Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ПВЕ Ресто Друид 5.0
Автор темы: DaViL_renamed_17881_09092023
Дата создания: 27.08.2012 14:09
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
ПВЕ Ресто Друид 5.0
1. Изменения и новые способности.

Новые способности:
  • Wild Mushroom - Грибы теперь хилят. Возможности дамагать ими больше нет.
  • Ironbark - Впервые мы получаем танковский кулдаун.
  • Might of Ursoc - Увеличивает текущее и максимальное хп на 30%, шифтит вас в медведя. Выход из медведя отменяет эффект.

Отобрали:
  • Insect Swarm - остался только Мунфаер из дотов.
  • Skull Bash - интеррапта больше нет.
  • Starfire - остался только Wrath из директ дамага.
  • Thorns - сильно скучать не будем. Good riddance.

Изменения:
  • Harmony - мастери теперь висит 20 секунд, а не 10.
  • Lifebloom - висит 15 секунд вместо 10.
  • Rebirth - теперь ресает с 60% хп, а не с 20%.
  • Mark of the Wild - больше не дает стамину и резисты.
  • Nature's Cure - диспел теперь с 8 секундным кд.
  • Faerie Fire - сразу вешает 3 стака армор дебаффа.
  • Living Seed, Gift of the Earthmother, Swift Rejuvenation, Efflorescence, Malfurion's Gift - всё это стало базовым. То бишь ваши критовые директ касты вешают прок на 30% от отхиленного, реджувка хилит немного сразу при касте, имеет гкд в 1 секунду, эффло вешается после свифтменда, кулдаун транквилити 3 минуты.
  • Nature's Bounty - базовый шанс крита регроуса теперь 60%, но при трех реджувках каст тайм нуриша не уменьшается, придется для этого ставить глиф.
  • Innervate - теперь регенит 10%, а не 5% другой цели.
  • Cat Form - пассивно дает 15% мувмент спида. Все забывают, но это очень важное изменение. С Feline Swiftness, Swiftness Potion, Aspect of the Pack, под Dash и в форме кошки можно достичь скорости в 473%. Почти как флай маунт Можно использовать как "заменитель" тревел формы в местах, где тревел форму использовать нельзя.


2. Таланты.

Таланты теперь разбиты на 6 тиров по 3 таланта и не зависят от выбора таланта в предыдущем тире.
  • Тир 1
    По сути выбор стоит между Feline Swiftness и Wild Charge. Важно учесть, что Feline Swiftness стакается со всеми абилками, баффами, энчантами и пассивными способностями. Wild Charge дает дополнительные абилки в других формах (помимо "подлета" к союзнику в кастер форме). Очень много энкаунтеров, где теперь можно просто стоять на месте как дебил, а потом прыгать к союзнику, перелетать лужу в тревел форме или чарджиться в/за спину босса. Правда, все эти абилки имеют общий кд. Выбор не так однозначен, но я в большинстве случаев предпочитаю Wild Charge, по крайней мере в Dragon Soul'e точно.
  • Тир 2
    Nature's Swiftness - Renewal - Cenarion Ward.
    Renewal довольно слаб на фоне двух других талантов, потому что NS + HT делает больше хила, чем Renewal. Единственным бонусом последнего является возможность использовать вне ГКД, но определяющим, по понятным причинам, не становится.
    Cenarion Ward - довольно сильный хот, однако, требует получения дамага для активации и довольно длинный кд.
    Nature's Swiftness - старая добрая НСка теперь имеет 1 мин кд. Стала очень хороша. Предпочитаю брать именно ее, если энкаунтер не подразумевает, что вы хилите какой-то сингл таргет продолжительное время.
  • Тир 3
    Faerie Swarm - Mass Entanglement - Typhoon.
    Имеют довольно посредственное отношение к ПвЕ. Берутся либо под энкаунтер, либо вообще никак не влияют ни на что.
  • Тир 4
    Soul of the Forest - Incarnation - Force of Nature.
    SotF - является довольно сильным сустейн талантом, особенно если учесть наличие ПвП сет бонуса или т14 + глифа на ХТ. При наличии двух последних условий и с хорошим менеджментом клиркастов вполне может опередить Incarnation, не требуя практически никаких действий со стороны друида кроме небольшого изменения ротации. К сожалению, не работает на тики Транквила, всего лишь снижая время каста.
    Incarnation - старое доброе дерево. Очень сильный талант за счет того, что позволяет практически без затрат маны выдавать все тот же хпс. Если ищите nobrain выбор, то берите этот талант. Все эффекты остались теми же: неограниченное количество таргетов для лайфблума, плюс 2 цели для ВГ, инстант Регроусы. Как бонус, теперь можно выходить из дерева во время его действия, а потом залезать обратно.
    Force of Nature - спавним 3 дерева, которые, к сожалению, страдают синдромом Дауна, поэтому кастуют ХТ с непонятными задержками, не умеют выбегать из луж и дохнут от АоЕ. Даже если не умирают, то итоговый хил настолько слаб, что даже не смешно.
  • Тир 5
    Disorienting Roar - Ursol's Vortex - Mighty Bash.
    Аналогично Тиру 3.
  • Тир 6
    Heart of the Wild - Dream of Cenarius - Nature's Vigil.
    Heart of the Wild -дает очень сильные пассивные бонусы ко всем статам кроме спирита, в том числе и к стамине (очень важно). Только эти бонусы в легкую перекрывают любой другой талант из этого тира практически везде. В силу механики Ресто друида становится практически очевидным выбором, т.к. дает стабильный хпс, хп и еще возможность подамажить.
    Dream of Cenarius - довольно слабый талант, т.к. дамажить в ротации негде, а обратный бонус бесполезен чуть более, чем полностью.
    Nature's Vigil - еще один throughput кулдаун, который непонятно куда засовывать. В силу наличия дерева, транквила и механики хила ресто друидом, является довольно сомнительным выбором. Я его использовал только как "прожимаю по кд, чтобы был бонусный дамаг по боссу в ситуациях, когда дамажить под HotW некогда, а дамаг нужен". Вполне возможно, что при жестком тюнинге героик боссов этот талант будет очень полезен. Пока что смысла в нем не вижу.

