Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Conflict - сосредоточие драйва!
Автор темы: Soultaker
Дата создания: 28.06.2012 17:37
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Star Conflict - сосредоточие драйва!
Я тут от безделья решил поискать альтернативу Танкам и ХоНу. Вместо ХоНа попробовал поиграть в Доту2, окунулся в пучину школобыдлоты и рачья и теперь развлекаюсь в ингейм чате. А вот вместо Танчиков решил попробовать Стар Конфликт. Если кто не знает, то это сессионка про космические корабли, в которой сейчас идёт бета-тест.
Я зарегался на сайте, кинул заявку и через 3 дня мне пришёл инвайт. Когда я качал клиент, то не ждал ничего особенного от игры и тем сильнее она меня завлекла. Я не могу сказать, что на данной стадии она лучше Танков. Там много косяков, много недоделок, однако у неё есть одно качество, которого я пока не видел ни в одной игре. Это адовая динамика происходящего на экране. Ощущение того, как ты мелькаешь между астероидами, а на хвосте сидит пара вражин, заставляет скрипеть зубами и зажимать "L-shift" до посинения пальца, дабы стряхнуть их на форсаже. На выбор дают всего три класса кораблей, но этого хватает. Хочешь скорости и пируэтов - бери перехватчик, хочешь огневой мощи - штурмовик, а для любителей кемперить есть фрегаты с кучей лазеров и милой функцией зума. При этом в игре явно роляет скилл, я лично сбивал корабли выше меня по левелу.
Так же в игре присутсвует так называемое "древо умений". В нём вы сможете найти кучу всего, начиная от банальных прибавок скорости/урона и заканчивая модулями радио-электронной борьбы и ядерными торпедами. Тима, грамотно собранная в плане модулей и умений выносит орду одиночек на "тьфу".
Ну и в итоге нам обещают глобальную карту, войны за сектора, новые классы кораблей(включая огромные дредноуты) и умеренный донат.
Всё это я написал к тому, что может кто-нибудь ещё играет в неё, а то одному тяжело ибо частенько закидывает в бои со сквадами.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для bartello87
Старожил
Регистрация:
14.11.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Conflict - сосредоточие драйва!
Ну я полетал, прокачался до перехватчика т2-2, и как-то поднадоело.
мне больше War Thunder понравился.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Star Conflict - сосредоточие драйва!
И чем? По мне так уныл чуть более, чем полностью. Ни разнообразия, ни атмосферы, ни динамики.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Sildur_renamed_39586_24032022
Знаток
Регистрация:
10.03.2006
Re: Star Conflict - сосредоточие драйва!
судя по f2p модели вырисовывающейся в вопе, у гайджин ничего хорошего не выйдет..
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Sildur:
судя по f2p модели вырисовывающейся в вопе, у гайджин ничего хорошего не выйдет..
Поподробнее можно? Что за денежку обещают? Как-то пропустил эту инфу.
Аватар для Sttor
Любознательное быдло
Регистрация:
21.09.2009
Re: Star Conflict - сосредоточие драйва!
Сообщение от Soultaker:
Всё это я написал к тому, что может кто-нибудь ещё играет в неё, а то одному тяжело ибо частенько закидывает в бои со сквадами.
Это печалько, попробовал играть в нее в эти выходные. Выносят сразу после джампа, че за х я не ведаю, там рандом вообще без разделения на лвл?
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Star Conflict - сосредоточие драйва!
Сообщение от Sttor:
Это печалько, попробовал играть в нее в эти выходные. Выносят сразу после джампа, че за х я не ведаю, там рандом вообще без разделения на лвл?
Рандом там адовый, но я нашёл чит. Нужно смотреть, сколько пилотов ожидают бой. Если 6-10 человек, то кинет в твой левел. Будет по 3-4 игрока скаждой стороны и боты. А вот если ожидают 15-20 тел и выше, то будешь играть с прокаченными посонами на Т2 фригатах, которые сажают лазером на 13+км.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для bartello87
Старожил
Регистрация:
14.11.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Conflict - сосредоточие драйва!
