Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Таверна Гремлина
Автор темы: Орлик
Дата создания: 17.10.2012 19:20
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Таверна Гремлина
Эх! Как я уважаю народ, который готов меньше и хуже кушать, ради амбиций тех, кто точно кушать ни меньше, ни хуже не станет даже будь вокруг блокадный Ленинград. Да с таким народом и Гитлер бы победил, если бы он у него был!

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Таверна Гремлина
Странные вы люди...
Когда я писал "Жрать поменьше работать побольше", то имел в виду, что придется отойти от зажравшейся жизни общества потребления и начать уже работать и что то производить, а не покупать все на ворованные деньги. Это было понятно из контекста моего поста. Но местные интеллектуалы все поняли буквально, и уже начали обсуждать наступление голода... Я в а*** если честно :D

Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Таверна Гремлина
А можно хотя бы до уровня поляков или румын сначала зажраться, а потом уж откатиться до исконного сермяжно-коммунального уровня?

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Таверна Гремлина
С нынешним правительством, как сам видишь, нет.
Но все познается в сравнении, сестрёнка моя, слава яйцам, успела уехать в Чехию из Одессы до начала полной жопы, там не всем так повезло.

Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Таверна Гремлина
Сообщение от Орлик:
Странные вы люди...
Когда я писал "Жрать поменьше работать побольше", то имел в виду, что придется отойти от зажравшейся жизни общества потребления и начать уже работать и что то производить
Миша, очнись! может у вас там в Питере уже все зажрались, а у нас в провинции люди и так были в нищете. куда еще меньше есть?
а еще детям тоже меньше есть? кошкам? собакам?
кто у нас будет производить? мы недавно расписали всё, что нафиг никому не нужно производить, да уже и не с кем и негде.
Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Naath:
Миша, очнись! может у вас там в Питере уже все зажрались, а у нас в провинции люди и так были в нищете. куда еще меньше есть?
а еще детям тоже меньше есть? кошкам? собакам?
кто у нас будет производить? мы недавно расписали всё, что нафиг никому не нужно производить, да уже и не с кем и негде.
Ну так соберитесь все вместе в своей деревне и постройте завод по производству дешёвого собачьего корма.

Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Таверна Гремлина
Из свежего нытья: только что бывшая Dow-Dupont по корпоративному каналу помахала ручкой бизнесу в России. С 24 марта стоп всех отгрузок. Это прям дохерища всякой нужной в куче мест химии.
Если бы мы в прошлом году в приступе странной необьяснимой паранойи не перепробовали все на свете в поиске хоть каких-то аналогов, то к маю этого года бы встали. 3.5к рабочих мест и моногород в 40к. Спасибо, *****, администрации этой уютной страны за непредупреждение подготовиться к самовыстрелу в ***у.

Но хоть сочувственное письмо получили с пожеланием не бояться ненависти от своих соседей, как боялись немцы ещё десятилетие после своей специальной операции.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Таверна Гремлина
Сообщение от Орлик:
С нынешним правительством, как сам видишь, нет.
Но все познается в сравнении, сестрёнка моя, слава яйцам, успела уехать в Чехию из Одессы до начала полной жопы, там не всем так повезло.
а мой брат каждую ночь по три раза за ночь под Одессой по тревоге в коридоре прячется с двумя маленькими детками, не успел уехать. ни работы, ни жизни.

