Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Ankh - руководство по прохождению
Автор темы: Kaeltan
Дата создания: 15.07.2012 12:42
Аватар для Kaeltan
Гуру
Регистрация:
01.04.2008
Признанный автор
Награжден за: За руководства по прохождению подземелий в The Secret World
The Ankh - руководство по прохождению
The Ankh
Анх – символ перерождения. Форма шахты, созданной по приказу Эхнатона вовсе не случайна. Это колыбель атонизма. Именно здесь Черный Фараон услышал шепот, приказывающий ему вести раскопки. Эхнатон сразу же понял, что пришел в нужное место. Чем дальше продвигались раскопки, тем яснее становились признаки присутствия бога Атона: черная крестильная субстанция, странные происшествия, видения. Культисты, отправившиеся вглубь Анха – кто по собственной воле, а кто и принудительно – и окутанные зловонным дыханием бога Атона. Что с ними произошло? Именно это предстоит выяснить игрокам.

Первый Босс - Squalid Hekaturgist

Тактика:

Битва с боссом протекает в довольно небольшой области. Босс стоит посреди комнаты, вокруг которой летают фиолетовые шарики, прыгая от постамента к постаменту. Если игрок оказывается около шарика, то он как бы прицепится к игроку, летая за ним и наложит сайленс, кроме того если его быстро не убить, то шарик взорвется, нанося большой урон. Поэтому игроки должны следить за их перемещениями и избегать. Если шарик уничтожен, на его бывшем месте появляется другой.

Примерно раз в минуту шарики будут покидать свои постаменты и двигаться через центр комнаты, пересекая ее. Игрокам необходимо постоянно следить за шариками, чтобы избежать их. Босс иногда будет вешать бомбу на одного игрока. Яркий фиолетовый круг появляется вокруг игрока и взрывается, нанося умеренный урон.

Босс рейндж и не может быть легко поставлен в определенное место. Примерно раз в 15 секунд он будет бежать в прямо противоположном направлении от танка, так что вы можете его направить в том направлении, котором хотитите.

На видео ниже вы можете наблюдать бой с боссом.



Второй Босс - Doctor Klein

Тактика:

Первый раз когда вы сталкиваетесь с Доктором Клейном, он стоит на мосту со сломанной опорой, лежащей у входа. Будте осторожны и не упадите с моста во время боя. Танк должен взять доктора Клейна там, где тот стоит. Босс будет призывать не большой портал, из которого будут вылетать фиолетовые шарики, внешне похожие на те, что мы могли наблюдать во время боя с предыдущим боссом и двигаться по левой или правой стороне моста. Игроки должны избегать их или они наложат сайленс на невнимательного игрока и другие игроки должны будут уничтожить шарик или шарик убъет игрока, нанеся огромный урон.Так же по земле от босса будут двигатся фиолетовые кляксы, от которых нужно уклонятся. Они будут появлятся то с правой, то с левой стороны моста.При соприкосновении с игроком наносит средний урон и сбивает с ног.

На 60 % здоровья Доктор Клейн произнесет фразу Let me show you what I have learned in the spaces beyond". Игроки должны будут отбежать к колонне, лежащей у входа и спрятаться за ней. После этого скорость поступления фиолетовых клякс увеличивается. Бой оканчивается, когда у босса остается 45к здоровья.

На видео ниже вы сможете подробнее ознакомиться с предстоящей схваткой



Третий Босс - Orochi Dead Ops

Тактика:

Это скорее мини-босс, но он может вызвать затруднения у плохо экипированного танка. Если у вас в группе есть хорошо одетый танк и кто-то, кто может помогать целителю лечить танка, то танк может спокойно танковать сразу троих мобов как показано на видео ниже. Если же нет, то есть и другой способ их убить. Танк будет держать двоих из них и еще одного будет держать кто-то другой из вашей группы. Вы можете выбрать этот способ в случае, если хил не справляется с исцелением танка, держащего на себе сразу троих мобов. Единственная сложность прохождения этого мини-босса заключается в огромном уроне, который они на носят танку. В остальном это довольно простой бой и единственная их способность заключается в бросаемой гранате, наносящей АОЕ урон, которого легко избежать. Да, каждый раз когда вы убиваете одного из них другие становятся сильнее. Вы можете попробовать подвести всех троих к малому кол-ву здоровья, после чего прикончить всех разом.



