Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбор божества.
Автор темы: Kislota
Дата создания: 28.02.2013 18:44
Аватар для Kislota
Гуру
Регистрация:
10.09.2005
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Крафт Гайды (DF) Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Выбор божества.
Нигде не могу найти информацию по этому поводуНа что влияет выбор того или иного божества при создании персонажа?
Заранее благодарю за ответ.
Аватар для jackff
Старожил
Регистрация:
10.10.2010
Re: Выбор божества.
Сообщение от Kislota:
иного божества
Ну какое то влияние обещали внести)) Ну возможно крафтить будет лучше под свой знак или может экспа? Точно знаю, что у большиснтва есть кольцо со своим божеством))) Честно говоря я даже не помню выбирал ли я его при создании в 1.0)) Ну может еще кто что напишет, от меня все)
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Выбор божества.
В 1.0 влияло только на обилие мозгоштурма идей "а на что влияет выбранное мною божество?".

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Kislota
Гуру
Регистрация:
10.09.2005
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Крафт Гайды (DF) Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Выбор божества.
эх сам буду пробовать тогда)Запишу все статы и вперёд
Аватар для jackff
Старожил
Регистрация:
10.10.2010
Re: Выбор божества.
Сообщение от Kislota:
эх сам буду пробовать тогда)Запишу все статы и вперёд
Я думаю там все скажут)))
Re: Выбор божества.
На данный момент божество официально влияло только на получения колечка с его именем в 1.0, всё остальное является домыслами и не имеет подтверждения со стороны разработчиков.

Аватар для ARCHIBALD_renamed_2095_04072020
Старожил
Регистрация:
06.05.2004
Re: Выбор божества.
Я выбрал себе того, у которого в описании был любимым оружием - двуручный топор. Просто мне они тоже нравятся Да и ваще Althyk крутой дядя.


Аватар для Lelouch_renamed_786530_12032020
Фанат
Регистрация:
17.12.2010
Re: Выбор божества.
На старте 1.0 Божество влияло на начальные статы (например кто-то довал +1 к инту и +1 пиети когда кто-то другой давал +2к силе), а раса влияла на элементальную предрасположенность (например как бы ты не старался у Элезенов начальный стат ветра всегда был 15 отчего Желудевые печенки были тейсти, а не дивайн как у Микошек с их 13 ветра от рождения)
Насчет того что будет в АРР - пока разрабы ничего не уточняют.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Выбор божества.
Сообщение от Lelouch:
На старте 1.0 Божество влияло на начальные статы (например кто-то довал +1 к инту и +1 пиети когда кто-то другой давал +2к силе), а раса влияла на элементальную предрасположенность (например как бы ты не старался у Элезенов начальный стат ветра всегда был 15 отчего Желудевые печенки были тейсти, а не дивайн как у Микошек с их 13 ветра от рождения)
Насчет того что будет в АРР - пока разрабы ничего не уточняют.
как я и говорил: в 1.0 преобладал теорикрафт и мозгоштурм идей, и некоторые до сих пор ищут тонкости отличий между божествами, которых нет. Танака изначально говорил, что на момент релиза божества никаких бонусов не давали. И только планировал когда нибудь после исправления багоглюков ввести зависимость. И позволить игрокам сменить свое божество на момент внедрения системы.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Lelouch_renamed_786530_12032020
Фанат
Регистрация:
17.12.2010
Re: Выбор божества.
Сообщение от nORb Dragon:
некоторые до сих пор ищут тонкости отличий между божествами, которых нет
Ну мне всеравно пофиг. МНе Тайлак школяр нравится и все тут, а вот про элементальки и впрямь было обидно что мой Элизен не любил печенки так, как их любили Микошки(
Аватар для Stuart
Писaтель
Регистрация:
11.11.2012
Зомби мутанта
Re: Выбор божества.
Мне кажется, что ФФ это игра совсем не про задротство и подбор идеального билда.
ЗЫ: в фф11 и фф14 не играл
Аватар для ARCHIBALD_renamed_2095_04072020
Старожил
Регистрация:
06.05.2004
Re: Выбор божества.
Сообщение от Stuart:
не про задротство
Тут ты ошибаешься

