Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Во что играем, когда надоедает Д3?
Автор темы: Legat_renamed_19581_24062021
Дата создания: 19.03.2012 13:05
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Diabloprogress
Сообщение от Yukkuri:
да не особо там разнообразие было. просто комбинированный билд из двух веток был лучше, чем одна полная ветка. не помню чо у каво, у роги точно норм билд был до 100%крита и перезарядки, в бк ишо +хемморейдж, и то там уж шадоустэп вродь был лучше 100% крита, не помню можно было ли их оба взять. и кто-то использовал другие билды? разве что для пве
Ну так вот еще и для пве были билды.
В бк за шамана так вобще не счесть билдов было из-за большого колчества талантов под различных боссов или в различных пвп сетупах использовалось просто все и вся во всех возможных сочетаниях.

Сообщение от Altal:
В вове всегда были пве билды и пвп билды
В классике у война было порядка 10 билдов. Причем достаточно сильно отличавшиеся друг от друга. Про бк уже сказал.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Diabloprogress
Сообщение от Llight:
Ну так вот еще и для пве были билды.
а ща чо нету чтоле?

Сообщение от Llight:
В бк за шамана так вобще не счесть билдов было из-за большого колчества талантов под различных боссов или в различных пвп сетупах использовалось просто все и вся во всех возможных сочетаниях.
чот ты загоняешься, имхо. нуда, до каты можно было любой говно-билд замутить, и считать его полезным, но был ли он таковым на самом деле?

Сообщение от Llight:
В классике у война было порядка 10 билдов. Причем достаточно сильно отличавшиеся друг от друга.
э? за воена ты палюбэ качал ветку до конца, слегка выбирая таланты по пути. хз, как ща, но на старте каты было тоже самое.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Diabloprogress
Сообщение от Llight:
В классике у война было порядка 10 билдов. Причем достаточно сильно отличавшиеся друг от друга. Про бк уже сказал.
Не играл за вара в классике, но осмелюсь предположить что был топ билд и иногда можно было под конкретный файт взять кое что левое. Про бк шаманов - ну хз, основным был хил билд и некоторые гильдии использовали элем/энх шоменов как бафф машины, не более, в пвп тоже свои универсальные билды были, которые если и менялись, то только в условиях патчей.
Называть взятие некооторых талантов под конкретный файт - разнообразием у меня не повернется язык.
Аватар для Cramp01
This is my design
Регистрация:
09.02.2010
Признанный автор
Награжден за: Перевод информации о Darksiders 2
Re: Diabloprogress
Всегда было 2 PvP-билда играбельных (и то, эти 2 билда отличались 1-3 поинтами), 1 PvE билд. Всё. О каком разнообразие идет речь?

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Altal:
Не играл за вара в классике
Весь билд заключался в раздумия, куда кинуть 5 поинтов - аксы, сворды, мейсы

Последний раз редактировалось Cramp01; 08.05.2012 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Diabloprogress
Сообщение от Garrexus:
Весь билд заключался в раздумия, куда кинуть 5 поинтов - аксы, сворды, мейсы
мэйсы бери, они имба
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Diabloprogress
Сообщение от Llight:
Гениально, я почему-то не должен начинать про разнообразие билдов в классике и бк. Ну тогда и не буду. Мне вов уже вобще не интересен в текущем виде. Я если в ммо захочу поиграть то дождусь АА.
никогда ни в вов и нигде еще при серьезных рейдах не было разнообразия, ибо всегда был ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант, а все остальные так, если тебе вообще делать нечего и на прогресс насрать

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для Legat_renamed_19581_24062021
Старожил
Регистрация:
04.07.2005
Re: Diabloprogress
10 билдов у вара в классик, cool story, Прот билд(5 поинтов плавающих от энакаунтера к энканутеру на первый килл не в счет), армс(5 понитов под вепон),ну еще ок пвп билд который отличался 3 поинтами да, и фури билд.

The only reason to read general chat is to laugh at some random Napoleon Bonaparte leading his elite pug forces.
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Diabloprogress
10 билдов? Чочо? http://www.wowwiki.com/Warrior_builds/Level_60 эти билды на 90% нифига ничем не отличаются, теже скилы те же пассивки, начиная с лича все тупо были танк или дд1 дд2, причем дд1 или дд2 выбиралось не потому что оба клево, а потому что одна или другая ветка тупо руля в этот момент по дпс, и все.