Мой обычный выбор на бете был: WC + NS + Typhoon + Incarnation + UV + HotW. Изредка я брал FS + CW + Typhoon + SotF + UV + NV.

3. Символы.

Честно говоря, изменение символов мне понравилось еще больше, чем изменение талантов. Появился осмысленный выбор, стало возможно подбирать глифы под каждого босса, как это было в ВотЛКе.

Начну с глифов, которые прямо влияют на хил:
  • Wild Growth
    Никаких изменений. +1 цель, +2 секунды кд. Правила использования все те же. Т.к. является единственным глифом, который напрямую повышает ваш хил при выполнении всех условий, то берется практически всегда.
  • Lifebloom
    Позволяет перевешивать лайфблумы с одного танка на другого без потери стаков. Это настолько круто, что даже не знаю как описать. Попробуйте вспомнить, что такое свифтменд, пожирающий хот, чтобы понять крутость этого глифа. Не столько бонус к хилу, сколько quality of life improvement.
  • Blooming
    В ПвЕ бесполезен чуть более, чем полностью.
  • Healing Touch
    Неплохой глиф, правда ситуативный. Мне понравился, часто использую. С SotF + пвп сет бонусом (-2 секунды кд на СМ) + ВГ глифом на бете получалось совсем неплохо. Если еще набить кап на хаст под проком SotF...
  • Rejuvenation
    Увеличивает скорость каста нуриша при трех реджувках. Абсолютно бесполезен, потому что нуриш стал неюзабелен.
  • Regrowth
    Увеличивает шанс крита на 40%, но убирает хот. Эффективного увеличения значительно меньше, потому что 60% уже есть, 5% бафф на крит и свой крит. Глиф сомнительной полезности. Как бы не смешно звучало, но отхил с регроуса за каст у меня неплохо падал после вставления глифа. Бурст хилер из друида говно, а, как известно, ложка меда в бочку дегтя не сильно помогает.

Утилити глифы:
  • Rebirth
    По-прежнему ресает таргет с 100% хп. Однако по дефолту рес теперь 60%, так что полезность этого глифа сильно падает.
  • Stampeding Roar
    Увеличивает рейндж роара до 30 ярдов. Очень приятная штука.
  • of Stampede
    Позволяет кастовать крик в кастер форме. Один глобал того не стоит.

В большинстве случаев я бегал с WG + HT + LB или WG + HT + Stampeding Roar.

4. Symbiosis.

Самая веселая абилка, которую получают друиды в МоП. "Суть токова" (tm):
1. Друид выбирает цель Симбиоза. Целью не может быть другой друид.
2. Каст занимает 6 секунд и не может кастоваться в бою.
3. Цель получает бафф на час, который позволяет ей использовать какую-то абилку из друидского арсенала.
4. Друид так же на час получает возможность использовать абилку из арсенала цели. Иконка Симбиоза меняется на иконку этой абилки. Менять цель можно кликнув правой кнопкой по баффу у себя и скастовав на другого.
5. Нельзя иметь два Симбиоза на одной цели (то есть если в рейде один маг, а ресто друидов два, то надо быстрее бежать после вайпа ).

