Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Нупские вопросы
Автор темы: GoHa
Дата создания: 22.06.2012 10:18
Нупские вопросы
1 Скажите, а почему некоторые мехи видны как размазанные?

2 Что такое база, которую иногда берут? Никак не могу найти где это и что это. По аналогии с танками понятно, что это, но где это? И как оно выглядит?

3 Как работают хитсинки? Они только охлаждают оружие? Или при попадании из нагревающего оружия они отвтодят тепло и снимают дамаг?

4 есть разница где размещать хитинки с точки зрения эффективности их работы?

5 Что такое армор, и как он работает? Что будет, еслия поставлю везде армор 0? Меня будут ваншотить?

обьясните, во что играем плз.

Добавлено через 47 секунд
6 На какое расстояние бьет какое оружие?

7 как понять какое оружие эффективней? Какие факторы и критерии?
Последний раз редактировалось GoHa; 22.06.2012 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Нупские вопросы
1. На скорости и при поворотах работает эффект размазывания - спасибо край энжину :/
2. Это к тестерам.
3. Помогают в охлаждении меха. Чем их больше, тем меньше нагреваешься от стрельбы из пушек/лазеров. Дамаг они не снимают :) При повреждении локации, где ты установил хитсинки, они так же могу повредиться и слететь - станешь больше греться.
4. К тестерам.
5. Броня - количество тонн брони на каждой локации. Оружия "снимают" с меха броню. Если брони остается 0, начинают повреждать структуру. Если дамажат до 0 структуру конечности - она отваливается. При разрушении среднего торса, обеих ног или головы - смерть меху. Если поставил XL двигатель, к смерти приведет так же разрушение любого из боковых торсов.
6. У Ставра есть удобная табличка :)
7. Дальность, нагрев, урон. По эффективности сложно сказать - большой лазер дамажит сильнее среднего и бьет дальше, но больше греет, занимает больше места и больше весит. АС/20 дамажит сильнее АС/10, но весит больше, стреляет не так далеко, сильнее греет и имеет очень мало патронов на тонну. Всё более-менее сбалансировано.
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Нупские вопросы
1) Глюк рендера. Либо пофиксят его глюкавость, либо можно будет отключить после разбивки "уровня детализации" на отдельные пункты в ближайших патчах.

2) 2 значка с рогами на компасе - синий = свой, красный = чужой. Отображаются на компасе всегда и везде вне зависимости от расстояния до них, тем самым являясь основным ориентиром в игре.
На самом месте видно маленькую будочку посередине и очерченный вокруг неё квадрат для захвата.

3) Влияют на скорость охлаждения (полоска в % справа). На скорость нагрева влияют только твои выстрелы (+x Heat Point в зависимости от типа оружия) и огнемёт противника (+0.2 Heat Point дважды в секунду).

4) Если есть мысль постоянно забиратсья в воду, то можно ставить в ноги - скорость охлаждения должа чуточку возрастать. Иначе, разницы никакой.

На остальное Лео ответил корректно.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Re: Нупские вопросы
Ставр, дай табличку
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Нупские вопросы
Сообщение от GoHa:
Ставр, дай табличку
Если зареган в Г+, добавляйся (ссылка на профиль - кликом по иконке гугла в подписи, ссылка на топик обсуждения MWO - кликом по значку MWO там-же), дам доступ. Если нет, могу в ПМ скинуть прямую ссылку при условии нерасшаривания. А то NDA, как-бэ =)

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Re: Нупские вопросы
Скинь в приват плз. Спасибо.
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Нупские вопросы
Кстати. Я так понимаю Сталкер белее крутой ракетный мех, чем Ката ? Да еще 4 лазера- по 2 на каждом ракетном отсеке. + ППС что ли спереди. Мб еще че, поправьте ( +мелкие ракеты ). Атласа я взял по прему за 60. А вот 2го обычного меха, может есть смысл Ханча взять, в обход Каты ?

И еще вот чего не понял. Это конфиги. Сколько они стоят ( т.е. стоят как новый мех или дешевле ) ? Может вообще, при покупке конфига- мех целиком покупается с ним ( т.е. 2 меха уже ) или все же конфиги для 1го меха, как и должно быть ?
Аватар для Arcas
Arcas
Guest
Re: Нупские вопросы
Сталкер не "более крупный ракетный мех", это вообще относительно дешёвый аззалт который может вести бой на любой дистанции.

