Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Непонятные лаги
Автор темы: Zeratul18
Дата создания: 11.07.2012 11:41
Аватар для Zeratul18
Zeratul18
Guest
Непонятные лаги
1. Проблема в том, что при включении стрима, в играх начинаются какие то непонятные лаги, не плавно идет игра, а дергает как то, как будто ресурсов компьютера не хватает. Вроде и фпс всегда больше 40 и процессор загружен от 20 до 45%, а вот почему то тупить начинает в любой игре, иногда бывает что на стриме этих лагов и не видно в принципе. Тестил в Mass Effect 3, Diablo 3, League of Legends. Что же делать как же быть?
2. Скриншот настройки Xsplit-а кидать не буду, потому что такие лаги на любых настройках есть. Хоть Quality 10 хоть 7, разрешение 1280x720 или 1920x1080, Xsplit Default или medium, fast. Битрейт ставил разный и 1700\3400 и 2000\4000. Правда один раз на качестве 7 и 1280x720 не лагало, но потом я хотел получше качество сделать и теперь лагает всегда Вообщем как только не крутил одна фигня.
3. Core i7-3770 (3.4, с Turbo Boost 3,9), Разрешение экрана 1920x1080, Nvidia GTX 580. Windows 7 x64.
Аватар для DevilSoul
Предводитель
Регистрация:
27.07.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Counter-Strike: GO Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи по DOTA 2
Re: Непонятные лаги
Сообщение от Zeratul18:
1. Проблема в том, что при включении стрима, в играх начинаются какие то непонятные лаги, не плавно идет игра, а дергает как то, как будто ресурсов компьютера не хватает. Вроде и фпс всегда больше 40 и процессор загружен от 20 до 45%, а вот почему то тупить начинает в любой игре, иногда бывает что на стриме этих лагов и не видно в принципе. Тестил в Mass Effect 3, Diablo 3, League of Legends. Что же делать как же быть?
2. Скриншот настройки Xsplit-а кидать не буду, потому что такие лаги на любых настройках есть. Хоть Quality 10 хоть 7, разрешение 1280x720 или 1920x1080, Xsplit Default или medium, fast. Битрейт ставил разный и 1700\3400 и 2000\4000. Правда один раз на качестве 7 и 1280x720 не лагало, но потом я хотел получше качество сделать и теперь лагает всегда Вообщем как только не крутил одна фигня.
3. Core i7-3770 (3.4, с Turbo Boost 3,9), Разрешение экрана 1920x1080, Nvidia GTX 580. Windows 7 x64.
было такое, поможет разве что "Вуду Магия" с XSplitom)

Стримлю здесь - https://www.twitch.tv/hyperformotherrussia
Hell is empty and all the Devils are here.
William Shakespeare.
Re: Непонятные лаги
Сообщение от Zeratul18:
2. Скриншот настройки Xsplit-а кидать не буду, потому что такие лаги на любых настройках есть. Хоть Quality 10 хоть 7, разрешение 1280x720 или 1920x1080, Xsplit Default или medium, fast. Битрейт ставил разный и 1700\3400 и 2000\4000. Правда один раз на качестве 7 и 1280x720 не лагало, но потом я хотел получше качество сделать и теперь лагает всегда Вообщем как только не крутил одна фигня.
3. Core i7-3770 (3.4, с Turbo Boost 3,9), Разрешение экрана 1920x1080, Nvidia GTX 580. Windows 7 x64.
а лучше кинуть))

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Zeratul18
Zeratul18
Guest
Re: Непонятные лаги
Ну вот сейчас стоят такие
resolution 1280x720, Frame Rate 24. Пробовал еще с Quality 8, Разрешение 1920x1080 и 30 фпс. Битрейт ставил 2500\5000. Лаги всегда одинаковые. Помоему косяк не в настройках, а в чем то другом, только не понятно в чем
Re: Непонятные лаги
Игра какая? для каждой игры нужны свои настройки.

