Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Engineer вопросы для папок
Автор темы: Exico_renamed_682181_14072023
Дата создания: 12.09.2012 09:06
Аватар для Exico_renamed_682181_14072023
Гигант мысли
Регистрация:
15.07.2009
Engineer вопросы для папок
Engineer
1) стоит ли качать турели (пелемет,огнемет ...)
2) можна ли скилы потом сбросить ?
3) как инжинер чуствует себя в соло каче, пвп и на массовых замесах ?
4) какой самый опасный для нас клас ?
5) полезы ли турели на пвп или они лучше для кача ? (прошу оставить отзиви о турелях какие нужно качать для пве/пвп) ?
6) отзиви от игры инжинером прошу тоже отписать...

За адекватные ответы зарание благодарю.
Аватар для Hardwell
everdreamer
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Engineer вопросы для папок
Сообщение от Exico:
Engineer
1) Качать стоит всё, турели хорошо помогают при дефе точек на спвп, ввв, киты использовать при необходимости, конкретно огнеметом при грамотном подходе можно выдавать очень солидный дамаг;
2) да, вроде в Heart of the Mists стоит нпс, сколько стоит не знаю, не пользовался;
3) лично я в соло использую 2 пистолета, шмот на + condition dmg> precision>power, валю всё что шевелиться, а вот ради спвп и ввв и стоит качать инженера, фан неимоверный )
4) пока проблемы были только с ворами (не успел вовремя зарутить, кинуть слоу считай труп), ну и гвардов приходится подольше ковырять;
5) несколько дней убил на выбор класса, остановился именно на инже, удовольствия получаю массу

Аватар для Wagr_renamed_608641_04072020
Старожил
Регистрация:
11.05.2008
Re: Engineer вопросы для папок
Сообщение от Exico:
Engineer
1) Качать для чего? В ПВЕ турели практически бесполезны, на ввв то же, дамажные турели по крайней мере. Для игры на арене качать ничего не нужно, ставь любые скиллы, эксперементируй. Огнемёт шикарен, жаль только трейт на него поменяли со стабилити(
2) В мистах сбрасываются прямо из окна персонажа, в пве мире у тренера который книжки на трейты продаёт.
3) На каче всё отлично, с билдом и шмотом на конддемедж можно уничтожать просто огромные пачки мобов. В ввв - пошвыряться гранатами, пострелять с мортирки, есть чем заняться, довольно таки весело. На аеренке всё зависит от того какую роль в пати ты решил исполнять, вариантов много.
4) От билда твоего зависит напрямую.
5) Смотри пункт 1
6) Да у меня всё просто - инженер это состояние души, им просто нужно хотеть и любить играть) Единственная у меня претензия - не получается из него нормально хилящее что-то сделать
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Engineer вопросы для папок
Сообщение от Wagr:
В ПВЕ турели практически бесполезны
С бросательным трейтом в данжике вроде норм
Аватар для Wagr_renamed_608641_04072020
Старожил
Регистрация:
11.05.2008
Re: Engineer вопросы для папок
Сообщение от Shadow of Azrael:
С бросательным трейтом в данжике вроде норм
Единственный вакантный слот у меня занимает эликсирчик на снятие кондишнов) Я пробовал без него ходить но это очень не приятно)
Аватар для nemover_renamed_600830_28092019
Читатель
Регистрация:
18.03.2008
Re: Engineer вопросы для папок
Wagr, согласен. Можно, но сложно. Эликсирная пушка и мед кит, ну и трейтами немного поднять, а так класс далек от стража, конечно. Вариаций гораздо меньше.

Добавлено через 1 минуту
Считаю, что инженер больше все же как саппорт класс подходит. Контроля много, в этом мы от стража на шаг впереди.
Последний раз редактировалось nemover_renamed_600830_28092019; 12.09.2012 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wagr_renamed_608641_04072020
Старожил
Регистрация:
11.05.2008
Re: Engineer вопросы для папок
Сообщение от nemover:
Считаю, что инженер больше все же как саппорт класс подходит. Контроля много, в этом мы от стража на шаг впереди.
Мы пока остановились в пати на том что нужно поднимать личную выживаемость и при этом не сильно просесть по дамагу. Так что я роль саппорта отложил на потом, на ввв например самое то для меня. Меня вот огорчил дизайн некоторых боссов, играл в гренадёр билде - так у меня после этого вечера пальцы судорогой свело, кидать гранаты перемещаясь зигзагами и эвейдя нонстопом спамящиеся войд зоны - это дикий треш)
Аватар для Exico_renamed_682181_14072023
Гигант мысли
Регистрация:
15.07.2009
Re: Engineer вопросы для папок
ещо вопросик инженер это партий игрок или можна так же хорошо гнуть и соло.... или завист всетаки от билда ?
Аватар для Wagr_renamed_608641_04072020
Старожил
Регистрация:
11.05.2008
Re: Engineer вопросы для папок
Сообщение от Exico:
или завист всетаки от билда
Полностью) Ну и грамотно подогнанного под билд эквипа.
Аватар для Exico_renamed_682181_14072023
Гигант мысли
Регистрация:
15.07.2009
Re: Engineer вопросы для папок
а есть уже норм билды у когото? скрин билда или чота типа вроде ... а то я находил там было токо поверхносно описано все ... (например береш щит + одеваешся на живучесть + качаеш турели (ну это я уже слишком кортко описал))
Аватар для Wagr_renamed_608641_04072020
Старожил
Регистрация:
11.05.2008
Re: Engineer вопросы для папок
gw2skills.net по изучай сайт, там всё нужное для теорикрафта есть. Ну можешь еще тему про механику работы статов тут на форуме найти.
Re: Engineer вопросы для папок
Сообщение от Wagr:
Меня вот огорчил дизайн некоторых боссов, играл в гренадёр билде - так у меня после этого вечера пальцы судорогой свело, кидать гранаты перемещаясь зигзагами и эвейдя нонстопом спамящиеся войд зоны - это дикий треш)
Для меня это отдых после айронбрейкера в ВХО, где приходилось использовать больше 40 хоткеев ) Специально взял самый геморный спек, хотя бы не заснешь.

