Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждаем оружие Инфов
Автор темы: Keitano
Дата создания: 25.11.2012 16:05
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Сообщение от wPunKw:
Как то с болтовкой не весело в упор бегать, если только за адреналином попал-не попал
Супер-комбо: выстрел в пузо и сразу ножичком туда же. Сразу труп.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Holyshort
Знаток
Регистрация:
30.09.2009
Re: Обсуждаем оружие Инфов
новая Лонгшот болтовка это что то с чем то, головы ТР только так и лопаются

When the Sith need a job done, they pay me.
When the Dark Lords need a hired gun, they call me.
When the Republic is on the run...
THEY RUN FROM ME!

Аватар для Demonit
Ящерка
Регистрация:
26.09.2006
Космос
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Сообщение от Holyshort:
новая Лонгшот болтовка это что то с чем то, головы ТР только так и лопаются
зачем нужна снайперка, если в прайм тайм сервер начинает рендерить пехоту только на близких растояниях?
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Holyshort:
новая Лонгшот болтовка это что то с чем то, головы ТР только так и лопаются
На мой взгляд ничем не отличается от L80.
Аватар для Dizz
n00b
Регистрация:
29.08.2009
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Сообщение от Demonit:
зачем нужна снайперка, если в прайм тайм сервер начинает рендерить пехоту только на близких растояниях?
200-300 метров в масс-замесах хватает.
И целиться особо не надо, пули ровно по перекрестию ложатся.

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от Holyshort:
новая Лонгшот болтовка это что то с чем то, головы ТР только так и лопаются
Головы у всех фракций лопаются одинаково, с одного выстрела

Последний раз редактировалось Dizz; 09.12.2012 в 03:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Meleh_renamed_588918_27112020
Писaтель
Регистрация:
16.12.2007
Re: Обсуждаем оружие Инфов
И так... Собрал я таки то что хотел, по крайней мере по минимуму. Купил за ск импру и пистолет восьми зарядный. На импру сразу поставил глушак, ручку и 4х кратный прицел. На пистолет только глушак. поставил себе повышение хр на 20% и купил камок цифровую зеленку на броньку и на винтовку. Получилось не дурственно. Насчет рабела восьми зарядного как-то пока так и не понял ибо редко им пользуюсь. А насчет винтовки... В общем нужен определенный скил. Если в контре предпочитали запиливать из м16 в корпус, то мой сетап точно не для вас. Пока набивал серты, бегал медиком и отвык от точной стрельбы ибо медик пилит очередью. И когда пересел обратно на инфила, то первый вечер даже загрустил немного от-того что ситуация казалась мягко говоря плачевной. Но на следующий день снял 4х кратник и поставил вместо него 2х кратный рефлекс с точкой и настроение мое значительно улучшилось. Хэвики запиливаются достаточно уверенно, даже если они в режиме годмода. Единственное, что если хэвик увидел вас первым, а вам надо еще повернуться в его сторону, то скорее всего эта импровизированная дуэль останется за ним. На техплантах и биолабах замечательно собираются пачки фрагов в коридорах. Один из примеров на техпланте есть двухэтажное здание с длинной лестницей. На первом этаже наши, на верху пачка вану с покоцаным максом. Яростная перестрелка. Забегаю на лестницу и на ходу очередью высаживаю весь магазин в сторону противника водя стволом из стороны в сторону. В итоге 5 фрагов и макс на моей совести, и сразу тихо стало )))) Добивалка просто великолепная!!! При этом сохраняется функция снайпера. Хоть и с притопами и с прихлопами, но сидячие или стоячие тела умирают прежде чем успевают двинуться. За 300 миллисекунд прицел приходит в 0 после предыдущего выстрела, а 300 миллисекунд это слишком мало чтобы человек успел среагировать. Потому посылаем в голову супостата два выстрела с разрывом в 300 миллисекунд и обе пули ложатся ровно в точку. В результате, в таком режиме стрельбы - та же болтовка потому как расходуется два патрона на одну тыкву против одного у болтовки, но и в магазине 10 патронов против болтовочных пяти. Есть правда и свои особенности. На импру нет инфракрасного прицела и как следствие приходиться шаманить с яркостью ночью и вообще напрягаться больше чем народ с ночниками, но в принципе приспособиться можно. Второй момент это то, что запиливать от бедра имеет смысл только когда подошли на расстояние в 3 метра, все что дальше исключительно и только через прицел, тогда на хэвика хватает пол магазина. Максы к сожалению убиваются достаточно трудоемко. С одного магазина выносится половина хп примерно, то есть нужно всадить в нулевого макса две обоймы и при этом не подохнуть еще. Они обычно ходят с зенитными пушками и весьма неуклюжие, так что я как-то приловчился, но если с ним еще пара пехотинцев, то только отойти метров на 50, снять прикрытие и потом уже идти прыгать вокруг макса. Из далека макса убить достаточно сложно ибо убегает, а в ближнем бою пытается абилкой своей достать, а забить инфила в рукопашке максу маловероятно, если инфил конечно не дерево. В общем пока еще полностью не отвык от карабинов медиков, но уже сейчас все радует, когда выйду на нормальный режим точной стрельбы. то тогда вообще будет замечательно. А по ночам я предпочитаю летать на вороне. Поставил на него трехствольный пулемет и меняю хелфаеры на том кэт по необходимости и по мере надобности ) На хелфаеры и пулемет поставил инфракрасные прицелы... Но похвастаться пока не чем. Только только перестал разбиваться и научился уходить от ракет. С хелфаерами то же пока не разобрался. Пока больше сбитых самолетов чем подбитых танков. В общем как-то так. На днях выложу более сжатый и подробный отчет.
Аватар для Dizz
n00b
Регистрация:
29.08.2009
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Сообщение от Meleh:
В результате, в таком режиме стрельбы - та же болтовка потому как расходуется два патрона на одну тыкву против одного у болтовки, но и в магазине 10 патронов против болтовочных пяти.
Парни с болтовками внутри баз переодеваются в гнущих медиков
P.S. RAMS .50M+x12+Ammo belt и можно минут 15 сидеть в кустах на безопасном расстоянии, взрывая тыквы супостатам

