Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Роль и билды Месмера в WwWwW
Автор темы: Wandigo
Дата создания: 08.08.2012 12:42
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Immotaru:
Как с таким месмером бороться
у экстрасенсов, лечащих зубы через интернет и угадывающих билды, отпуск до ноября. Придется либо подождать, либо чистосердечно признаться в том, какие трейты используете, т.к. одного лишь перечисления оружия несколько недостаточно чтобы понять, а что же пошло не так..
Могу лишь предположить, что билд у вас вовсе не дуэльный, тогда как у противника он явно под бой 1vs1 заточен.

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от A6opureH:
у экстрасенсов, лечащих зубы через интернет и угадывающих билды, отпуск до ноября. Придется либо подождать, либо чистосердечно признаться в том, какие трейты используете, т.к. одного лишь перечисления оружия несколько недостаточно чтобы понять, а что же пошло не так..
Могу лишь предположить, что билд у вас вовсе не дуэльный, тогда как у противника он явно под бой 1vs1 заточен.
О ... уже почти потерял надежду на диалог. По сабжу, с того момента я немного переработал конфиг и теперь он выглядит вот так: http://gw2skills.net/editor/?fhAQNAR...dK98CJXIgSeS3A

За основу и образец для подражания брал вот этот билд: https://forum-en.guildwars2.com/foru...recision-build ... наверняка сказывается и фактор недостаточно крутого шмота у меня, рарки+эзотик (centaur комплект ... но сейчас я на pack пересобираюсь, ибо хочу поднять крит до 50%)

Но тут скорее концептуальная проблема ... конди-месм в инвизе не получает дамаг, а сам при этом наносит. У меня же есть только хилка с -1 конди и -3 с манипулейшен скила ... обе с довольно большим откатом. К тому же до сих пор не могу понять, за счет чего он ощутимо дольше меня находится в инвизе, неужели одно лишь добавление декоя решает?

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
просто смени хилилку на мантру и возьми IV трейт в inspiration, перекинув 2 очка из первой ветки. Сигнет - это немного не та хилилка, которую стоит прожимать, чтобы кондинешы снимать...
Сообщение от Immotaru:
Но тут скорее концептуальная проблема ... конди-месм в инвизе не получает дамаг, а сам при этом наносит.
нет, концептуальная проблема в том, что у тебя билд без бурста и без толкового очищения кондишенов, тогда как противнику с кондишенами выгоден затяжной бой. Прячась в инвиз он просто тянет время, убивает он тебя как раз вне инвиза, когда накладывает свои кондишены...
И могу только догадываться что у тебя там со статами, раз ты крит решил рунами поднимать

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от A6opureH:
просто смени хилилку на мантру и возьми IV трейт в inspiration, перекинув 2 очка из первой ветки. Сигнет - это немного не та хилилка, которую стоит прожимать, чтобы кондинешы снимать...
Я в курсе, что сигнет сам по себе не снимает конди, но у меня стоит в хаосе 9 трэйт, который дает -1 конди с любой хилки, в том числе и сигнета (который дает мне реген, от кол-ва иллюзий, а их стараюсь держать на максимальном уровне постоянно). Раньше я бегал с 3 очками в inspiration, но в бою я чаще всего на GS-е и реюз его скилов мне важен, скажем важнее возможности снять -2 конди (тем более, по твоим же собственным словам затяжной бой выгоднее противнику, соответственно мне нужен бОльший дпс).

Конди убивают не в момент накладывания, а в течении времени, по этому фраза
Сообщение от A6opureH:
Прячась в инвиз он просто тянет время, убивает он тебя как раз вне инвиза, когда накладывает свои кондишены...
звучит абсурдно, поскольку именно тем что тянет время (и как следствие длительность работы конди) он меня и убивает