Аватар для Wagr_renamed_608641_04072020
Старожил
Регистрация:
11.05.2008
Re: Engineer вопросы для папок
Сообщение от man-of-zen:
Для меня это отдых после айронбрейкера в ВХО, где приходилось использовать больше 40 хоткеев ) Специально взял самый геморный спек, хотя бы не заснешь.
У меня нет проблем с прожиманием кнопок, меня плейсхолдером целиться раздражает) Я как-то на эвенте после двух часов швыряния гранат заметил что кнопку на мышке продавил)
Аватар для Kapacuk27_renamed_792878_12102023
Скользкий и холодный
Регистрация:
19.01.2011
Джентльмен
Re: Engineer вопросы для папок
Сообщение от Wagr:
меня плейсхолдером целиться раздражает
в опциях отключи подтверждение бросков, можно будет бросать тупо по курсору
Аватар для Wagr_renamed_608641_04072020
Старожил
Регистрация:
11.05.2008
Re: Engineer вопросы для папок
Сообщение от Kapacuk27:
в опциях отключи подтверждение бросков, можно будет бросать тупо по курсору
Я пробовал, но у разных гранат разный радиус, трудно бросать на опережение или в процессе параллельного движения) Плюс бросаются еще элексиры, 5ка с эликгана и лужа с пистолей.. Не удобно в общем, мне бы по таргету
Аватар для Kapacuk27_renamed_792878_12102023
Скользкий и холодный
Регистрация:
19.01.2011
Джентльмен
Re: Engineer вопросы для папок
Сообщение от Wagr:
Не удобно в общем
Я уже привык кстати, и даже на опережение получается, не всегда, но все приходит с опытом
Re: Engineer вопросы для папок
Сообщение от Wagr:
Я пробовал, но у разных гранат разный радиус, трудно бросать на опережение или в процессе параллельного движения) Плюс бросаются еще элексиры, 5ка с эликгана и лужа с пистолей.. Не удобно в общем, мне бы по таргету
Гранаты без быстрого каста?

Аватар для gladiatorua_renamed_917946_15052020
Гигант мысли
Регистрация:
10.04.2012
Re: Engineer вопросы для папок
Имитирую хитро-быстрый каст макросами на монстро-мышу Cyborg MMO7.
Я на неё ради инженера перенёс 1-0, ф1-ф4. Передняя кнопка - спам 1 пока удерживаю. На остальные отдельные кнопки перенёс хитро-макрос, который при нажатии нажимает соответствующую кнопку(2-5), а при отпускании нажимает ещё раз, для подтверждения. Тоесть, пока я удерживаю, я целюсь, а когда отпускаю, летят гранаты. На экшн-локи(которые в последних дровах можно переназначить) повесил хитро-макрос ф2(многа гранат) и ф1(хил с медкита), а на горизонтальный скрол ф3(бросок бутылка квикнеса, вызывает рандомную стену) и ф4(бросок бутылки элексира Н), что оказалось очень удобно, если целюсь, поворачиваю скрол на один клик, если просто бросаю, то тупо верчу. Ну и 6-0 на 5D кнопке-джойстике. Для ПвЕ. ПвП ещё не ковырял.
Аватар для RebelNDM_renamed_701669_28122020
Фанат
Регистрация:
08.10.2009
Re: Engineer вопросы для папок
Инженер хорош своей гибкостью, и многое зависит от трейтов, поэтому в каждой теме на большинство вопросов будут люди с мнениями "за" и "против". В любом случае инж чувствует комфортно в любом направлении и решать будут в первую очередь будут банальные "знание класса" и "пряморукость".
Аватар для Kapacuk27_renamed_792878_12102023
Скользкий и холодный
Регистрация:
19.01.2011
Джентльмен
Re: Engineer вопросы для папок
Сообщение от RebelNDM:
решать будут в первую очередь будут банальные "знание класса" и "пряморукость".