Аватар для Meleh_renamed_588918_27112020
Писaтель
Регистрация:
16.12.2007
Re: Обсуждаем оружие Инфов
В том-то и дело, что была поставлена цель сделать универсала который будет иметь возможность одинаково хорошо работать как на дальних дистанциях так и на близких. Сидеть в кустах еще раз повторюсь мне не интересно. И я все это пишу для тех, кому хочется играть инфилом, но при этом шило в одном месте и сидеть в кустах им тоска смертная. С парнями у которых железные жопы от сидения на камнях и кустах все и так понятно - весло в зубы, побольше патронов и в зажопье... Мне так играть скучно, а все оружие кроме инфиловского бесполезно на лонг дистанции ибо слабое и цель успевает тысячу раз свалить пока ты в нее магазин высадишь две трети из которого уйдет в молоко, и пока ты будешь грохотать к тебе обязательно кто-то придет, про глушак на автоматы и лонг дистанции это вообще мрак и даже не рассматривается. А так получается универсал который и по базе с медиками шариться и снайпера снимет спокойно с какой-нить горы. Более того меня убивают в 90% случаев сраные лайты, прыгающие на меня со спины, которых я называю гондонами, потому как одноразовые. Венцом их потуг является взлететь и кинуть гранату, сразу сдохнув. Интерес от такой игры я вообще не понимаю - знать что в замесе ты переживешь максимум одного при столкновении... На биолабах лайты это мой любимый корм. Как идиоты на крыши лезут и получают хеды
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Meleh или не пиши такие длинные посты, или разделяй их там переносами строк и т.к. - читать невозможно
Аватар для Bro42_renamed_977252_02102019
Гигант мысли
Регистрация:
30.10.2012
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Сообщение от SilverWF:
Meleh или не пиши такие длинные посты, или разделяй их там переносами строк и т.к. - читать невозможно

