Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Впечатления от игры
Автор темы: Bersiwald_renamed_596767_04022021
Дата создания: 26.08.2012 07:51
Впечатления от игры
Пишем свои впечатления, плюсы и минусы Guild Wars 2.
Напоминаю, что обсуждение идёт в другой теме - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t773089

Сообщения не по теме будут удаляться.
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 27.08.2012 в 22:09.
Аватар для Вереск
Вереск
Guest
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Dorin Nagl:
А вот боевка вообще радует, хотя баланс довольно сильно сдвинут в сторону оружия дальнего боя, очень много милишников ( и я в том числе) бегают с ружьями, дпс реально выше раза в 3.
ЛОЛ. Нет даже Мега ЛОЛ. Я рейнж бегаю с мечом и кинжалом/рогом. Дамаг адцкий.

Добавлено через 1 минуту
игра офигенная все нравится. Сердечки разнообразные, скилл поийнты разные, сюжетка разная. Ничего не надоедает.
Последний раз редактировалось Вереск; 30.08.2012 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Впечатления от игры
На данный момент эта игра максимально приближена к точке "провал года" (по моим меркам)
1) Нет аука
2) Нет возможности напрямую обменяться предметами (это что вообще за бред такой)
3) Вечером очень серьёзные лаги, в то время как днём всё нормально (явно сервера нагрузку не держат)
4) Каждый день ломается что-то новое (логин/пати/почта)
5) Крайне глючная система гильдий

Короче на данный момент разочарован...но пока ещё верю в светлое будущее...посмотрим на сколько этой веры хватит...

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Jamikea
Jamikea
Guest
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Rawraw:
На данный момент эта игра максимально приближена к точке "провал года" (по моим меркам)
1) Нет аука
2) Нет возможности напрямую обменяться предметами (это что вообще за бред такой)
3) Вечером очень серьёзные лаги, в то время как днём всё нормально (явно сервера нагрузку не держат)
4) Каждый день ломается что-то новое (логин/пати/почта)
5) Крайне глючная система гильдий

Короче на данный момент разочарован...но пока ещё верю в светлое будущее...посмотрим на сколько этой веры хватит...
1. Аук есть, но пока "на ремонте"
2. Зачем "напрямую обмениваться предметами", когда в любой точке мира можно ткнуть на предмете правой кнопкой мыши - отправить почтой такому-то игроку абсолютно бесплатно и он так же в любой точке мира тут же получит?
3. Согласен. Вчера было такое, надеюсь "рассосется".
4. С логином проблемы были только на хедстарте и релизе. С почтой проблем не было. С пати тоже. Это "детские болячки", которые должны "стать историей" через пару дней.
5. Пока да, согласен.
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Впечатления от игры
передача вещей через почту исключает дюп.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Nekk:
Предупреждали же, профилактика.

Мир игры оказался больше, чем я думал до релиза. Сегодня втроем пытались убить эттина-чемпиона в одном узком скалистом ущелье, на половине своей жизни он нас убил. Ну и ладно, зато сундук с сокровищами я успел обыскать. Совет: если чувствуете, что не убьёте, то сразу лутайте сундук.
Сегодня впервые нашёл "жёлтую" экипировку. Можно сказать, что это что-то между синькой и эпиками из WoW.
мир реально огромен пока обегали только часть пытались пройти в локации... а хз где проходы(( мб открываются эвентами оО. данж на 76 лвл просто бомба, так в ммо меня еще не унижали^^

Последний раз редактировалось KiplazaR; 30.08.2012 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zlobka_renamed_847825_25022020
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2011
Re: Впечатления от игры
Без аукциона первую неделю после старта вполне прожить можно, неприятная конечно мелочь, но все-таки мелочь.

Вместо трейда вполне удобно пользоваться почтой. Не привычно, но зато не надо искать друг-друга, что в свете проблем с группой как раз актуально. Правда почту сегодня отключили, борьба с эксплойтами, кто-то дырку нашел видимо. Обещали включить, как только прикроют дырку.

Играю исключительно вечером, лагов не замечала.

С группой проблема как была, так и есть, и весьма неприятная. Почему нельзя было сделать кнопку перехода между зеркалами вручную, пусть даже в единственной точке на локации, мне не очень понятно. И почему в данжах появляются отдельные зеркала для игроков, мне тоже не понятно. Но я не разработчик, я только надеюсь на как можно более быструю починку.
Аватар для Valter Garrett
Omnomnom
Регистрация:
27.05.2007
Крафтер
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Rawraw:
На данный момент эта игра максимально приближена к точке "провал года" (по моим меркам)
1) Нет аука
2) Нет возможности напрямую обменяться предметами (это что вообще за бред такой)
3) Вечером очень серьёзные лаги, в то время как днём всё нормально (явно сервера нагрузку не держат)
4) Каждый день ломается что-то новое (логин/пати/почта)
5) Крайне глючная система гильдий

