Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд для новичка по профессии Jeweler
Автор темы: Oyumi_renamed_596470_27112022
Дата создания: 26.07.2012 18:43
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
Сообщение от Selite:
P.S. Золотую бижу делал уже кто? А то меня жаба душит 5 аметистов в один плавить
крафтил. там помимо того, что 5 камней надо для 1го джевела, надо еще и 3 таких желтых джевеля для крафта самой бижи.

У меня вот вопрос возник, как поднять с 390 до 400? открытия уже все сделаны, все рецепты с мифрилом уже зеленые, а покупные требуют екту, которая сама по себе требует 400лвл
как качать дальше? 50 мифриловых цепочек?

Аватар для Blue cat
Старожил
Регистрация:
12.05.2008
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
Народ как думаете а вообще на ауке будут покупать амулеты,кольца и акссесуары?
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
Синьку и зелень - нет. А вот рарные на 80 - думаю, без проблем.
Аватар для Blue cat
Старожил
Регистрация:
12.05.2008
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
Рарные это те что золотые?
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
Да. У меня уходили на 50 уровень по 30 серебра, но это чуть ли не себестоимость. На 80 смотрю лежат и по голду, не знаю насколько активно выкупают :)
Аватар для Эллиот
Destroyer
Регистрация:
02.08.2010
Танк
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
Такая беда,в Discovery не отображается Silver Filigree,которая нужна для крафта камней,хотя в сумке лежит...из-за этого крафт встал...
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
Сообщение от Эллиот:
Такая беда,в Discovery не отображается Silver Filigree,которая нужна для крафта камней,хотя в сумке лежит...из-за этого крафт встал...
Значит ты уже исследовал все рецепты с ней. Если надо больше камней крафть как обычно, рецепт у тебя в списке.
Аватар для Эллиот
Destroyer
Регистрация:
02.08.2010
Танк
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
Сообщение от Aizar:
Значит ты уже исследовал все рецепты с ней. Если надо больше камней крафть как обычно, рецепт у тебя в списке.
да вот нет,еще есть два камня,которые можно вставить...
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
Значит с этими камнями рецепта для серебрянной оправы нет.
Смотри сюда, в раздел Craftable jewels.
Аватар для Lyssyara_renamed_688066_10052020
Знаток
Регистрация:
10.08.2009
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
Сообщение от lLexl:
У меня вот вопрос возник, как поднять с 390 до 400?
Апается очень быстро. Покупается рецепт за карму, на 375 мастерства.
У меня потребовалось сделать 5 крафтов вроде, чтобы апнуть 400.
Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
Сообщение от Lyssyara:
Апается очень быстро. Покупается рецепт за карму, на 375 мастерства.
У меня потребовалось сделать 5 крафтов вроде, чтобы апнуть 400.
Да там легко. Покупаешь рецепт, на нужный тебе камешек (по статам), тратишь 3 экты и 15 камней 300+ = делаешь 3 жёлтых камня, потом их эксплоришь с чем тебе там надо (именно 3 таких камня нужно) - вуаля 10 поинтов в кармане. Если нет эктоплазмы, то поднять скилл до 400 выйдет 50-60 серебра.

Аватар для Vitalazer_renamed_944531_19052020
Читатель
Регистрация:
11.09.2012
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
А кто знает где достать рецепт трансмутации Gold Doubloon в Platinum Doubloon???
Аватар для TimGS
Маньяк
Регистрация:
25.01.2012
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
А может кто подкинуть ссыль на гайд по наиболее оптимальному по деньгам и времени качу? А то до 400 прокачал я Artificer, но там философия простая — клепай зелья и будет дешевый кач.
А в ювелирке?
Аватар для Predator [CD]
Маньяк
Регистрация:
03.05.2006
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
Сообщение от Vitalazer:
А кто знает где достать рецепт трансмутации Gold Doubloon в Platinum Doubloon???
Ударить разработчиков игры по голове чем-нибудь тяжёлым... Нет такого рецепта в игре, похоже...
Аватар для _GolDi__renamed_694954_13042020
Маньяк
Регистрация:
07.09.2009
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
все профы одинаковые по смыслу кача :\ до серого всякие хуки банды и тд, потом через дискавери сами кольца, серьги, потом фигурины, потом гемы, потом апргейд гемов :\ и так по кругу
Аватар для TimGS
Маньяк
Регистрация:
25.01.2012
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
В том-то и дело, что по смыслу они, может, и одинаковые. Но вот по деньгам разные методы есть.

Я привел пример Artificing где самым дешевым является варение зельев и тюнинг кристалов.
А если там начать, как вы говорите, сначала составляющие до серого (типа слитков,шафтов и хэдов) а потом уже пухи, то вы либо денег не напасетесь, либо умрете за клавой, фармя синие ресы.