Друид получает:
1. Death Knight - Icebound Fortitude. 3 минуты кд, 12 секунд, -20% дамага и иммунитет к станам.
2. Hunter - Deterrence. 2 мин кд. В вас не попадают рейндж выстрелы, мили удары и спеллы. Так же снижает дамаг на 30%, если все-таки что-то проходит. Бонус - можно двигаться в деттерансе, правда кастовать нельзя.
3. Mage - Ice Block. Обычный айс блок на 10 секунд, 5 мин кд. Снимает все дебаффы, полный иммунитет, стоите на месте.
4. Monk - Fortifying Brew. 3 мин кд, 20 сек, -20% дамага, +20% хп.
5. Paladin - Cleanse. Снимает пойзоны и дисизы. Общий кд с диспеллом.
6. Priest - Leap of Faith. Притягивалка союзников, 1.5 мин кд.
7. Rogue - Evasion. 3 мин кд, 15 сек, 50% додж.
8. Shaman - Spiritwalker's Grace. 2 мин кд, 15 сек, можно кастовать на бегу.
9. Warlock - Demonic Circle: Teleport. 30 сек кд, можно телепортироваться на локовский портал.
10. Warrior - Intimidating Roar. 1 мин кд, фир на 8 секунд, первый же дамаг из фира выводит.

Самые полезные абилки: айс блок, фортифаинг брю, деттеранс, айсбаунд. Использовать по ситуации. Из ваших целей что-то более-менее полезное получают только танки, дпс дк и шп.
Аватар для Goblinus
Goblinus
Guest
Re: ПВЕ Ресто Друид 5.0
Да, именно этого я ждал.
Пререйдовый и БиС будет в твоем исполнении?

А, еще наверно не хватает вот этого:


За точность цыферок в ней отвечать не берусь.
Да и вообще сомневаюсь в целесообразности собирать 6650 хасты в первом тире, говорят оч большие потери других статов..
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: ПВЕ Ресто Друид 5.0
По крайней мере цифры на реджувку и вг выглядят правильно, остальные не считал. Считается все довольно просто, формулы в свободном доступе есть. Проценты не изменились, потому что количество тиков везде все то же.
Аватар для brutallord
brutallord
Guest
Re: ПВЕ Ресто Друид 5.0
Сообщение от DaViL:
5. Нельзя иметь два Симбиоза на одной цели (то есть если в рейде один маг, а ресто друидов два, то надо быстрее бежать после вайпа ).
persists through death же, или я что то не понял?
Аватар для Why_renamed_709260_24102019
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2009
Re: ПВЕ Ресто Друид 5.0
Сообщение от brutallord:
persists through death же, или я что то не понял?
про бежать быстро с кладбона шутка же

PS Я рада за друидов, что у нас есть Давил
PPS обидно что альтам такого не найти
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: ПВЕ Ресто Друид 5.0
Сообщение от brutallord:
persists through death же, или я что то не понял?
После вайпа Симбиозис слетает, если ты или цель релизите спирит, т.к. после этого вы уже в разных локациях. Приходится после каждого вайпа перекастовывать. В 10ке у нас были случаи, когда надо было быстро бежать, чтобы на мага повесить раньше другого друида. Еще сраные совы взяли за привычку вешать на магов, так что приходится драться! Один раз даже пустил в ход "я тебя не буду хилить"

