Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Иллюзионист, гайд с eu форума
Автор темы: solian
Дата создания: 16.07.2012 15:36
Аватар для solian
Гигант мысли
Регистрация:
23.01.2010
Иллюзионист, гайд с eu форума
Нарыла вот гайдик на одном из форумов, решила перевести. Своего опыта использования пока нет, еще до выбора профы не докачалась, но планирую брать эту. Мопед не мой, так что критикуйте, обсирайте и прочее. Сама я его оценить не могу пока.



Phantom Blade – ваш главный скилл. Он выпускает лезвие, которое будет нарезать все на своем пути, прежде чем взорваться, нанося дополнительный урон врагу. Кастуется мгновенно, имеет 7-секундный кулдаун, что позволяет вам бегать и обстреливать врага во время кайта.

Более мощную версию Phantom Blade вы получите на 35 уровне - Phantom Excalibur. Чтобы получить этот скилл, нужно иметь 5 ранг Phantom Blade.

Phantom Crash – используется вместе с Phantom Blade/Phantom Excalibur/Alluring Illusion и позволяет взрывать их вручную. Умение взрывать в нужное время позволит вам наносить большой урон и прерывать касты врагов.

Phantom Upper – еще одна крутая абилка, которая используется в мили. Имеет бобльшой дамаг и подбрасывает врагов в воздухе. Хорошо взаимодействует с Phantom cry, который вы получаете на 24 лв: вы можете станить врагов с помощью Phantom Cry, а затем опрокидывать их с помощью Phantom Upper. Затем можете добавить Illusion Flame для комбо.

Phantom Tornado – ваше самое разрушительное АоЕ, которая потребляет skillstones (4). Она засасывает врагов в торнадо, который наносит непрерывный урон и не позволяет им атаковать вас, пока способность активна. Это ваша единственная АоЕ атака, пока вы не получите Phantom Bind на 33 лв и Soul Valkan на 40.

Illusion Wind – телепортирует вас в любом из четырех направлений. Имеет 10-секундный кулдаун, т.е. вы можете использовать его в бою очень часто. Скилл немного сложен в использовании, так как требует нажатия Q + правая кнопка мыши, а затем использовать одну из 4 клавиш движения (WSAD), но при постоянной практике вы его быстро освоите 

На 22 лв вы получите Phantom Scrape, этот скилл требует немного времени на каст и отправляет массивное лезвие в выбранную точку, нанося врагам вокруг урон перед тем, как взорваться. Это еще одна абилка, которая требует практики, т.к. послать лезвие в нужно место не так просто и враги могут прервать каст, пока вы прицеливаетесь.

Phantom Cry появляется на 24 лв. Это мили атака с мгновенным кастом, которая наносит огромный урон и станит всех врагов в мили зоне. Очень хороша в ПвП.

На 25 лв вы получите Alluring Ilusion – это пет, который будет агрить всех ближайших врагов и взрываться, когда его здоровье будет на и сходе (его можно также взорвать вручную с помощью Phantom Crash.
Хорошо работает с большими паками мобов – пет держит их, пока вы атакуете пак своим Phantom Blade/Phantom Scrape/Phantom Excalbur, а затем взрывается – сам, или с вашей помощью.

Illusion Decoy (26 лв) позволяет призвать пета, когда вас опрокинули на землю.

На 28 и 30 лв вы получите Phantom Bolt и Phantom Punch. Обе абилки можно использовать во время dashing (shift + одна из WSAD key). (Автор гайда их не рекомендует к использованию как дорогостоящие).

Phantom Bind – следующая большая AoE абилка (33 лв). Вы схватываете (фиг знает, как нормально перевести) ближайших врагов 9 раз, и каждый раз они получают урон. Тратит 1 skillstone за 1 использование.

Soul Aura (35 лв) – щит для вас и вашей группы. Поглощает значительное количество дамага и делает вас практически непобедимым (дает иммун ко всем атакам и дебафам). Автор рекомендует использовать его перед большим паком, чтобы ничто не мешало кастовать АоЕ, например Phantom Tornado.

Phantom Ascent – еще один скилл с лезвием (37 лв). Верхушка дерева Phantom Blade/Phantom Excalibur/Phantom Scrape. Гигантское вертикальное лезвие, которое наносит большой дамаг одиночной цели.

Наконец, на 40 лв, вы получите Soul Valkan. Любимая абилка автора гайда. Может использоваться как АоЕ атака и как сингл таргет. Поднимает вас в воздух и позволяет стрелять шарами энергии с большого расстояния (хочу-хочу-хочу).