Сообщение от Soultaker:
И чем? По мне так уныл чуть более, чем полностью. Ни разнообразия, ни атмосферы, ни динамики.
Атмосфера: там более чем присутствует.
Разнообразие: в отличие от захвати все маяки или убей всех в SC, в WT присутствуют разные задачи на разных картах (это касается исторического режима), для каждой нации.
Динамика: каждому своё, на штурмовике или фрегате в SC тоже не особо динамика игры чувствуется.
з.ы. вообще SC более сырой проект чем WT, там много еще чего отсутствует от заявленного.
Аватар для Sttor
Любознательное быдло
Регистрация:
21.09.2009
Re: Star Conflict - сосредоточие драйва!
Сообщение от Soultaker:
Рандом там адовый, но я нашёл чит. Нужно смотреть, сколько пилотов ожидают бой. Если 6-10 человек, то кинет в твой левел. Будет по 3-4 игрока скаждой стороны и боты. А вот если ожидают 15-20 тел и выше, то будешь играть с прокаченными посонами на Т2 фригатах, которые сажают лазером на 13+км.
А вот это вообще мну убило.... Сидеть 2-3 мин и ждать бой это вообще внапряг, понимаю что ЗБТ, но все же. А так прикольная игра со свежачком в замыслах. Но конечно лучшеб они как в БП(играть через прокси охоты нету) сделали свободный мир, как обещали сначала.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Star Conflict - сосредоточие драйва!
Сообщение от Sttor:
А вот это вообще мну убило.... Сидеть 2-3 мин и ждать бой это вообще внапряг, понимаю что ЗБТ, но все же. А так прикольная игра со свежачком в замыслах. Но конечно лучшеб они как в БП(играть через прокси охоты нету) сделали свободный мир, как обещали сначала.
Я в Доте2 жду по 7-10 минут и ничего. Свободный мир они не обещали. Сразу была заявлена сессионка.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Sttor
Любознательное быдло
Регистрация:
21.09.2009
Re: Star Conflict - сосредоточие драйва!
Сообщение от Soultaker:
Я в Доте2 жду по 7-10 минут и ничего.
Это извращение.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Star Conflict - сосредоточие драйва!
Сообщение от Sttor:
Это извращение.
Это прелести бета-версий.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Sttor
Любознательное быдло
Регистрация:
21.09.2009
Re: Star Conflict - сосредоточие драйва!
Сообщение от Soultaker:
Это прелести бета-версий.
Слушай я одного не догнал, там пока только 2 фракции? Или они тоже условности? Ну просто если с другом играть в команде?
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Star Conflict - сосредоточие драйва!
Сообщение от Sttor:
Слушай я одного не догнал, там пока только 2 фракции? Или они тоже условности? Ну просто если с другом играть в команде?
В Стар Конфликте? Сейчас вообще одна. Но будет три. Если играть в пабе, то думаю, что фракция не будет ни на что влиять. Но фишка игры будет именно во фракционных войнах за сектора. Там будет фракция против фракции.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для bartello87
Старожил
Регистрация:
14.11.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Conflict - сосредоточие драйва!
Да не, там бонусы у кораблей у каждой фракции свои обещали, и к модулям вроде тоже.
Аватар для Витар Лаэда
Мастер
Регистрация:
19.12.2005
Джентльмен На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование в разделе Lineage 2
Re: Star Conflict - сосредоточие драйва!
Сообщение от Sttor:
там рандом вообще без разделения на лвл?

в збт Вар Тандера такая же хрень, я не понимаю неужто балансировщик так тяжело прикрутить нормальный)

Master-Inquisitor Ordo Xenos











Аватар для bartello87
Старожил
Регистрация:
14.11.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Conflict - сосредоточие драйва!
такое малое количество людей, с разными уровнями, тяжело отбалансить чтобы все были довольны.
Аватар для Sttor
Любознательное быдло
Регистрация:
21.09.2009
Re: Star Conflict - сосредоточие драйва!
