Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Рейнджер - общее обсуждение
Автор темы: Halman_renamed_685488_19022021
Дата создания: 12.06.2012 14:19
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Рейнджер - общее обсуждение
Сообщение от karlcon22:
кто знает, что подразумевается под "прерыванием" в описании трейта moment of clarity ? (12-ый трейт в скирмише)
Прерывание анимации скилла. Срабатывание на тебе во время ченнела или илспользования скилла эффектов Daze, fear, push, pull, launch, stun и т.п.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер
Регистрация:
13.11.2010
Знаток World of Tanks
Награжден за: За помощь в развитии WOTDB Просветитель
Награжден за: Описание тактик боёв и карт World of Tanks Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Придумай секретный танк" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Re: Рейнджер - общее обсуждение
46lvl, оделся на повер и пресишн (выбрал из лучшего зеленого говна, что было), купил за 2сильвера рар лонгбоу, макс. крит лонг шотом - 600+, в среднем около 400, крит рейт - 51%. это норм или я что-то делаю не так?
Аватар для Kiaran
Фанат
Регистрация:
23.03.2011
Re: Рейнджер - общее обсуждение
46lvl... Господи, ну и вопросы. Хрен его знает, если мобы спокойно ложатся пачками и все ок даже с двумя ветеранами за раз - все норм и окейно, ну ваще. Без шуток.
P.S. Попробуй лучше шортбоу в каче, уровне на 60ом. Как раз дешевые рарки, что прослужат до квестовой зелени 72+.
Аватар для Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер
Регистрация:
13.11.2010
Знаток World of Tanks
Награжден за: За помощь в развитии WOTDB Просветитель
Награжден за: Описание тактик боёв и карт World of Tanks Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Придумай секретный танк" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Re: Рейнджер - общее обсуждение
до этого довольно долго бегал с шотрбоу, как я понял, под него нужен билд на кондишен дмг, а я закидываю статы/шмот на директ дамаг, а с под него afaik нужен лонгбоу. да и стиль игры мне больше нравится
Аватар для [sonor]_renamed_624471_08122022
Старожил
Регистрация:
19.08.2008
Re: Рейнджер - общее обсуждение
На ПВЕ лучше короткий, имхо, на сПВП короткий с билдом на кондишен + трапы, на ВвВ, опять же имхо, оба лука с билдом на директ дамаг, короткий лук при этом тоже очень хорош
Аватар для Windik_renamed_653121_10012024
Знаток
Регистрация:
06.02.2009
Re: Рейнджер - общее обсуждение
Сообщение от Helldiver:
до этого довольно долго бегал с шотрбоу, как я понял, под него нужен билд на кондишен дмг, а я закидываю статы/шмот на директ дамаг, а с под него afaik нужен лонгбоу. да и стиль игры мне больше нравится
Я все ПВЕ пробегал со шмотом на директ дамаг с коротким луком, длинный только ради аоехи юзал.
Аватар для Roguer
Гуру
Регистрация:
26.01.2009
Re: Рейнджер - общее обсуждение
Гласканон с любым луком ок в пвешечке)) А посколько мобы постоянно бегают под носом, удобнее как то шорт.

Аватар для TD._renamed_717319_05082022
Читатель
Регистрация:
26.12.2009
Re: Рейнджер - общее обсуждение
Приветствую всех.

Просьба помочь, нужен совет по развитию ренджера.

Пусть Вас не раздражает, что задам скорее всего вопросы, которые всем Вам уже понятны, но я так и не смог найти единого мнения, или ответа для непонятливых.
Понимаю, что все индивидуально и в каждой ситуации своё решение, но наверняка есть вещи/решения, с которыми согласиться большинство.

Понятно, что все вопросы, которые задам уже в том или ином виде обсуждались, но в большей степени утонули во флуде или в непереводимой игре слов, которую обычному смертному нубу не понять.

Старался прочитать всю ветку )) но читая с начала до конца в конце понял, что уже не помню начало. ))) да и писали там не совсем про то, что есть сегодня.

Предисловие для тех, кто отправит в поиск или еще куда-нибудь.

