотах картинка получается почему то без постпроцессинга темноватой).вживую без этого выглядит реально просто шикарно.
С постпроцессингом:



Без:



ну и еще скрины:




Добавлено через 3 минуты
Сообщение от BloodySugar:
они там думают что игра шедевр.
об этом думаю только тролли и хейтеры как всегда
нормальные люди думают что для чистокровнной ф2п это просто реально очень хорошая и качественная мморпг. в мморпг я давно такого уровня для изначально создаваемой ф2п игры не припомню
Последний раз редактировалось _pain_; 10.03.2013 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: 2 слова о Neverwinter
Сообщение от _pain_:
настройки чата для кого в опциях
Проблема не в том, что нельзя настроить, а в том что они вообще поставили дефолтным такой размер. Как будто им плевать на то, что у игроков на экране.

Сообщение от _pain_:
об этом думаю только тролли и хейтеры как всегда
Ты в соседнем топике отметил галочкой, что NW - шедевр


ps/ Создал на мморпгком темку с вопросом, какую оценку другие люди дают этой игре. Пока что все согласны, что это максимум 5-6 по десятибальной. Да и вообще если почитать там раздел, понятно, что NW - вероятно самый провальный проект Cryptic

Re: 2 слова о Neverwinter
Сообщение от mindw0rk:
Ты сам в соседнем топике отметил галочкой, что NW - шедевр.
да хер с ним с опросником. как будто на гохе они адекватные.

я отнюдь не расхваливаю нвн. я даже пока не уверен буду ли я там в релие играть. но я трезво оцениваю и не сравниваю ф2п с п2п мморпг ААА уровня. для ф2п нвн просто офигенно вышел хорошим и качественным. не без минусов,но и сделан не на абы как.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: 2 слова о Neverwinter
Сообщение от _pain_:
я отнюдь не расхваливаю нвн. я даже пока не уверен буду ли я там в релие играть. но я трезво оцениваю и не сравниваю ф2п с п2п мморпг ААА уровня. для ф2п нвн просто офигенно вышел хорошим и качественным. не без минусов,но и сделан не на абы как.
Если ты не хвалишь NW, зачем тогда агришься на каждый пост, который ее критикует?
В любом случае, сейчас недостатка в качественных F2P нет. Почти все ААА ММО перешли на F2P, так что и без этой серости есть во что на халяву поиграть. Та же TERA в плане качества по сравнению с NW - просто небо и земля.

Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: 2 слова о Neverwinter
Получил код, поиграл пару часиков. Поплевался. Всплакнул. Пошел на миньку в Конана.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Re: 2 слова о Neverwinter
Сообщение от mindw0rk:
Та же TERA
ты опяь же сравниваешь ф2п с триальной ф2п. в таких ф2п как тера и свтор без подписки делать нечего. ты просто урезанный и ущербный без подписки в таких ф2п. и шоп в таких ф2п нулевой. там одни шмоточки.


Сообщение от mindw0rk:
зачем тогда агришься на каждый пост, который ее критикует?
потому что это не справедливая критика
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: 2 слова о Neverwinter
Сообщение от _pain_:
ты опяь же сравниваешь ф2п с триальной ф2п. в таких ф2п как тера и свтор без подписки делать нечего
Я играю в теру не тратя ни копейки, и каких то ограничений не ощущаю вообще. Доступен полностью весь контент, все классы. Что не так делаю?

Сообщение от _pain_:
потому что это не справедливая критика
Вверху моя критика. Попробуй по пунктам и аргументировано оспорить, где она не справедлива.

Re: 2 слова о Neverwinter
Сообщение от mindw0rk:
Я играю в теру не тратя ни копейки, и каких то ограничений не ощущаю вообще. Доступен полностью весь контент, все классы
дейлики у тебя урезаны вдвое,данжи откатываются в 2 раза дольше.бустов на самоую важную репу которую надо фармить у тебя нет.как и бусты голды. конечно для 2 часика в день казуального плея нормально,но дя нормальной игры нет и чтобы чего то добиться нет

Сообщение от mindw0rk:
где она не справедлива.
Сообщение от mindw0rk:
1. Графика посредственная. Я конечно видел на ютуб презентациях, что модели персонажей страшны как смерть, но надеялся что хоть мир будет получше. Зря надеялся, если сравнивать, то мне сильно напомнила об Аллодах Онлайн (вообще по ощущениям игры довольно схожи, особенно когда гуляешь по городу). Причем стилистика Аллодов мне нравится больше.
я лучше графики в еще раз повторюсь изначально ф2п проектах не видел. посмотри мои скриншоты.зайди сам и выруби постпроцессинг. да текстурки не из крузиса.но графика очень четкая и яркая. без мультяшности. например в рифте персонажи на лоу лвле чуть ли не до капа выглядят еще унылее.там просто страх божий. здесь тоже не фонтан,но и не ужас.

