Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы по Лансеру
Автор темы: Sensus_renamed_572230_07112023
Дата создания: 25.12.2012 10:15
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Re: Вопросы по Лансеру
Нет.

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для Unbestreitbar
Unbestreitbar
Guest
Re: Вопросы по Лансеру
Вар на половину танк и дд. Ему не сравниться с Лансом в хард броне, но он может держать боссов, если умеет это делать( с нормальной броней конечно)
Аватар для W_T
W_T
Маньяк
Регистрация:
22.06.2010
Re: Вопросы по Лансеру
При чём тут броня, если за счёт выносливости или какого то там параметра (забыл уже) вар получает меньше дамага чем лансер
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Re: Вопросы по Лансеру
За счет скилов уклонения он якобы получает меньше дамага. Вообще это совершенно разные классы лансер и вариор. Просто у вариора есть скилы генерирующее дополнительное агро, поэтому он лучше держит на себе мобов чем какой-нибудь слеер с кристалами на агр.

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Последний раз редактировалось Sensus_renamed_572230_07112023; 19.01.2013 в 21:31.
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Вопросы по Лансеру
вар получает меньше дамага, чем лэнс... интересно.
Аватар для Ochir_renamed_693276_27032020
Гигант мысли
Регистрация:
29.08.2009
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от Shadowspawn:
вар получает меньше дамага, чем лэнс... интересно.
ну да, у вара в деф стойке дефа больше чем у лансера
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Re: Вопросы по Лансеру
О точно я забыл про 20% эндуранса.
Ты тестил по дамагу или просто прикинул, ато как бы хэви то покруче лайта по дефу намного?

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для W_T
W_T
Маньяк
Регистрация:
22.06.2010
Re: Вопросы по Лансеру
Там деф умножается на эндуранс и получается, что общая защита почти одинаковая
Зачем сделана такая тупая система не понятно, смысла в разных видах брони нет
Так что тяжёлая броня лансу только для вида, вар в кожанке имеет такую же защиту

А вот слеер и берс получают ещё меньше дамаги чем вар и ланс, я тестировал
Так и не понял этого корейского маразма
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Re: Вопросы по Лансеру
да на счет этого соглашусь. у всех классов столько похожих скиллов типа станов, слипов, фиров, замедлялок, блоков, подбеганий, что порой думаешь, а что же в каждом классе особенного. Я видел, как слеер прекрасно танковал дракона в нексус травел, при этом тупо домажил и уворачивался,а меня тогда брали чисто ради опыта. АСнм спокойно проходится без танка, если персы точеные и тд. Не удивительно, что в пвп все точеные лансеры разгоняются на дпс, а не на защиту. Классы какие-то неоднозначные. Особенный в классах лишь стиль игры.

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для DimitriuS_renamed_921821_13042020
Гигант мысли
Регистрация:
01.05.2012
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от W_T:
Там деф умножается на эндуранс и получается, что общая защита почти одинаковая
Зачем сделана такая тупая система не понятно, смысла в разных видах брони нет
Так что тяжёлая броня лансу только для вида, вар в кожанке имеет такую же защиту
Теоретик? У лансера, если берем ПВЕ, есть глиф на агр, который повышает этот Эндюранс на 20 как раз на время отката агра. А если Лансер не агрит по откату + максимум 2-3 секунды (свалили с ног и т.д.) и не использует между аграми контр-удар со щита, то босс будет на берсе или луке, смотря кто в этот раз выдает больше критов. Так что по факту на ПВЕ у лансера +20 Эндюранса. Если тебе и этого мало, кинь бумажку на него и вставь в бижу кристаллы.
ЗЫ: не забывай про ауру на поглощение урона и про селфхил.