Вопросы:
1.Оружие - Все-таки основное это длинный лук, а сменное короткий или топор или топор рог? В какой ситуации какие использовать миксы?
2. ПЭТы - 2 Мишки?
3. Очки умения персонажа(для Slot Skills) - их хватает чтобы открыть все умения, или нужно экономить и открывать выборочно?
4. Очки черт персонажа (для Traits) - их ограничено, это прочитал. ЧТО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО развивать? Возможно дадите рекомендации или как у кого уже есть? Есть ли возможность потом корректировать? Про книги читал, одну купил и безнадежно она пропала ) можно повторно ее покупать(я начинающий с баблом сами понимаете не ах, а стоят они будь здоров)?
5. Кто какие скилы использует в какой связке для чего, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Просьба ответить, мне сейчас важно любое мнение, потом буду тестить пробовать, выбирать.
Хочется уже по протоптанной дорожке идти, а не повторять ошибки.
Аватар для Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер
Регистрация:
13.11.2010
Знаток World of Tanks
Награжден за: За помощь в развитии WOTDB Просветитель
Награжден за: Описание тактик боёв и карт World of Tanks Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Придумай секретный танк" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Re: Рейнджер - общее обсуждение
оружие выбираешь под свой билд (прямой урон или кондишн/трап)
мишка хорош в пве, ибо жирный и танкует. в пвп предпочитаю черную вдову (рдд и рут)
скилл поинтов хватает на все. но лучше все равно сначала открывать самое нужное для тебя
триты, опять же, под свой билд. сбрасываются они книжкой, которой ты увеличивал их лимит. что насчет обязательных: не знаю билда, под который не нужен фулл скирмишинг.
скиллы используются по ситуации - читай описание
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Рейнджер - общее обсуждение
Сообщение от TD.:
Вопросы:
1.Оружие - Все-таки основное это длинный лук, а сменное короткий или топор или топор рог? В какой ситуации какие использовать миксы?
2. ПЭТы - 2 Мишки?
3. Очки умения персонажа(для Slot Skills) - их хватает чтобы открыть все умения, или нужно экономить и открывать выборочно?
4. Очки черт персонажа (для Traits) - их ограничено, это прочитал. ЧТО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО развивать? Возможно дадите рекомендации или как у кого уже есть? Есть ли возможность потом корректировать? Про книги читал, одну купил и безнадежно она пропала ) можно повторно ее покупать(я начинающий с баблом сами понимаете не ах, а стоят они будь здоров)?
5. Кто какие скилы использует в какой связке для чего, поделитесь, пожалуйста, опытом.
1) длинный лук как основа меня не впечатлил, т.к даже на 1 моба приходится расходовать АОЕшку, чтобы не пулькать с "1" Если будешь ходить с длинным луком, то ротация выглядит примерно так: травишь пета -> "1"(ради 5 халявных стаков уязвимости) -> "3" -> "2" -> моб подбегает к тебе -> "4" -> "5" (так чтобы бежал к тебе он все время под замедлением) и добиваешь репид фаером. Причем эта ротация не против ветеранов или золотых мобов, это ротация под толстых, но обычных мобов высокого уровня. Для коротко лука ротация выглядит так: травишь пета -> "1"-> "1"-> "1"-> "1"-> "1"-> моб подбегает к тебе -> "3" -> "4"-> "1"-> "1"-> "1"-> "1". По времени одинаково, кнопочек тыкать меньше. Топор в ПВЕ не рекоммендую, если будешь раскачиваться не под ловушки, т.к он рикошетит и запросто цепляет "лишних" мобов.
2) мне больше понравился сильварийский песик. Мишка живучий, но дамажит он на много слабее пса -> мобы убиваются дольше и мишка больше огребает + у пса контроль. Но на роль резервного пета мишка вполне тянет.
3) в долгосрочной перспективе хватит на все и останется. В краткосрочно перспективе надо брать то, что наиболее полезно для тебя. Посмотреть как работают те или иные скилы и трейты можешь в мисте (открываешь меню персонажа -> скрещенные мечи -> тревел то мист или что-то похожее)
4) есть 2 варианта прокачки через ловушки и через прямой урон. Они абсолютно разные и зависят от предпочтений. Если пойдешь через ловушкий, то прокачиваешь по максимому вторую ветку и берешь трейты на ловушки, остальное куда хочешь. Если через прямой дамаг, то рекомендую взять все же дамажного пета (рысь или пес), взять сикэм и зефир в утилити скилах, снизить откат данных скилов и все.
Аватар для TD._renamed_717319_05082022
Читатель
Регистрация:
26.12.2009
Re: Рейнджер - общее обсуждение
Круто, спасибо.
Еще вопросы:
а где приручить песика или как выше писали черную вдову?
А можно во время боя менять умения, которые с 6-0, или как-то тыкать через открытое окно, или есть горячие клавиши?
А на каком лвле откроется 9ка и 0?
Свойства, которые получаю при прокачке черт(traits) они пассивные, рандомно получаются или как-то можно ими потом управлять?

Решил пока качать верхнюю черт(traits) marksmanship. Вторую какую качать?
Есть смысл качать второй веткой умения на петов или на лечения с духами? А может на ловушки брать второй?
Последний раз редактировалось TD._renamed_717319_05082022; 18.10.2012 в 09:11.
Аватар для stKaramba
stKaramba
Guest
Re: Рейнджер - общее обсуждение
Сообщение от TD.:
а где приручить песика или как выше писали черную вдову?
все петы

Сообщение от TD.:
А можно во время боя менять умения, которые с 6-0, или как-то тыкать через открытое окно, или есть горячие клавиши?
Можно менять только в мирном состоянии


Сообщение от TD.:
А на каком лвле откроется 9ка и 0?
Наводишь на скилл и там написано , если память не изменяет 25 и 30.

Сообщение от TD.:
Свойства, которые получаю при прокачке черт(traits) они пассивные, рандомно получаются или как-то можно ими потом управлять?
Скиллы в трейтах как правило пассивные или шансовые.