Сообщение от A6opureH:
И могу только догадываться что у тебя там со статами, раз ты крит решил рунами поднимать
вот мои статы с GS, с SW+F крит чуть выше (49%) ... это с centaur, а pack даст тот же бонус к сфивтнесс (+30% длительности) +125 к пресижен на 6 куске ... причина твоего фэйспальма для меня остается загадкой



p.s. К сожалению, читая твои ответы, у меня сложилось впечатление, что они не из желания помочь в чем то разобраться, а из желания показать какой ты папка в сравнении с моим ничтожным пониманием игровой механики. Ведь чувство превосходства так приятно правда? Хотя бы на форуме Не скрою, я действительно кое-какие моменты еще не понял, но поверь, тыкая носом в очевидные вещи (например, то что сигил не снимает конди, или что каст конди противником, происходит когда он вне инвиза) ты авторитета не заработаешь, скорее наоборот.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Immotaru:
Я в курсе, что сигнет сам по себе не снимает конди, но у меня стоит в хаосе 9 трэйт, который дает -1 конди с любой хилки, в том числе и сигнета (который дает мне реген, от кол-ва иллюзий, а их стараюсь держать на максимальном уровне постоянно)
нет, речь о том, что сигнет в хил слоте дает хороший хпс, если его не прожимать (ну и иметь 3 иллюзии живые, естественно). Если ты его прожимаешь, чтобы снять кондишен, то теряешь в отхиле в следующие ~30 секунд отката сигнет, т.к. пассивка отключается. Именно поэтому решение снимать кондишены сигнетом хилящим - это не очень хорошая идея. Отсюда и предложение поменять на мантру, что за те же 30 секунд выхилит больше хп и снимет в разы(!) больше кондишенов, тем более, что с твоим количеством инвизов ты можешь относительно спокойно эту мантру заряжать.

Сообщение от Immotaru:
причина твоего фэйспальма для меня остается загадкой
причина фейспалма в том, что статы в первую очередь разгоняют одежкой (броня, бижутерия, оружие). Руны важны другими бонусами (уменьшение времени накладывания кондишенов, скорость бега, увеличение скорости бега, сих помощью ты увеличиваешь аптайм бунов и т.д.). Ты жеж собрался менять сет рун ради 3% крита...

Сообщение от Immotaru:
звучит абсурдно, поскольку именно тем что тянет время (и как следствие длительность работы конди) он меня и убивает
если ты заблокировал\заэйвейдил скил, который накладывает кондишен, то кондишен тебя не убивает, т.к. не накладывается. Если он повесил на тебя, скажем, горение на 10 секунд с потенциалом нанести 10к урона за все время длительности, то своевременно сняв его с себя, ты так же получишь существенно меньше урона. Длительность кондишенов ни сколько не увеличивается от его сидения в инвизе. Если гореть тебе 10 секунд, а он прячется в инвиз на 3-4-6 секунд, то так и гореть тебе 10 секунд. Единственное что меняется - он сам не накладывает на тебя новые кондишены и не обновляет старые, пока сидит в инвизе. Против твоего билда тактика практически беспроигрышная, т.к. достаточно оперативно чистить кондишены ты не можешь, а сколько-нибудь вменяемого бурста просто нет, чтобы убить противника раньше, чем он тебя своими дотиками..

Сообщение от Immotaru:
К сожалению, читая твои ответы, у меня сложилось впечатление, что они не из желания помочь в чем то разобраться, а из желания показать какой ты папка в сравнении с моим ничтожным пониманием игровой механики. Ведь чувство превосходства так приятно правда? Хотя бы на форуме Не скрою, я действительно кое-какие моменты еще не понял, но поверь, тыкая носом в очевидные вещи (например, то что сигил не снимает конди, или что каст конди противником, происходит когда он вне инвиза) ты авторитета не заработаешь, скорее наоборот.
своих тараканов оставлять лучше при себе, ок?

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от A6opureH:
нет, речь о том, что сигнет в хил слоте дает хороший хпс, если его не прожимать (ну и иметь 3 иллюзии живые, естественно). Если ты его прожимаешь, чтобы снять кондишен, то теряешь в отхиле в следующие ~30 секунд отката сигнет, т.к. пассивка отключается. Именно поэтому решение снимать кондишены сигнетом хилящим - это не очень хорошая идея. Отсюда и предложение поменять на мантру, что за те же 30 секунд выхилит больше хп и снимет в разы(!) больше кондишенов, тем более, что с твоим количеством инвизов ты можешь относительно спокойно эту мантру заряжать.
спс, это ценная неочевидная информация

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Шаттер билд в отличном исполнении


L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
пока качаешся
открываешь карту закрываешь сердечки
какие утилитки лучше взять?
а то мне кажется у него все заточены под пвп
блинки всякие да инвиз против мобов не особо
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от тенёк:
какие утилитки лучше взять?
Signet of inspiration - теперь это сносный источник скорости.
Mantra of resolve - иначе криплы и иммобалайзы мозги сношать будут.