Короче на данный момент разочарован...но пока ещё верю в светлое будущее...посмотрим на сколько этой веры хватит...
1) Как появится игра сразу станет успешной?)
2) нафиг ненадо с местной почтой
3) Лагал позавчера, больше ничего такого небыло
4) Как ломается, так починится =)
5) не вникал(

Вообще игра отличная, но багающий манфли ачивмент бесит неподетски =)

Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Впечатления от игры
прошёл паззл с пиратским сокровищем, It's awesome
стены миражи и тёмная комната вообще отпад

как накраблю кармы пройду ещё разок, куплю посох
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Впечатления от игры
А что за пазл?
Поподробнее.
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Впечатления от игры
5я страница.
Re: Впечатления от игры
Опять могу cool story рассказать:
Закончил Lornar Pass, дали ключ черного льва. Открываю сундук - снова ключ. Открываю ещё - снова ключ.
В итоге вышло на 5 хороших камней трансмутации, буст кармы, буст killstreak (в течении 30сек +100% опыта от убийств, если не убиваешь кого-нибудь, то спадает) и буст урона на 5%. Ну и конечно 9 превращений.
В сундуках, возможно, ещё деньги были, но не успел засечь, сколько именно.
Аватар для armdaze
Старожил
Регистрация:
20.05.2008
Берсеркер Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Nekk:
буст killstreak
на ивент боссах норм активировать

https://www.youtube.com/@mortadion/videos Benchmark на Ryzen 5 5600X - RX 6900 XT
https://rawg.io/@mortadion вся мои история игор
Аватар для Zlobka_renamed_847825_25022020
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2011
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Nekk:
Закончил Lornar Pass, дали ключ черного льва.
Ты какой-то везучий, на эти ключи. У меня сундуков этих уже штук 20 наверное, а ключ только один дали. Чиорт побьери!
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Chaos in me:
на ивент боссах норм активировать
За боссов там понты дают. За конец ивента дают много. Интересно есть ли такое для ресов
Аватар для EmpT_renamed_575493_22012021
Старожил
Регистрация:
13.08.2007
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Nekk:
Опять могу cool story рассказать:
Закончил Lornar Pass, дали ключ черного льва. Открываю сундук - снова ключ. Открываю ещё - снова ключ.
В итоге вышло на 5 хороших камней трансмутации, буст кармы, буст killstreak (в течении 30сек +100% опыта от убийств, если не убиваешь кого-нибудь, то спадает) и буст урона на 5%. Ну и конечно 9 превращений.
В сундуках, возможно, ещё деньги были, но не успел засечь, сколько именно.
Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Впечатления от игры
Откуда ключи, говорите, берутся? И как наткнуться на пазлы?

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Jamikea:
2. Зачем "напрямую обмениваться предметами", когда в любой точке мира можно ткнуть на предмете правой кнопкой мыши - отправить почтой такому-то игроку абсолютно бесплатно и он так же в любой точке мира тут же получит?
почта отрублена со вчерашнего вечера ого. Бижу на 55 лвл, которую мне хотели отправить вчера я уже перерос. 65 - неизвестно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от VGarrett:
2) нафиг ненадо с местной почтой
которая не пашет столько же по времени сколько и работает? Задумка не плохая, но реализация через опу.
Сообщение от VGarrett:
3) Лагал позавчера, больше ничего такого небыло
вчера вечером были лаги, меньше чем, конечно, позавчера, но играть было неприятно
Последний раз редактировалось Shadowspawn_renamed_39078_01052021; 30.08.2012 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Valter Garrett
Omnomnom
Регистрация:
27.05.2007
Крафтер
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Shadowspawn:
вчера вечером были лаги, меньше чем, конечно, позавчера, но играть было неприятно
В ГЧ плакали, но задержки в юзе скиллов не заметил


Сообщение от Shadowspawn:
которая не пашет столько же по времени сколько и работает? Задумка не плохая, но реализация через опу.
28-го работала через жопу, да, потом не было проблем

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от maertor:
Откуда ключи, говорите, берутся? И как наткнуться на пазлы?
Ключи иногда дают за фул локации, говорят за дейли ачивы, кому-то даже падало с мобов, а так в итем моле =)

Последний раз редактировалось Valter Garrett; 30.08.2012 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Jambat_renamed_671308_21012020
Гуру
Регистрация:
14.05.2009
Волшебник
Re: Впечатления от игры
Мне нравятся пушки, арроукарты, мортиры и требушеты.И народ, который ломает ворота и стены руками, не обращая на пушки никакого внимания.И мой пвп счетчик

Все я сказал

Больше мне от этой игры ничего не нужно)))Сама игра - это тсв скрещенный с рифтом и стфвор, довольно унылая крабилка.Но WwW покрывает ВСЕ ее недостатки с лихвой.А особенно - артиллерия

Что может быть круче чем положить 50 человек за пару выстрелов?)А тут такое каждый час.
И только за это ГВ2 можно простить все - отсутствие трейда, дуэлей, множественные баги и т.п.