но в реалиях мехлаба да из него можно сделать бот.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Нупские вопросы
Каждый конфиг - это и есть новый мех :) Нет в магазине такого меха как тупо "Катапульта", есть отдельно продающиеся конфиги С1, К2 и так далее. Про разницу между ними в цене - к тестерам.

Про обычного меха - на свой вкус. Любишь боты - кату, любишь легких - дженнера, любишь АС/20 - Ханча. Я точно последнего возьму из-за двадцаточки.
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Нупские вопросы
Вот покупаю я к примеру в 1й раз Центуриона с определенным конфигом. Покупаю 2й раз Центуриона с другим конфигом. Их цена будет одинакова ? Какое то странное у них понятие конфига тогда, особенно с учетом того, что каждый конфиг=новый независимый мех. Нормальное понятие конфигураций подразумавает один и тот же мех (объект) , но с разными "пушками". Я к примеру настраиваю какую либо программу, конфигурации- это различные настройки у нее, а объект один, программа. Это тогда модификация ибо покупается совершенно новый мех с другими пушками (слотами).
Аватар для RokkitLauncha_renamed_634963_03092023
Старожил
Регистрация:
21.10.2008
Берсеркер
Re: Нупские вопросы
Какая к черту разница как называть? По TRO у старых мехов именно модификации, у омнисов - конфигурации.

Для сравнения описание AS7-C:
"AS7-C - A modification of the K model, the C model was intended to carry a C3 Slave unit into combat. This was achieved by removing one of the Medium Pulse Lasers from the K model. The extra free ton was used to add another heat sink to the design."

Описание одного из конфигов Vulture:
"Alt. Config. A - The Mad Dog A can bring devastating fire on targets at any range, mounting an ER PPC and an LB 5-X AC, with which it can easily cripple enemies from long range. Should it get close enough, its six SRM-6 racks ensure the demise of nearly any foe."

Для меня большая радость сделать маленькую гадость
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Нупские вопросы
Пока сложно ответить, как все будет в релизе - в бете сразу доступны все конфиги всех мехов. Возможно, для доступа к другим конфигам, придется что-то прокачивать - то же дерево мехов. Цена у более продвинутых (появившихся позже) по идее должна быть больше - тот же Атлас К с возможностью установки АМС апиори должен быть дороже.

Конфиги - это как КВ-1С и КВ-3 в танках, если играл. И тот и другой - разные варианты одного танка с разными двигателями и пушками.

Пусть тестеры поправят, если я с чем-то напутал :)
Аватар для RokkitLauncha_renamed_634963_03092023
Старожил
Регистрация:
21.10.2008
Берсеркер
Re: Нупские вопросы
Сообщение от lexx20:
Цена у более продвинутых (появившихся позже) по идее должна быть больше - тот же Атлас К с возможностью установки АМС апиори должен быть дороже.
Ценообразование обещалось по канону, т.е. цена меха будет включать цену шасси/двигла/вооружения/оборудования, без всяких рекламных/маркетинговых и прочих идиотских накруток.

Для меня большая радость сделать маленькую гадость
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Нупские вопросы
Мне то- это не так важно. Я изначально спрашивал про их цену и дешевле ли он, при 2й покупке другого конфига. Про то, что мех новый- ответил lexx20. Из этого можно предположить, что цена будет такая же с зависимостью от оружия, электроники и т.д. +-
Аватар для Sildur_renamed_39586_24032022
Знаток
Регистрация:
10.03.2006
Re: Нупские вопросы
Сообщение от lexx20:
Конфиги - это как КВ-1С и КВ-3 в танках
неудачный пример, по нему получается что кугуар - это конфиг пумы
Последний раз редактировалось Sildur_renamed_39586_24032022; 23.06.2012 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Нупские вопросы
Это самое близкое, что я смог придумать :)
Аватар для RecOll_renamed_3359_16052023
Старожил
Регистрация:
13.08.2004
Танк Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Black Desert
Re: Нупские вопросы
Сообщение от Berserker:
Мне то- это не так важно. Я изначально спрашивал про их цену и дешевле ли он, при 2й покупке другого конфига. Про то, что мех новый- ответил lexx20. Из этого можно предположить, что цена будет такая же с зависимостью от оружия, электроники и т.д. +-
а)Цена +(-), основное отличие конфигов в разном количестве мест для оружия (могут быть/не быть в секции).
б)Далее на одном и том же мехе разные секции внутри по разному заполнены (например в одной конфигурации в голове 1 свободный слот и есть возможность поставить туда сник, в другой нет).
в)Ну и конечно в разном типе секции: катапульты есть ЛРМ, ППС - секцию уже НЕ поменять (т.е. нельзя например снять ракеты и в ту секцию поставить ППС и наоборот)


