Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Wild Blood - лучший слэшер для iOS
Автор темы: КуратоР
Дата создания: 13.11.2012 08:15
Аватар для КуратоР
КуратоР
Guest
Обзор Wild Blood - лучший слэшер для iOS
Этим обзором мы открываем новую рубрику под названием iGame, в которую будут попадать лишь лучшие игровые проекты для iгаджетов. Игры из рубрики iGame редакция нашего портала рекомендует к ознакомлению для большинства пользователей.

В последнее время одним из залогов успеха серьезных игровых проектов для iOS становится необходимость использования качественного движка, благодаря которому графика в играх на мобильных девайсах вплотную приближается к таковой у консолей предыдущего поколения. Одним из самых популярных игровых движков по праву может считаться Unreal Engine, предоставляющий разработчикам широчайший арсенал необходимых инструментов. Именно поэтому разработчики из Gameloft наконец-то решили использовать Unreal Engine для создания нового игрового проекта под названием Wild Blood.

В нашу редакцию финальная версия Wild Blood попала задолго до официальной даты релиза, что позволило в полной мере оценить все ее достоинства и недостатки.

О сюжете

Разработчики Wild Blood делают огромный акцент на сюжете игры, который, по их словам, сможет обеспечить игрокам более 10 часов увлекательного геймплея. Основной завязкой послужила ревность короля Артура к сэру Ланцелоту, влюбленного в королеву Гвинеру.



Доведенный до крайней степени отчаяния король Артур обращается за помощью к своей сестре Моргане, которая воспользовавшись положением короля открыла врата ада. Теперь же судьба всего королевства находится в руках сэра Ланцелота, который должен спасти возлюбленную, а также победить несметные полчища монстров.

На деле оказывается, что сам сюжет весьма примитивен и для его подробного описания было бы достаточно пары листов с текстом стандартного шрифта. Подобный сюжет, способен заинтересовать лишь геймеров младше 12 лет, что вряд ли можно считать достоинством игры.



Однако, даже несмотря на это, со своей главной задачей хоть как-то обосновать происходящее на экране, сюжет прекрасно справляется, а большего от мобильного игрового проекта и не следует ожидать на данном этапе развития технологий.

О геймплее

Некоторые геймеры наверняка будут сравнивать Wild Blood с игрой «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» от Gameloft, боевая система в которой была далека от совершенства. В той игре геймер мог с легкостью уложить пару десятков врагов при помощи одной единственной кнопки.



В Wild Blood ситуация диаметрально противоположная: для победы над некоторыми монстрами геймеру придется комбинировать различные приемы, а также магические заклинания.

Помимо этого разработчики реализовали в Wild Blood возможность смены типа вооружения буквально «на лету». Нужно отметить, что различные виды вооружения будут доступны лишь после прохождения некоторых уровней.



В ходе игры геймеру также придется прокачивать определенный вид оружия, для более эффективной расправы над монстрами. Прокачка осуществляется при помощи специальной игровой валюты. Нужно отметить, что для прохождения игры можно не использовать сервис внутриигровых покупок In-App Purchase.

Одним из главных минусов игры можно считать необходимость использования определенного вида оружия при битвах с боссами, а также при прохождении некоторых уровней.

Метод перехода между «местами сражения с монстрами» многим геймерам может напомнить таковой в культовой игре Devil May Cry: при появлении монстров выходы перекрываются специальными заклятиями, разрушить которые можно лишь убив всех противников.



В целом, геймплей игры достаточно разнообразен, чтобы затянуть игрока на долгие часы, по прошествии которых он вряд ли будет сожалеть о покупке Wild Blood.

О визуальной составляющей

На текущий момент Wild Blood по праву может считаться одной из самых красивых игр для iгаджетов: великолепные эффекты, живописные локации, а также множество игровых элементов просто поражает.



В особенности нужно отдать должное разработчикам за огромное количество локаций, стилистика которых существенно отличается друг от друга. В Wild Blood геймеру предстоит посетить как великолепные небесные сады, так и ледяные пещеры циклопов.



Однако, для того, чтобы полностью оценить все эффекты рекомендуется проходить Wild Blood на iPad 2 или новом iPad.

В заключении

Игра Wild Blood на текущий момент может считаться лучшим слэшером с элементами RPG, который будет интересен как фанатам жанра, так и простым пользователям iгаджетов. Однако, нужно заметить, что для полного прохождения Wild Blood геймерам потребуется изрядно постараться.



Wild Blood еще на один шаг приближает игры для мобильных девайсов к уровню полноценных консольных проектов, но для возможного сравнения с ними должно пройти немало времени.
Ваши права в разделе