Сообщение от mindw0rk:
2. Музыка и звук... за час игры была только одна композиция, которая меня не раздражала. Все остальные хотелось вырубить и больше никогда не включать. Звуки разбросали по городу абы как. То есть нет плавных переходов, реалистичного окружения. Зашел в тронный зал, там фигак по ушам болтовню здоровенной толпы. NPC тоже как попало раскиданы. Где-то вообще никого, где-то по 10 горожан на квадратный метр (в буквальном смысле, даже не преувеличиваю).
тут уже вкусовщина.я на музыку редко обращаю внимания например. помню что на фоне все время играла я бы сказал стандартная музыка. в тестах обычно музыку могут сокращать вобще до одного трека или вовсе убирать но нет так нет. хер бы с ней. на неписей как то пофиг. это мелочи которые правятся за неделю. ты еще не видел что было на прошлом тесте. за один викенд они уже поправили кучу всего.




Сообщение от mindw0rk:
3. Особенно убила озвучка. Это просто ад. Мало того, что она накладывается друг на друга, изза чего получается звуковой винегрет. Так еще и озвучивать пригласили дворников и гардеробщиц. Я сомневаюсь, что это профессиональные голосовые актеры. Ничего общего с приятным атмосферным голосом, который озвучивал интрухи данджей в DDO.
не слушал диалоги хз.принять приянть и пошел квеститься. для ролеплейщиков мб и будет печалька


Сообщение от mindw0rk:
4. Дизайн даже без проблеска таланта. Если в городах они как-то еще старались что-то изобразить (дальний вид на подступах к городу был ниче так), подземелья - тоска смертная. Через control+C налепили статуй, ящиков и прочего, радуйтесь. Первое подземелье я прошел закликивая одну кнопку, в том числе на боссе. Даже не отпрыгивал от луж на полу. От них урон никакой, зелий падает полно. Тупо бежишь вперед по однообразному корридору, который вообще в плане дизайна не меняется, кликаешь одну-две кнопки, переодически глотаешь зелья. Вот такой геймплей в NWN.
судить о дамагае и дизайну по туториал данжам это зачет первый данж на вроде 15-20 дошел? я в первом збт на 7 лвле в данже с кучей разных ловушек чуть ли не ваншотился. система ловушек,скрытых тайников и пазлов да это везде есть...

короче дальше еще хуже.там не вникал,тут не хрена не знал итд итп...такое пишут как правило люди с нулевым опытом бета тестирования или тролли и хейтеры,которые изначально собирались обрсрать игру.зачем играть если ты уже до захода знал что распишешь тут говна
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: 2 слова о Neverwinter
Почему ф2п? б2п же.
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: 2 слова о Neverwinter
Вообщем чего хотелось написать, все по своему правы и пэйн и миндворк вот.
Прям полнейшим говном я бы игру не назвал, еслиб она называлась как нибудь по другому, а от невервинтера по дэфолту ждешь детальной проработки персонажей, увлекательных и захватывающих приключений в одной из любимых вселенных(графика для меня в nwn на последнем месте), а не +2 туда или +2 туда и постоянных однообразных подземелий, так что я понимаю расстройство миндворка. Так же я согласен с пэйном что для ф2п игра не плохая и побегать в ней можно какое то время, устав от ухтышек свитеров рифтов лотро и тд. елси шоп действительно будет для галочки, а не как в тех же аллодах где для нормальной игры платить приходится больше чем в п2п играх(новый сервер с подпиской я в расчет не беру естественно).
Что лично мне крайне не понравилось так это анимация и прорисовка персонажа, хрен с ним с окружающим миром, но смотреть на угловатого хрен пойми как двигающегося персонажа не айс, играю гномом и особенно убивает то как он бегает поджав ручки.
Вообщем если ее локализуют(или что лучше, сделают поддержку ru) и если будет вменяемый шоп то я бы пожалуй поиграл от нечего делать, в ожидании прорыва в ммо индустрии
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: 2 слова о Neverwinter
Сообщение от mindw0rk:
TERA, B&S, Age of Wushu
Честно, дальше читать не стал, у нас слишком разные представления об ММО.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Re: 2 слова о Neverwinter
Напишу что мне понравилось:
1) Ощущения боя: тобишь касты спеллов, касты дейли умений, мили удары, прожимая умение я ощущаю под ним "реальность", тоесть вес в ударах присутствует, а от того же репела у мага (который откидывает противников) вообще получаю вдвойне удовольствия.
2) Физика тел, очень радует когда будучи используя умение или окружения я вижу изменения, пример: у нпс мало хп кастую на него воронку и потом резко репелом или болтом, и противник улетает в поднебесье.
3)Побегал в самодельных квестах, коробки коробками, но вполне нормально.
4)Скирмиши, зомби волны считай, как второстепенное развлечение вполне нормально