Аватар для Zloy_from_Tula
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Сообщение от Meleh:
Венцом их потуг является взлететь
Порадовал.
Привет от лайта.
Ты, как инфил - тварь, обречённая ползать по земле и ныкаться в инвиз при каждом шорохе. Тебе чужда радость от полёта, счастье свободы, когда можешь в любой момент разорвать оковы гравитации и взлететь на любой камень или дом.
Ты никогда не забрасывал в полёте тяжёлый танк зарядами с4 и не исчезал вместе с ним в столбе всепожирающего пламени.
Ты никогда не прыгал на врага с ножом, когда заканчивались патроны к карабину и пистолету.
И, когда я увижу тебя через прицел ИРНВ и ты попытаешься уйти в инвиз, предупреждаю, тебя ждёт очень неприятный сюрприз.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Meleh:
потому как одноразовые
Есть такая маза. Не спорю.
Не обижайся, всё вышесказанное так, для прикола. Если хорошо играешь каким-то классом, изучаешь слабые стороны других и без труда их уничтожаешь. Я люблю охотиться на максов, например. Самоуверенные увальни для меня всегда лакомый кусочек.
Удачной охоты тебе.

Сообщение от iWaNN:
Угу - когда неожиданно починят производительность, все кто играл на низких ФПС начнут моментально карать тех, кто играл в тепличных условиях
Последний раз редактировалось Zloy_from_Tula; 10.12.2012 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Meleh_renamed_588918_27112020
Писaтель
Регистрация:
16.12.2007
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Дак не на что обижаться ))) Я ж собственно плачу той же монетой прерывая ваш чудесный полет в самый не подходящий момент ))) У меня просто ценности другие, мне главное выжить, потому что тогда можно зайти на второй круг и выполнить поставленную задачу. Героическая смерть это хорошо, но к сожалению безполезно...
P.S. Я давно скинул хунтерный клок и нацепил наноброню. Так что если ты увидел как я ухожу в инвиз в свой ИРНВ, то нажимая на курок ты делаешь большую ошибку ))) Ибо к моменту когда я из него выйду, твой магазин будет пуст, а я жив и с только что вколотой аптечкой. Что будет дальше я думаю и так понятно ))) Все таки +20% хп и понижение дамага под наноармором когда еще и еле видно тебя.... это все таки должен признать определенной степенью читерства... Так что если инфил при виде тебя уходит в инвиз и вместо того чтобы убегать, прет на тебя, то это повод как минимум крепко задуматься )))
Аватар для Dizz
n00b
Регистрация:
29.08.2009
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Пара клейморов в 50 метрах от жопы и можно ничего не бояться

Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Сообщение от Meleh:
Так что если инфил при виде тебя уходит в инвиз и вместо того чтобы убегать, прет на тебя, то это повод как минимум крепко задуматься )))
хз хз, в ирнв головы прекрасно видно, а там нановив не поможет уже
Ну и подствольник тоже никто не отменял

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Аватар для Meleh_renamed_588918_27112020
Писaтель
Регистрация:
16.12.2007
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Да, подствольники это и правда зло, но из него еще стрелять надо уметь да и багнутый он. Клейморы пока еще не докачал и так было что качать... так что пока приходиться внимательно слушать окружающее пространство. А насчет головы... Как-то меня все время в тушку очередью пилят, что с расстояния, что в упор, видать очень мало лайтов верят в то, что можно попасть из карабина очередью в голову по очень динамично перемещающемуся инфилу
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Ну даже хз. Ирнв их так хорошо светит, что любо-дорого в головы пострелять. Хотя и не со всех карабинов это легко делать. А вот мины скоро станут очень печальными, с учётом сертефиката на флак армор 50 %.

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Аватар для Dizz
n00b
Регистрация:
29.08.2009
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Сообщение от wPunKw:
Ну даже хз. Ирнв их так хорошо светит, что любо-дорого в головы пострелять. Хотя и не со всех карабинов это легко делать. А вот мины скоро станут очень печальными, с учётом сертефиката на флак армор 50 %.
Не уверен, что ты будешь одевать ФА в пехотных замесах. А переодеваться ради 1го инфила, под жопой которого может быть клэй? Вряд ли

Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Сообщение от Dizz:
Не уверен, что ты будешь одевать ФА в пехотных замесах. А переодеваться ради 1го инфила, под жопой которого может быть клэй? Вряд ли
Количество спама так выросло, что я начинаю задумываться о напяливании этого перка на все классы, за исключением ЛА. По крайней мере, на гранаты напарываюсь часто

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Кстати, кто что думает о новой болтовке Вану?
На 1 деление дамажнее, чем В100, и на 1 деление медленнее перезаряжается и точнее.
Брал ее в трил - ниче не понял
Аватар для Meleh_renamed_588918_27112020
Писaтель
Регистрация:
16.12.2007
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Есть мнение, что все три новые винтовки за разные бандформирования, одинаковы, просто визуально по разному выполнены. А отличие от того, что имелось только скорость пули выше и падение меньше - выпущены по просьбам трудящихся под вайн о том, что по бегущим не пострелять.