Сообщение от Орлик:
Ну так соберитесь все вместе в своей деревне и постройте завод по производству дешёвого собачьего корма.
у нас, Мишенька, Мираторг всё заграбастал. и корма у них есть, да их фиг купишь подешевле.
а тех, кто своих свинок заводил (фермеров), у тех "вдруг" появлялась АЧС и их заставляли уничтожать своих свиней.
так что кроме Мираторга попробует кто нос сунуть в этот бизнес и сразу прихлопнут.
поэтому заводик построить даже при огромном желании нам тут никто не даст
Сообщение от Vzlomka:
Но хоть сочувственное письмо получили с пожеланием не бояться ненависти от своих соседей, как боялись немцы ещё десятилетие после своей специальной операции.
ну, вам прям так сразу полегчало наверное...
Последний раз редактировалось Naath; 16.03.2022 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Сообщение от Орлик:
Ну так соберитесь все вместе в своей деревне и постройте завод по производству дешёвого собачьего корма.
Пытаться организовать какой-то бизнес с ключевой ставкой в 20%?
Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от try2fly:
Пытаться организовать какой-то бизнес с ключевой ставкой в 20%?
Было бы желание...
Помню в 90-е доллар вместо 5 руб. вдруг стал стоить 35, и ничего, выжили как то. А паникеры были всегда.

Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Таверна Гремлина
Сообщение от Орлик:
Помню в 90-е доллар вместо 5 руб. вдруг стал стоить 35, и ничего, выжили как то. А паникеры были всегда.
ты прям как рептилоид, тому тоже терять нечего.
можно же всех обозвать паникерами и жить себе, подтянув пояса
Re: Таверна Гремлина
Сообщение от Crimzon:
Брауни, ты просил новостей? Вот:
не просил вроде, у меня есть доступ к новостям, с любой точкой зрения, как и инфа изнутри что одной стороны что другой

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Crimzon:
Это 25% от годового бюджета РФ на оборону, в довесок к 8 млрд. выделенным ранее. Это не считая помощи от ЕС.
4 лярда из этих денег пойдет в ЕС для компенсации затрат на беженцев. Еще какая-то часть на приведение техники и солдат НАТО к границам стран соседствующих с Украиной. Сколько пойдет самой Украине - хз. Поставки техники без обучения тех кто ей будет пользоваться бессмысленны имхо. Всё это на мой взгляд "отмазки" для своих и чтобы Зеленский не сильно предъявы кидал в своих обращениях на весь мир. Реально все это не поможет.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Crimzon:
А что смешного? То, что у него не совсем получилось как у посла, не делает его плохим ученым. Он вообще в первую очередь учёный, причём не специалист чисто по России.
после того как МакФол пытался напугать россиян вот таким твиттом я стал очень сильно сомневаться в его компетенции в части понимания России и её обывателей


Последний раз редактировалось Brownie; 16.03.2022 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Таверна Гремлина
А то что многие компании уходят с рынка, лишь уменьшает ассортимент товаров на полках, не будет в аптеках 20 видов отривинов, назолов, назинов по 200р., а будет один нафтизин за 50. Не будет 100 видов моющих средств по 500р., а будет одно хозяйственное мыло за 50.
Для кого то это трагедия, для меня нет, мое волшебное слово "достаточно" как никогда становится актуальным.
Некоторые люди получают кайф от состояния паники в стиле "аааааа все плохо, мы все умрем" и всячески стараются ретранслировать это состояние в массы, глупо вестись на это. Рано или поздно мы все умрем, вопрос только с каким выражением лица, умиротворенным или наполненным паникерским страхом и ужасом.

Re: Таверна Гремлина
Сообщение от Naath:
ты прям как рептилоид, тому тоже терять нечего.
можно же всех обозвать паникерами и жить себе, подтянув пояса
Я просто нытиков не люблю.
Что бы не утонуть нужно плыть а не орать "я тону!".
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Таверна Гремлина
Сообщение от Brownie:
после того как МакФол пытался напугать россиян вот таким твиттом я стал очень сильно сомневаться в его компетенции в части понимания России и её обывателей


Ну он же зассыт обещать тоже самое американцам после очередного Ирана

Добавлено через 59 секунд

Сообщение от Vzlomka:
Эх! Как я уважаю народ, который готов меньше и хуже кушать, ради амбиций тех, кто точно кушать ни меньше, ни хуже не станет даже будь вокруг блокадный Ленинград. Да с таким народом и Гитлер бы победил, если бы он у него был!