Вот и захотелось по ювелирке узнать какие колечки подешевле будет клепать на каждому уровне сложности. Пока гайдов не нашел таких, а жаль.
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
В других профах по ~6 элементов для крафта, а тут 3. А в начале так вообще только кольцо и серьги. Прокачалось до 39: накрафтил сначала много слитков, потом по 6 всех элементов, из них все виды. Как ещё 11 получить? Крафтить повторы?
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
Похоже джевелер самая простая профа. Нужно для каждого тир крафта по 1 стаку материала (менее 250) и по 2 ингредиента каждого вида апгрейда (в среднем 14).
Аватар для _GolDi__renamed_694954_13042020
Маньяк
Регистрация:
07.09.2009
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
мне хантсман показалось самой простой)) там рецепт есть класный с использованием **** Dust и Water :>
на нём скил только в путь апается) и добивать до следующего тира остаётся чуть чуть)
Аватар для Stikus_renamed_699196_31012020
Знаток
Регистрация:
26.09.2009
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
Сообщение от ezd:
Похоже джевелер самая простая профа. Нужно для каждого тир крафта по 1 стаку материала (менее 250) и по 2 ингредиента каждого вида апгрейда (в среднем 14).
Джевелер самый простой, пока не упрешься в тот факт, что на 80е рары нужна с какого-то перепугу экта (ну и по 15 камней на каждый), хотя никакие другие профы, емнип, экту раньше 400 крафта не используют.
Получается, что цены экзотик и рар бижи почти идентичные, что есть полный бред.
Джевелера качал со старта - встал на 381, артифайсера за 3 дня вкачал до 375 (спасибо гильде, помогли с ресами), видимо он и будет первым 400м у меня. Ибо экты пока ни у кого в гильде нет...
Аватар для Ash Rain
Смотрящий на два мира
Регистрация:
16.03.2006
Лекарь 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
Сообщение от Stikus:
Джевелер самый простой, пока не упрешься в тот факт, что на 80е рары нужна с какого-то перепугу экта (ну и по 15 камней на каждый), хотя никакие другие профы, емнип, экту раньше 400 крафта не используют.
Получается, что цены экзотик и рар бижи почти идентичные, что есть полный бред.
Джевелера качал со старта - встал на 381, артифайсера за 3 дня вкачал до 375 (спасибо гильде, помогли с ресами), видимо он и будет первым 400м у меня. Ибо экты пока ни у кого в гильде нет...
Для Вабби имхо неудивительно.
Не пробовал разбивать хотя бы рарный шмот мастер-китами?
А по теме, с 376 до 400 мне потребовалось 3 крафта Embellished заготовки и открытие одного рецепта с ней.
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
Сообщение от Stikus:
Джевелер самый простой, пока не упрешься в тот факт, что на 80е рары нужна с какого-то перепугу экта (ну и по 15 камней на каждый), хотя никакие другие профы, емнип, экту раньше 400 крафта не используют.
1 экта это проблема? Она стоит 20 серебра + 5 ресурсов, они дешевые, в общей сумме 25 серебра + мифрил

Как сказано выше, надо буквально два желтых джевела и пара вещей из них. Скрафть себе желтое кольцо и желтую серьгу - будет 400.
Аватар для Stikus_renamed_699196_31012020
Знаток
Регистрация:
26.09.2009
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
Сообщение от ezd:
экта это проблема? Она стоит 20 серебра + 5 ресурсов, они дешевые, в общей сумме 25 серебра + мифрил
Я ни вложил в джевелера ни копейки, с чего вдруг мне было экту покупать?
Сообщение от Dajm:
Не пробовал разбивать хотя бы рарный шмот мастер-китами?
А вы-таки уверены, что это выгоднее сбыта этого самого рарного шмота?
Сообщение от Dajm:
А по теме, с 376 до 400 мне потребовалось 3 крафта Embellished заготовки и открытие одного рецепта с ней.
А вот это хорошая инфа - значит не особо много будет надо этого барахла крафтить, спасибо.
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
Сообщение от Stikus:
Я ни вложил в джевелера ни копейки, с чего вдруг мне было экту покупать?
А деньги в игре тебе для чего?

Сообщение от Stikus:
А вот это хорошая инфа - значит не особо много будет надо этого барахла крафтить, спасибо.
Нафиг 3? 3 штуки - три вещи. Для 400 достаточно 2 желтые. То есть 2 джевела и две вещи (два открытия рецепта). И это не барахло: желтые вещи отличаются единичными процентами, а разница в цене, если ты экономишь 25 серебра, в 10 раз просто неподъемная для такого экономиста как ты :)
Аватар для PadLa
Знаток
Регистрация:
15.09.2006
Re: Гайд для новичка по профессии Jeweler
Сообщение от Stikus:
Я ни вложил в джевелера ни копейки, с чего вдруг мне было экту покупать?
Сообщение от Stikus:
А вы-таки уверены, что это выгоднее сбыта этого самого рарного шмота?
друг, ты уж определись нужны тебе эти эктоплазмы или нет. если нужны - разбери пару желтых шмоток или купи на деньги, которые ты заработал с продажи шмота. если не нужна эктоплазма, то зачем вопросы задавать.

может быть есть какой-то способ добывать эктоплазму без разбора шмота, а я незнаю, так расскажи.


на ваш любой вопрос, наш любой ответ.©не помню чье.
ГРУСТНО...жизнь проходит в ожидании 18.00 часов и выходных...
Ваши права в разделе