На 43 лв вы получите свой последний непассивный скилл – Phantom Hand. Чтобы его изучить нужно иметь Mana Cipher 5 уровня. Это гигантская рука, которая бьет врагов и отбрасывает их. Автор отмечает, что ему было трудно заставить этот скилл работать должным образом.

После достижения 43 лв вы также получите две прекрасные пассивки, которые весьма улучшат скиллы Phantom Tornado и Soul Valkan. Как они называются, не указано

Распределение очков на 50 лв



В таком билде вы получаете основные 4 абилки с лезвием, которые используются с phantom crash: phantom blade, phantom scape, phantom excalibur и phantom ascent.

Для AoE: phantom tornado, phantom bind и soul valkan.

Если вы подпустили врагов близко, используйте phantom cry для стана, а затем phantom upper и illusion flame чтобы подбросить их.

Alluring illusion отвлекает врагов, а soul aura дает маленький пузырь в качестве щита.



Из Command скиллов автор рекомендует Mana Piece как базовую атаку, если расстояние не позволяет использовать phantom абилки

Mentalism I и II гарантирует, что у вас никогда не закончится мана, а также даст дополнительные 9% шанса крита. Благодаря этому скиллу можно не вкладывать очки в пассивку на повышение MP и вложить все в HP.

Использование абилок и комбо:

Активнее всего автор использует Phantom Blade и Phantom Excalibur. Вместе с Phantom Crash они не дают мобам до вас добежать. Phantom Scrape можно использовать, когда мобы еще довольно далеко и есть время на его каст.
Если враги в мили, призывайте пета (Alluring Illusion) и отбегайте, чтобы опять же атаковать их с помощью Phantom Blade/Excalibur/Scrape. Получив Soul Valkan, вы могжете использоваться его после всех лезвий, для максимального дамага. Другой вариант – использовать стан - Phantom Cry, а затем подбросить врагов - Illusion Flame/Phantom Upper.

Большие паки можно собирать, бегая вокруг и кидая phantom blades и т.д. Когда соберете их всех, используйте Illusion Wind, чтобы телепортироваться вперед и кастуйте Soul Aura (пузырь), если она у вас есть. Затем кастуйте Phantom Tornado/Phantom Bind.Если у вас уже есть Soul Valkan, используйте его сразу после Phantom Tornado.
Аватар для Dark_Cat_renamed_645211_31012020
Старожил
Регистрация:
23.12.2008
Re: Иллюзионист, гайд с eu форума
Гайд Phantom Artist - Guide to the Illusionist от Dulfy с c9.mmosite.com
http://c9.mmosite.com/guide/illusion...usionist.shtml

Аватар для solian
Гигант мысли
Регистрация:
23.01.2010
Re: Иллюзионист, гайд с eu форума
ага, он самый и есть!
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Иллюзионист, гайд с eu форума
Да что же вас всех тянет то на этот сайт то...
Рас нету опыта - ну не лезьте туда,не переводите. Это же как чума. От одного к другому. Хотите что то перевести - переводите с корейского. Когда же вы поймете,что mmosite пишет гайды не по собственному опыту,а им сказали "пишите!" - они пишут. А что они пишут - им не важно. Я хоть и не играл за Иллюзию,но много наблюдал за корейцами. В итоге,кривизна гайда бросается в глаза сразу.

П.С. Да,я ненавижу mmosite. Он портит новичков.
Аватар для Sherr
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Иллюзионист, гайд с eu форума
не пробовал, но осуждаю. Не нравиться сайт - не заходи на него, делов то.
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Иллюзионист, гайд с eu форума
Сообщение от Sherr:
не пробовал, но осуждаю. Не нравиться сайт - не заходи на него, делов то.
Да я то на него и не захожу! А вот то что вы,начитавшись нубо гайдов,бежите сломя голову качать скилы по их билдам,а потом сливаетесь в пвп и орете на форуме и в чат что игра говно. Вот это меня удручает.
Вы когда нибудь это поймете?
Аватар для solian
Гигант мысли
Регистрация:
23.01.2010
Re: Иллюзионист, гайд с eu форума
А вот может тогда ссылочку на не нубобилд? а еще лучше комментарии по существу к этому гайду? где косяки и прочее? я его. собственно, для этого повесила.
Аватар для Sherr
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Иллюзионист, гайд с eu форума
Сообщение от -=Flesh007=-:
Да я то на него и не захожу! А вот то что вы,начитавшись нубо гайдов,бежите сломя голову качать скилы по их билдам,а потом сливаетесь в пвп и орете на форуме и в чат что игра говно. Вот это меня удручает.
Вы когда нибудь это поймете?
печально что тебя удручает то что на форуме, на который ты не заходишь, орут люди, которых ты не знаешь. Не будь такой тряпкой.
Ваши права в разделе