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Diabloprogress
Не хочу спорить и доказывать, что я не верблюд. Даже по ссылке:
Сообщение от suicid:
Указано 5 билдов, с учетом что там нет ни одного танкового билда (коих было как минимум 3 - фул прот, прот-армс с тактикал мастери, и прот с взятием в фури ветке пирсинг хоула и импрувд шаутов, что роляло на разоргоре или нефе когда еще не порезали агрогенерацию шаутов).
И по-моему попытки доказать, что это одинаковые билды выглядят крайне нелепо.
Вобщем сами поразмыслите, где было больше разнообразия в классике или в грядущих пандах.
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Diabloprogress
а теперь посмотри на указанные там Key Talents, а все что вторым абзацем мусор и прямо написано что пофик что выбирать из этого. Отличия в 3-4 очка это не отличия, это вариации чаще всего используемые при определенных обстоятельствах (под определенного босса), а после этого зайди и посмотри билды НЫНЕШНИЕ в вов, до изменений МоП, абалденный ассортимент? у вара Танк Один билд с вариациями может под босса, и ДД один билд, потому что одна ветка из двух дпснее, а поэтому все берут ее.

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Diabloprogress
Сообщение от Llight:
Указано 5 билдов
хоспаде, там билды в стиле, кинь 3 очка не туда, а вот сюда, или 10 очков не в фури, а в прот. эт и в кате можно было делать, только зачем?

Сообщение от Llight:
Вобщем сами поразмыслите, где было больше разнообразия в классике или в грядущих пандах.
тебе посчитать сколько возможно будет билдов в пандах или чоа? тем более не билдов, различающихся там 3% парирования и 5 генерацией раги от чарджа, а действительно разных.
Аватар для Cramp01
This is my design
Регистрация:
09.02.2010
Признанный автор
Награжден за: Перевод информации о Darksiders 2
Re: Diabloprogress
Сообщение от Llight:
Вобщем сами поразмыслите, где было больше разнообразия в классике или в грядущих пандах.
В пандах будет намного больший выбор, это очевидно.

Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Diabloprogress
Ситуация прям один в один как с д2 вс д3, кто не разобрался - вайнят что в д3 убили билды и вообще сделали тупую аркаду, тогда как в д2 была свобода выбора и невероятный кастомайз.
Аватар для Legat_renamed_19581_24062021
Старожил
Регистрация:
04.07.2005
Re: Diabloprogress
Беда ВоВа для олдскулщиков вроде меня не в билдах\талантах, а втом что игра поменяли свою цилевую аудиторию кардинально. А так пох на кол-во билдов.

The only reason to read general chat is to laugh at some random Napoleon Bonaparte leading his elite pug forces.
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Diabloprogress
Сообщение от Altal:
Ситуация прям один в один как с д2 вс д3, кто не разобрался - вайнят что в д3 убили билды и вообще сделали тупую аркаду, тогда как в д2 была свобода выбора и невероятный кастомайз.
Я не говорю что в д3 убили билды, т.к. в д3 я могу взять любые 6 спелов из 25 на выбор (в вове всего 18 талантов будет в пандах и я не могу выбрать любые 6) плюс 3 пассивки опять же любых из 15.
Далее все скилы имеют 6 модификаций (если считать базову без рун), которые я опять же могу свободно выбирать.

Вот ЭТО выбор. Хочу обратить внимание, что такой выбор предлагается в релизной версии игры, а не спустя 8 лет "развития" игры.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от suicid:
а теперь посмотри на указанные там Key Talents, а все что вторым абзацем мусор и прямо написано что пофик что выбирать из этого. Отличия в 3-4 очка это не отличия, это вариации чаще всего используемые при определенных обстоятельствах (под определенного босса)
Ага а теперь представь что смена билда стоит 5000-7000 голды (именно такая инфляция голды прошла с тех пор) и подбери себе на основе этой цифры идеальный лично для тебя билд.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Legat:
Беда ВоВа для олдскулщиков вроде меня не в билдах\талантах, а втом что игра поменяли свою цилевую аудиторию кардинально. А так пох на кол-во билдов.
А это одно из другого следует.
Последний раз редактировалось Llight_renamed_816272_21012021; 08.05.2012 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Cramp01
This is my design
Регистрация:
09.02.2010
Признанный автор
Награжден за: Перевод информации о Darksiders 2
Re: Diabloprogress
Сообщение от Legat:
Беда ВоВа для олдскулщиков вроде меня не в билдах\талантах, а втом что игра поменяли свою цилевую аудиторию кардинально. А так пох на кол-во билдов.
Кто играл арены с БК, для тех ничего и не изменилось (в целом PvP особо не меняется). Разница лишь в том, что каждый аддон (реже сезон), определенные классы отдаляются по балансу Меня очень устраивает. Хотя фмаги доставляют баттхерт, определенно.