Добавлено через 2 минуты
На всякие там плюс минус одно два деления в характеристиках вообще перестал уже давно смотреть. Ибо кажется мне что полная туфта и если рассчитывать количество этих полосок из соотношения реального урона и максимального хп, то количество этих полосок несколько по другому должно выглядеть.

Добавлено через 9 минут
Банальный пример логического анализа:
Допустим, что у таргета 100% хп. Любая болтовка убивает с твух выстрелов тело (что соответствует 50ти процентам от хп) и одним выстрелом в голову (сто соответствует 100% от хп). Отсюда делаем вывод, что по крайней мере для болтовок множитель урона в голову равен, как минимум ДВУМ (то бишь х2). Если обратиться к таблице которая якобы вытащена из аналов кода пски, то болтовка дамажет на 700 единиц урона. Что говорит нам, что среднее количество хп щита = 700, а среднее количество хп нашей тушки = так же 700. Думаю что у всех кроме тяжей хп где-то 1300, у тяжей не знаю, потому как бывает и с двух подач в корпус изредка выживают. В максов лично вливал два магазина из полувтомата чтобы зажмурить. Значит 400х20= 8000. Хотя скорее всего там просто действует модификатор брони на понижение урона.

Добавлено через 9 минут
И собственно к чему я все это... А к тому, что если мы берем 100% хп то есть 1300 примерно, то совершенно не понятно что показывает параметр повреждений по делениям - например стартовую болтовку еще можно за уши притянуть, что сносит немного больше половины хп у таргета судя по количеству делений. Но тогда у меня возникает закономерный вопрос что показывают например показатели у Шадоу шкала которой убеждает нас в максимально дамаге или особенно второй пистолет Рабел, который так же показывает максимум дамага. И венцом абсурда является показатель полуавтоматов и болтовок. Они находятся в одном классе, но тем не менее у NC14 мы видим 13 делений из 20 при дамаге в 700, а вот мой любимый Impetus показывает всего 3 деления из 20 при дамаге в 400 единиц!!! Мне кажется это абсурд....

Добавлено через 6 минут
В общем есть мнение, что эти шкалы сделаны для кодкидс дабы те хавали новые винтовки или рвались сертефекатами к ним мечтая об ундервафле, но их ожидает лишь одно разочарование. а так надо самим делать нормальные таблици повреждений исходя из предложенных мною выше расчетов и практических экспериментах по прострелу башки сотоварища, потом спиритического вызова его духа и испрошении сколько же ему пришло дамага
Последний раз редактировалось Meleh_renamed_588918_27112020; 10.12.2012 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dizz
n00b
Регистрация:
29.08.2009
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Новые болтовки дамажат 800. Это раз.
При выстреле "не в голову" остаётся от 20 до 60%, в зависимости от армора. Это два.
Все расчёты насмарку
P.S. Я понимаю ещё для РПГ теорикрафт... Но для шутера - это
P.P.S. Полосочки в оружии сделаны для наглядного сравнения оружия одного вида.

Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Блуд-нубас, че эт?
Все оружие ВС - 0 падение. Автор его хоть в руках держал?

Купил вчера Параллакс. Поставил х12. Распробовать не успел - вчера был лагающий интернет 3G.
Седня интернет норм будет - буду тестить
Аватар для Bloodhit_renamed_660519_08102023
Мастер
Регистрация:
18.03.2009
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Сообщение от SilverWF:
Блуд-нубас, че эт?
Все оружие ВС - 0 падение. Автор его хоть в руках держал?

Купил вчера Параллакс. Поставил х12. Распробовать не успел - вчера был лагающий интернет 3G.
Седня интернет норм будет - буду тестить
Найдешь другие статы, выкладывай
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Сообщение от bloodhit:
Найдешь другие статы, выкладывай
Нафик искать? Я и так знаю, что все мои пухи - рулят
Ваши права в разделе