Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Наушники 5.1 / 7.1 (без эмуляции!)
Автор темы: Just Want You
Дата создания: 12.09.2012 04:22
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Наушники 5.1 / 7.1 (без эмуляции!)
Сообщение от 6ap6oc:
ROCCAT Kave (старая версия)
сколько прожили ?
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Наушники 5.1 / 7.1 (без эмуляции!)
Сообщение от webserfer:
Но не у каждого там по медведю.


Сам ищу замену сломанным ROCCAT Kave (старая версия). А повсюду либо эмуляция, либо встроенная аудиокарта (а зачем мне этот мусор, если у меня уже есть soundblaster z?).

Их действительно мало, из новых (2017) только у рейзера есть вторая версия tiamat 7.1 v2
Изменений там маловато, но они есть, только вот ценник конский и микрофон по всей видимости остался таким же убогим как и был.

Я лично взял себе на тест:

1. atx ad700x (стерео уши, проверял действительно ли стерео уши могут то же самое, что игровые уши, отправляю обратно, псевдо сурраунд "cms 3d" от креатива ужасен, с аналоговым 7.1 не сравнится)

2. asus 7.1 centurion, у них встроенные мозги, но они всё же не стерео. Интересно было как работают их мозги и как звучат, особенно учитывая конструкцию, у рейзера боковые и задние стоят позади фронтальных и центрального, темечко это "зад", затылок это "бок", у азуса же боковые и заднии по разную сторону от фронт/центра.
К сожалению вычитал что их предыдущая модель страдала смертью встроенного аудио (в то время как рейзеровские 7.1 прожили 5 лет и работают как часы, кроме микрофона) + изменились планы, по этому так и не попробовал их, стоят запакованные до сих пор.

3. попробовал беспроводные steelseries 840, и в общем то решил отказаться от всего остального, к проводам больше не вернусь, ищу идеальный беспроводной вариант, склоняюсь к beoplay h7
Это конечно не аналоговые 7.1 и не аудиофильские наушники для музыки, но свобода движения, возможность лечь в них, перемещаться по квартире и использовать с телефоном на улице — очень круто как по мне. Подобное я ощущал когда впервые попробовал механическую клавиатуру :)




По этому если бы не беспроводные, то я бы скорее всего выбрал или азус (с риском "потерять" их через пару тройку лет) либо tiamat v2, мне нравится как они поработали над дизайном и оголовьем
Аватар для TSG_renamed_1344141_02012021
Читатель
Регистрация:
14.10.2017
Re: Наушники 5.1 / 7.1 (без эмуляции!)
Здрасте)
Помогите разобраться с выбором Hi-Res Hi-Fi реального 7.1 звука ))))
Имеется 25.к рублей имеется мат.плата
ASUS X99-A / USB 3.1

Выбирал между:

ASUS rog centurion 7.1
и
Razer tiamat 7.1 v2
Остановился на - Razer tiamat 7.1 v2

Почему не ASUS ?
В одном обзоре на ASUS слышал они тише играют через их пульт,а я уже сталкивался с подобным.
Сейчас у меня Logitech 430 через идущую в комплекте USB псевдо виртуального 7.1 звук тише на 50% КАРЛ!!!
За 2.года я только 1.месяц пользовался ей ,а потом подключил уши на прямую но микро через этот USB мусор так и жил.
+Убогий микрофон который хочется вырвать сразу.


Какую звуковую взять под уши чтоб прям Normalno Dolbit было и выжимала из ушей максимум ?
И когда они будут в продаже знает кто ?
И может есть обзор где-то на русском?
Re: Наушники 5.1 / 7.1 (без эмуляции!)
Сообщение от TSG:
Здрасте)
Помогите разобраться с выбором Hi-Res Hi-Fi реального 7.1 звука ))))
Имеется 25.к рублей имеется мат.плата
ASUS X99-A / USB 3.1

Выбирал между:

ASUS rog centurion 7.1
и
Razer tiamat 7.1 v2
Остановился на - Razer tiamat 7.1 v2

Почему не ASUS ?
В одном обзоре на ASUS слышал они тише играют через их пульт,а я уже сталкивался с подобным.
Сейчас у меня Logitech 430 через идущую в комплекте USB псевдо виртуального 7.1 звук тише на 50% КАРЛ!!!
За 2.года я только 1.месяц пользовался ей ,а потом подключил уши на прямую но микро через этот USB мусор так и жил.
+Убогий микрофон который хочется вырвать сразу.


Какую звуковую взять под уши чтоб прям Normalno Dolbit было и выжимала из ушей максимум ?
И когда они будут в продаже знает кто ?
И может есть обзор где-то на русском?
Перечитайте тему!
- Astro A50.
- для таких гарнитур до 90+ дБ., почти любая звуковая карта, так как производитель чувствительность выражает по своему, что-то серьёзное надо смотреть по ЦАП-у где он лучше в звуковой карте.
- Ваша гарнитура так и будет звучать, смотрите характеристики.
Аватар для TSG_renamed_1344141_02012021
Читатель
Регистрация:
14.10.2017
Re: Наушники 5.1 / 7.1 (без эмуляции!)
Rcnfnb

Зачем усложнять (( я не разбираюсь в этом
Аватар для Lanyaarva_renamed_1255417_03022021
Фанат
Регистрация:
11.08.2016
Re: Наушники 5.1 / 7.1 (без эмуляции!)
Может я тут вообще не к месту, но подскажите знатоки, пожалуйста, вот что. А на сколько решает звуковая карта ? Уши вроде норм, но в шутерах шаги не очень слышу... И киньте пару примеров звуковых карт которые вообще пользуются популярностью
Re: Наушники 5.1 / 7.1 (без эмуляции!)
Сообщение от Lanyaarva:
Может я тут вообще не к месту, но подскажите знатоки, пожалуйста, вот что. А на сколько решает звуковая карта ? Уши вроде норм, но в шутерах шаги не очень слышу... И киньте пару примеров звуковых карт которые вообще пользуются популярностью
"Норм" это какие? На несколько страниц есть тема про звуковые карты, а по поиску найдёте ещё больше...
Цитата:
- для таких гарнитур до 90+ дБ., почти любая звуковая карта, так как
производитель чувствительность выражает по своему, что-то серьёзное надо
смотреть по ЦАП-у где он лучше в звуковой карте.

- Ваша гарнитура так и будет звучать, смотрите характеристики.



Аватар для TSG_renamed_1344141_02012021
Читатель
Регистрация:
14.10.2017
Re: Наушники 5.1 / 7.1 (без эмуляции!)
Кинь мне пару моделек хороших звуковух всё что я прошу.
Под наушники
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Наушники 5.1 / 7.1 (без эмуляции!)
Сообщение от UyraTuc:
а как узнать в каких наушниках есть это самое 5.1 и 7.1 ?
Очень просто, в наушниках не бывает 5.1, 7.1. и т.п.

7.1 подразумевает 7 источников звука, которые слышат оба уха, но с разной задержкой и чувствительностью по частотам + саббуфер.
7.1 в наушниках это либо программное преобразование 7.1 звука в подобие hrtf, либо несколько динамиков в каждом ухе. Первое чаще всего не нужно и можно получить бесплатно с любыми ушами, второе совершенно бессмысленно.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Наушники 5.1 / 7.1 (без эмуляции!)
уже щас 32.4 пошли давно, эт старая тема
Ваши права в разделе