Хотя это к любому классу можно отнести
Аватар для Wagr_renamed_608641_04072020
Старожил
Регистрация:
11.05.2008
Re: Engineer вопросы для папок
Сообщение от RebelNDM:
Инженер хорош своей гибкостью, и многое зависит от трейтов, поэтому в каждой теме на большинство вопросов будут люди с мнениями "за" и "против". В любом случае инж чувствует комфортно в любом направлении и решать будут в первую очередь будут банальные "знание класса" и "пряморукость".
Я играл за инжа все 3 бве и все стресс тесты. И я даже представить не мог что буду играть таким билдом как играю сейчас. И это еще не конец. переосмысление этого дела продолжается, идет подбор оптимального эквипа, постоянные эксперименты с трейтами.. Блин. да мне даже твинков не надо, перекинул трейты/переоделся - получил нового перса)
Аватар для YAMANTAKA_renamed_578973_26062020
Знаток
Регистрация:
17.09.2007
Re: Engineer вопросы для папок
Сообщение от Exico:
Engineer

имхо


1) стоит ли качать турели (пулемет,огнемет ...)

- в сПВП - да, но тут нужен спец.билд. В целом большинство использует турели как элитное умение и засим всё.

- в ПВЕ без них можно прожить

- в ВВВ - на стенках, в обороне, с нужным билдом под турели можно навести шороху. В остальных ситуациях (бег по полям или под стенами) они не сдались ни разу. Ну или можно прожить без них или заменить на что то более полезное и не привязанное к месту, что сдохнет под АОЕ.

2) можно ли скилы потом сбросить ?

- выше отписали

3) как инженер чувствует себя в соло каче, пвп и на массовых замесах ?

- солокач : шикарен. скучно не становится, благо запас умений всё больше и больше.

- на сПВП: оу..инж, при выверенном, удобном билде это песня. Он и живуч и дамажен и гадить может - такой "неявный" win. Проблемы возникнут разве с некоторыми особо шустрыми товарищами, но на помощь всегда могут прийти 2 неуязвимости и туева куча отбрасывающих скилов, не говоря о всяких банках на баф, противокондишен приёмы и прочее.

- в ВВВ по размаху АОЕ на стенах, под стенами уступит некоторым, но при этом чрезвычайно мобилен и опять таки - живуч. В малых замесах может долго возить на себе до 3х вражин так ещё и сдачи давать, всегда полезен в команде в обороне и нападении.

4) какой самый опасный для нас класс ?

-для меня лично опасны те, кто трутся в упор и очень "прыгучи" аля Вор и солдат с мечом в главной руке. Остальные как то...медленней и от того менее опасны. ) Однако против любителей "потереться и завешать дотами" есть куча приёмов, главное не проспать и не провтыкать.

5) полезны ли турели на пвп или они лучше для кача ? (прошу оставить отзывы о турелях какие нужно качать для пве/пвп) ?

- о турелях уже сказал. Но предпочитаю ракетницу (под масс замес), ещё есть вариант с пулемётной турелью (спам супризшота с пояса+ молния бьёт раз в 8 сек считай полноценный выстрел + 3 молнии) для турниров. Для кача лучше пулемётная турель.

6) отзывы от игры инженером прошу тоже отписать...

-Мой любимый класс. Пробовал всех, но инж возвращает к себе снова и снова...Особенно тянет на арену) Там инж себя раскрывает (главное не быть зажатым 1 против 5) в полной мере.... Разных билдов много, но я предпочёл (в последнее время) использовать берданку + брать на 8 и 9 скиллы: Elixir C и Elixir S. 7ой скил я меняю в зависимости от ситуации чаще отдавая предпочтение огнемёту (для контроля: подход к цели\нападение на меня - сразу жмём 3 ,затем на ружьё-и сеточку, по ходу простреливая цель с места-подход цели - блундербрус и оверчаржшот и далее снова на огнемёт и кнопочку 3 пока вражина не начнёт в панике бежать)

из хилящих абил-медицинский рюкзак наше всё)

всем
Аватар для RebelNDM_renamed_701669_28122020
Фанат
Регистрация:
08.10.2009
Re: Engineer вопросы для папок
Сообщение от Wagr:
Я играл за инжа все 3 бве и все стресс тесты. И я даже представить не мог что буду играть таким билдом как играю сейчас. И это еще не конец. переосмысление этого дела продолжается, идет подбор оптимального эквипа, постоянные эксперименты с трейтами.. Блин. да мне даже твинков не надо, перекинул трейты/переоделся - получил нового перса)
Абсолютно согласен. Играть одно удовольствие, не надоедает, и нет ощущения гимпа в том или ином билде.
Аватар для Meroving
Meroving
Guest
Re: Engineer вопросы для папок
Только начал играть.... с ружьем или пистолетами более удобный кач по квестам?
Аватар для Kapacuk27_renamed_792878_12102023
Скользкий и холодный
Регистрация:
19.01.2011
Джентльмен
Re: Engineer вопросы для папок
Сообщение от Meroving:
с ружьем или пистолетами более удобный кач по квестам?
Смотри сам как тебе удобнее.
Ваши права в разделе