Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение ЛОРа
Автор темы: LordVargus_renamed_832801_28032022
Дата создания: 23.07.2012 20:43
Аватар для LordVargus_renamed_832801_28032022
Старожил
Регистрация:
27.06.2011
Re: Обсуждение ЛОРа
ОМГ я как ярый фанат котора и обожающей все игры БВ (я серьезно) все же спрошу - есть хоть что нибудь связанное с ТОРом что фанбойчики не будут оправдывать? О_о

Ну потомучто назвать Бараса - истинным ситом, и оправдывать тупую маньячность императора - это уже перебор

Код:
Император собирался уничтожить всю жизнь в галактике и начать эволюцию заного, под своим контролем - это никак не сила ради силы, учи лор.
ну конечно уничтожить ВСЕ чтоб править пустотой, сидя и взращивая бактерии в новых людишек - это не сила ради силы)) это великий план) ну тогда архидемон из ДАО который вообще дракон без мозгов - это величайший ситх в истории))) фанбои такие фанбои))
Аватар для Oceanofnoise
Знаток
Регистрация:
26.07.2012
Re: Обсуждение ЛОРа
первобытный строй всех краше ...как у эвок))) или эвоков ,не знаю как правильно

Они не фейлились Н-ное количество лет :) а потом еще и имперцев нагнуть помогли ,нада сказать ,что не плохо:)

Так ,что республика все же вин

если уж начали сравнивать с реальным миром ,то представьте ,что было бы если б у нас империя установилась? И в каком варианте мы живем ? )
Я не конкретно про России ,например, а в целом )
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обсуждение ЛОРа
Сообщение от LordVargus:
ну конечно уничтожить ВСЕ чтоб править пустотой, сидя и взращивая бактерии в новых людишек - это не сила ради силы)) это великий план)
Ну да, создать новую вселенную, где править будет темная сторона, это действительно великий план. Стать богом это по твоему тупая маньячность?
Сообщение от LordVargus:
Ну потомучто назвать Бараса - истинным ситом
А в чем он не сит?

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от LordVargus:
ну тогда архидемон из ДАО который вообще дракон без мозгов - это величайший ситх в истории
Если немножко подумаешь, то поймешь в чем разница между императором и архидемоном.
Последний раз редактировалось Altal; 14.08.2012 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sinistra_renamed_860677_14112022
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: Обсуждение ЛОРа
Сообщение от Qqwert:
"Империя Фела или Империя, или Новый порядок с человеческим лицом — галактическое государство, созданное после 44 ПБЯ." http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D...B5%D0%BB%D0%B0

Если ты об этом то судя по назваию не ситы его создавали. Твоя подпись ложь похоже.
Да ты шо?
Император юзающий силу есть? есть. Табель о рангах практически тот же? тот же - моффы,гранд моффы,адмиралы. Кораблики типо "звездного разрушителя" есть,имперская разведка, штурмовики - все это есть как в империи времен старой республики,так в Империи палпатина,так и в Империи Фелов.Даже как бэ герб тот же самы,с незначительными изменениями.

Каждый атом в твоем теле — частица взорвавшейся звезды. Возможно, атомы в твоей левой руке взяли своё начало в одной звезде, атомы в правой — в другой. Это самое поэтичное из всего, что я знаю о физике. Мы все — звездная пыль. Нас не было бы здесь, если бы звёзды не взорвались.
Так что забудьте Иисуса — звёзды умерли ради того, чтобы мы могли быть здесь и сейчас.

(с)Лоуренс Краусс
Аватар для lastyk
Пингвинатор
Регистрация:
30.06.2005
Зомби мутанта
Re: Обсуждение ЛОРа
Сообщение от LordVargus:
есть хоть что нибудь связанное с ТОРом что фанбойчики не будут оправдывать?
Например ослепительный взлёт.

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения, с которыми бесполезно спорить.
Аватар для Qqwert_renamed_837273_31122020
Маньяк
Регистрация:
21.07.2011
Re: Обсуждение ЛОРа
Ты читаешь или только пишешь? Довела до самоцитирования:
"созданные пользователями тёмной стороны крупные общественные образования обречены на провал, в силу особенностей тёмной стороны, делающий их неэффективными"
1. Фел - не ситх
2. Фел создал империю Фела
3. Все китайцы тоже внешне одинаковы, однако, теоретически, они разные
Отсюда, несмотря на внешнее сходство(наличие должностей губернаторов, адмиралов и использование самых распространенных типов кораблей) вновь созданное государство не идентично империи Палпатина. Оно не создано ситхами не управляется по их философии и следовательно, не проигрывает из-за особенностей тёмной стороны, делающий его неэффективным.