Терь об остальном:
1)Да визуально лица нпс да и персов, порой страшны, иногда звук идет в разрез с голосом, да озвучка некоторых нпс выбивает из колеи тем, что не имеет пафосности или сексуального голоса (порой иногда складывается ощущение что многих нпс 1 мужик озвучивал).
2)Музыка хмм, ничо хорошего ничо плохого сказать не могу.


Вообще по началу сразу негативно смотрел на данный продукт, но поиграв вчера пару часов был приятно удивлен, игра скорее всего не станет хитом, не будет претендовать на ммо года, но вполне свою нишу держать будет. Если вы яростный фанат днд (реальной, а не виртуальной), то да вам путь сюда закрыт, я таковым являюсь, но тем не менее не плююсь и не ругаюсь и буду следить дальше за проектом. (и это даже с учетом что я контору перфект ворлда недолюбливаю).
Аватар для LastDream_renamed_604102_11092023
Фанат
Регистрация:
10.04.2008
Re: 2 слова о Neverwinter
А я наоборот, разочаровался.
Игра конечно неплохая, середнячок такой, но, видя в названии Neverwinter ожидаешь куда большего.
Особенно удручает малое количество навыков. Хотя, идея со скирмишами достаточно интересна.
Последний раз редактировалось LastDream_renamed_604102_11092023; 10.03.2013 в 12:14.
Аватар для Alvys_renamed_993071_02022021
Фанат
Регистрация:
22.12.2012
Re: 2 слова о Neverwinter
Не со всем согласен с ТС-ом (в частности по графике, чату), но за издевательство над славой первых частей и лором: 4 из 10.
Аватар для Armilus_renamed_609186_25072020
Messorem frustratio
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: 2 слова о Neverwinter
Так так кому то не заплатили за положительный обзор дошираком и он разразился батххертбурей
Аватар для zarak11
Старожил
Регистрация:
01.12.2010
Re: 2 слова о Neverwinter
Мне показалось что игра ничего ... Побегав до 31 лвла , понял что надоело , и это только за 1 сутки ...
пс днд оригинальная лучше в разы.

twitch.tv/optss
Аватар для Defau1t_renamed_1025423_23112020
Читатель
Регистрация:
08.03.2013
Re: 2 слова о Neverwinter
Имхо, 6 из 10-ти.
Аватар для Nullko
XX
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: 2 слова о Neverwinter
для фтп игра норм, можно ее расценивать как сингл с коопом

Сообщение от Smooth Criminal:
Информация к размышлению.
Размер очереди в 4-5к приблизительно равен размеру гильдии Хаос. Если завтра каждый член гильдии Хаос совершит с чьей-либо помощью судоку, то сервер будет спасен.

Ну или все нормальные гильдии бросят свои несчастные пугала и сбегут из этой помойки на нормальный сервер.
Аватар для Snake07_renamed_793388_22082020
Гуру
Регистрация:
20.01.2011
Re: 2 слова о Neverwinter
Сообщение от mindw0rk:
Да и вообще если почитать там раздел, понятно, что NW - вероятно самый провальный проект Cryptic
У криптик одни фейлы. А нвн для фтп норм.
Аватар для Blacksmith
Svartesmeden
Регистрация:
21.06.2010
Крафтер
Re: 2 слова о Neverwinter
Сообщение от zarak11:
Мне показалось что игра ничего ... Побегав до 31 лвла , понял что надоело , и это только за 1 сутки ...
Это называется передоз.
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: 2 слова о Neverwinter
Сообщение от Snake07:
У криптик одни фейлы.
Не поспорить.
Ваши права в разделе