Аватар для Stuart
Писaтель
Регистрация:
11.11.2012
Зомби мутанта
Re: Выбор божества.
Сообщение от ARCHIBALD:
Тут ты ошибаешься
"Корейский" гринд во все поля?
Аватар для jackff
Старожил
Регистрация:
10.10.2010
Re: Выбор божества.
Сообщение от Stuart:
"Корейский" гринд во все поля?
У нас он японский, ну куда без гринда, данжей, НМ, мобов за вкусняшками и hq вещей)))
Аватар для Lelouch_renamed_786530_12032020
Фанат
Регистрация:
17.12.2010
Re: Выбор божества.
Кстати. Диети немножко влияет на элементал аффинити, написано нам в бета гайде.
Аватар для misery_renamed_772652_07062020
Читатель
Регистрация:
16.10.2010
Re: Выбор божества.
Где-то была информация, что гринд мобов в ARR - бесперспективное занятие, экспы мало. Получение экспы идёт за счёт выполнения FATE и квестов.

FFXIV Crafters

FF XIV 2.0: A Realm Reborn.
Night Hawks - наш голосовой чат
Re: Выбор божества.
Сообщение от misery:
Где-то была информация, что гринд мобов в ARR - бесперспективное занятие, экспы мало. Получение экспы идёт за счёт выполнения FATE и квестов.
Не стоит судть о гринде до релиза. Поправки в боевую систему и баланс будут правится, причем возможно не один раз.

Аватар для Bat Rider
Bat Rider
Guest
Re: Выбор божества.
Гринд мобов он для крафта больше нужен. Шкурки там сдирать с трупиков, рога и когти выдергивать.
Аватар для jackff
Старожил
Регистрация:
10.10.2010
Re: Выбор божества.
Сообщение от Bat Rider:
Гринд мобов
А что нам еще нужно? Трупики и шкурки самое оно)
Аватар для Esikava_renamed_1049886_20012024
Писaтель
Регистрация:
28.05.2013
Re: Выбор божества.
ну лично как понял я в описании при выборе, боежества выбираются под класс, в описании написан вид используемого оружия.
Re: Выбор божества.
мне так и не ответили что значат элементы огонь,вода итд. для чего и что они дают
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: Выбор божества.
Сообщение от _pain_:
мне так и не ответили что значат элементы огонь,вода итд. для чего и что они дают
Элементарные магические атаки или стихия противника\твоя.
Если у тебя вкачена вода, то от огня будет меньше боли и т.п. Если ты маг, то возможно фишка с атакой, на сколько влияет? От 0% до ...
Сейчас я переделываю старые гайды, переводы + пишу новые. От объёмов текста народ думаю будет вешаться.
Re: Выбор божества.
ну тогда ждем главное чтоб до обт успел
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Выбор божества.
Сообщение от ARCHIBALD:
Я выбрал себе того, у которого в описании был любимым оружием - двуручный топор. Просто мне они тоже нравятся Да и ваще Althyk крутой дядя.
тоже искал божество со своим оружием но чота не нашел например у Berygot'а тоже двуручный топор а у водного знака там вообще прялка была я так понял это для профы

Аватар для dantetheone
dantetheone
Guest
Re: Выбор божества.
В обще выбирайте по описанию, кому что больше подходит. Хочется быть под покровительством бога времени пожалуйста, или бога портных или купцов. Хранитель не даёт ничего (кроме двух, одной единичек к защите от пары элементов, да и эти единички потом под одеждой с материями не будут иметь никакого влияния)
Можно выбрать по дате рождения. Каждый покровитель соответствует одному из 12 месяцев.
Или по цвету. )
В общем я выбра того у которого на эмблеме знак метеора.
Ваши права в разделе