Сообщение от Altal:
А в чем он не сит?
Он жырный и у него нет черной пафосной броньки, вроде больше ничего и не надо.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обсуждение ЛОРа
Сообщение от Qqwert:
Он жырный и у него нет черной пафосной броньки, вроде больше ничего и не надо.
Ну только если этим. Очень удивился модели бараса, в оригинале он был более нормальным, для форсьюзера:
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Act 1 - Treaty of Coruscant_03.jpg
Просмотров: 246
Размер:	484.7 Кб
ID:	90578  
Аватар для LordVargus_renamed_832801_28032022
Старожил
Регистрация:
27.06.2011
Re: Обсуждение ЛОРа
Код:
А в чем он не сит?
Истинные ситы не пытаются изподтишка убить своего учеика который набирает и набирает нереальную мощь темной стороны)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Altal:
Ну только если этим. Очень удивился модели бараса, в оригинале он был более нормальным, для форсьюзера:
Так и я об этом твержу) По моему мнению книги и комиксы по ТОРу - не супер, НО даже в них империя и ее персонажи в мульен раз интереснее чем в ТОРе. Я серьезно.
Последний раз редактировалось LordVargus_renamed_832801_28032022; 14.08.2012 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обсуждение ЛОРа
Сообщение от LordVargus:
Истинные ситы не пытаются изподтишка убить своего учеика который набирает и набирает нереальную мощь темной стороны)
Это не самый простой вопрос, что если ученик стал набирать слишком большую силу и начинал становится угрозой плану Бараса? - какими должны быть его действия? Он должен был ждать пока ученик сам предаст его? Или может быть превентивный удар все же верный ход?
В правиле двух судьба мастера предопределена, в свторе же Барас мог и другого ученика найти. Хотя конечно он мог попросту остранить ученика от своего дела, отослав куданибудь на передовую, тем самым усилив империю и сохранив свой план - но сценаристы решили по другому.
Сообщение от LordVargus:
Так и я об этом твержу) По моему мнению книги и комиксы по ТОРу - не супер, НО даже в них империя и ее персонажи в мульен раз интереснее чем в ТОРе. Я серьезно.
Ну я сразу предпологал что сюжетки в своре будут хуже, чем в которе, ну и чем в книгах разумеется тоже. Но это же зв, на безрыбье...
Хотя до сих пор не понимаю зачем вводить 4й бодитайп, осообенно для мужских персонажей, ведь 6 из 8 классов совершенно не подходят для него, а делать настолько важных для сюжета нпс, как Барас, с этим типом - это
Аватар для Sinistra_renamed_860677_14112022
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: Обсуждение ЛОРа
Сообщение от Qqwert:
Ты читаешь или только пишешь? Довела до самоцитирования:
"созданные пользователями тёмной стороны крупные общественные образования обречены на провал, в силу особенностей тёмной стороны, делающий их неэффективными"
1. Фел - не ситх
2. Фел создал империю Фела
3. Все китайцы тоже внешне одинаковы, однако, теоретически, они разные
Отсюда, несмотря на внешнее сходство(наличие должностей губернаторов, адмиралов и использование самых распространенных типов кораблей) вновь созданное государство не идентично империи Палпатина. Оно не создано ситхами не управляется по их философии и следовательно, не проигрывает из-за особенностей тёмной стороны, делающий его неэффективным.
Оно было не вновь создано. Империя Палпатина - гражданская война,теритрии влияние уменьшаются-Имперский Остаток с Пеллаэоном во главе - война с вонгами - Имперский остаток в составе федерации - республика слабеет и скатывается в говно - снова Империя. Это одно и то же государство. Оно не исчезало с карт,не побеждалось,не бралось ни кем под протэкторат.
С небольшими изменениями но это та же самая Империя.И часть из идей заложенные туда ситами осталось. Это преимущественно люди на службе,облее строгое отношение к дисциплине и приказам,даже политика давления страхом все равно осталась,хотя стала более - символична.Тот же самый герб - как раз символтого что этоодно и то же государство.
Блин мы историю России учим как? Русь -Российская Империя - СССР - Российская Федерация. Но это история одной и той же страны.Хотя ссср отличался от россии куда больше чем Империя зв в разные времена.