Четвертый Босс - Dimensional Arachnid

Тактика:

Босс представляет собой гигантскую паучиху. Она будет создавать темные лужи, похожие на грязь, под танком или под случайно выбранными игроками, из которых следует немедленно выбегать. Грязь пропадает через 30 секунд, так что танк может впринципе держать ее на одном месте, поворачиваясь вокруг нее по мере появления следующей лужи. Она так же будет призывать помощников, которые будут кастовать в нее поддерживаемый баф, вызывающий повышение урона босса с каждым ударом. Игрокам следует как можно быстрее прикончить назойливых мобов. Положительный эффект от бафа не исчезает со временем, а стакается, становясь все сильнее при каждом призывании помощников. Вначале она призовет только одного помощника, затем 2, а потом и 3 по ходу боя. Помощников легко обнаружить, поскольку от них будет исходить гигантский фиолетовый луч, направленный в босса.

На видео ниже вы подробнее увидите схватку с этим боссом.



Пятый Босс - Melothat

Тактика:

Как только вы войдете на длинный широкий мост, начнется ролик, который познакомит вас с Melothat - пятым боссом подземелья The Ankh. По окончании ролика голем медленно пойдет на встречу игрокам. Вы не можете идти сзади него и если вы окажетесь достаточно близко от него, то попадете под клив, наносящий урон и отбрасывающий игрока на большое расстояние. Позади вас располежено двое ворот, которые можно уничтожить, но каждые из них охраняются мобами. Как только голем достигнет первых ворот, он остановится и будет находится в стане минуту. После вторых ворот выход с моста блокируется и он становится тупиком до конца боя. Армия фиолетовых скелетов следует за боссом и вступает в бой после прохождения им первых врат. Один игрок дальнего боя должен весь бой бить только голема. Остальные игроки же будут сосредоточены на убийстве охраны и уничтожении каждых врат. Игроки, наносящие урон должны сберечь все свои КД до того момента, когда голем подойдет ко вторым воротам и остановится перед ними, после чего вся группа должна сосредоточится на големе, стараясь нанести как можно больше урона. Танк должен держать на себе адов до того момента, пока босс не выйдет из стана и они не будут уничтожены игроками. После этого игроки должны уничтожить босса, прежде чем он не оставить вам свободного места для схватки.



Шестой и последний босс - Melothat and Doctor Klein

Тактика:

Вход к последнему испытанию приведет к вас L-образной дорожке, которая оканчивается грязным озерцом, в котором сидит наш голем, выше на площадке расположился Доктор Клейн. На первом этапе этого испытания прийдется бить голема, который время от времени будет выплевывать лужу под ноги игрока - это будет продолжатся на протяжении всей фазы. Вовремя отходите назад каждый раз, когда он выплюнет очередную лужу. На 75% здоровья голем будет ошеломлен и Дкотор Клейн начнет кастовать в него поддерживаемый баф. Это тот же самый баф, который паучиха получала от своих помощников. Он будет стакаться и заставит голема наносить больше урона по игрокам. Однако баф пропадает каждый раз, когда голем ошеломлен (в стане). Один дд должен будет забраться на леса в дальнем конце L-образной дорожки и бить Доктора Клейна, пока тот не телепортируется прочь. После чего игрок должен спрыгнуть вниз и присоединиться к остальной группе, которая бъет голема. Вторая фаза идентична первой. Когда игроки опустят здоровье голему до 50% Доктор Клейн появится снова, но на этот раз он будет находится еще выше. Будет полезным, если игрок, который будет бить Доктора Клейна начнет бежать к лесам уже на 60% здоровья босса, однако он не сожет взойти на них пока босс не будет ошеломлен.
На третьем этапе и до конца боя плевки, которые будет изторгать из себя босс, будут призывать фиолетовых скелетов. На 25% (80000 здоровья) голем будет ошеломлен в последний раз. На этот раз Доктор Клейн появится у входа. Когда он сделает это группа и голем должны находится за углом L-образной дорожки. Один игрок должен добежать до Доктора, побить его, отменяя баф, а затем вернутся к группе. Доктор Клейн после этого станет кастовать такие же кляксы, как и при первом бое с игроками, когда вы били его отдельно. Продолжайте дпсить голема. Ни одна клякса не должна достичь вас пока вы остаетесь за углом. Примерно через 30 секунд наш "добрый" доктор телепортируется в противоположную часть L-образной дорожки. Группа должна будет сдвинутся за угол в противоположную от доктора сторону. Вам необходимо будет смещаться за угол каждый раз, когда Клейн будет телепортироватся до тех пор, пока голем окончательно не будет убит.
С этого момента бой будет идентичен первому бою с Доктором Клейном. Перемещацтесь, избегая его заклинаний. Вы должны довести доктора до 15% здоровья, после чего он телепортится обратно вверх и начнет кастовать поддерживаемое заклинание. Группа должна подняться наверх и положить конец сущестованию Доктора Клейна.

