Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гид по Залу Памятников (Hall of Monuments) от Джона Стамме
Автор темы: Unter
Дата создания: 28.07.2012 12:34
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Гид по Залу Памятников (Hall of Monuments) от Джона Стамме


Благодаря огромнейшему ажиотажу вокруг разработки Guild Wars 2 с миром Тирии познакомилось бесчисленное количество новых игроков. Однако известно ли вам, что во второй части игры вы сможете получить уникальные награды за достижения из оригинальной Guild Wars? Все это стало возможно благодаря Залу Памятников (Hall of Monuments), посему, если вы хотите начать свою игру в Guild Wars 2 с шиком, данное руководство поможет вам сделать первые шаги на пути к престижу!

Перед началом хотелось бы отметить, что данная стать рассчитана на новых игроков Guild Wars и всех тех, кто не знаком с Залом Памятников, также она будет полезна тем, кто хочет разобраться с этим, казалось бы, запутанным игровым аспектом. Ну а вы, ветераны, к сожалению, не почерпнете здесь тайных знаний по превращению 50 очей в 80, так как эту информацию я приберегу для личного пользования. [/маниакальный_смех]

Кхм. Но вернемся к теме.

Давайте начнем с объяснения того, что представляет собой Зал Памятников. Под этим названием скрывается не только реальная локация в мире Тирии, но и калькулятор прогресса, расположенный на нашем сайте. Во внутриигровой зоне вы должны будете утверждать (либо регистрировать) свои достижения, в то время как на веб-страничке будут отображаться все доступные для выполнения цели. Также там будет список наград, которые можно получить по мере прохождения тиров. За первые 30 очков (из максимальных 50) можно получить уникальные вещи, помимо этого за каждые 5 очей будет присуждаться новое звание. Все эти бонусы начисляются по накопительной схеме – то есть вам выдадут награду, соответствующую текущему количеству очков, а также все бонусы, которые были до неё.

Похоже, что дел намечается выше крыши, вы так не считаете?

Если вы хотите заработать все 50 очков, то вам придется очень постараться и выложиться по полной. Тем не менее, большинству хватит и 30 очей, за которые можно получить специальные вещи, ведь такая задача куда проще выполнима. Прежде чем браться за дело, распланируйте свои цели: просмотрите награды в калькуляторе и выберите самые подходящие вам по всем параметрам. Пусть это станет вашей целью, а когда награды окажутся у вас в руках, вы, возможно, обнаружите, что до следующего тира рукой подать, и вам, вероятно, не стоит останавливаться на достигнутом!

Для старта вам понадобятся две вещи: любая из кампания оригинальной Guild Wars - Prophecies, Factions, Nightfall — а также дополнение Eye of the North. Рекомендую вам прикупить Guild Wars Platinum Edition, в котором уже есть оба Prophecies и дополнение Eye of the North.



Eye of the North дает вашему персонажу «физический» пропуск в Зал Памятников, в котором вы будете вести учет своих достижений, заслуженных в выбранных кампаниях. По мере игры вы естественно попадете в это место, а также заработаете гобелены, позволяющие вам пользоваться Залом Памятников. Вовсе необязательно заниматься этим сразу – все ваши деяния сохраняются и терпеливо ожидают, пока вы не доберетесь до Зала. Таким образом, не переживайте о наискорейшем маршруте до Зала Памятников, если вы впервые запустили Guild Wars - просто посвятите себя всем доступным занятиям по дороге к пункту назначения!

Давайте начнем с рассмотрения самых простых для выполнения задач.

Первая остановка – памятник под названием “Honor”. Данный монумент позволяет вам открывать титулы и достижения, связанные с геймплеем. Самое подходящее начало в этой связи – достижения Eternal Hero of Tyria/Cantha/Elona. Их можно получить за прохождение кампании Prophecies, Factions и Nightfall, соответственно. Просто пройдя кампании и завершив обычную сюжетную линию, вы гарантированно получите одну вещь, которая попадет в Зал Памятников. Звучит не особо, не так ли? Но давайте посмотрим, что даст вам это первое достижение.



Активировав одно достижение для монумента «Honor», вы мгновенно выполните задачу “Any Statue”, за которую вас наградят двумя очками. Плюс ко всему, за использование Зала Памятников вы также получите выполненную позицию “Accounts Linked”, которая оценивается тремя очками. Просто выполнив эти нехитрые манипуляции, вы заработаете 5 очков из 50 возможных, получите свой первый титул и остановитесь в одном шаге (очке) от полного комплекта скинов брони Heritage!

В зависимости от выбора стартовой кампании вы сможете подыскать для себя парочку занятий, которые можно выполнить во время прохождения сюжетной линии - так вы с легкостью заработаете дополнительные очки. К примеру, начав с Nightfall, вы будете зарабатывать очки с помощью монумента “Fellowship”. С полученными бонусами будет гораздо проще проходить остальные кампании.