"Реклама заставляет нас делать работу, которую мы ненавидим, чтобы купить дерьмо, которое нам не нужно." (с) Бойцовский клуб, х/ф.
Аватар для W_T
W_T
Маньяк
Регистрация:
22.06.2010
Re: Вопросы по Лансеру
Даже при всём этом, он очень мало отличается от всех остальных по защите, а вот по дамагу уступает очень сильно
Всё таки танк должен быть танком и иметь существенно лучшую защиту чем другие
А то дамаг отобрали, а защиты добавить в таком же соотношении забыли
Аватар для DimitriuS_renamed_921821_13042020
Гигант мысли
Регистрация:
01.05.2012
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от W_T:
Даже при всём этом, он очень мало отличается от всех остальных по защите, а вот по дамагу уступает очень сильно
Всё таки танк должен быть танком и иметь существенно лучшую защиту чем другие
А то дамаг отобрали, а защиты добавить в таком же соотношении забыли
Твоя правда для среднего танка. Если танк разбирается в механике игры и бустит своего персонажа, то и в данже ему не будет равных по защите, и на БГ он будет в топе хотя бы по общим очкам.

"Реклама заставляет нас делать работу, которую мы ненавидим, чтобы купить дерьмо, которое нам не нужно." (с) Бойцовский клуб, х/ф.
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от W_T:
Даже при всём этом, он очень мало отличается от всех остальных по защите, а вот по дамагу уступает очень сильно
Всё таки танк должен быть танком и иметь существенно лучшую защиту чем другие
А то дамаг отобрали, а защиты добавить в таком же соотношении забыли
Простите что?) У ланса есть блок, который поглощает почти любой урон полностью. Типо мало? Тера не таргет игра, где у танка должно быть мульнн П дефа что бы выживать под натиском босса, т.к. заблочить атаки боса в принципе нечем.
Тут же у ланса достаточно защиты что бы пережить, если вдруг сбили с ног и восстановить ситуацию. в ПВП лансер хорошо выдерживает демаг. Для этого есть куча глифов на абсорбы и контроли. А при разгоне атак спида, он уложит-из стана выйти не успеешь.
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Re: Вопросы по Лансеру
Точеного равного противника он не уложит за свои станы. Разве что на бг и то если свезёт на полный контроль, и если будет хорошо разогнан на дпс. Что касается пвп, чтобы держать дамаг надо быть опять же в равном шмоте, иначе пара ударов по 30-100к и гудбай лансер.

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Последний раз редактировалось Sensus_renamed_572230_07112023; 22.01.2013 в 13:41.
Аватар для MonGrim
MonGrim
Guest
Re: Вопросы по Лансеру
ну, чтобы лансером 100к ловить надо илвл 140 иметь
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от Sensus:
Что касается пвп, чтобы держать дамаг надо быть опять же в равном шмоте
А ты собрался ПВП шиться в Абисе против конжакта?
Естественно все это касается равного эквипа и пвп билда.

Сообщение от Sensus:
Точеного равного противника он не уложит за свои станы
Просто ситуация. Попался мне ланс в Абис сете. Пуха +9, броня и ботинки МВ +10 и +12. Тело +9 в скольцами и зирками с БГ.
Я лук в агнитор сете и пухой абис. Тело МВ +10, ботинки, перчи +9, пуха +8.
Все бьыло так. Цепь-стан-таран-баш щитом, я на земле. Встаю, кидаю ставлю ловушку, кидаю дождь. Кидаю стрелу, метку, пошла первая зарядка. Цепь, блаш накидка щитами, тройная атака, замедлялка догонка, баш щитом, на этом пвп закончилось О чем можно говорить с лансером?

Мой случай, 43 лвл, напали вар и слеер. стоя рядом получили сразу стан, таран, атака щитом, тройная атака, удар щитом. Побили меня, хильнулся скиллом бараки на фул ХП откат контроля. первой цепью тяну слеера, второй вара, опять стан таран и уже пройденая тема. слеер падает, вар долбится в щит и умирает от конт ударов и атак между блоком. А ну еще был заюзан абсорб на демаг и баф на увеличение 91% ендуренса по уочереди. Стоит ПВЕ билд. О чем разговор?

Да, ланс не бог ПВП. Но он может попу надрать и не является первым желаемым противником, который может попасться. КОнечно с берсами тяжелее, но робников разрывает в клочья, если попадуться в кнтроль.