Трактирщик: Увы, государь, этот охотник теперь совсем не охотится.
Король:
А чем же он занимается?
Трактирщик
:
Борется за свою славу. Он добыл уже пятьдесят дипломов, подтверждающих, что он знаменит, и подстрелил шестьдесят хулителей своего таланта.
Король
:
А здесь он что делает?
Трактирщик
:
Отдыхает! Бороться за свою славу - что может быть утомительнее?

[Манчкин 10%] [Убийца 70%] [Тусовщик: 3%] [Исследователь 17%]
Аватар для SonAme
SonAme
Guest
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Aizar:
Угу и при открытии карты всякую ерунду себе под нос бурчат =)
не знаю, замечали вы или нет, но когда играешь чарром, и тусишь в людских локах, тебя дети пугаются, как монстра, горожане выкрикивают расистские лозунги, вспоминая аскалон и нашествия чарров, некоторые люди реально затеивают митинг, по поводу того, что нифига не забыли, и как нас земля таких носит, народ на мордобитие созывают!

блин и агро от спиритов в АС постоянно славливаю первым именно я!)))))
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Re: Впечатления от игры
Впечатления смешанные.
Очень нравится концепция всех направлений, что PVP, что PVE.
В пве радует разные способы выполнения квестов (как хилера в других ммо, возможность просто собрать хлам вместо убивания монстров очень греет душу), в пвп нравится отсутствие обязательного крабства, то, что можно сразу уйти в кап и посмотреть возможности класса, и то, что выигрывают руки, а жопочасы гринда.
Техническая реализация чудовищна. Первые два дня игра стабильно вылетала каждые 30 мин или при появлении на экране более 10 игроков. Поменял графон на low, игра стала выглядеть, как Icewind dale (хуже wow), что неприемлимо в 2012 г. В понедельник не работали функции гильдии, во вторник - час логин варс, вчера снова не работала почта, и в зоне были минутные фризы, что пришлось уйти играть в другую локацию, брокер до сих пор в спячке. Интересно, какие проблемы будут сегодня?
Аватар для Kaeltan
Гуру
Регистрация:
01.04.2008
Признанный автор
Награжден за: За руководства по прохождению подземелий в The Secret World
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Nekk:
Предупреждали же, профилактика.

Мир игры оказался больше, чем я думал до релиза. Сегодня втроем пытались убить эттина-чемпиона в одном узком скалистом ущелье, на половине своей жизни он нас убил. Ну и ладно, зато сундук с сокровищами я успел обыскать. Совет: если чувствуете, что не убьёте, то сразу лутайте сундук.
Сегодня впервые нашёл "жёлтую" экипировку. Можно сказать, что это что-то между синькой и эпиками из WoW.
Объясните подробнее зачем нужна экипировка - как я понял там всех уравнивают когда в пвп идешь и все равно какая у тебя экипировка. Или это для пве экипировка.

Аватар для Valter Garrett
Omnomnom
Регистрация:
27.05.2007
Крафтер
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Kaeltan:
Объясните подробнее зачем нужна экипировка - как я понял там всех уравнивают когда в пвп идешь и все равно какая у тебя экипировка. Или это для пве экипировка.
Ну так одень белый лук на 10-й лвл и зеленый на 40-й, увидишь разницу =)

Аватар для cm-sm_renamed_697955_05032020
Читатель
Регистрация:
21.09.2009
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Nekk:
Опять могу cool story рассказать:
Закончил Lornar Pass, дали ключ черного льва. Открываю сундук - снова ключ. Открываю ещё - снова ключ.
В итоге вышло на 5 хороших камней трансмутации, буст кармы, буст killstreak (в течении 30сек +100% опыта от убийств, если не убиваешь кого-нибудь, то спадает) и буст урона на 5%. Ну и конечно 9 превращений.
В сундуках, возможно, ещё деньги были, но не успел засечь, сколько именно.
примерно с 10 сундуков только один раз не выпал ключ, в итоге сундуки кончились, 1 ключ валяется) из полученного барахла наиболее полезным показался свиток починки шмота в любом месте)
сундуки по всей видимости имеют какойто шанс дропа с мобов/игроков, вчера 1 штуку слутал из мешка на ВВВ

your best friend is you, I'm my best friend too
Аватар для M3llpak
M3llpak
Guest
Re: Впечатления от игры
Сообщение от VGarrett:
Ну так одень белый лук на 10-й лвл и зеленый на 40-й, увидишь разницу =)
Не, он спрашивает зачем экипировка, если выдают ПВП экипировку когда заходишь туда.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Kaeltan:
Объясните подробнее зачем нужна экипировка - как я понял там всех уравнивают когда в пвп идешь и все равно какая у тебя экипировка. Или это для пве экипировка.
Гринд эквипа для пве и юзанья камней трансмута на пвп-эквипе.
Ваши права в разделе