Будут примеры как Байден/Зеленский/Джонсон/Макрон одной гречкой с дошиком питаются?

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Последний раз редактировалось LMago; 16.03.2022 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Re: Таверна Гремлина
Я помню забавный случай когда в тц временно пропало электричество. Маки, кфс и прочий фастфуд стоят. Кассы в магазинах стоят и посреди всего этого мрака и апокалиптической картины только Теремок с Крошкой Картошкой блины с гречкой фигачат потому что у них судя по всему был собственный генератор!

Я это к тому что да сейчас тяжёлое время, вот только крики как всё плохо ситуацию лично для каждого не поменяют. А вы как курицы на насесте, кудахчете и накручиваете себя.

А с учётом того что это игровой форум, а игры - развлечение. Заходить сюда и читать скулёж про "всё пропало" просто не хочется. Идите вон гречку себе с йодом на год вперёд купите если это вам поможет.
Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Таверна Гремлина
Сообщение от Vzlomka:
даже будь вокруг блокадный Ленинград!
Кстати да.
Мне как внуку блокадников, похороненных рядком на Волковском кладбище в 40-х годах прошлого столетия крайне не приятно читать подобные высеры.
Но цель, которую ты преследовал, не будет достигнута.

Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Таверна Гремлина
Сообщение от Vkdsw:
Я просто нытиков не люблю.
Что бы не утонуть нужно плыть а не орать "я тону!".
пока еще никто не ноет, просто людям есть, что терять.
мы тут вроде бы мнениями делимся.
Re: Таверна Гремлина
Сообщение от Naath:
не успел уехать.
так и не выпустили бы его

Re: Таверна Гремлина
Сообщение от Naath:
пока еще никто не ноет, просто людям есть, что терять.
Ты хозяин завода? С многомиллионными счетами в валюте за рубежом? И миллионами в РФ? От тебя зависят чьи-то рабочие места?
Если нет, то у тебя нет ни черта и терять тебе нечего, кроме 3х копеек и рулона туалетной бумаги.
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Таверна Гремлина
Сообщение от Brownie:
так и не выпустили бы его
а, точно.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Vkdsw:
Если нет, то у тебя нет ни черта и терять тебе нечего.
конечно, ведь теряют лишь те, у кого миллионы. а другим терять не положено, не барское это дело
Последний раз редактировалось Naath; 16.03.2022 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Re: Таверна Гремлина
Сообщение от Naath:
конечно, ведь теряют лишь те, у кого миллионы. а другим терять не положено, не барское это дело
Да. Если от тебя ничего не зависит то и терять тебе нечего. Я бы понял ещё если бы Трай кудахтал с зп порядка 400к, но ты... это даже не смешно.
Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Таверна Гремлина
Сообщение от Naath:
ты прям как рептилоид, тому тоже терять нечего.
можно же всех обозвать паникерами и жить себе, подтянув пояса
"Вот так бывает, вот так выходит,
Кто то теряет, кто то теряет, кто то теряет, а кто то находит..."
Тут уж каждому свое, одни ноют (то ли от безделья, то ли от не желания что то менять в своей жизни), другие используют предоставленные возможности.

Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Таверна Гремлина
Сообщение от Brownie:
после того как МакФол пытался напугать россиян вот таким твиттом я стал очень сильно сомневаться в его компетенции в части понимания России и её обывателей
А вот так выглядит полный тред:

Чел пишет про то, что надо прекратить войну. Он пишет про то, что ждет Россию в случае продолжения - а особенно в случае победы - войны.
Но я согласен, он слишком многословен. Должен был написать "Россияне, вы будете меньше жрать и больше работать". Так доходчивее.

The Expatriate Champion
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Таверна Гремлина
Сообщение от Орлик:
Тут уж каждому свое, одни ноют (то ли от безделья, то ли от не желания что то менять в своей жизни), други используют предоставленные возможности.
равнодушие людей к чужому "нытью" это тоже показатель. очень жаль вас
Ваши права в разделе