Аватар для Legat_renamed_19581_24062021
Старожил
Регистрация:
04.07.2005
Re: Diabloprogress
Не следует, я весь БК пробегал в 2 билдах и мне ни разу не было скучно, все классику почти отбегал в 1 фури билде.

The only reason to read general chat is to laugh at some random Napoleon Bonaparte leading his elite pug forces.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Diabloprogress
Сообщение от Legat:
Беда ВоВа для олдскулщиков вроде меня не в билдах\талантах, а втом что игра поменяли свою цилевую аудиторию кардинально. А так пох на кол-во билдов.
Какую еще аудиторию она поменяла? пвп как было таким и осталось, пве тоже самое, конечно исчезла некая атмосферность, которая позволяла в бк и ваниле буквально жить в игре, однако это было лишь убийством времени между рейдами/аренами/бг. Так что нет, игра не очень поменялась, скорее поменялись игроки.
Сообщение от Llight:
Я не говорю что в д3 убили билды, т.к. в д3 я могу взять любые 6 спелов из 25 на выбор (в вове всего 18 талантов будет в пандах и я не могу выбрать любые 6) плюс 3 пассивки опять же любых из 15.
Далее все скилы имеют 6 модификаций (если считать базову без рун), которые я опять же могу свободно выбирать.
В моп будут пассивные скилы , котрые сейчас называтся ветками талантов. Так же будут и таланты на выбор, причем дающие выбора больше, чем неключевые таланты в ветках благодаря которым ты думаешь что раньше в вове был выбор при построении билда. Итого, если разобраться то система талантов стала как минимум не хуже, вообщем ситуация один в один как в д3.
Сообщение от Llight:
Вот ЭТО выбор. Хочу обратить внимание, что такой выбор предлагается в релизной версии игры, а не спустя 8 лет "развития" игры.
Так вов на протяжении этих дет эволюционировал, притом достаточно сильно. А диабло серия эволюционировала с 1996года, т.е более 15 лет.

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Llight:
Ага а теперь представь что смена билда стоит 5000-7000 голды (именно такая инфляция голды прошла с тех пор) и подбери себе на основе этой цифры идеальный лично для тебя билд.
Да многие классы/спеки себе такое позволить могут, если конечно сконцентрироваться на одном аспекте игры.
Последний раз редактировалось Altal; 08.05.2012 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Diabloprogress
Сообщение от Altal:
пвп как было таким и осталось

Да ради взятие 14 ранга с женами некоторые разводились (реальный факт). Как было так и осталось... ЛОЛ

Сообщение от Altal:
пве тоже самое
40 мен рейды, открытие врат ак40, сложнейший в истории вова инст накс40, да да все тоже самое
Аватар для Legat_renamed_19581_24062021
Старожил
Регистрация:
04.07.2005
Re: Diabloprogress
Сообщение от Altal:
Какую еще аудиторию она поменяла? пвп как было таким и осталось, пве тоже самое, конечно исчезла некая атмосферность, которая позволяла в бк и ваниле буквально жить в игре, однако это было лишь убийством времени между рейдами/аренами/бг. Так что нет, игра не очень поменялась, скорее поменялись игроки.

В моп будут пассивные скилы , котрые сейчас называтся ветками талантов. Так же будут и таланты на выбор, причем дающие выбора больше, чем неключевые таланты в ветках благодаря которым ты думаешь что раньше в вове был выбор при построении билда. Итого, если разобраться то система талантов стала как минимум не хуже, вообщем ситуация один в один как в д3.

Так вов на протяжении этих дет эволюционировал, притом достаточно сильно. А диабло серия эволюционировала с 1996года, т.е более 15 лет.
Все очень просто были пвпшеры котоыре сутками задрачивали БГ( не скажу что это удачный момент, арены действительно лучше) и имели с этого профит, пвешники задрачивали зубодробительный контент, не было нормалов всяких где тебе все показывали и одевали, что бы ты потом с патчем таки пошел и убил в хм десвинга. Ты просто либо умел и состояли в гильдии которая умела, либо оставался обсосом, а учитывая что при таком раскладе количстево можеших резко сокращалось, то обосами бегало овер 80% сервера, 80% которые не видели 80% контента игры. Игра это челендж, сейчас все свело к 10 поинтам, которые не как тебя не отличают от остальных.