В конце концов еле все дело случая, повезло ли на контроль, на криты и т.п. Но лансер точно далеко не гимп в пвп.
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Re: Вопросы по Лансеру
Да я тоже такое встречал, но, поверь на слово, как танку пвпшущемуся каждый день, включая с такими же танками. Твои ситуации это верх контроля плюс 43 лвл пвп за танка ты сам должен понимать, что это неочём, там люди явно неопытные и тупо без серег от стана, а это играет огромную роль, потому что нормальных опытных и одетых персов в стан локе удержать это огромное везение, вплоть даже попасть по нему удочкой. К тому же в поле только у нубов нет банок и они не отступают чтобы отхилиться. В поле я пвпшусь иногда по 30 мин 1х1 и даже со стан локом тяжело убить тебя или его.
Да и я не говорил в абсолюте, что он не может убить. Я сказал, что для этого очень много чего надо.

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для DimitriuS_renamed_921821_13042020
Гигант мысли
Регистрация:
01.05.2012
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от Sensus:
Да я тоже такое встречал, но, поверь на слово, как танку пвпшущемуся каждый день, включая с такими же танками. Твои ситуации это верх контроля плюс 43 лвл пвп за танка ты сам должен понимать, что это неочём, там люди явно неопытные и тупо без серег от стана, а это играет огромную роль, потому что нормальных опытных и одетых персов в стан локе удержать это огромное везение, вплоть даже попасть по нему удочкой. К тому же в поле только у нубов нет банок и они не отступают чтобы отхилиться. В поле я пвпшусь иногда по 30 мин 1х1 и даже со стан локом тяжело убить тебя или его.
Да и я не говорил в абсолюте, что он не может убить. Я сказал, что для этого очень много чего надо.
Танки тоже разные бывают. Я сам долго играл за Бараку танка 60, сейчас качаю Амана. Да, убить сложно, но и ты тоже не тряпка :) Скорее всего, исход ПВП 1 на 1 с любым классом - ничья. Но вот на БГ... Тут просто раскрывается весь наш потенциал. Чего только стоит твоя массовая удочка, которая притягивает до 5 врагов в лужу, которую заботливо положил твой напарник-сорк. Или когда ты агришь элитку, отводишь ее, она "эвейдится", за это время подбегают твои напарники и она достается вам. Или момент, когда ты просто садишься на вражеского хилера и долбишь его автоатакой, заставляя его отпрыгивать и сбивая ему каст хила. И многое многое другое. Сказать честно, на БГ я кайфовал больше, если мои действия привели к победе на конкретно взятом участке поля, а иногда (в случае с элиткой при счете 4800/4800 допустим) и к общей победе. А не какому-то абстрактному фрагу.
Танк - это партийный игрок.

"Реклама заставляет нас делать работу, которую мы ненавидим, чтобы купить дерьмо, которое нам не нужно." (с) Бойцовский клуб, х/ф.
Аватар для Absorber_renamed_708294_18022020
Фанат
Регистрация:
10.11.2009
Re: Вопросы по Лансеру
Для лансера и вообще для остальных классов каждый следующий лвл вкачивается дольше предыдущего?
Просто первые 20 лвлов берутся довольно быстро, а вот что будет потом? как в подавляющем числе ммо (чем больше лвл, тем больше времени на его ап), или как в гв2 (начиная с 40 лвла время затрачиваемое на последующие лвлы до 80 примерно равно)
Аватар для PRORUL_renamed_716772_06122023
Старожил
Регистрация:
23.12.2009
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от Absorber:
Для лансера и вообще для остальных классов каждый следующий лвл вкачивается дольше предыдущего?
Просто первые 20 лвлов берутся довольно быстро, а вот что будет потом?
С каждым уровнем повышается необходимое кол-во экспы на следующий ап, но и награда за квесты увеличивается, вобщем чуть дольше с каждым уровнем.
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от DimitriuS:
Танки тоже разные бывают. Я сам долго играл за Бараку танка 60, сейчас качаю Амана. Да, убить сложно, но и ты тоже не тряпка :) Скорее всего, исход ПВП 1 на 1 с любым классом - ничья. Но вот на БГ... Тут просто раскрывается весь наш потенциал. Чего только стоит твоя массовая удочка, которая притягивает до 5 врагов в лужу, которую заботливо положил твой напарник-сорк. Или когда ты агришь элитку, отводишь ее, она "эвейдится", за это время подбегают твои напарники и она достается вам. Или момент, когда ты просто садишься на вражеского хилера и долбишь его автоатакой, заставляя его отпрыгивать и сбивая ему каст хила. И многое многое другое. Сказать честно, на БГ я кайфовал больше, если мои действия привели к победе на конкретно взятом участке поля, а иногда (в случае с элиткой при счете 4800/4800 допустим) и к общей победе. А не какому-то абстрактному фрагу.
Танк - это партийный игрок.
Про ничью я об этом и говорил, что равного противника убить это целое искусство и куча других факторов. Штамповать нубов в пве шмоте без проблем, а дальше уже ну пусть пытаются если кому-то это надо. У меня такая цель только в поле на мелких замесах.
Не знаю, что у вас там за вражеские хилеры, что так легко их контролить. Я по некоторым утпо попасть не могу ничем либо догнать. Нормальные хилеры ни секунды не стоят на месте и заточены в гавно с кристалами на дефенс. Станы на них ложатся 1 из 3 дай бог. К тому же я последнее время пересмотрел смысл контролить хилера, его луки должны контролить, а не танки. Смысла больше в контроле дд, особенно ранжевых, которые обычно сзади тусуются, вот им-то гадить идеально. Кстати удочка массовая тянет больше чем 5 тел и её надо точить на время.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от PRORUL:
С каждым уровнем повышается необходимое кол-во экспы на следующий ап, но и награда за квесты увеличивается, вобщем чуть дольше с каждым уровнем.
Где-то после 55ого награда за квесты не растет, дают по 2-3 ляма и всё. Последние лвлы качать нуднее всего