Каждый атом в твоем теле — частица взорвавшейся звезды. Возможно, атомы в твоей левой руке взяли своё начало в одной звезде, атомы в правой — в другой. Это самое поэтичное из всего, что я знаю о физике. Мы все — звездная пыль. Нас не было бы здесь, если бы звёзды не взорвались.
Так что забудьте Иисуса — звёзды умерли ради того, чтобы мы могли быть здесь и сейчас.

(с)Лоуренс Краусс
Аватар для Qqwert_renamed_837273_31122020
Маньяк
Регистрация:
21.07.2011
Re: Обсуждение ЛОРа
Сообщение от Sinistra:
Оно было не вновь создано.
Опять самоцитата:
"Империя Фела или Империя, или Новый порядок с человеческим лицом — галактическое государство, созданное после 44 ПБЯ." http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D...B5%D0%BB%D0%B0
что в слове с-о-з-д-а-н-н-о-е не понятно?
Что, империя Фела признала все преступления империи Палыча, выплатила все долги, расплатилась с репрессированными? - вряд ли они такие дураки, что бы признать себя правопреемниками.
Если из империи ситхов убрать ситхов то останется только империя, каких пруд-пруди даже в истории нашей планеты. Те атрибуты государства, что ты описываешь, можно встретить в практически любой империи.

Чтобы не фейлиться с историей прочитай для начала http://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница
Аватар для Sinistra_renamed_860677_14112022
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: Обсуждение ЛОРа
Сообщение от Qqwert:
"Империя Фела или Империя, или Новый порядок с человеческим лицом — галактическое государство, созданное после 44 ПБЯ."
Отлично.А целиком ты статью прочел?
Там как бэ даже эпиграф намекает -
Цитата:
«Если мы будем разбиты, если мы все умрем, все идеи и идеалы Нового Порядка умрут вместе с нами. Но если мы капитулируем, мы сможем их сохранить. Затем, если, или когда, Новая Республика распадется, мы сможем все возродить. Может тогда, Галактика будет снова готова принять нас.»Гилад Пеллеон
Цитата:
И далее - Империя Фела или Империя, или Новый порядок с человеческим лицомгалактическое государство, созданное после 44 ПБЯ. Оно стало продолжением Осколка Империи, с учетом частичного восстановления мощи и престижа Галактической Империи, а также восстановления монархии после десятилетий междуцарствия.
Как бы все о том что это та же самая старая добрая,чуть реформированя и более прогресивная Империя которую запилил Палыч.А Империя Палыча - восстановленая Империя Ситов времен старой республики.Более того - если ты откроешь статью по - Империи Палпатина (http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D...0%B8%D1%8F),то найдешь там и Имперский остаток(осколок)и Империю Фела как исторические этапы её развития. Так что не надо тут рассказывать.

Каждый атом в твоем теле — частица взорвавшейся звезды. Возможно, атомы в твоей левой руке взяли своё начало в одной звезде, атомы в правой — в другой. Это самое поэтичное из всего, что я знаю о физике. Мы все — звездная пыль. Нас не было бы здесь, если бы звёзды не взорвались.
Так что забудьте Иисуса — звёзды умерли ради того, чтобы мы могли быть здесь и сейчас.

(с)Лоуренс Краусс
Аватар для Illiryel_renamed_53376_02012023
Маньяк
Регистрация:
05.08.2006
Re: Обсуждение ЛОРа
Сообщение от Altal:
Ну только если этим. Очень удивился модели бараса, в оригинале он был более нормальным, для форсьюзера:
так ведь сколько времени прошло.. годы берут своё: достаточно взглянуть на то, что время сделало с Сатель.. она состарилась, а он потолстел.. на казённых харчах-то
Сообщение от Altal:
Это не самый простой вопрос, что если ученик стал набирать слишком большую силу и начинал становится угрозой плану Бараса? - какими должны быть его действия? Он должен был ждать пока ученик сам предаст его? Или может быть превентивный удар все же верный ход?
В правиле двух судьба мастера предопределена, в свторе же Барас мог и другого ученика найти.
Так ведь Барас и нашёл.. а по сюжету мы узнаём, что и до игрока у него были ученики.

Более того:
В истории свтора прямым текстом сказано, что ситхи пополняли свои ряды чуть ли не ударными темпами..
в сюжетке инквизитора была фраза о том, что любому ситху, получившему титул Darth следует набирать побольше учеников.. конечно есть два момента:
1. Zash могла и соврать ссылаясь на этот приказ, и толпа учеников могла быть её личной инициативой, но.. она не единственный пример, когда у ситхов было несколько учеников.
2. Zash всё же имела прямое отношение к академии контролируя деятельность оверсиров. Если мне память не изменяет.