Сообщение от TD.:
Решил пока качать верхнюю черт(traits) marksmanship. Вторую какую качать?
Есть смысл качать второй веткой умения на петов или на лечения с духами? А может на ловушки брать второй?
Все зависи от твоего билда и кем ты хочешь быть. На пве особо можно не париться. Духи нужны для саппорт билда в основном, но по мне рендж недосаппорт
Аватар для TD._renamed_717319_05082022
Читатель
Регистрация:
26.12.2009
Re: Рейнджер - общее обсуждение
Очень спасибо.

Сообщение от stKaramba:
Все зависи от твоего билда и кем ты хочешь быть. На пве особо можно не париться. Духи нужны для саппорт билда в основном, но по мне рендж недосаппорт
Ок, тогда по другому поставлю вопрос:

Какие ветки более логично совмещать? К верхней ветке, какую лучше выбрать?

Мне нравится идея долбить из далека. По логике, если есть пэт и он неотъемлемая часть моего ДПС, то по логике второй веткой нужен пэт?

Но я так понял в пвп на него особо не рассчитывает никто?
Тогда ловушки делать второй веткой?

Сори за много вопросов , спасибо за подробные ответы.
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Рейнджер - общее обсуждение
Сообщение от TD.:
Ок, тогда по другому поставлю вопрос:

Какие ветки более логично совмещать? К верхней ветке, какую лучше выбрать?

Мне нравится идея долбить из далека. По логике, если есть пэт и он неотъемлемая часть моего ДПС, то по логике второй веткой нужен пэт?

Но я так понял в пвп на него особо не рассчитывает никто?
Тогда ловушки делать второй веткой?

Сори за много вопросов , спасибо за подробные ответы.
Второй веткой нужно брать вторую ветку (криты), если хочешь "долбить". В пета если вкладываться, то потеряешь в своем дпсе сильно и там уже придется мудрить и строить танковый билд.
Аватар для TD._renamed_717319_05082022
Читатель
Регистрация:
26.12.2009
Re: Рейнджер - общее обсуждение
Ок. СПС.
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Рейнджер - общее обсуждение
Сообщение от Like a cork:
Второй веткой нужно брать вторую ветку (криты), если хочешь "долбить". В пета если вкладываться, то потеряешь в своем дпсе сильно и там уже придется мудрить и строить танковый билд.
да вот не скажи. В процессе экспинга в ПВЕ все же рекомендовал бы вбросить 10 поинтов в бистмастра ради снижения КД криков и всзять сикем. Очень повышает ДПС
Аватар для TD._renamed_717319_05082022
Читатель
Регистрация:
26.12.2009
Re: Рейнджер - общее обсуждение
Со зверушками согласен ) тоже подумал туда залить оставшиеся 10 поинтов.
Не могу понять место где приручить black widow и на каком лвле?
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Рейнджер - общее обсуждение
она не приручаема
Аватар для TD._renamed_717319_05082022
Читатель
Регистрация:
26.12.2009
Re: Рейнджер - общее обсуждение
Так выше видео же, я так понял там приручаема. Я только место не могу понять.
Аватар для Kiaran
Фанат
Регистрация:
23.03.2011
Re: Рейнджер - общее обсуждение
HoM. Энное количество пойнтов с предыдущей игры, которой уже за 7 лет. Обрати внимание на графу ревардов, там твоя черная вдова. Как и черный моа с белым вороном.
http://wiki.guildwars.com/wiki/Hall_...ard_Calculator
Аватар для TD._renamed_717319_05082022
Читатель
Регистрация:
26.12.2009
Re: Рейнджер - общее обсуждение
Спасибо, кажется понимаю
Аватар для TD._renamed_717319_05082022
Читатель
Регистрация:
26.12.2009
Re: Рейнджер - общее обсуждение
Появился вопрос про комбо.
http://ru.gw2skills.net/combo/finishers/
Прочитал, что если я буду стрелять через огонь, то соперник будет получать дом урон огнем.
Могу я сам делать какие-нибудь комбо? С актами например.
Как, только просьба написать понятно )))
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Рейнджер - общее обсуждение
Включаешь вкладку "комбо-поля" и смотришь, какие есть у ренжера (внизу перечень). Потом - "комбо-финалы" (смотришь связь финалов и полей).
Аватар для Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер
Регистрация:
13.11.2010
Знаток World of Tanks
Награжден за: За помощь в развитии WOTDB Просветитель
Награжден за: Описание тактик боёв и карт World of Tanks Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Придумай секретный танк" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Re: Рейнджер - общее обсуждение
посоны, кто в кондишн/трап билде, сет из какого данжа лучше собирать? а то я сделал пару ранов ЦоФ, смотрю че есть у вендора, а там куча вендоров и хз какой билд с кондишеном брать
Аватар для TD._renamed_717319_05082022
Читатель
Регистрация:
26.12.2009
Re: Рейнджер - общее обсуждение
Like a cork - спс ) буду изучать.
Helldiver - кондишн/трап билд это сочетание каких именно черт?
Ваши права в разделе