Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Синергия двух любых видов оружия через связующие пассивки (перевод)
Автор темы: saigach
Дата создания: 24.06.2012 20:34
Аватар для saigach
saigach
Guest
Синергия двух любых видов оружия через связующие пассивки (перевод)
Перевод гайда How to synergize ANY two weapons through "bridge passives"


Если вы видели замечательные таблицы автора Seki (здесь), вы можете подумать, что сочетание оружия, с которым вы очень хотите играть, не будет составлять хорошую синергию. Например, в качестве оружия вы хотели бы играть с Пистолетами (Pistols) и Магией Крови (Blood Magic). Но когда вы смотрите на таблицы (или на колесо умений в игре), то видите не так уж много пересекающихся областей синергии между Pistol и Blood. Так что вы думаете - "Ну, значит Pistol/Blood не очень хорошая комбинация, раз между ними недостаточно синергии".

Я встречаю это предположение во множестве постов, где люди обсуждают выбор оружия и синергии. В этой статье я хочу объяснить, что это предположение НЕВЕРНО, и как на самом деле следует смотреть на таблицы Seki. Дизайнеры и разработчики Funcom имели в виду именно то, что говорили - "вы можете играть с ЛЮБЫМ оружием, каким хотите", потому что существует способ синергизировать любые два надетых оружия.


Понятия и термины

То, как это работает, основывается на факте, о котором, кажется, не все полностью осведомлены: вы можете добавлять в колоду пассивные абилки от ЛЮБОГО оружия, не обязательно от тех, которые на вас надеты.

Я хочу ввести новый термин, который поможет вам понять последующее объяснение механики:

Bridge passive (связующая пассивка) - любой пассивный скилл от ненадетого оружия, который синергизирует один аттрибут от надетого оружия A с одним аттрибутом от надетого оружия B.


Основная техника
  1. Выберите любые два оружия, которые бы вы хотели надеть и использовать вместе.
  2. Обратите внимание на State и Trigger аттрибуты ваших оружий в таблице "Master Table".
  3. Найдите в этой же таблице все другие оружия, которые одновременно имеют хотя бы один State или Trigger аттрибут вашего оружия А и хотя бы один State или Trigger аттрибут вашего оружия B. Все эти оружия будут иметь некоторое количество связующих пассивок (bridge passives) которые и создадут синергию между вашими выбранными оружиями.


Наглядный пример использования техники

Допустим, вы хотите экипироваться Pistol/Blood и найти связующие пассивки, которые создадут дополнительные синергии, которые оружия напрямую не разделяют. Вот "Master Table" с пометками, которые демонстрируют шаги, описанные выше. Зеленой обводкой помечены типы синергий между Pistol/Blood, которые вы можете создать с помощью связующих пассивок:



Далее предположим, что вы хотите использовать Pistol в качестве одного из ваших оружий потому, что хотите, чтобы ваш стиль игры вращался вокруг crits, hindering (руты, ловушки), и weaken (дебафы). Blood присутствует, в основном, для хила, но вы знаете, что разнообразные хил-абилки из Blood с большой вероятностью также вызывают Impairment и Affliction эффекты и увеличивают вероятность Penetrating hits. Итак, вы хотите найти способ, чтобы Pistols взаимодействовали с этими эффектами, возникающими в результате использования ваших Blood-абилок.

Зеленые обводки в таблице прямо показывают, куда смотреть в поисках связующих пассивок, которые могут создать именно этот тип синергии между Blood и Pistol. В нашем случае это Shotgun, Elemental Magic, Hammers, и Chaos Magic.

Итак, поскольку crits и hindering являются ключевыми элементами того стиля игры, который вы выбрали (crit-hindering build), таблица выше говорит, что лучше всего, искать связующие пассивки, походящие вашему билду, в Elemental Magic и Hammers. Elemental Magic имеет связь между Affliction и одновременно Crit и Hindering. Hammers имеет связь между Impair и Crit.

Так что мы идем искать в секции Elemental Magic в ability wheel, и находим дешевую связующю пассивку в одном из внутренних, "основных" кругов Elemental Magic. Вот оно, маленькое сокровище:

Mind over Matter (passive)
Your critical hits cause the target to be Afflicted with a damage over time effect which deals 7 magical damage every second for 5 seconds.
(Ваши critical hits делают цель Afflicted с эффектом damage over time, который наносит 7 magical damage каждую секунду 5 секунд.)

Что еще лучше, это первая абилка в ячейке, так что вы можете приобрести ее практически бесплатно. Минимальная потеря AP, которые вы, в основном, в первую очередь тратите на Pistol и Blood. Так что за простое небольшое вложение в одну единственную абилку из Elemental Magic вы теперь имеете связь, которая будет применять Affliction DOT каждый раз, когда вы делаете critical hit из Пистолетов. И конечно, в Blood Magic есть активные и пассивные скиллы, которые делают много полезных вещей, будучи примененными к Afflicted цели.