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Последний раз редактировалось Sensus_renamed_572230_07112023; 24.01.2013 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DimitriuS_renamed_921821_13042020
Гигант мысли
Регистрация:
01.05.2012
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от Sensus:
Не знаю, что у вас там за вражеские хилеры, что так легко их контролить. Я по некоторым утпо попасть не могу ничем либо догнать. Нормальные хилеры ни секунды не стоят на месте и заточены в гавно с кристалами на дефенс. Станы на них ложатся 1 из 3 дай бог. К тому же я последнее время пересмотрел смысл контролить хилера, его луки должны контролить, а не танки. Смысла больше в контроле дд, особенно ранжевых, которые обычно сзади тусуются, вот им-то гадить идеально.
Не играл с октября, выращу нового танка, проверю :)

Сообщение от Sensus:
Кстати удочка массовая тянет больше чем 5 тел и её надо точить на время.
5-6, не больше. "Точить на время" - это уменьшать КД? Естественно. Я просто по старой памяти из ЛА2 начал перебирать в уме другие пути заточки :))
Сообщение от Absorber:
Для лансера и вообще для остальных классов каждый следующий лвл вкачивается дольше предыдущего?
Просто первые 20 лвлов берутся довольно быстро, а вот что будет потом? как в подавляющем числе ммо (чем больше лвл, тем больше времени на его ап), или как в гв2 (начиная с 40 лвла время затрачиваемое на последующие лвлы до 80 примерно равно)
Кач в Тере - это придаток. 60 уровень берется за 2 недели, если уж совсем казуально качаться. Задроты на новом сервере вон взяли 60 за 3 дня. Однако.

"Реклама заставляет нас делать работу, которую мы ненавидим, чтобы купить дерьмо, которое нам не нужно." (с) Бойцовский клуб, х/ф.
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Re: Вопросы по Лансеру
Нет не КД. На откат точим, если есть лишние поинты. На длительность стана даёт лучше результат.

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для PRORUL_renamed_716772_06122023
Старожил
Регистрация:
23.12.2009
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от Sensus:
Где-то после 55ого награда за квесты не растет, дают по 2-3 ляма и всё. Последние лвлы качать нуднее всего
Експ награда за стори квест вырастает сильно, дают по 6-10кк експ, с 59 до 60 можно только по главному, должно хватать.
Аватар для Absorber_renamed_708294_18022020
Фанат
Регистрация:
10.11.2009
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от DimitriuS:
Кач в Тере - это придаток. 60 уровень берется за 2 недели, если уж совсем казуально качаться. Задроты на новом сервере вон взяли 60 за 3 дня. Однако.
Ну, если бы все так просто было, тогда ребята с торгового раздела не искали бы голых 60х персов неделями...
Ваши права в разделе