The only reason to read general chat is to laugh at some random Napoleon Bonaparte leading his elite pug forces.
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Diabloprogress
Сообщение от Altal:
вообщем ситуация один в один как в д3.
Ну если для тебя это ситуация 1в1 как в д3, то удачи тебе в пандах. Меня туда можно будет затащить только привязав к стулу, втсави распорки для век в глаза и включив вов на компе.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Diabloprogress
Сообщение от Llight:
Да ради взятие 14 ранга с женами некоторые разводились (реальный факт). Как было так и осталось... ЛОЛ
Сменили бг дроч на арена дроч, только арены более скилл ориентированны и менее задротны. Для обычных игроков не много поменялось.
Сообщение от Llight:
40 мен рейды, открытие врат ак40, сложнейший в истории вова инст накс40, да да все тоже самое
Омг, какая ересь, 40 мен рейды это 30 игроков и 10 вагонов, баланс контента был никакой, открытие врат было конечно ок, вообще преквесты были шикарны, пожалуй единственное что в пве изменилось в худшую сторону. На счет "сложнейшего накса40" - просто лол, тогда в серьезное пве играло 3,5 гильдии(образно говоря) не было ни нормального баланса по классам, да и балансировать 40 мен рейды задача более трудная, чем 25 или паче того 10. Инфа 100%, выложи они накс40 сейчас, когда пве стало обыденой вещью, не только для тех кто может дико задротить и иметь широкополостный инет, топ гильдии его бы переживали и не поморщились. Какбе большинство адекватных людей признает что ульдуар - лучший пве контент вова, напомню что это 2й контент вотлк. Ну а рагнароса(т12) по праву считают одним из сложнейших боссов, если не самым.
Сообщение от Legat:
Ты просто либо умел и состояли в гильдии которая умела, либо оставался обсосом, а учитывая что при таком раскладе количстево можеших резко сокращалось, то обосами бегало овер 80% сервера, 80% которые не видели 80% контента игры. Игра это челендж, сейчас все свело к 10 поинтам, которые не как тебя не отличают от остальных.
Сейчас просто сознание людей поменялось, контент не требует дикого задротства и 40тел для освоения. Сейчас челендж тоже остался, до сих пор 80% сервера обсосы, которых хватает только на нормал и которые смотрят на твои героик шмотки и эпик звания с завистью. Изменилось только то, что сейчас все могут ходить в эпиках, а не только смотреть на них через /инспект, так что да, для людей желающих зависти сейчас меньше возможностей.
А еще сейчас намного выше ценится личный скилл и многие "папки" с ванилы, которые тогда смогли пристроится в хорошие гильдии, сейчас такое же уг как и остальной сервер - и у них от этого дикий баттхерт.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Diabloprogress

у меня просто уже джэкичан головного мозга. ему вдруг захотелось в вове выбора, как в д3.
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Diabloprogress
Сообщение от Altal:
Сменили бг дроч на арена дроч, только арены более скилл ориентированны и менее задротны. Для обычных игроков не много поменялось.
Вов был масштабным и эпичным, он был ММО. Все то что ты сейчас перечисляешь - всякие там балансы, челенджи, все игроки должны иметь доступ к топ шмоту - нафиг по большому счету не сдалось в ММО. ММО это мир в котором живут тысячи игроков, живут!
В текущем вове жить нельзя, да и желания это делать тоже нет.
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Diabloprogress
Сообщение от Llight:
Ага а теперь представь что смена билда стоит 5000-7000 голды (именно такая инфляция голды прошла с тех пор) и подбери себе на основе этой цифры идеальный лично для тебя билд.
5-7к голда в ваниле? не смешите мои тапки, без дуал спека, чаще всего билд выбирался как ГИ скажет (смотрелся самый топовый, под текущие цели) и юзался до упора, это вам не сейчас каждый день да не по разу менять, то на арену то еще куда..
зы. хотя в той же ваниле когда локом бегал, было пофигу какой ты спек, ну разве что демонолог в пве особо не впечатлял.

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Ваши права в разделе