На последнем видео, которое вы сожете найти ниже, подробно показаны все этапы боя.



На этом наш гайд подходит к концу. Надеюсь, что это описание поможет вам заранее подготовиться к прохождению подземелья. Рекомендуемый уровень экипировки для прохождения инста примерно QL 6-8. Хорошего вам лута и поменьше вайпов

Последний раз редактировалось Kaeltan; 18.08.2012 в 17:58.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fykyshima_renamed_734499_27092019
Предводитель
Регистрация:
23.03.2010
Re: The Ankh - руководство по прохождению
Тактика голема идущего по мосту описана не совсем эффективно. более того при такой тактике количество вайпов на режиме элит будет равняться 90%

я конечно понимаю, что это холивар, и в данном споре ничего никому не докажешь. Но я человек, а человек - социальное животное! Поэтому мимо этого срача я пройти не могу!
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: The Ankh - руководство по прохождению
Сообщение от Fykyshima:
Тактика голема идущего по мосту описана не совсем эффективно. более того при такой тактике количество вайпов на режиме элит будет равняться 90%
Я сколько ходил, всегда один человек бьёт босса, а остальные идут колотить ворота...если я всё правильно понял, то босс ускоряется когда падает до 75% к первым воротам и ко вторым на 50%. Главная его опасность это "аркан скелеты" которые спавнятся у последних ворот, могут ваншотнуть.

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Kaeltan
Гуру
Регистрация:
01.04.2008
Признанный автор
Награжден за: За руководства по прохождению подземелий в The Secret World
Re: The Ankh - руководство по прохождению
Тактика описана для режима нормал. В любом случае это лучше, чем когда люди вообще не знают чего ожидать от инста, когда идут туда первый раз. А так почитают, посмотрят видео и более менее будут себе представлять ход боя.
Аватар для Alecient_renamed_895377_26062023
Знаток
Регистрация:
03.02.2012
Re: The Ankh - руководство по прохождению
Спасибо автору! Сегодня 3 раза сходил в данж хилером с рандомами по описанным выше тактикам. Второй заход был просто ппц - вайпнулись где только могли, а всё из-за немощных дамагеров, лезущих в фиолетовые шары. На пятом боссе тоже еле проскочили с ними. Расжился синей книжкой и когтями=)
Аватар для Kaeltan
Гуру
Регистрация:
01.04.2008
Признанный автор
Награжден за: За руководства по прохождению подземелий в The Secret World
Re: The Ankh - руководство по прохождению
В Найтмаре с рандомами вообще жесть

Аватар для Alecient_renamed_895377_26062023
Знаток
Регистрация:
03.02.2012
Re: The Ankh - руководство по прохождению
Ну на этом этапе я уже подыщу гильдию=) Как раз понятно будет кто гильдии-однодневки, а кто серьёзно пришел в игру=)
Ваши права в разделе