Пропал доберман.. нашедшему Царствие небесное / Rosiel (Antariel) TK in Majestic - White Shark
Аватар для Qqwert_renamed_837273_31122020
Маньяк
Регистрация:
21.07.2011
Re: Обсуждение ЛОРа
Сообщение от Sinistra:
Оно стало продолжением
Бабочка "продолжение" гусеницы, ноги продолжение ж*пы, если что-то продолжение чего то то они не обязаны быть идентичными.

Сообщение от Sinistra:
та же самая старая добрая,чуть реформированя
А теперь внимание: уличная магия!
берём фразу "Империя ситов" убираем слово сит, что у нас остается? - Правильно! слово "Империя". В-рот-мне-ноги! Да получившаяся империя ничем же не отличается от кучи других реальных и выдуманных, ведь в ней уже нет ситов!
Аватар для Sinistra_renamed_860677_14112022
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: Обсуждение ЛОРа
Сообщение от Qqwert:
Бабочка "продолжение" гусеницы, ноги продолжение ж*пы, если что-то продолжение чего то то они не обязаны быть идентичными.
Прощу прощения,а твоя жопа и втои ноги это два разных..хм..организма?


Сообщение от Qqwert:
А теперь внимание: уличная магия!
берём фразу "Империя ситов" убираем слово сит, что у нас остается? - Правильно! слово "Империя". В-рот-мне-ноги! Да получившаяся империя ничем же не отличается от кучи других реальных и выдуманных, ведь в ней уже нет ситов!
Петросян детектед.
Следи за логической цепочкой.
Палпатин(Сит!) запиливает Империю. Потом палпатин подыхает(империя никуда не девается),власть берет Исард.Потом Исард откидывает копыта,возвращается Траун(это все та же самая Империя)-Трауна убивают-власть берет кучка не дружащих сголовой мофоф и адмиралов- эту кучку выпиливает Даала и становится самой главной(и это все то же государство,военачальники и политики все той же империи)- Даала фейлится- главнюком становится Пэллаэон,Империя условно переименовывается в Осколок Империи(это все то же самое гсоудраство,с тем же вооружением и политической и административной системой,денежным знаком и гербом) - после войны с вонгами Пэллаеона убивают,на его место становится Джаггед Фел(!) - глава все того же государства.Проходит время,Империя вновь набирает силы и Джаггед становится Фелом первым в династии Фелов(поимев при этом внучку Дарта Вейдера и дав своему роду чувствительных силе.В Импери правит Динсатия фелов.Но это все то же самое,одно ито же государство.

Каждый атом в твоем теле — частица взорвавшейся звезды. Возможно, атомы в твоей левой руке взяли своё начало в одной звезде, атомы в правой — в другой. Это самое поэтичное из всего, что я знаю о физике. Мы все — звездная пыль. Нас не было бы здесь, если бы звёзды не взорвались.
Так что забудьте Иисуса — звёзды умерли ради того, чтобы мы могли быть здесь и сейчас.

(с)Лоуренс Краусс
Аватар для Illiryel_renamed_53376_02012023
Маньяк
Регистрация:
05.08.2006
Re: Обсуждение ЛОРа
Sinistra истину глаголит .. только у Империи Фэлов есть одно интересное отличие от Империи Ситхов: орден "Имперских рыцарей" совершенно не гнушался светлой стороны, и камни, дающие мечам белый цвет (в это время) использовали именно они..
Ээээх, кто-нибудь знает, где-нибудь можно про них книги почитать? Ну или книги вообще про этот период истории SW?


Пропал доберман.. нашедшему Царствие небесное / Rosiel (Antariel) TK in Majestic - White Shark
Аватар для Sinistra_renamed_860677_14112022
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: Обсуждение ЛОРа
Сообщение от Illiryel:
Ээээх, кто-нибудь знает, где-нибудь можно про них книги почитать? Ну или книги вообще про этот период истории SW?
Вроде только комиксы. На голодном эвоке по крайней мере по этому времени книг нету.

Каждый атом в твоем теле — частица взорвавшейся звезды. Возможно, атомы в твоей левой руке взяли своё начало в одной звезде, атомы в правой — в другой. Это самое поэтичное из всего, что я знаю о физике. Мы все — звездная пыль. Нас не было бы здесь, если бы звёзды не взорвались.
Так что забудьте Иисуса — звёзды умерли ради того, чтобы мы могли быть здесь и сейчас.