Почему эта техника сосредотачивается только на State и Trigger аттрибутах?

Я советую вам в первую очередь искать связующие пассивки по State и Trigger аттрибутам потому, что, честно говоря, именно там вероятнее всего и есть большинство абилок, которые создают синергетические эффекты.

Весьма вероятно, что где-то там может быть пассивная абилка, которая, например, связывает Hindering и Chain-атаки, которые успешно бьют по нескольким целям, но я догадываюсь, что такие синергии, если они вообще есть, будут в значительно меньшем количестве, чем синергии по State и Trigger аттрибутам.


Заключение

Итак, вот он - cпособ смотреть на таблицы Seki совершенно новым и полезным образом. Я надеюсь, это поможет тем из вас, кто мучается выбором оружия перед началом первого Open Beta weekend.

Последняя оговорка. Хотя использование связующих пассивок описанным способом может помочь вам создать синергию между любыми оружиями, оптимизаторы среди вас все равно найдут *больше* потенциальных синергий в связках оружий, которые имеют много пересечений в таблицах Seki. Например, Blades могут предложить *больше* потенциальных способов синергии с Blood, чем Pistol, потому что пересечение аттрибутов между Blades и Blood очень велико.

Но это само по себе может быть обманчиво. Хотя и существует больше *возможных* путей для синергии Blades/Blood, вы не можете получить преимущество от всех них одновременно, в одном билде, потому что вы ограничены 7 активными и 7 пассивными слотами. Я хочу сказать, что в конечном итоге, в любом билде, вам прийдется выбрать узкую специализацию (жесткую направленность), и, вероятнее всего, для синергичных скиллов останется всего одно-два места. (Те из вас, кто играл в Guild Wars 1 сразу поймут, почему это важное ограничение.)

Итак, в конечном итоге вы будете способны выявить хороший билд даже из более ограниченного набора возможных связочных синергий. Все, чем может помочь выбор более близких по таблице Seki оружий, это дать вам более широкий выбор возможных синергий. Но вам все равно придется искать среди всех этих возможных вариантов только несколько особенных. Так что, в этом смысле, связующие пассивки полностью равнозначны другим синергиям.
Последний раз редактировалось saigach; 24.06.2012 в 21:44.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Petrichor
Petrichor
Guest
Re: Синергия двух любых видов оружия через связующие пассивки (перевод)
Что за....хрень)))видать надо читать на трезвую голову
Аватар для rokoto_renamed_600152_13052020
Старожил
Регистрация:
13.03.2008
Re: Синергия двух любых видов оружия через связующие пассивки (перевод)
Petrichor, ну да, тут есть над чем подумать.
Аватар для Chinaski_renamed_606856_20022021
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: Синергия двух любых видов оружия через связующие пассивки (перевод)
Сообщение от saigach:
Зеленой обводкой помечены типы синергий между Pistol/Blood
может я дальтоник,но я не вижу зеленой обводки.

ЗЫ о блин.. перезагрузил страницу- магическим образом появилась=))

Do you hate people?
I don't hate them...I just feel better when they're not around(c)
Аватар для saigach
saigach
Guest
Re: Синергия двух любых видов оружия через связующие пассивки (перевод)
Сообщение от Chinaski:
может я дальтоник,но я не вижу зеленой обводки.

ЗЫ о блин.. перезагрузил страницу- магическим образом появилась=))
Это я исправила)
Re: Синергия двух любых видов оружия через связующие пассивки (перевод)
Подскажите. Как думаете какая максимально хорошая синергия для чистого хила? Чтобы и таргет хорошо держал и аое пати. В хилах не шарю для друга надо. Фистс и блуд норм?
Аватар для Physiognomist_renamed_929985_13112019
Читатель
Регистрация:
18.06.2012
Re: Синергия двух любых видов оружия через связующие пассивки (перевод)
Сообщение от _pain_:
Подскажите. Как думаете какая максимально хорошая синергия для чистого хила? Чтобы и таргет хорошо держал и аое пати. В хилах не шарю для друга надо. Фистс и блуд норм?
синергия - это не выбранные веапоны. синергия в исходном смысле - это взаимодействие абилок, когда эффект, накладываемый одной абилкой, увеличивает эффективность последующего применения другой абилки.
в общем, если понимать синергию узко, то это слово обозначает взаимосвязь абилок, опосредуемую состояниями. а так как все состояния негативны, то синергии для хила не существует >_<
Аватар для saigach
saigach
Guest
Re: Синергия двух любых видов оружия через связующие пассивки (перевод)
Сообщение от _pain_:
Подскажите. Как думаете какая максимально хорошая синергия для чистого хила? Чтобы и таргет хорошо держал и аое пати. В хилах не шарю для друга надо. Фистс и блуд норм?
По идее, должно быть хорошо. У иллюминатов даже дека такая есть, по моему. Но подробнее не знаю.
Аватар для zheldor651
zheldor651
Guest
Re: Синергия двух любых видов оружия через связующие пассивки (перевод)
Сообщение от _pain_:
Фистс и блуд норм?
Два потенциальных хил-вепона, в принципе живуче. НО: у фистового хила абсолютно отсутствует понятие синергии по дебаффам. У блудящего хила единственное, что проходит в паре с фистами по синергии, это
Сообщение от NotATroll:
Omen П
Когда ты накладываешь impaired, то получаешь эффект, который увеличивает мощность твоего следующего барьера на 100 хп.
Остальные бафаемые абилки - чисто танковские.
Аватар для septimus
Гигант мысли
Регистрация:
27.06.2008
Re: Синергия двух любых видов оружия через связующие пассивки (перевод)
Да уж, это не вов и не свитор, где практически не надо думать.