1) сделай поменьше буфер (1700 как и битрейт поставь)
2) стрим игру в окне
3) разрешение игры и стрима должно совпадать (т.е. и у игры, и у стрима должно быть разрешение 1280х720)
4) на какой канал стримишь? На твиче проблемы большие с коннектом, надо выбирать правильно локацию. Как выбрать описано здесь: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t758658

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Zeratul18
Zeratul18
Guest
Re: Непонятные лаги
Ну я пробовал 3 игры. Diablo 3, Mass Effect 3 и League of Legends. Больше конечно интересует Diablo 3 и League of Legends

1) Пробовал, такая же фигня с лагами.
2) Вроде как все 3 игры в оконном режиме работают только без рамки
3) Ну допустим разрешение разное, только почему тогда в один солнечный день у меня ничего не лагало на таких настройках, хотя разрешение были разные и все ок было. А тут вдруг опять косяки. И разве моего железа не хватит чтобы допустим стримить в разрешении 1920x1080? Ведь проц забивается максимум на 45% примерно.
4) На own3d пробовал, но сейчас на Cybergame, там вроде как качество не режется. Да и ставил битрейт очень высокий, стрим не лагал. Дергает только в игре :(
Re: Непонятные лаги
Запись нужна. Предоставить можешь?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Zeratul18
Zeratul18
Guest
Re: Непонятные лаги
Хорошо сделаю, не важно в какой игре?
Re: Непонятные лаги
League of legends или diablo 3

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Zeratul18
Zeratul18
Guest
Re: Непонятные лаги
Сделал в Diablo 3, только что самое интересное, на видео то лагов не видно, как такое ваще возможно
http://files.mail.ru/DU90TF
Re: Непонятные лаги
Зачем было конвертировать в mp4?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для DevilSoul
Предводитель
Регистрация:
27.07.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Counter-Strike: GO Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи по DOTA 2
Re: Непонятные лаги
Сообщение от Chimera-Syber:
Зачем было конвертировать в mp4?
он видимо через Local Record писал, просьба к автору скинь еще раз только ссылку на запись с канала.

Стримлю здесь - https://www.twitch.tv/hyperformotherrussia
Hell is empty and all the Devils are here.
William Shakespeare.
Аватар для Zeratul18
Zeratul18
Guest
Re: Непонятные лаги
Я скачал с сайбергейм, это запись с канала, просто там кусок видео был лишним я его и вырезал, поэтому в mp4 вышло)) Разницы нету никакой, что на канале, что в файле который я выложил. Но на всякий случай вот http://cybergame.tv/v/?v=82050 , никак иначе не мог, опубликовать запись смог только сейчас, канал не одобренный был.
Последний раз редактировалось Zeratul18; 13.07.2012 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
Re: Непонятные лаги
все нормально вроде

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Zeratul18
Zeratul18
Guest
Re: Непонятные лаги
В том то и прикол, что там нормально, а у меня дергает все :( Какие бы настройки хотя бы для лола посоветовали. Может машина потянуть фулхд?
Re: Непонятные лаги
в смысле дергает? фпс должен падать. Сделай пробную запись по LoL.

разрешение в игре 1366х768, разрешение стрима - 1280х720, качество 7, битрейт 1500.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Zeratul18
Zeratul18
Guest
Re: Непонятные лаги
В том то и дело что не падает, ниже 40 не в одной игре не падает, кроме метро 2033 хых =( И на стриме не видно лагов, могу щас кинуть игру одну. Но там тоже самое что и в дьябло. На стриме лагов не видно, в игре они есть, что за втф
Re: Непонятные лаги
Лаги какие? Серьезные?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Zeratul18
Zeratul18
Guest
Re: Непонятные лаги
Ну дергает раз в 2 секунды, я не знаю как описать просто.
Последний раз редактировалось Zeratul18; 14.07.2012 в 10:32.
Re: Непонятные лаги
Здесь нужно точное описание. С одной стороны - это норм потому, что стрим сжирает много ресурсов у компьютера (из-за этого и снижение фпс), с другой - реальный баг.

Добавлено через 29 секунд
Попробуй для проверки обновить драйвера на видеокарту.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 14.07.2012 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zeratul18
Zeratul18
Guest
Re: Непонятные лаги
Ну это понятно что сжирает много ресурсов, но ведь забито не по максимуму) че ж тогда тупит, я так понял видяха не играет ключевой роли в этом? На счет дров, всегда стоят все самые свежие драйверы. Вроде как щас добился того что в лоле не лагает и ладно, и то сам не понял что сделал, туда сюда настройки менял и нормально стало, в дьябло как лагало так и лагает, вуду магия внатуре))
Re: Непонятные лаги
дьябло сама кривая))

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Zeratul18
Zeratul18
Guest
Re: Непонятные лаги
Тоже верно, даж на форуме близов где то было про это) Ну да ладно, в любом случае спасибо что как то помогли решить проблему))
Ваши права в разделе