(с)Лоуренс Краусс
Аватар для Qqwert_renamed_837273_31122020
Маньяк
Регистрация:
21.07.2011
Re: Обсуждение ЛОРа
Сообщение от Sinistra:
Следи за логической цепочкой.
Всегда хотел увидеть женскую логическую цепочку во всех подробностях
Считать, что государство правопреемник и оригинал идентичны, неверно. Так как тогда, Империя Палыча=Старой республике, по твоей логике, раз у них одно оружие, тот же народ, те же клоны, офицеры, чиновники, территория, правитель и много чего еще то это одно и тоже государство.
Сообщение от Sinistra:
Русь -Российская Империя - СССР - Российская Федерация.
Похоже разница в политических системах тебя тоже не смущает.

ЗВ империя не равна республике, иначе теряется весь здравый смысл. Империяя Палыча имеет ключевое отличие от республики - ситхов, легально включенных в иерархию власти, тогда как империя Фела обходиться без них. Это и делает её отличающийся и не обязанной вечно проигрывать, как все другие империи ситхов.
Последний раз редактировалось Qqwert_renamed_837273_31122020; 16.08.2012 в 13:41.
Аватар для Viol de Gambo_renamed_977303_01052022
Маньяк
Регистрация:
30.10.2012
Re: Обсуждение ЛОРа
Готовимся к новому дисней-лору :D
Аватар для LordVargus_renamed_832801_28032022
Старожил
Регистрация:
27.06.2011
Re: Обсуждение ЛОРа
Чтоб не плодить темы, воскрешу эту)

пару вопросов по ЛОРУ.

1) Как я понял из видео-таймлайнов Император должен быть учеником Нага Садоу? однако об этом почему то ни слова ни в игре ни в св-вики. Ведь в таймлайнах четко сказано - полетели бомбить респов, ученик нага садоу предал учителя во время атаки, ситов отпинали вплоть до корибана, и ученик садоу увел ситов в дальний космос.

2) Не совсем понимаю момент из истории Тулак Хорда. Если он завхатил систему дроомунд, почему какое то время спустя император прилетел на дромунд каас и тот был заросшей планетой без цивилизации?
Аватар для Mega_Falos
Гуру
Регистрация:
23.01.2012
Re: Обсуждение ЛОРа
Сообщение от LordVargus:
1) Как я понял из видео-таймлайнов Император должен быть учеником Нага Садоу? однако об этом почему то ни слова ни в игре ни в св-вики. Ведь в таймлайнах четко сказано - полетели бомбить респов, ученик нага садоу предал учителя во время атаки, ситов отпинали вплоть до корибана, и ученик садоу увел ситов в дальний космос.

2) Не совсем понимаю момент из истории Тулак Хорда. Если он завхатил систему дроомунд, почему какое то время спустя император прилетел на дромунд каас и тот был заросшей планетой без цивилизации?
Эммм. Лучше на варзоне кнопку S не жми. Тулак Хорд, вон, не жал.
Аватар для Далеан_renamed_1158220_21012021
Читатель
Регистрация:
17.10.2014
Re: Обсуждение ЛОРа
Сообщение от LordVargus:
1) Как я понял из видео-таймлайнов Император должен быть учеником Нага Садоу?

C чего ты взял? У него всего два ученика было - Гэв Дарагон и Фридон Надд.


Сообщение от LordVargus:
Не совсем понимаю момент из истории Тулак Хорда. Если он завхатил систему дроомунд, почему какое то время спустя император прилетел на дромунд каас и тот был заросшей планетой без цивилизации?

Мб по той же причине, по которой Малакор и Зиост?
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Обсуждение ЛОРа
Сообщение от LordVargus:
Как я понял из видео-таймлайнов Император должен быть учеником Нага Садоу?
Вишейт был учеником Марка Рагноса,
Аватар для Leo Pleo_renamed_1412357_12092022
Читатель
Регистрация:
10.06.2019
Re: Обсуждение ЛОРа
Сообщение от Viol de Gambo:
Готовимся к новому дисней-лору :D
А можно не надо? -_-
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Обсуждение ЛОРа
Вроде SWTOR уже официально в Legends записали, поэтому не похоже, что его особенно под новый мышиный канон будут подгонять.
Ваши права в разделе