Но что это за монумент такой, спросите вы? Это место, в котором собрана информация о достижениях, связанных с вашими Героями и питомцами. Герои, появившиеся в мире Guild Wars с релизом Nightfall, являются, по сути, игровыми компаньонами, которых можно экипировать и кастомизировать как самого себя, благодаря чему групповая игра становится куда более разносторонней. С такими возможностями вы сможете облегчить прохождение Prophecies и Factions, ведь в любой момент времени можно изменить группу для прохождения сложных эпизодов.

Ваши Герои могут зарабатывать очки с помощью монумента "Fellowship". Для этого требуется улучшать их доспехи – в игре присутствует множество типов брони, но проще всего разжиться комплектом Elite Sunspear. Он собирается из украденных кусков брони Sunspear, которые встречаются в миссии-испытании под названием «Dajkah Inlet». Она попадется вам во время прохождения кампании Nightfall. Полученные предметы могут быть использованы для улучшения пяти ваших Героев, при этом вас наградят одним очком за “Any Hero Statue” и двумя дополнительными за “5 Companion Statues (Full Display).” Если вы выбрали профессию Ranger в качестве основной или вторичной, то с помощью вышеупомянутого монумента вы также сможете получить одно очко, причем сделать это довольно просто – достаточно прокачать питомца до 20-го уровня (“Any Pet Statue”).

Одним из титулов, который стоит мороки во время прохождения игры, является звание «Cartographer», в особенности на Нормальном режиме. Находя каждую новую карту, вы должны посидеть над ней и изучить её! Это отличный способ для развития своего титула и баснословного заработка, ведь в каждой зоне вы будете убивать множество существ, а также находить короткие задания.

Бегая по игровому миру, собирайте все выпадающее золото, равно как и все предметы, предназначенные для вас. Любая денежная сумма делится между членами вашей группы (даже в том случае, если в вашей команде одни лишь NPC типа Henchmen или Heroes), но вещи принадлежат лишь вам. Это значит, что при продаже выбитых предметов вся сумма остается у вас в кармане. Поверьте мне на слово, когда дело дойдет до некоторых других памятников, золото вам ой как понадобится. Возьмем, к примеру, монумент “Resilience”, на котором отмечаются элитные доспехи, находящиеся в распоряжении вашего персонажа. Большинство вещей обойдется вам минимум в 60 тысяч золотых, не считая необходимые для крафта материалы! Поэтому лучше начать копить деньги заблаговременно. Возможно, вам следует примкнуть к гильдии, в которой стабильно выплачиваются деньги по накопительной программе.



Если для вас вполне привычно вести торговые отношения с другими игроками, либо вы подкованный в бизнес-сфере человек, то с помощью монумента “Devotion” вы сможете запросто стрясти несколько дополнительных очков. Данный памятник отвечает за миниатюры, более известные в игре под названиями «minis» или «minipets». Некоторые из "минек" можно получить в качестве редкой внутриигровой награды, но основной приток этих вещей становится доступным с учетных записей ветеранов – игроки получают по одной миниатюре раз в год за каждый день рожденья персонажа. Таким образом, довольно просто получить распространенную игровую миниатюру, которая даст вам одно очко за “Any Miniature Statue”, плюс за редкого минипитомца вы получите “Rare Miniature Statue” и дополнительное очко в общий зачет.



Последний монумент, о котором хотелось бы упомянуть, называется “Valor”, на нем ведется учет особых комплектов орудий вашего персонажа. Если у вас есть Prophecies и Eye of the North, и вы прошли любую из этих кампаний, то получите доступ к дополнительному контенту War in Kryta. Пройдя данный контент полностью, вы гарантированно получите ресурсы, необходимые для создания одного экземпляра Oppressor Weapon, что даст вам еще по одному очку за достижения “Any Weapon Statue” и “Oppressor Weapon Statue”. Два остальных оружейных типа (Destroyer и Tormented) довольно просто заполучить, провернув торговые сделки с другими игроками. Я же говорил вам, что золото вам ещё пригодится, ведь так?

Это был обзор некоторых высокоуровневых вариантов времяпрепровождения в Guild Wars в процессе заработка классных наград для второй части игры. Если вы хотите посмотреть, как выглядят некоторые награды из Зала Памятников в Guild Wars 2, то вам повезло – специально для вас мы записали видеоролик.



Как только вы разберетесь с ключевыми элементами системы, то поймете, что получить классные бонусы не так уж и трудно, а как только войдете во вкус, увидите, что со сложными задачами справляться будет куда проще. Для всех тех, кто готов двигаться дальше и выжать максимум из Зала Памятников, наши фанаты составили превосходное руководство, в котором объясняется, как заработать каждое очко в игре.

А теперь идите в игровой мир и окунитесь в баталии, и, возможно, вас тоже начнут почитать как Чемпиона Богов!

Источник

Ваши права в разделе