Блинк приятен для беготни по карте. Можно еще взять mantra of pain, дополнительный урон из кармана.
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Decoy - как станбрейкер, некоторые мобы сбивать могут секунды на 3, неприятно.
Mirror Images - создает два клона. Удобно в использовании с Mind Wrack (F1) когда у тебя 0-1 клонов, а хочется добить быстро.

На острове с карками очень приятен Feedback.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
а подскажите, что-то кроме шаттер билда работает на www роумингах в текущих реалиях?

... и что делать с тифами (они в инвизе по любому дольше могут сидеть), они как абилы свои прожимают, там такой дамаг конский прилетает

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Именно роуминг (1-5 чел) интересует? Очень хорошо работают конди\гибрид билды. Смотри на метабатле. Ворье тоже обычно либо убегает, либо улетает на респ. На повер шаттер очень сложно победить хорошего вора (что, правда, редкость на ввв). ДАЖЕ В АСЦЕНДЕД!
Последний раз редактировалось Makg_renamed_1066157_25012022; 20.10.2015 в 03:39.
Аватар для Vimbi Di_renamed_1025123_09082022
Гигант мысли
Регистрация:
07.03.2013
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Immotaru:
а подскажите, что-то кроме шаттер билда работает
Конди месмер унижает всех кроме упоротых сигнет некров и некоторых элемов. Тифов уничтожает даже не двигаясь с места
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Vimbi Di:
Конди месмер унижает всех кроме упоротых сигнет некров и некоторых элемов.
Как-то дрались с такими, 2 месмера роамили, врывались в нас, стакали 12+ конфьюжена и по стелсам, еще до нерфа Убить они нас не могли, ну и мы их тоже, уйдут в стелс и ищи их. Благо есть стелс трапы на ввв, но они оказались глупыми ребятами, даже не понимали что происходит, ревилед висит, они там все стелсы жмут, уйти не могут

Аватар для Vimbi Di_renamed_1025123_09082022
Гигант мысли
Регистрация:
07.03.2013
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Damiens Castiel:
еще до нерфа
Я этот нерфа вообще не ощутил. Меньше да, но текущего тоже хватает.
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Vimbi Di:
Я этот нерфа вообще не ощутил. Меньше да, но текущего тоже хватает.
Ну 6 секунд было дохера, 4.5 намного лучше, когда против играешь естественно.

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Vimbi Di:
Конди месмер унижает всех кроме упоротых сигнет некров и некоторых элемов. Тифов уничтожает даже не двигаясь с места
посмотрел на мете билд ... не пойму, в магазе Superior Sigil of Cleansing вообще нету .. разбирают чтоли?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Makg:
Именно роуминг (1-5 чел) интересует? Очень хорошо работают конди\гибрид билды. Смотри на метабатле. Ворье тоже обычно либо убегает, либо улетает на респ. На повер шаттер очень сложно победить хорошего вора (что, правда, редкость на ввв). ДАЖЕ В АСЦЕНДЕД!
У меня конфа персепшен/повер/тортнесс и довольно криворук подозреваю (ибо практики мало, а там скорость реакции нужна ппц) ...совсем печально как-то играется вот и задумался поменять ... только не хочется от GS отказываться (единственная асцендед пуха)

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Последний раз редактировалось Immotaru; 21.10.2015 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Хрень какая-то, а не билд
Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Immotaru:
У меня конфа персепшен/повер/тортнесс
Именно в такой последовательности? Обычно сначала указывают стат с максимальными показателяи у шмотки\билда. Т.е.у тебя пресижн макс?
Обычно не стоит того. Для повер билдов павер(макс)\пресижн\феросити. Можно разбавить шмотками на тафну и виталити.