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Why:
обидно что альтам такого не найти
Так у меня еще прист будет ко второй неделе докачан! Я на все хил руки мастер.
Последний раз редактировалось DaViL_renamed_17881_09092023; 28.08.2012 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Why_renamed_709260_24102019
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2009
Re: ПВЕ Ресто Друид 5.0
Сообщение от DaViL:
Так у меня еще прист будет ко второй неделе докачан! Я на все хил руки мастер.
та неее - я про гайды
у меня прист и шаман хилы есть (хз кого правда возьмусь 2м после дру апать - склоняюсь к шаману), паладина как-то так и не заставлю себя докачать, на 41 лвле "замерз", хотя мож реанимирую когда-нибудь
а вот вменяемых руководств для начинающих как говорится "днем с огнем"
__________________________________________________ ___________________________
так это что у нас там нам менять надо в среду в итоге?
весь срефорженый спирит возвращать "наместо" и брать тринку на прок спирита я так понимаю?
а камни/чанты путь "живут" те что есть?
Аватар для Goblinus
Goblinus
Guest
Re: ПВЕ Ресто Друид 5.0
Сообщение от DaViL:
Так у меня еще прист будет ко второй неделе докачан! Я на все хил руки мастер.
Намек понял. Вторым докачиваю приста...
Хотя погоди, тыж говорил присты не очень ок? Или остальные еще хуже?..
Я бы Монка качнул с удовольстивем, но много времени потратить придетса, которого на освоении не будет..
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: ПВЕ Ресто Друид 5.0
Сообщение от Why:
так это что у нас там нам менять надо в среду в итоге?
весь срефорженый спирит возвращать "наместо" и брать тринку на прок спирита я так понимаю?
а камни/чанты путь "живут" те что есть?
Да, рефорджить обратно в спирит однозначно придется. Тринкет со спины становится однозначно бис. У меня есть еще одна мысль, но ее надо подтвердить.
Камни я лично менять не буду, потому что боссы помрут и так, а план по качу у меня особенно извращенный.
Сообщение от Goblinus:
Намек понял. Вторым докачиваю приста...
Хотя погоди, тыж говорил присты не очень ок? Или остальные еще хуже?..
Я бы Монка качнул с удовольстивем, но много времени потратить придетса, которого на освоении не будет..
А пофиг, главное, чтобы играть нравилось. Если гнаться за оп, то придется каждый патч рероллиться.

У нас каждый рейдер должен прокачать альта и освоить оффспек на мейне. Офицеры до этого спрашивали предпочтения, я выбрал приста как альта и мункин как оффспек. Собственно, всем кроме одного дали поиграть тем, что просили, и то только оффспек попросили другой взять. Сделали эксель табличку со списком альтов. На второй неделе у каждого будет по два чара, можно будет сделать три рейда (каждый идет только в два). Фидим шмот мейнам, врываемся в героики на третьей неделе. Ко всему прочему альты позволяют жестко настакать сетап. То есть мы сможем набрать в один рейд 9 мункинов или 7 холи паладинов или 5 ресто друидов. Как дополнительный бонус - ты всегда рейдишь. То есть не будет такого, что ты ресто друид на Бейлроке и сушишь вафли пока гильдия босса не осилит.

Zadrot lvl over 9000.
Аватар для Why_renamed_709260_24102019
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2009
Re: ПВЕ Ресто Друид 5.0
25 формат позволяет
правда я например ни разу не хардкор, да и гильдия подобралась наконец именно такая
вот как обозвать людей которые принципиально не делали 10 ппл группы чтобы добить гер Десвинга и только при 30% дебафе домучали - но зато типо в 25
зато с ними весело
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: ПВЕ Ресто Друид 5.0
Сообщение от Why:
вот как обозвать людей которые принципиально не делали 10 ппл группы чтобы добить гер Десвинга и только при 30% дебафе домучали - но зато типо в 25
Ну и правильно делали. Гильдия 25м? Вот в 25м и убиваем.
Аватар для Goblinus
Goblinus
Guest
Re: ПВЕ Ресто Друид 5.0
Сообщение от DaViL:
У нас каждый рейдер должен прокачать альта и освоить оффспек на мейне.
Zadrot lvl over 9000.
Очень правильная позиция, я считаю. Жаль правда, мы покачто недостаточно развиты для такого.. :) Я то прокачаю, а вот с некоторыми будет напряг... :)
Аватар для Goblinus
Goblinus
Guest
Re: ПВЕ Ресто Друид 5.0
Ну чтож, препатч в силе. По предварительным оценкам я в восторге. Фейсроловый хил с офигенным результатом. Скинул мастери в дух, щас 3к духа на борту, плюс 990 с трини со спины. Учитывая значительно выросший дпс, манки хватает, хоть и под конец боя ее ноль. Отхил же, мое почтение. Вангую новые цифры в топе.
Жалко только лужу. Щит кенария фигня. 40% отхил реджувкой...
Аватар для fridol_renamed_871792_01032020
Читатель
Регистрация:
08.12.2011
Re: ПВЕ Ресто Друид 5.0
Доброго времени.
Не подскажете, как заставить работать таймер в новом названии дерева?

При данных настройках показывает только иконку.
Аватар для ULLICTUK
За6анен
Регистрация:
11.04.2006
Танкист Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: ПВЕ Ресто Друид 5.0
Пиши просто "Перевоплощение" без ": Дерево жизни".