Сообщение от bartello87:
такое малое количество людей, с разными уровнями, тяжело отбалансить чтобы все были довольны.
Но вообще зачетно. вылетаешь из джампа пару метров пролетел и труп.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Star Conflict - сосредоточие драйва!
Сообщение от Sttor:
Но вообще зачетно. вылетаешь из джампа пару метров пролетел и труп.
Да как так-то? Почему я так не вылетаю? Я тоже на Т1.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Sttor
Любознательное быдло
Регистрация:
21.09.2009
Re: Star Conflict - сосредоточие драйва!
Сообщение от Soultaker:
Да как так-то? Почему я так не вылетаю? Я тоже на Т1.
Ну не всегда конечно, но очень частый факт.
Кстати вопросик такой как создать взвод (крыло)? Какой командой в чате приглашать человека?
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Star Conflict - сосредоточие драйва!
/squad в чате и будет тебе счастье.
Кстати, вчера вышел новый патч, добавили Федерацию и вайпнули всех. Теперь система набора стенда к фракциям сильно изменилась. Если раньше было достаточно сесть на кораблик и тебе по окончанию боя наливали стенд, то сейчас наливают копейки. Чтобы стенд рос бодрее необходимо выполнять условия фракционных контрактов, которые можно брать в специальной менюшке. К примеру один из контрактов 1го левела у Федерации - сбейте 3 корабля противника используя штурмовые плазменные пушки. Поставил пушки, вылетел на миссию, сбил 3 шипа - профит. В каждой фракции есть две организации, контракты у всех разные, поэтому нужно смотреть, к кому лучше повышать стенд ибо разные модификации пушек требуют стенда к определённой организации. В общем игра развивается и становится хоть чуточку разнообразнее.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Sttor
Любознательное быдло
Регистрация:
21.09.2009
Re: Star Conflict - сосредоточие драйва!
Сообщение от Soultaker:
/squad в чате и будет тебе счастье.
Кстати, вчера вышел новый патч, добавили Федерацию и вайпнули всех. Теперь система набора стенда к фракциям сильно изменилась. Если раньше было достаточно сесть на кораблик и тебе по окончанию боя наливали стенд, то сейчас наливают копейки. Чтобы стенд рос бодрее необходимо выполнять условия фракционных контрактов, которые можно брать в специальной менюшке. К примеру один из контрактов 1го левела у Федерации - сбейте 3 корабля противника используя штурмовые плазменные пушки. Поставил пушки, вылетел на миссию, сбил 3 шипа - профит. В каждой фракции есть две организации, контракты у всех разные, поэтому нужно смотреть, к кому лучше повышать стенд ибо разные модификации пушек требуют стенда к определённой организации. В общем игра развивается и становится хоть чуточку разнообразнее.
Я на легионерах летаю. кстати взвод нельзя создать без према. Пришлось на месяц взять. Хотя 130 рубликов эт даже не прем в ВоТ. Но отсуствие балансера реально напрягает вчера поставил на шипы стволы МКII думал что хоть реально разница будет, первый же бой там хз на чем враги летали я даже щит сбить не смог.
Аватар для bartello87
Старожил
Регистрация:
14.11.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Conflict - сосредоточие драйва!
Не плохой такой апдейт вышел на днях.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Star Conflict - сосредоточие драйва!
Сообщение от Sttor:
Но отсуствие балансера реально напрягает вчера поставил на шипы стволы МКII думал что хоть реально разница будет, первый же бой там хз на чем враги летали я даже щит сбить не смог.
Я вот читаю о твоих полётах и складывается впечатление, что мы играем в разные игры.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Sttor
Любознательное быдло
Регистрация:
21.09.2009
Re: Star Conflict - сосредоточие драйва!
Сообщение от Soultaker:
Я вот читаю о твоих полётах и складывается впечатление, что мы играем в разные игры.
Такеи редко но втречаются такие высокоуровневые игроки. И я не вру. Ты лучше скажи там репу починили, а то на прошлой неделе после очередного апа игры репа идти перестала.
Ваши права в разделе