Сообщение от Immotaru:
олько не хочется от GS отказываться
Я как раз в фулл конди (в стандартном понимании) не бегал, но бегал в гибриде (конд\повер\пресижн) как раз с гс и сцептр+торч. Тоже вариант. Единственное не рекомендую те же статы (конд\повер\пресижн) - в момент когда в заварушке по спине стабят 2 вора сильно жадеейшь что нет дефесив статов. Но все же, если новичек, лучше следовать за стандартным билдом стаф\сц+т. За асцендед не цепляйся. Разница в статах - приятный бонус, но билд важнее.

Сигил можешь скрафтать сам купив рецепт Recipe: Superior Sigil of Cleansing. Можно и другие сигилы использовать
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от QWEman:
Хрень какая-то, а не билд
да мне как-то тоже не нравится ... а вроде мета со статусом Great

Сообщение от Makg:
Именно в такой последовательности? Обычно сначала указывают стат с максимальными показателяи у шмотки\билда. Т.е.у тебя пресижн макс?
Обычно не стоит того. Для повер билдов павер(макс)\пресижн\феросити. Можно разбавить шмотками на тафну и виталити.
да я как раз так и сделал, феросити убрал почти и тафну поднял ... статы примерно одинаковые (1800-1900 все три колеблются). И теперь я без этой самой тафны вообще не представляю как билд делать, конди вместо чего .... типо конди/персепшенс/тафна наверно

upd: да, и в шмоте pack стоит ... раньше фокус брал, для sw, а сейчас взял торч и в утилки Signet of inspiration поставил, ибо без скорости никак

Сообщение от Makg:
Сигил можешь скрафтать сам купив рецепт Recipe: Superior Sigil of Cleansing. Можно и другие сигилы использовать
хм ... что-то я не встречал рецептов на супериор сигилы пока, это ювелирка считается? Сейчас втыкаю Purity (60% на снятие с себя кондишена при крите по противнику).

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Eredin
Старожил
Регистрация:
21.09.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Immotaru:
что-то я не встречал рецептов на супериор сигилы пока, это ювелирка считается?
Любой из трех оружейных крафтов подойдет.
Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Билд для роама норм и проверен временем. Самое важное в билде трэйты и оружие. Сигилы, руны, и скилы можно менять под себя. Я бы например вместо аркан сивери мирор имидж использовал. В конди билде ни повер, ни феросити не нужны. В билде же все расписано:
"Dire is the recommended equipment spread, but Rabid (or a mix) is a good alternative. Swap to full Rabid and gain a 30% critical hit chance but lose 6370 health."
Дайр - конди дэмидж, виталити, тафнес. Рабид - конди дэмидж, пресижн, тафнес.

Рецепты на ТП продаются за бесценок. Можно оставить пьюрити, если в рабид оденешься. Если в фулл дайр (как рекомендуется) - то сигил оф клинзинг предпочтительнее. Можно вообще что-то другое взять.
Аватар для Vimbi Di_renamed_1025123_09082022
Гигант мысли
Регистрация:
07.03.2013
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Immotaru:
посмотрел на мете билд
Посмотри этот пвп билд, руны замени на Perplexity и портал на Acrane Thievery, статы или ребит или дэйр.
Сообщение от Immotaru:
только не хочется от GS отказываться
ГС полная херня для конди билда, экстра блинк + стан+2 хаос армора со стафа намного профитнее.
Сообщение от Immotaru:
Сейчас втыкаю Purity
10s cd v pvp
Последний раз редактировалось Vimbi Di_renamed_1025123_09082022; 23.10.2015 в 01:26.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Vimbi Di:
...
Спс за ценные фичи, наверно придется пересобраться ... на счет пурити конечно попадос (

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сейчас вернулся в гвэшечку, бегаю на wvw (респект ребятам из ZDs ), периодически страдая от всякой инвизной нечисти ... в поисках решения, набрел на отличный гайд (на английском к сожалению, но что поделать) для месмеров, как отмахаться от тифа. Может пригодиться кому:


L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Ваши права в разделе