По (б) могу ошибаться, так как был пач (возможно с пачем просто изменили комплектацию мехов).

Добавлено через 37 минут
Новости с фронта:
Сегодня таки получил первый ваншот (спустя 500+ боев): был на дженнере и старательно целился с зумом. Не успел заметить из чего стреляли и какую именно секцию пробили, но не лазером (не видел лучей) или ракетами

UPD: Первый раз видел как кого-то убили и дробовика - так что его видимо пофиксили, тестим!
Последний раз редактировалось RecOll_renamed_3359_16052023; 24.06.2012 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sildur_renamed_39586_24032022
Знаток
Регистрация:
10.03.2006
Re: Нупские вопросы
а смысл в зуме на дженере?

правильность пункта б не так важна, тип секций являться определяющим фактором
Аватар для RecOll_renamed_3359_16052023
Старожил
Регистрация:
13.08.2004
Танк Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Black Desert
Re: Нупские вопросы
Сообщение от Sildur:
а смысл в зуме на дженере?

правильность пункта б не так важна, тип секций являться определяющим фактором
Просто проверял зум, медаки бьют на 500м, целился в голову Атланту.

Тип секции вообще задает тип меха, это основное значение.
Ковер задавал стиль всей комнате (Большой Лебовски)
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Нупские вопросы
Ваншоты легких мехов - это замечательно, я считаю :) Надо полагать, это была двадцатка, гаусс или ппц.
Аватар для whitebada
whitebada
Guest
Re: Нупские вопросы
Мой вопрос в копилку нубских:

что такое лодка/boat, которую так часто упоминают? гугл не ответил
Аватар для bartello87
Старожил
Регистрация:
14.11.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Нупские вопросы
это когда мех состоит из однотипного вооружения по максимуму
Аватар для whitebada
whitebada
Guest
Re: Нупские вопросы
Сообщение от bartello87:
это когда мех состоит из однотипного вооружения по максимуму
А насколько такой вариант эффективен? Возможно ли в какую-нибудь кату, например, напихать LRM-20 по максимуму вместе мид лазеров и LRM-15 и просто стоять на краю карты?
Или может есть еще какие-то шибко удачные конфиги?
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Нупские вопросы
А что будешь делать, когда ракеты кончатся, а до конца боя ещё 5 минут? Побежишь сдаваться? Или ныкаться будешь :) А если тебе оба "уха" с ракетами отстрелят?

Плюс, в кату по слотам не влезет к лрм20 ещё и 15, насколько я понимаю.

Минус лазерных лодок - перегрев, пушечных и ракетных - аммуниция.

Хороший пример лазерного бота - Ханч в модификации Swayback, там куча лазеров и ничего кроме них.
Аватар для Arcas
Arcas
Guest
Re: Нупские вопросы
вопрос стоит не только в том, что бы напихать того или иного вооружения по максимуму. Вопрос стоит в возможности сделать мех который набит по максимуму вооружением которое наиболее эффективно.
Грубо говоря, игрок который желает побеждать будет использовать только те мехи и только то вооружение которое наиболее эффективно.
по мимо того, что это стирает изначальные каноничные роли мехов, это так же сводит наличие мех лаба к одной единственной функции. Делать боты.
А данный вариант кастомизации практически равен её отсутствию.

Ну стоит так же упомянуть, что стрельба одним типом вооружения более простое занятие с точки зрения физических и умственных затрат.
Ваши права в разделе