Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Социальные аспекты в патче 1.3
Автор темы: Unter
Дата создания: 03.06.2012 21:34
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Социальные аспекты в патче 1.3
Социальные аспекты: в 1.3 добавят множество приятных вещей для социальных игроков.

Патч 1.3 почти уже близок, а он несет с собой множество изменений, некоторые из которых должны сильно улучшить социальную составляющую игры. Все эти отличные вещи можно опробовать на Публичном Тестовом Сервере в ближайшие несколько недель.



Поиск группы


Первое - новый поиск группы заставит вздохнуть с облегчением и игроков в гильдиях, и гордых одиночек. Поиск группы вызывал кучу нареканий у игроков, как одна из самых сложных процедур, происходящих в Star Wars: The Old Republic. Теперь же поиск группы для Флешпоинтов, Исторических Операций (Story Mode Operations) и Героических заданий происходит намного легче. Это позволит Вам просто выбрать роль и Флешпоинт, к которому Вы хотите присоединиться, а это значит, что вы сможете легко покорять просторы игры даже когда ваших друзей нет онлайн. Наконец закончится этот ужасный спам в чате, где люди пытаются найти себе товарищей и при этом они смогут заняться своими делами в игре пока соберется вся группа. Логичный положительный эффект от всего этого, как минимум - глобальный чат станет меньше похож на лист покупок и будет выглядеть как, хммм... нормальный чат, однако, только время расставит все по своим местам.
На форуме были критические замечания относительно того факта, что поиск игроков - не кросс-серверная фича, но с другой стороны, эти замечания были сбалансированы просьбами к BioWare не делать этого от игроков, у которых есть опыт в подобных вещах из других игр, например World of Warcraft. После того, как кросс-серверный поиск завершает набор рейда, многие игроки могут отодвинуть в сторону свои лучшие качества и начинают проявлять полное отсутствие порядочности, что ведет к взаимным обидам и воровству вещей (ninja looting). Слишком много людей думают, что если ты играешь с незнакомцами, которых больше никогда не увидишь, то можно позволить себе быть грубым или покидать группу сразу после того, как убитый босс не дропнул то, что ты хотел. Призывая к кросс-сервеному поиску группы, стоит всё же обратиться к играм, где это было реализовано, особенно к их обратной, не очень приятной стороне.
В общем, Поиск Группы должен внести много изменений в игру, особенно после того, как игроки начнут делать трансферы на другие сервера и начнут искать людей, с которыми можно было бы поиграть. Мастера Гильдий также могут воспользоваться этой фичей, как неплохим инструментом для рекрутинга, позволяющий им и рекрут-офицерам играть с новыми людьми и оставлять хорошее впечатление об их гильдии.

Серверные трансферы

Взглянув поглубже на то, что уже известно, можно сделать вывод о том, что готовится система трансфера персонажей. Несмотря на то, что информации не так много, нет сомнений что это пойдет игре на пользу. Игроки, которые бегают по полупустым серверам последние пару месяцев, по достоинству оценят возможность перейти в более оживлённые места, так же организация трансфера для гильдии подкинет координационной работы Мастерам Гильдий. Эти возможности, естественно, ведут к очередному рекрутингу для многих гильдий, так как проблемы с малой заселенностью серверов после запуска берут своё. Во многих отношениях, этот патч оставит ГМов довольно занятыми на какое-то время, а гильдии смогут с оптимизмом смотреть на пополнение своих рядов, после того как найдут новый дом.

Адаптирующееся Социальное Снаряжение

Если Вы играете в гильдии с ролевым уклоном или просто хотите, чтобы Ваш персонаж выглядел более интересно, то для Вас есть хорошие новости! Социальное снаряжение было слегка ограниченным до недавнего времени, поэтому можно будет порадоваться увеличению функциональности этих вещей. Если Вы пока об это ничего не слышали, то это означает, что вместо того чтобы быть просто "лёгкой" броней, это снаряжение изменяет уровень брони в зависимости от класса и умений, соответственно, если Вы носите среднюю или тяжёлую броню, вы сможете использовать её как броню, а не просто нарядный элемент одежды. Ожидайте наплыва Имперских Танцовщиков (Imperial Dancers) и Песчаных Людей (Sand People).



Дополнительные схемы и наследственные особенности (Legacy Features)


Добавление множества оранжевых схем будет очень полезно для гильдий, которые занимаются кооперативным крафтом, а так же должно сильно помочь в попытках одеть альтов. Далеко не всем интересно проходить одни и те же Флешпоинты по четыре-пять раз во время набора уровня, поэтому возможность сделать ещё больше разнообразного оружия должна с этим помочь.
Для таких быстрорастущих альтов увеличение опыта в космических миссиях, Боевых Зонах (Warzones) и Флешпоинтах должно сделать процесс чуточку эффективнее, в особенности когда поиск группы сделает прохождение ПвЕ контента быстрее и удобнее.

Вердикт

Надеемся, что Патч 1.3 пофиксит много существующих проблем в SWTOR и даст возможность игрокам, брошенным на пустых серверах, увидеть весь потенциал игры, воспользовавшись нововведениями.

Источник
Последний раз редактировалось Unter; 03.06.2012 в 23:16.
Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Социальные аспекты в патче 1.3
Сообщение от Unter:
Патч 1.3 почти уже выпустили
Сообщение от Unter:
на Публичном Тестовом Сервере в ближайшие несколько недель.
Re: Социальные аспекты в патче 1.3
Да честно говоря по барабану будет ли тест на публичном сервере или нет.
До конца июня выйдет уж точно.
Инфа 146%

Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Социальные аспекты в патче 1.3
Лучше бы они починили ошибку 9к, а то каждый раз когда она прокает вовремя бг рука так и тянется снести клиент и рано или поздно дотянется.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Re: Социальные аспекты в патче 1.3
Сообщение от Gr1ff:
Лучше бы они починили ошибку 9к
Что за ошибка?

Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Социальные аспекты в патче 1.3
Сообщение от HeadlessHorseman:
Что за ошибка?
Рандомные скачки пинга в красную зону, иногда с дисконектом.
Это хрень еще с релиза, вначале они пытались свалить все на провайдеров, но оказалось что нихрена не правы, до сих пор фиксят.
вообще ошибка 9к это дисконнект, только вот в данном случае она возникает периодически у абсолютно разных людей, из разных стран, с разными провайдерами и без дисконнекта самого интернета.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Аватар для Hallind
Hallind
Guest
Re: Социальные аспекты в патче 1.3
у меня она была пару недель назад, но при этом были фактические проблемы на магистральном канале провайдера. При стабильно работающем канале - ни разу.

Ваши права в разделе