Сообщение от MikeNew:
Unter можно подтвердить Слону, что я на него не стучал сегодня? Порочит мое доброе имя и репутацию.

WoT -
ruWoW@Страж Смерти, Мууууу! -
L2ругофф@Ramsheart, SwM78 -
L2@Phoenix, Clan@Furious Steel <3, SD77/WL6x -
Аватар для plantig_renamed_896989_14042020
Забанен
Регистрация:
08.02.2012
Re: ПВЕ Ресто Друид 5.0
итак, у меня внезапно проснулась моджо, я зашел, посмотрел.
короче я буду хилить паладином, пошли все нахрен.
в катклизме я продержался лишь неделю на присте, потом скатился в ссаный олдскул шилд спам с донейтом инервейта. на друиде также, только посылал нахер пристов, просивших инервейт
Аватар для Stfatt_renamed_666025_16102019
Писaтель
Регистрация:
16.04.2009
Re: ПВЕ Ресто Друид 5.0
Сообщение от plantig:
итак, у меня внезапно проснулась моджо, я зашел, посмотрел.
короче я буду хилить паладином, пошли все нахрен.
в катклизме я продержался лишь неделю на присте, потом скатился в ссаный олдскул шилд спам с донейтом инервейта. на друиде также, только посылал нахер пристов, просивших инервейт
На кого же ты друида бросаешь
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: ПВЕ Ресто Друид 5.0
Если кто еще не подписался на ютубе на канал http://youtube.com/scrubbusters, то надо это уже сделать! Все свои килл видео я вероятнее всего буду выкладывать туда. Так же туда будут выкладываться всякая веселуха из тимспика и рейдов:


Уникальная тактика хила мункином (ни один рейдер не пострадал), порталы в терамор и полеты со спины после 10 месяцев инстанса. Всё там.

Первый рейд у меня будет пристом, друид только в третьем рейде, так что вполне вероятно, что сначала появятся мувики с ПоВом диск приста и только потом ресто друида.
Аватар для plantig_renamed_896989_14042020
Забанен
Регистрация:
08.02.2012
Re: ПВЕ Ресто Друид 5.0
а как же слешкрай

Добавлено через 6 минут
алсо погонял паладином и таки остался на дц присте, фан. пал слишком сложно и напрягает, да
Последний раз редактировалось plantig_renamed_896989_14042020; 22.09.2012 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mlshadow_renamed_576142_22092019
Предводитель
Регистрация:
18.08.2007
Re: ПВЕ Ресто Друид 5.0
Котаны, а как в vuhdo сделать, чтобы лайфблум был в виде разноцветной полоски по количеству стаков?
У меня получается либо разноцветные квадраты сделать, либо полоску но она одним цветом. Вообще неочень.

Ну типа такую полоску хота, которая с уменьшением его времени ползёт по фрейму и укорачивается, как её сделать разными цветами в зависимости от стаков блума?
Аватар для plantig_renamed_896989_14042020
Забанен
Регистрация:
08.02.2012
Re: ПВЕ Ресто Друид 5.0
докачал друида от нефиг делать, ибо биче гордунни настолько биче, что аж тошно.
короче.
eeeeeq=55k hps = skill

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от mlshadow:
vuhdo сделать
у меня от него глаза кровоточить начали через 15 минут. у меня вот так
Последний раз редактировалось plantig_renamed_896989_14042020; 04.10.2012 в 06:39. Причина: Добавлено сообщение
Re: ПВЕ Ресто Друид 5.0
в случае монаха это, набиваем ци журавлем=сливаем на сферу дзен=100к+ хпс = skill
Аватар для mlshadow_renamed_576142_22092019
Предводитель
Регистрация:
18.08.2007
Re: ПВЕ Ресто Друид 5.0
Не видел 100к хпс

Сообщение от plantig:
у меня от него глаза кровоточить начали через 15 минут. у меня вот так
Грид надоел с его вечно out of date дополнениями, когда слетел gridstatushots я решил что-то поменять.
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: ПВЕ Ресто Друид 5.0
У меня друид в рейд только в воскресенье, прист в пятницу. Поговаривают, что присты сосут, а друиды норм. Как раз и посмотрим.

Наши вчера сделали world 4 normal mode Elegon. Судя по всему напрягаться придется уже и в нормалах
Последний раз редактировалось DaViL_renamed_17881_09092023; 04.10.2012 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Re: ПВЕ Ресто Друид 5.0
Сообщение от mlshadow:
Не видел 100к хпс
2 босс 25? ну ладно 95к там топ
Ваши права в разделе