Интересное чтиво. Спс.
Аватар для Galahed_renamed_679205_29022020
Фанат
Регистрация:
28.06.2009
Re: Синергия двух любых видов оружия через связующие пассивки (перевод)
таблица странная - что это за суммоны у пистолс и элементалей?
и почему нет суммона у дробовиков?
в дробовиках абилки 4 что-ле на суммон отдельно стоящих турелей
или я неправильно все понял?

Аватар для Chinaski_renamed_606856_20022021
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: Синергия двух любых видов оружия через связующие пассивки (перевод)
Сообщение от Galahed:
что это за суммоны у пистолс и элементалей?
дроны и манифестации

насчет шотганов не в курсе,не смотрел

Do you hate people?
I don't hate them...I just feel better when they're not around(c)
Аватар для Traur
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2007
Разбойник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Синергия двух любых видов оружия через связующие пассивки (перевод)
Мне было удобнее использовать эту, для понимания и выбора нужной мне специализации...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Satti_renamed_32963_20062021
Фанат
Регистрация:
02.01.2006
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Синергия двух любых видов оружия через связующие пассивки (перевод)
saigach, спасибо за труды, было интересно почитать (:

Как же легко стать пеплом, когда танцуешь в сердце огня...
Аватар для protoTIP_renamed_638544_30112021
Маньяк
Регистрация:
13.11.2008
Re: Синергия двух любых видов оружия через связующие пассивки (перевод)
судя по всем этим таблицам(люблю фанком за замороченые формулы. чего в АО стоят импланты), штурмовым пукалкам тру брать в "сабы"(дополнение) кастеты?
на сколько я понял, чем больше совпадений в таблице, тем лучше.

хм...зачотная механика.
Аватар для Habbahen_renamed_795764_20012021
Фанат
Регистрация:
31.01.2011
Re: Синергия двух любых видов оружия через связующие пассивки (перевод)
Привет!

подскажите assault + blood как может стратегия строится. Взял для интереса теперь думаю что с этим делать.

Я понимаю что вопрос станный - "я тут взял две фигни, что мне с ними делать". Но так уж получилось и тут утверждалось что можно брать любую пару :-)

UPD - дамажу я сейчас с помощью blood (не уверен что это правильно но как есть), не хватает отхилок - думать в сторону leech от rifle?
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Синергия двух любых видов оружия через связующие пассивки (перевод)
Сообщение от Habbahen:
не хватает отхилок - думать в сторону leech от rifle?
Думай в сторону анима шот в винтовке. Если хила идет мало - ставь талисман с хил рейтингом.

Wake up! Time to die!
Аватар для Habbahen_renamed_795764_20012021
Фанат
Регистрация:
31.01.2011
Re: Синергия двух любых видов оружия через связующие пассивки (перевод)
Сообщение от ne-X-us:
Думай в сторону анима шот в винтовке. Если хила идет мало - ставь талисман с хил рейтингом.
Т.е. план такой - беру лич от винтовки ставлю усиливающие его пассивки и если мне память не изменяет он же билдит ресурсы. т.е. схема боя примерно такая

5*амина шут; какая-то злая расходующая ресурсы штука из blood - потом опять билдим ресурс и параллельно хилимся.

Похоже на правду?

Ну и параллельно добираю талисманов с + на хил рейтинг
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Синергия двух любых видов оружия через связующие пассивки (перевод)
Сообщение от Habbahen:
5*амина шут; какая-то злая расходующая ресурсы штука из blood
Шот оф анима из той же винтовки. Из блуда могу рекомендовать всяческие доты и их усилялки.

Wake up! Time to die!
Аватар для Habbahen_renamed_795764_20012021
Фанат
Регистрация:
31.01.2011
Re: Синергия двух любых видов оружия через связующие пассивки (перевод)
Это снова я. Теперь лечусь anima shoot + shoot of anima и дамажу DoT blood - два вида оружия действуют так сказать параллельно.

Вопрос как должна выглядеть синергия в моем случае т.е. я понимаю что лечение должно усиливать дамаг или наоборот дамаг лечение (а лучше и туда и сюда). НО КАК конкретно???
Ваши права в разделе